Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 06:45:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 170109 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #945 : 16 Января 2012, 09:07:15 »

Эксперту приятно,когда собака чистая и пахнет приятно.
эксперту надо собаку оценивать а не духи нюхать)))
Akella-Lucky
Новичок
*

« Ответ #946 : 16 Января 2012, 11:54:46 »

со скольки мес. можно хаски мыть? моему всего мес., сделана только одна прививка. он чешется - смотрела пузико, блох вроде не видно, но капала ему в холку капли от блох. 1 раз помыла его с шампунем для щенков. но остался еще запах псины от шерсти и изо рта. как быть? купание воспринял нормально - не дрожал, не вырывался даже.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #947 : 16 Января 2012, 11:56:52 »

тему перечитать надо))))
Berry
Ветеран

Passion For Excellence

« Ответ #948 : 16 Января 2012, 16:36:59 »

эксперту надо собаку оценивать а не духи нюхать)))
Ну опять двадцать пять  хи-хи Кто - то писал недавно про питомник борзых,что владелица питомника (не помню в каком городе) перед выставкой собак вообще не мыла, так после нескольких случаев,когда ее выгоняли с ринга, она начала мыть  Улыбка
Есть над чем задуматься. ИМХО мне(если бы я была экспертом) было бы приятно оценивать собаку не от которой пахнет всем чем только можно,а прекрасным ароматом, будь даже это собачьи духи.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #949 : 16 Января 2012, 16:39:31 »

Есть над чем задуматься. ИМХО мне(если бы я была экспертом) было бы приятно оценивать собаку не от которой пахнет всем чем только можно,а прекрасным ароматом, будь даже это собачьи духи.
еси от собаки воняет и она нуждается в помывке, то чойта с ней не так)))) от моей не воняет например и это показатель здоровья и не мыл бы я никада собаку... и получить оценку за собаку как есть важнее ИМХО мне вот важна оценка реальной собаки, а не када низдаровую или галимую собаку маскируют всяко помывками и стрижками))))) буууу)))))))))))))))))))))
Berry
Ветеран

Passion For Excellence

« Ответ #950 : 16 Января 2012, 16:41:21 »

Да причем здесь стрижка и груминг?Непонимающий Разве нельзя просто помыть собаку шампунем и высушить???
Шоу есть Шоу, и с этим не поспоришь. Мне например тоже нравится,когда я вижу хаски,который хорошо уложен, он приятно пахнет.Почему нет??

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #951 : 16 Января 2012, 16:46:18 »

Да причем здесь стрижка и груминг?Непонимающий Разве нельзя просто помыть собаку шампунем и высушить???
Шоу есть Шоу, и с этим не поспоришь. Мне например тоже нравится,когда я вижу хаски,который хорошо уложен, он приятно пахнет.Почему нет??
яж объяснил как лично к этому отношусь... оценивать надо собаку в том виде в котором она есть и если моя собака получает одинаковую оценку с другой собакой, при этом моя не мыта и не чесана, а другую стригли два дня и выставляли шерсть, то насколько в действительности хороши собаки? моя немытая или та которую нафуфырили? нафуфыренная имеет маску, а мая как есть, следовательно нафуфыринная окажись в нормальном виде получилаб оценку ниже и это был бы реальный показатель а не фуфло))))) тетки вон се тоже сиськи приделывают и чо?))))
elvawiel
Старожил

Прынцесса ЙаХаско

« Ответ #952 : 16 Января 2012, 18:18:37 »

Shmel-zu-zu, я так понимаю, что голову себе вы тоже принципиально не моете? И причём тут казалось бы сиське.
Sebi
Ветеран

Честер и Себи

« Ответ #953 : 16 Января 2012, 18:54:35 »

Тю, опять двадцать пять)))))))) Мыть на выставку надо да-да, это элементарное уважение к эксперту, просто через эксперта в день проходит много собак и трогает он их за разные места, а руки у него одни Веселый
Friday13
Старожил

не могу не улыбаться!)))))

« Ответ #954 : 16 Января 2012, 22:53:24 »

яж объяснил как лично к этому отношусь... оценивать надо собаку в том виде в котором она есть и если моя собака получает одинаковую оценку с другой собакой, при этом моя не мыта и не чесана, а другую стригли два дня и выставляли шерсть, то насколько в действительности хороши собаки? моя немытая или та которую нафуфырили? нафуфыренная имеет маску, а мая как есть, следовательно нафуфыринная окажись в нормальном виде получилаб оценку ниже и это был бы реальный показатель а не фуфло))))) тетки вон се тоже сиськи приделывают и чо?))))
если эксперт хорошо разбирается в породе, то для него не проблема увидеть хорошую анатомию и тп, но в шоу не только сложение важно, а внешний вид собаки, а это и есть в общем-то качество шерсти...
не помыть, не начесать-зачем тогда на выставку ходить?!

Признак незрелости человека — то, что он хочет благородно умереть за правое дело, и признак зрелости — то, что он хочет смиренно жить ради правого дела.
Джером Д.Селинджер «Над пропастью во ржи»
Friday13
Старожил

не могу не улыбаться!)))))

« Ответ #955 : 16 Января 2012, 22:54:59 »

Я против беспричинно частого мытья собак, но перед выставкой уж извините...надо

Признак незрелости человека — то, что он хочет благородно умереть за правое дело, и признак зрелости — то, что он хочет смиренно жить ради правого дела.
Джером Д.Селинджер «Над пропастью во ржи»
Taiga
Ветеран

« Ответ #956 : 17 Января 2012, 00:36:50 »

Тю, опять двадцать пять)))))))) Мыть на выставку надо да-да, это элементарное уважение к эксперту, просто через эксперта в день проходит много собак и трогает он их за разные места, а руки у него одни Веселый
а я бы еще добавила что и уважение к себе - собаку в "люди" выводят - сами поди и рожицу красим и платьеце красивое одеваем и волосы уложим - а чем наша песя хуже?Непонимающий....не ногти же красить убеждаем как гламурным крохотных собакам, а просто чтоб чистенько, блестюче шерсть была - самим же приятно смотреть...в крнце концов не каждая 't неделя по выставке...
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #957 : 17 Января 2012, 09:09:04 »

Shmel-zu-zu, я так понимаю, что голову себе вы тоже принципиально не моете? И причём тут казалось бы сиське.
Да чо Вам голова мая покою не дает и как чо я себе мою? я ранее уже отвечал на сей вопрос))))) почитаейте если так интересует))))) сиське всида причом))))) есть фуфильные а есть не фуфильные)))) есть дурачки кому нравяца фуфильные... мне вот ни нравяца))))) просто дело вкуса)))

Тю, опять двадцать пять)))))))) Мыть на выставку надо да-да, это элементарное уважение к эксперту, просто через эксперта в день проходит много собак и трогает он их за разные места, а руки у него одни
ты давай ишо пагавари мне тут)))))) пирчатки на што придуманы белые шолкавые?))))))))))))))))))

не начесать-зачем тогда на выставку ходить?!
я считаю, выставка это место, где собака получает квалифицированную оценку, а не подиум где оценивают по сути не собаку, а качество ее макияжа)))))))))))))))) я понимаю подиум и все дела... но естественная красота куда ценнее бытовой химии))))

а я бы еще добавила что и уважение к себе - собаку в "люди" выводят - сами поди и рожицу красим и платьеце красивое одеваем и волосы уложим
рожицу не крашу, платье не ношу, волосы не укладываю (у миня так ежег тарчком стоит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) собаку в люди... хм... вот патом и поивляюца от волков всяко чихи))))))))))))))))))))))))

Пы.сы. чо пристали ваще))) яж просто свое мнение и отношение высказал)))))))) как грицо каждому свае)))
Taiga
Ветеран

« Ответ #958 : 17 Января 2012, 19:23:32 »

Чебурашка злая сегодня (точнее злой)....а написанно то что пришел с миром да-да хи-хи хи-хи хи-хи
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #959 : 17 Января 2012, 21:39:10 »

Чебурашка злая сегодня (точнее злой)....а написанно то что пришел с миром да-да хи-хи хи-хи хи-хи
та неее, он просто конкретный! да-да да-да хи-хи

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Страниц: 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC