Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 19:35:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 170153 раз)
Berry
Ветеран

Passion For Excellence

« Ответ #930 : 12 Января 2012, 11:27:54 »

У меня собаки частенько на так скажем "плановом осмотре" у ветеринара наблюдаются, она говорит что и шерсть хорошая и проблем нет.
Но думаю сделать биохимический и общий анализ крови.
Желтеют именно лапы..может тоже чем то вымазывается..а может из за морковки..любимый овощь)

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #931 : 12 Января 2012, 11:32:07 »

морковка вполне может такое выдавать)))))
MikeL
Ветеран

Первым делом....

« Ответ #932 : 12 Января 2012, 11:46:01 »

патаму и против всяко шампуней, что они маскируют те признаки на которые следует иногда обратить внимание, плюс могут нанести и вред...
Вань если шерсть желтая, то нормальная шампунь эту желтизну не уберет, только химическое высцвечивание, ну как женщины блондинками становятся, но это смерть волосу.

Для некоторых священная корова, просто корова...)))
Sebi
Ветеран

Честер и Себи

« Ответ #933 : 12 Января 2012, 11:54:14 »

покажу пример.
в квартире живет кобель и сука, с сукой ездим на выставки,С коблом нет,и его я мою не так часто,как суку. Белые места заметно пожелтели,не мыла около 2 мес.
а Вообще,веты советуют только 1 раз в месяц мыть
У меня тоже сука и кобель в квартире, последнее время только сука катается по выставкам, соответственно моется только она Улыбка, не мытый кобл ничем по цвету не отличается да-да, у меня даже ощущение, что у постоянно намываемой суки быстрее сереют лапы от пыли, чем у немытого кобла Веселый. Мыть собак с шампунькой в обыденной жизни как по мне можно в разгар линьки, чтобы ускорить процесс (это актуально для собак живущих в квартире) если тухлячек или дерьмо то самое оно Веселый, а вот если грязь  - то просто водичкой. Ну а если на выставку, то понятно по полной программе Веселый
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #934 : 12 Января 2012, 11:59:28 »

что у постоянно намываемой суки быстрее сереют лапы от пыли, чем у немытого кобла .
ап чем и речь... патаму как защита смытая у собаки, суховатая, вот и тянет пыль а не отталкивает)))

Вань если шерсть желтая, то нормальная шампунь эту желтизну не уберет, только химическое высцвечивание, ну как женщины блондинками становятся, но это смерть волосу.
ну да)))) соглашусь))
elvawiel
Старожил

Прынцесса ЙаХаско

« Ответ #935 : 12 Января 2012, 13:03:32 »

на даче я тоже приводил пример... собака приходит с трассы вся в глине, чоооооооооорная... высыхает, ночь спит, утром белоснежная))))))
у нас тоже самое, поэтому я свою мою только перед выставкой. один раз правда мыла просто так, потому что она извазюкалась в грязи по самые уши, а мы в квартире живём - поэтому по возвращении домой сразу помылись. а так на прогулке она когда яму какую копает, чорная по пузо и морда тоже. но пока до дома догуляем, всё обсыхает и обсыпается.
ХАнна
Ветеран

« Ответ #936 : 12 Января 2012, 14:26:33 »

О, значит не одна моя такая "свинота"..Вполне адекватно все написано..
Я с шампунем мыла только раз за год и в принципе мыть не собираюсь (только если нужда великая наступит тада да). Мыла когда она от бабушки приехала с летних каникул. Два месяца там была лазила везде где только можно, усю пылюку и гадость и грязь собрала по углам сараев, заборов и остальное. На даче не мыла-чистая и без того была, стряхнула и побежала дальше. А вот по приезду в квартиру я ее постирала с шампунем, а то ж гигиена это не просто слово из 7 букаф..
Но мыть раз в две недели..Перебор..Когда моя первая еще щенком была (а это было аж 4 года назад) я тоже думала что собак как детей купать нужно. Думала подожду до 3х месяцев и искупаю. А когда поехала к вету (нормальному, проверенному годами) и обмолвилась о том что "ну раз в месяцочек купать же нужно,да?!" так он на меня таак посмотрел и потом тааакое сказал что отрезало мыть напрочь)))и дядя собственный (кинолог) наговорил лестных слофф и объяснил популярно почему нельзя так часто мыть..
Естественно моемся после всех гулянок, но не выше лап и живота. И только водой. Химией всякой лучше не злоупотреблять, даже если на ней и пишут "для ежедневного использования".
Ну а про выставки..Кого знаю-моют своих перед выставкой,это типа необходимость.Шампуньки всякие,косметика и прочее. Только от выставки до выставки все так же, водой и хватит несмотря на то что на прогулках собы бегают в грязюке..Еще нихто не завонялся)))
аномалия
Ветеран

У нас есть щенки

« Ответ #937 : 14 Января 2012, 10:03:55 »

Ребят а перед выставками обязательно мыть?
Пес у меня вальрный, не давно пыталась в ванну посадить так он ушы приложил вжался весь, боялся жутко.
Стоит так над собакой издеваться или так сойдет? шерсть то у него нормальная, чистая...

Все мы - хорошие люди, но не во всем, не всегда, и не со всеми.
У Нас есть щенки!!!(д.р. 13.09.16)
Mei
Старожил

против системы не попрешь

« Ответ #938 : 14 Января 2012, 20:16:50 »

Ребят а перед выставками обязательно мыть?
Пес у меня вальрный, не давно пыталась в ванну посадить так он ушы приложил вжался весь, боялся жутко.
Стоит так над собакой издеваться или так сойдет? шерсть то у него нормальная, чистая...
Это , вродь как, на усмотрение хозяина. Хош - мой, не хош - не мой)

Мы вчера первый раз купались за все время, что моя бздюха у меня живет)
Сразу так нормально в водичке стояла, даж легла, а когда шампунькой намылила и нужно было пару минут подождать, начала вырываться, всю ванну забрызгали)
А фен это вообще отдельная история) Т.к. сушила сама, пришлось на поводок цеплять и держать его , прижатым к полу коленкой, в одной руке фен, в другой собака и расческа) матрица полная))
но из 10 минут сушения, последние минуты три сидела спокойно, даже не шелохнулась, когда затылок и ушки сзади сушили) смирилась со своей горькой участью))

"Она меня за муки полюбила, а я ее... за попу укусил"(с)
Friday13
Старожил

не могу не улыбаться!)))))

« Ответ #939 : 14 Января 2012, 20:33:02 »

а мой от мытья и фена вообще кайфует)Перед выставкой лучше помыть)так как-то внушительней соба смотрится)

Признак незрелости человека — то, что он хочет благородно умереть за правое дело, и признак зрелости — то, что он хочет смиренно жить ради правого дела.
Джером Д.Селинджер «Над пропастью во ржи»
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #940 : 15 Января 2012, 01:21:31 »

помесчаем собаку  в ванную и даем ей вкусняху, можно кость - пусть лежит и наслаждается. Надо выработать положительное отношение к ванной. Потом можно воду включить - пусть просто течет в из крана в слив. Обычно хаси начинают копать - "Куда это она "сваливает"?!
Потом уже начинаем мыть.
Это для особо пугливых, для тех, кто не осознал кайфа.

Так же и с феном:
Сначала просто фен на пол кинули.
Потом на маленькую мощность включили
потом посильнее
и только потом на маленькой мощности начинаем собу сушить....

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
volkolova
Постоялец

г.КАЛУГА

« Ответ #941 : 15 Января 2012, 13:42:31 »

А наш сам мыться любит, никаких проблем с этим нет)

Berry
Ветеран

Passion For Excellence

« Ответ #942 : 15 Января 2012, 14:02:09 »

Ребят а перед выставками обязательно мыть?Пес у меня вальрный
Эксперту приятно,когда собака чистая и пахнет приятно.

TATARIN_GAD
Новичок
*

Амадеус и Кода

« Ответ #943 : 15 Января 2012, 18:54:58 »

Перед выставкой мыть надо 100%, а 1 раз в неделю - это перебор!!! Мы вчера первый раз мылись(нам 3 мес.),я была сама вся мокрая по самые уши! Так мы брыкались и вырвались, но феном не сушила,не вижу смысла, щен сам за 4-5 часов высах. Может, канечно, взрослого сушить и придеться, тут спору нет!

Крепких клыков, теплой шерсти и быстрых лап!!!
Mei
Старожил

против системы не попрешь

« Ответ #944 : 15 Января 2012, 19:53:36 »

но феном не сушила,не вижу смысла, щен сам за 4-5 часов высах. Может, канечно, взрослого сушить и придеться, тут спору нет!
чтоб взрослого потом не нервировать, лучше с щенячества приучить, спокойно переносить будет, а то собака жила, себе, не тужила и тут на нее натравят монстра ветренного и шумящего))
Перед выставкой мыть надо 100%
ИМХО, это по усмотрению хозяина..
Лучше, конечно, если помыть, но если прям не хочешь - то и не мой.

"Она меня за муки полюбила, а я ее... за попу укусил"(с)
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC