Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Марта 2019, 18:33:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 194859 раз)
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #75 : 13 Октября 2005, 20:57:25 »

Собаки разные бывают... У меня есть такие, которым все пофигу, но есть собаки, которые панически боятся САМОЙ ВОДЫ... Так же как и люди, они все разные... Вам "повезло" с психикой.. в обоих смыслах...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
_zy
Ветеран

« Ответ #76 : 13 Октября 2005, 21:28:40 »

Вам "повезло" с психикой.. в обоих смыслах...
Искренне надеюсь что  да...
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #77 : 14 Октября 2005, 02:13:25 »

Вот что точно надо делать - почаще вычесывать. Чем чаще, тем лучше, чище и здоровее.
угу, каждый день чешу, по совету заводчика  Подмигивающий  

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
katya
Ветеран

« Ответ #78 : 17 Октября 2005, 11:42:03 »

Вчера после дресплощадки (погода была та еще) пришли все мокрые и грязные. Решила Фростьку вымыть целиком. Ждала концерта, т.к. последний раз мылись целиком достаточно давно и с истерикой - не дождалась. Он очень терпеливо все перенес, даже не разу не пискнут. Спокойно перенес и поливание из душа и намыливание. Правда, несколько раз отряхивался, что было не очень приятно. Немного поворчал, когда я начала его вытирать и сушить феном. Наверное, мытье лап из душа по несколько раз на дню помогло.
Если после прихода с площадки я была просто мокрая, после мытья собаки с меня вода текла ручьем.

Харлей

Орсо 

Мышка
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #79 : 17 Октября 2005, 11:58:44 »

2katya
Для частого намыливания подберите хороший шампунь. Особенно раз фенитесь потом. И учитесь отряхиваться по команде.....тогда этот процесс можно будет регулировать...я, например, успеваю задёрнуть шторку ванной и снаружи даю команду "отряхнись"....тогда и я сухая и стены в ванной cheesy

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
katya
Ветеран

« Ответ #80 : 17 Октября 2005, 12:07:51 »

Да шампунчик действительно нужно подобрать подходяший. Шерсть то ого-го, не всякий ее возьмет. Смотрела по зоомагазинам и на птичке, чего-то везде похожий набор, тех что рекомендовали для хасей (была веточка) мне чего-то не попадалось. Хотя я не особо пока внимание на шампуньках концентрировала.

Харлей

Орсо 

Мышка
yufe
Ветеран

« Ответ #81 : 17 Октября 2005, 18:49:56 »

Bio-groom, кажется, везде есть.
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #82 : 17 Октября 2005, 22:57:36 »

успеваю задёрнуть шторку ванной и снаружи даю команду "отряхнись"....тогда и я сухая и стены в ванной 

Видимо, у всех все, даже команды, одинаковое! Веселый  

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #83 : 18 Октября 2005, 01:19:20 »

Bio-groom, кажется, везде есть.
Очень классный шапмунь ExtraBody (для пород с "двойной" шерстью), особенно он хорош в сочетании с бальзамом:)) после него шерсть на ляжках щена прекрасно расчесывается. Только вот просто для мытья лап я использую другой, но тоже от BioGroom. Подмигивающий  

ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #84 : 28 Октября 2005, 17:56:25 »

У меня ВООБЩЕ НЕ  МОЕТСЯ!!!!
как тока возьмешь ее полотенце- все, она уже за диваны прячется. Непонятно почему.

даже лапки мыть не хочет.

но прочитала что за лакомство можно попробовать- на днях ппотренируюсь, т.к. хотя бы лапки мыть нужно каждый день (песок и грязь тащит)

сегодня попробую, если не получиться, не знаю что и делать  huh  

Не нравится? Сделай лучше.
katya
Ветеран

« Ответ #85 : 28 Октября 2005, 18:11:43 »

я сначало вкусняшку клала на протовоположный край ванны или прямо в воду кидала. он видел лакомство и хотел сам в ванну забраться. Теперь уже:Вытер лапки - получил вкусняшку.

Харлей

Орсо 

Мышка
Milorada
Ветеран

« Ответ #86 : 28 Октября 2005, 18:29:10 »

а моя сначала боялась мыться, потом приучили ее к этому вкусняшками, но похоже чето не так сделали..теперь она постоянно, стоя в ванной, требует чтоб ей дали вкусного, а если продолжаешь мыть и не даешь, начинает либо из ванны вылезать, либо лапами по воде шлепает и брызгается, при этом что-то под нос себе бурчит, типа ругается, что всю измочили, а вкусного не дают  rolleyes  

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Adelinka
Гость
« Ответ #87 : 28 Октября 2005, 21:30:10 »

А мы так и не приучились... даем ей лакомства наивкуснейшие, а она не берет, отворачивается и все равно пытается вылезти. Если просто ей мокрой губкой лапы вытераешь, то стоит и ждет.. а вот если в ванную ее ставишь - то все...
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #88 : 30 Октября 2005, 03:04:12 »

У меня ВООБЩЕ НЕ МОЕТСЯ!!!! как тока возьмешь ее полотенце- все, она уже за диваны прячется. Непонятно почему.
даже лапки мыть не хочет.
А мы так и не приучились... даем ей лакомства наивкуснейшие, а она не берет, отворачивается и все равно пытается вылезти.
Может быть Вы не сразу начали эти процедуры дома? Мы сразу своего помыли целиком, и одновременно кормили:)) наш за корм душу продаст, он так и не понял, что мы с ним делали. Теперь он спокойно сам прыгает в ванну (за сыр) и спокойно моет лапы. Над ванной висит ринговка, и собака "вдевается" в нее и стоит на ринговке-тихо терпит! Без ринговки-немного ходит туда-сюда в ванне, мне неудобно. Если не приучитить сразу, то Вам долго придется лапки в тазике мыть..afro Что то не так Вы делаете.

Adelinka
Гость
« Ответ #89 : 30 Октября 2005, 09:52:14 »

Если не приучитить сразу, то Вам долго придется лапки в тазике мыть.. Что то не так Вы делаете.
я этого и боюсь... вроде и хвалим, когда нормально все, и лакомства даем.. все равно никак... Не хочет и все! А если я в ванной моюсь, то она меня "спасать" начинает... скулит так жалобно, воду пьет из ванной, все лицо мне оближет.
.. Ни разу не видела плавающего хаски.. один раз только возле водоема сидел кобель, но в воду не заходил..А хаски вообще плавать любят??  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,116.75.html