Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Мая 2019, 04:23:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 196692 раз)
Michail23
Гость
« Ответ #60 : 10 Октября 2005, 09:53:34 »

Я своего Эльсика (4 мес) мыл несколько раз. Как и полагается в перывый раз была жуткая паника. Он и прыгал через борт, пытался задним ходом вылезти из ванны - лапы разъезжаются, смех да и только. Но стоило снять с душа гидромассажную насадку и уменьшить напор воды, как щен успокоился и мы спокойно смогли домыться. Правда все равно пришлось говорить всякие приятности, успокаивать, но и паники в ванной больше нет. Только спокойствие и ....... обреченность smiley  
yufe
Ветеран

« Ответ #61 : 10 Октября 2005, 10:14:30 »

Это точно, у нас "любитель" еще тот... Наше упущение, что с детства не мыли КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Тогда, может, и привык бы.
Кстати, в детстве-юности жутко любил смотреть, как я моюсь. Просился в ванную и сидел там со мной, пока совсем жарко ему не станет. Но если его мыть - ужас.
Собственно, проблема в одном - затащить его туда. как только оказывается в самой ванне, то стоит спокойно и ждет, когда "пытка" закончится. Биться не будет (слава Богу). Проблема в том, что мне одной его туда ну никак не затащить!
Зато первое мытье (в 2 месяца) прошло на ура. Вот я и расслабилась, решила, что проблем не будет. А потом было уже поздно...

Да, а приучать, как детей, их очень сложно - дети-то купаться любят с рождения, а вот щены - не любят с рождения. Все-таки они у нас не лабрадоры.
katya
Ветеран

« Ответ #62 : 10 Октября 2005, 15:08:44 »

Мы лапы моем в ванной каждый день по 2-3 раза. Забирается в ванну сам тока наполовину (т.е. ставит лапы на бортик и немного перевешивается, а я его подсаживаю), а выпрыгивает после мытья уже сам. Пёса стоит в воде, а лапы по очереди поливаю душем. В принципе лапы моем спокойно, хотя иногда бывает, возмущенно ворчит, когда воду очень сильно включаешь.
Целиком мылись только один раз с жуткой истерикой и попытками сбежать. Уж очень ему не понравилось, когда его сверху мочить стали. Фен первый раз тоже испугался, но потом я как-то голову себе сушила (Фрост рядом сидел), я на него периодически воздух из фена направляла. Вроде перестал бояться, понял, что ничего страшного в этой шумной штуке нет.

Харлей

Орсо 

Мышка
yufe
Ветеран

« Ответ #63 : 10 Октября 2005, 15:18:02 »

Ну, если лапы добровольно моет в ванной - то и целиком будет мыться.
Adelinka
Гость
« Ответ #64 : 10 Октября 2005, 16:49:51 »

.. не.. мы даже лапы добровольно не моем... начинается концерты закатывать... Что ж, будем стараться приучать!
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #65 : 11 Октября 2005, 04:23:15 »

Наше упущение, что с детства не мыли КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Тогда, может, и привык бы.
yufe, смешно получается: я даже не знаю вас в лицо, но каждый раз, когда я веду собаку в ванну возникает яркая картина Вашей борьбы с песой, о которой Вы говорили мне раньше! Именно поэтому и мою его каждый день! cheesy
Забирается в ванну сам тока наполовину (т.е. ставит лапы на бортик и немного перевешивается, а я его подсаживаю), а выпрыгивает после мытья уже сам.
у нас абсолютно также выходит-пока прыжок за корм удался только один раз!

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
yufe
Ветеран

« Ответ #66 : 11 Октября 2005, 09:24:45 »

Ариана, наверное, описала я красочно - филолог все-таки. Да и переживания очень яркие были. Когда один-на-один мы с ним бились...
А вообще у меня такой славный пес, очень нежный и очень любит ласку... Говорят, кобели многие такие, а вот сучки посдержаннее. Это правда?
hobbit
Старожил

Юмка и Кика с Акуловой ГОры

« Ответ #67 : 11 Октября 2005, 20:01:20 »

Ариана, я уточнить хотела: Вы каждый день моете собаку? Ну, в смысле не лапы, живот и остальные испачканные на улице места, а всю , целиком?

Просто ветеринар нам сказала мыть каждую неделю, заводчик говорит, что как бы не стоит. В источниках знаний тоже как-то не советуют хаски часто мыть? Ясно, что истина где-то посередине, очень хочеться эту середину отыскать:))))
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005, 20:01:50 от hobbit » Записан

Не стоит судить о человеке только по его друзьям. У Иуды, например, друзья были безупречны. (с)
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #68 : 12 Октября 2005, 02:28:48 »

Ариана, я уточнить хотела: Вы каждый день моете собаку? Ну, в смысле не лапы, живот и остальные испачканные на улице места, а всю , целиком?

Просто ветеринар нам сказала мыть каждую неделю, заводчик говорит, что как бы не стоит. В источниках знаний тоже как-то не советуют хаски часто мыть? Ясно, что истина где-то посередине, очень хочеться эту середину отыскать:))))

Щенка я мою 1 раз в месяц, но по полной программе, с бальзамом и сушкой феном после. Каждый день я загоняю щена в ванну на мытье лап сразу же после прогулки. Моем лапы и брюхо. Шампунь для лап использую 2 раза в нед, мой хась светлый, а лапы быстро серееют от городской пыли:)) некрасиво и неприятно для меня. Веселый

Сколько раз мыть собаку каждый решает сам. ИМХО, мыть собаку целиком раз в неделю это слишком часто. Может повредиться шерсть, кожа не будет успевать вырабатывать защитный слой, а как следствие перхоть и чесотка у собаки. Наш заводчик рекомендовал мыть 1 раз в месяц, ну и конечно перед выставкой.
Некоторые люди считают, что Хаски вообще мыть не нужно. Честно говоря, мне трудно представить ни разу в жизне не мытую собаку и мое житье-бытье с ней. Сколько людей столько и мнений! rolleyes

Да и переживания очень яркие были. Когда один-на-один мы с ним бились...
Подмигивающий  

hobbit
Старожил

Юмка и Кика с Акуловой ГОры

« Ответ #69 : 12 Октября 2005, 09:49:20 »

Ариана, спасибо!

Не стоит судить о человеке только по его друзьям. У Иуды, например, друзья были безупречны. (с)
yufe
Ветеран

« Ответ #70 : 12 Октября 2005, 10:10:52 »

Мне кажется, можно щенка почаще мыть (ну, типа раз в неделю или раз в 2 недели), чтобы привык. Лапы, разумеется, каждый день. А потом - по мере загрязнения. Думаю, раз в сезон достаточно. А зимой они вообще становятся белыми и пушистыми сами по себе.
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #71 : 12 Октября 2005, 22:37:54 »

Мне кажется, можно щенка почаще мыть (ну, типа раз в неделю или раз в 2 недели), чтобы привык.
Если собака знает ванну\мытье лап+пару раз была помыта целиком, то она БУДЕТ мыться и в будущем.
Я не представляю как мыть моего щена раз в нед. целиком. Этот процесс занимает много времени+сушка. У нас шерсть густенная, с толстым подшерстком, как у взрослого, чтобы его намочить целиком я потратила около 20 минут! Подмигивающий Сегодня с собаками поиграл, весь в слюнях был-помыла шампунем лапы до плечей+брюхо, а спину прочесала мокрой щеткой с короткой щетиной. Щен стоял в ванной минут 40!   Он даже лапы не одергивает, тихо терпит. cheesy  cheesy  

yufe
Ветеран

« Ответ #72 : 13 Октября 2005, 10:41:54 »

Ну, я имела ввиду, чтобы приучить, если строптивый щенок. а так-то их целиком мыть часто совсем не нужно. Здесь уже на форуме было обсуждение самоочищающейся шерсти.
Вот что точно надо делать - почаще вычесывать. Чем чаще, тем лучше, чище и здоровее.
Adelinka
Гость
« Ответ #73 : 13 Октября 2005, 13:31:16 »

Мы сегодня после прогулки лапки мыли! Поставила ее в ванную, сначала спокойно стояла... как увидела, что я душ беру, начала пятиться назад и задними лапами на ванную карабкаться.. По рекомендациям сняла массажную насадку с душа и включина слабый-слабый напор воды.. =) Помогает, Гера стояла смирно, только иногда мордашку тянула к струйке воды, чтобы понюхать!! Спасибо за советы!!  Подмигивающий  
_zy
Ветеран

« Ответ #74 : 13 Октября 2005, 17:07:08 »

вам прыгать самостоятельно в ванну ещё рано. пока на ручках.
А приучать так же как и детей. Накидайте игрухов, вкусняшки давайте переодически....и нивкоем случае не выпускайте пока не закончите. Чтобы собака сразу привыкала к тому, что мыться (как в прочем и всё остальное) будем ровно столько, сколько скажет вожак.

Я  huh (читаю)...
Складывается впечатление что большая часть  корреспондентов   работают в центре реабилитации детей сирот с девиантным поведением и перенесшими тяжёлую психическую травму... Улыбка

У нас  собака правда ещё маленькая  Грустный   Но я ежедневно её ставлю в раковину и под хорошим напором из душа всё что вижу (следы мочи, кала, пыли и прочей грязи), то и мою. В уши естественно не наливаю. Главное делать всё уверено.
Больше чем уверен, что она  думает, что так и надо.  Пёс правда по возрасту несколько дней не дотягивает до 2 мес, но ведь это  собака...  Когда захочет  - спит ночью на открытом балконе. Сухая естественно.  Пока здорова... Стрессов замечено не было.

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,116.60.html