Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Августа 2019, 07:54:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 201676 раз)
alenenka
Постоялец

быть свободной

« Ответ #45 : 24 Мая 2005, 15:43:06 »

Не пытайтесь собаку на руках занести:)))
Я вот попыталась... В меня вцепились когтями, да еще и попытвлись на голову вылезти. Царапины долго заживали. Хорошо собака помельче хаски была Улыбка

Две хаси - это ХОРОШО!!!
Tatyana
Гость
« Ответ #46 : 25 Мая 2005, 09:35:31 »

Всем, привет!

Вопрос к знатокам: как часто можно мыть щенков? Мы каждый день гуляем: утром - около дома, а вечером каждый день ездим в парк. В парке, понятное дело, и лужи, и тропинки,  и асфальт. Каждый день приходим грязные-прегрязные, поэтому приходится мыть практически целиком каждый день. Как это может отразится на качестве шерсти, да и вообще настроении собаки?
Может, они со временем научатся не лезть в самую грязь?
уж очень утомительно каждый день мыться как для нас, так и для псов.
Посоветуйте плз

Маша и Джед
Гость
« Ответ #47 : 25 Мая 2005, 16:20:14 »

мыть - вы имеете в виду - с мылом-шампунями?
Я мою два раза в год. Весной и осенью.
А грязь с лап и живота смываю сильной струей душа. И всё!  cool  
psol
Гость
« Ответ #48 : 26 Мая 2005, 11:51:04 »

Точно точно, душ и расческа само оно.....пузо душем спинку расчесать грязь то и пооблетает  Веселый  
Tatyana
Гость
« Ответ #49 : 26 Мая 2005, 12:09:06 »

Я действительно не имела в виду, что мыть каждый день. Вопрос про то, как щенка сполоснуть после гулянки.
Спасибо за ответы. Поняла ,что пузо душем смываем, а спинку просто щеткой чешем?
Думаю, мне с непривычки их после гулянки помыть хочется. Вчера пришли грязные-прегрязные, повалялись во всех лужах. Надеюсь, что это пройдет со временем, ведь нам только 3 месяца. У кого какой опыт в этой области?
Феня
Гость
« Ответ #50 : 26 Мая 2005, 13:04:43 »

Мы стараемся реже мыть собаку, а так как она очень любит бегать по лужам и болотистым местам.  Приходя, домой насухо вытираем лапы и брюхо. Ну а моемся когда совсем, что говориться по уши в грязи и вытирать бесполезно.
yufe
Ветеран

« Ответ #51 : 26 Мая 2005, 13:31:22 »

Ага - иди сохни двое суток. Феном-то их полезно, опять-таки - кто приучен.

А у моего такая "милая" особенность еще наблюдается - если уж его в в ванную затащили, то стоит он вполне спокойно,нервничает, конечно, но не дергается и не сопротивляется - то есть мыть можно спокойно, не торопясь, без применения силы, чтобы его удержать. Но вот затащить в ванну - только силой. Просто нужно ему НЕ ДАТЬ ШАНСА убежать или выскользнуть из рук.
Отвратительный.
Одно радует - сомоочищающийся попался. Сейчас ходит - любо дорого смотреть, а ведь после зимы так шампунем и не мыли.
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #52 : 03 Июня 2005, 14:10:00 »

А нас ненадо заманивать в вану....мы сами можем  Веселый
http://foto.radikal.ru/0506/8e5eddf34be9.jpg - это сегодня
http://doglife.ru/f/0411/e93a64873b450.jpg - а это в ноябре
тоесть круглый год Веселый  Веселый  

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Adelinka
Гость
« Ответ #53 : 09 Октября 2005, 11:57:37 »

...как отучить собаку бояться воды? Нам всего два месяца.. сами знаете, какие щенки любознательные.. постоянно собирает всю пыль, которую только можно найти... вот решили ее помыть... это было шоу!!.. сначала она не понимала что происходит, когда ее поставили в ванную. Начала внимательно все изучать, обнюхивать.. но как только включили душ, началась паника.. Сначала она пыталась перепрыгнуть через бортик в ванной, но безрезультатно, затем вцепилась когтями в шторку и сорвала ее вниз, при это воды на полу было уже предостаточно.. мы уже решили ей игрушки любимые в ванную принести, не помогает.. они ее именно там совершенно не волнуют..
Я почитала форум.. многие пишут, что их собака наоборот любит ходить в ванную.. как вы этого добились?? Сейчас Гера еще маленькая. А когда большая будет...? Мы же всех соседей затопим.. тем более я ее уже не удержу..  
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #54 : 09 Октября 2005, 12:19:29 »

вам прыгать самостоятельно в ванну ещё рано. пока на ручках.
А приучать так же как и детей. Накидайте игрухов, вкусняшки давайте переодически....и нивкоем случае не выпускайте пока не закончите. Чтобы собака сразу привыкала к тому, что мыться (как в прочем и всё остальное) будем ровно столько, сколько скажет вожак.

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Макс и Гая
Ветеран

Доберман и лаечка

« Ответ #55 : 09 Октября 2005, 13:49:03 »

Мы своей лапы и пузо мыли: я её держал под передние лапы, а жена мыла всё, что свешивалось.. Вроде никаких отрицательных эмоций собака не испытывала - висела как груша)) В ванную я её ставил просто так и включал воду осторожно.. Она подходила, струйку нюхала, фыркала и всё)  

Загадка: серое, вонючее, круглый год линючее.
Adelinka
Гость
« Ответ #56 : 09 Октября 2005, 14:58:17 »

Игрушки и вкусняшки ее в ванной не интересуют никоим образом.. А боится именно душа... струйку воды тоже нюхала... но как только включаешь душ - все.. начинается паника и мы пытаемся куда-нибудь убежать... а под краном я боюсь, что вода в ушки попадет...
hobbit
Старожил

Юмка и Кика с Акуловой ГОры

« Ответ #57 : 09 Октября 2005, 15:36:05 »

мы в ванную первый раз поставили небольшой таз с водой и при нем наполняли из душа. Поскольку ж любопытно, что это такое, то внимание удерживается какое-то время. Пока щен интересуется, чего это там в тазике бултыхается и булькает, потихоньку лапы побрызгали, потом намочили. Ну, и так постепенно .... все намокли:)))) Да, и вкусняшки периодически давали, хвалили - какой храбрый пес. В ванную заходит совершенно спокойно сейчас.

По прошлой собаке знаю, что в принципе воду собаки любят, только с температурой воды нужно привыкнуть (также как и для маленького ребенка). Частенько проблема не в том, что воды бояться, а в том, когда прошлый раз мыли вода слишком горячая или слишком холодная была, это неприятно. Но к 3-4 мытью как-то с водой уже определяешься (ну, у меня так).

Первый раз мы с мужем мыли, а второй раз я уже и одна справилась, дочка маленькая  не в счет:))))

Не стоит судить о человеке только по его друзьям. У Иуды, например, друзья были безупречны. (с)
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #58 : 09 Октября 2005, 16:15:34 »

Попробуйте включать душ сначала так, чтобы он не шумел. Она боится не душа, и шипящего звука. Если все так плохо, попробуйте кормить в ванной, кормите, в это время включайте и выключайте душ, попробуйте помыться при ней. Главное, солидарна с Полиной, не отпускайте ее, пока не закончите...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #59 : 10 Октября 2005, 00:59:24 »

Я помыла своего щена на следующий же день, как он прибыл к нам. Конечно, за корм. Этот дурачок так любит покушать Еуканубу, что он даже не понял что с ним делают, ел и мылся! Веселый  
Ему было 2.5 мес.

Сейчас хоть и чисто, но я целенаправленно каждый раз мою его лапы в ванне (он терпит) и относится к этому добродушно, надо так надо! В дом собака заходит только через "ванную".  Теперь щен уже сам учится прыгать за сыр, получается! В итоге, он помыт уже два раза целиком и высушен феном. Фена кстати он тоже боялся, но опять же за корм, я его научила. Ставила миску с едой, и сушила феном лапы. Так он привык к шуму фена.

Попробуйте мыть собаку, когда она голодная, может поможет? Советую с детства приучить к этому, иначе в дальнейшем, собака ни в какую не пойдет в ванну. Особенно это важно для выставочных собак: мытье, грумминг, сушка, пульверы всякие.
Здесь на форуме есть один "любитель ванны", кажется у yufe. Веселый  Веселый  Веселый  Удачи!

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,116.45.html