Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Июня 2019, 21:16:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 197580 раз)
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #285 : 08 Ноября 2007, 05:34:48 »

а у нас сам в ванну идёт,когда его даже не просят об этом! Показывает язык - замок на двери в ванную сломался и дверь теперь неплотно закрывается, так он повадился заходить и наглым образом,отодвигая занавеску головой лезть под струю душа водички попить, когда я принимаю душ.Последний раз совсем распоясался и в ванну запрыгнул!!! angry
Вообще имеет привычку пить из крана воду,когда я руки мою - встаёт передними лапами на край раковины и тянется к крану,словно это единственный источник влаги.А моется спокойно и терпеливо,прихлёбывая без устали Улыбка

The husky are not what they seem 
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #286 : 11 Ноября 2007, 12:01:54 »

Наша приучилась к ванне сама. После прогулки просится. Если лапы не помоем, допустим, сухо на улице, то потом сама сидит их себе вылизывает... чистюля Улыбка
В ванне мыли и первую собаку и хасю моем... ничего ужасного в этом не вижу...
Живем уже так лет 15... ничего с нами не произошло. Но гигиену мы ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдаем! Ванну после собаки моем обычным чистящим средством для ванн!
В тазике не моем лапы, т.к. пузо у нас да и иногда спина, когда особенно разыграемся, грязные.

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Тачита
Ветеран

« Ответ #287 : 11 Ноября 2007, 12:21:06 »

Но ведь хаски часто мыть нельзя. Это же не карликовая порода и не комнатная диванная собачка. Мыть лапы - понимаю - но хвост, штаны.... зачем ? Шерсть хаски имеет свойство самоочищаться, а частым мытьем вы можете навредить самой шерсти (волос слабеет), коже (может появиться запах "псины", перхоть
это если с шампунями.а от простого мытья водой ничего не будет,ни шерсти,ни коже.а хвост и штаны моют,когда собака  живёт в квартире,чтоб песок не сыпался и бациллы не распространялись.
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #288 : 11 Ноября 2007, 12:23:39 »

Мы моем просто водой и лапы и шерсть... Мыли пару раз с собачим шампунем ее всю, когда она была вся в грязи и еще не понятно в чем....

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Amritka
Пользователь
**

Хаски определяют для нас скорость бега по жизни...

« Ответ #289 : 09 Декабря 2007, 00:15:12 »

мы после прихода с прогули стойко терпим минут 5-7 пока я переоденусь - он сидит в коридоре. Потом включаю воду, отстугиваю поводок - и идем пить теплую водичку в ванную. правда, мы еще сами не запрыгиваем - для питья ставим передние лапы на ванную, потом - я его туда ставлю. он стоит спокойно, уши прижаты, понимает, что никуда не денется с подводной лодки... спокойно душем моемлапы, влажной рукой снимю песок с хвоста. Мы часто гуляем с ровесниками - постоянно куча-мала, потому как правило грязный полностью. Я приспособилась так - щетка-утюжок, я ее смачиваю и просто провожу по шерсти.. По принципу как чистят лошадей. Сразу вес мусор удаляется. Веселый
После этого у нас есть команда - отряхнись. Он это делает, я немного отжимаю воду с лап - и вытягиваю из ванной. Никто никого после этого не сушит - он залезает к себе в клетку и там что-то еще миинут 10 вылизывает.
Что касается дезинфекции. Сразу после купания - естественно все смываю душем, и с кафельных стен и с ванной. Если после этого кто-то купается - пользуюсь продукцией Amway.Там есть  розовый концентрат специально джля ванн. Его рабавляю - в спрей и брызгаю. Через 10 минут обычной мочалочкой протираю и смываю средство. хи-хи

Персональная тема
http://husky.forum.ru/index.php/topic,5328.new.html#new
ШЕРРИ
Ветеран

Meingret Cherry Eyes

« Ответ #290 : 09 Декабря 2007, 02:23:31 »

А моя собака мытся не очень то любит поэтому перед входом в квартиру вытирает свои лапы об мою куртку.Приходиться мыть не собаку,а куртку.А вообще скоро снег будет(надеюсь) то лапки будут чистые. Веселый

Сибирские хаски  Meingret Cherry Eyes и Meingret Jashma Jewel
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #291 : 09 Декабря 2007, 09:34:23 »

А вообще скоро снег будет(надеюсь) то лапки будут чистые.
не уверена, что скоро

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #292 : 10 Декабря 2007, 17:57:54 »

А мы свою в душевую кабинку загоняем, заходим за ней следом и из душа поливаем, мылим мылом, самое классное мыло хозяйственное, а пол кабинки потом можно и пемолюксом и доместосом обработать, но мне кажется мыла хозяйственного вполне достаточно, а после душа полотенцем трешь, она ворчит, потом лохматый ежик бегает отряхивается, главное на балкон не пускать часок хотябы, или сушить лучше если нет такой возможности. Раньше была коляшка так ее в ванной мыли точно также, прикольно было смотреть, как шерсть наполняется водой и соба начинает пошатываться, зато как отряхнется, так все мокрые и ванная вся тоже мокрая.

Belka
Ветеран

« Ответ #293 : 11 Декабря 2007, 00:11:17 »

Я не мою лапы вообще.
Зато у меня есть специальные полотенца из микрофибры - им так удобно вытирать мокрые и грязные пуза и лапы! Вся грязь и вода прилипают к микрофибре, лапы и пузы становятся чистыми. Если критическая масса грязи на собаке превышает впитывающие возможности полотенца - оно просто выжимается или сначала промывается душем, потом выжимается - и опять готово собирать грязь с собачьих лап и животов.

Получилось как реклама, но чесслово - не реклама, просто очень удобная штука - эти полотенца.

Кстати, не могу вспомнить, когда в последний раз мыла свою Белку... может, года два назад... но она всегда чистая, без всяких ванн и мыл.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
baxuna
Ветеран

« Ответ #294 : 11 Декабря 2007, 01:40:38 »

Мою в ванной, оттаскиваю собу, немного ворчит, душ - лапы подает сама для помывки, вылезает сама. Думаю лучше душа ничто не отмоет, конечно возня, зато чисто..

Собаки это маленькая дорожка на небо, последние ангелы на земле.  Г. ГОРИН

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.Ницше
Aelinel
Старожил

« Ответ #295 : 11 Декабря 2007, 11:27:38 »

мы в ванну тащим, у него по настроению - бывает, спокойно стоит и лапки сам подает, а бывает кошмар - вырывается и норовит из ванной свинтить

Волк - значит свободный!
RUL22
Гость
« Ответ #296 : 12 Декабря 2007, 19:04:11 »

у нас на участке есть шлангим я и мою собаку.Правда не любит мыться (приходится держать)
наружка - Халиса
Ветеран

« Ответ #297 : 27 Декабря 2007, 13:33:10 »

когда купать?
Одни говорят, что уже можно,
вет сказал после второй прививки после карантина,

у нас она с 16 декабря,
где должна быть белая шерсть там серая,
пахнет соломой хи-хи

Iriska
Старожил

Всем привет!!! Трой!

« Ответ #298 : 27 Декабря 2007, 13:35:42 »

А что ждать, купать можно всегда, только сушить надо сразу феном, и не отпускать пока не станет сухой.

Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #299 : 27 Декабря 2007, 13:36:48 »

Можно мыть.  Улыбка
только сушить надо сразу феном
  да-да

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,116.285.html