Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 03:53:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 202418 раз)
Amritka
Пользователь
**

Хаски определяют для нас скорость бега по жизни...

« Ответ #255 : 19 Сентября 2007, 20:04:39 »

Думаю, вопрос мытья во многом зависит от первого знакомства с ванной. Нам всего 2 месяца - первый раз просто лапки надо было помыть - упирался, весь перепуган был, а сейчас сам забегает в ванную, становится на задние лапы и наблюдает, что там происходит. Особенно любит пить из душа... типа ему 100 лети воды  в пустыне не наливали...  Веселый 
Может у кого-то в первый раз какое-то отрицательное впечатление и сформировало нелюбовь к мытью и к ванне...

Персональная тема
http://husky.forum.ru/index.php/topic,5328.new.html#new
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #256 : 19 Сентября 2007, 20:37:01 »

Мои прыгают сами в ванну с первого раза. Моются без удовольствия, но и без проблем. Маркус только тяжко вздыхает и глаза закатывает. Роджер стоит как истукан и не гнется, когда пытаешься его повернуть.
Айша с Тришей тоже моются без проблем. Тришка пока мелкая и шилопопая вертится, крутится. С ней хуже когда ее вытираешь, не терпится ей выскочить побыстрее из ванной.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #257 : 19 Сентября 2007, 20:51:50 »

а наш просто в восторге от дырки куда вода сливается.И вот этот бегущий ручей
сегодня мыла своему лапы в ванне, та же реакция - нос суёт с интнересом и из душа пьёт.Совсем уже не сопротивляется и не пытается вылезти наружу.
я уже и воду выключила и лапы вытерла,а он всё сидит и вылезать не собирается:)

The husky are not what they seem 
Викуся
Ветеран

« Ответ #258 : 19 Сентября 2007, 21:03:49 »

kalitka вы уже гуляете?

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #259 : 19 Сентября 2007, 21:06:45 »

kalitka вы уже гуляете?
ага,по своим лужам в квартире Веселый

Викуся
Ветеран

« Ответ #260 : 19 Сентября 2007, 21:27:36 »

kalitka вы уже гуляете?
ага,по своим лужам в квартире Веселый
Какие вы молодцы!!!

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #261 : 19 Сентября 2007, 21:33:16 »

Какие вы молодцы!!!
мы - да!:)
я приду в воскресенье на прогулку.Постараюсь фотик взять,если погода уместная будет.

Викуся
Ветеран

« Ответ #262 : 19 Сентября 2007, 21:34:34 »

бум ждать

Светлана Минаева
Ветеран

Yahasko kennel, чьёрт побьери!!

« Ответ #263 : 20 Сентября 2007, 10:37:20 »

Из моих 3х "постоянных" собак все моются по-разному. В порядке ухудшения поведения:
Люся - практически идеально. Только вот в ванну сама не заскакивает. Стоит смирно. Не плачет, не орет- тихонько думает о вечном. Глаза понимающие. Когда заканчиваем мыться  ставит передние лапы на край ванной, что бы мне легче было её вытирать. Причем в этот момент можно даже теоретически немного отойти за полотенцем - побега не будет. Могу вымыть одна , без проблем.
Тина - моется средне. Терпит из уважения. Не орет, но видно что ей очень хочется. Походов за полотенцами не одобряет, типо уж если моете, так будьте любезны все заранее подготовить. Склонна к побегам. Могу вымыть одна, но надо поднапрячься.
Санта - одним словом "не моется" Улыбка) Действуем по принципам "замуровали демоны" и "долгие проводы-лишние слёзы". Дверь в ванну однозначно запирается, муж на подхвате, никаких уговоров - дело только ими усугубляется. Девица в процессе помывки ревет как бурый медведь, того и гляди выскользнет из под рук ( что она не раз с успехом проворачивала). Особенно ненавидим намыливание ХВОСТА!!! это такие интимные моменты, а мы негодяи не можем этого понять Улыбка)
Теоретически я способна её помыть одна в экстемальных случаях ( например, когда все мои собаки дружно извалялись в протухшем масле от селедки), но предпочитаю это делать в присутствии мужа Улыбка

Элен
Старожил

« Ответ #264 : 20 Сентября 2007, 10:47:32 »

Хи-хикс с Вашего позволения! Потомству же Ваших собак ну очень нравится мыться! Хотя за полотенцем на балкон ходим совместно, если вовремя не подготовили. А так мне кажется ребенок во время помойки на вершине блаженства, даже глазки жмурит от удовольствия. В жару так сама прыгала в ванну и всячески призывала к водным процедурам.

ХАСКИ НА АЛТАЕ  
Хочу тебя прославить,
Тебя, пробивающегося сквозь метель зимним вечером.
Твое сильное дыхание и мерное биение твоего сердца...
Светлана Минаева
Ветеран

Yahasko kennel, чьёрт побьери!!

« Ответ #265 : 20 Сентября 2007, 10:56:31 »

Так ведь Эрька - Люсина доча Улыбка, мамка-то моется прилично, а вот баба Санта...

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #266 : 20 Сентября 2007, 12:20:51 »

Наша то терпит, то вырывается, но не кричит. Хотя сама по себе она чистюля, как что, так сразу вылизывать себя Улыбка

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
лаки
Ветеран

Заселяю хасями Рязань!

« Ответ #267 : 20 Сентября 2007, 12:43:03 »

Думаю, вопрос мытья во многом зависит от первого знакомства с ванной. Нам всего 2 месяца - первый раз просто лапки надо было помыть - упирался, весь перепуган был, а сейчас сам забегает в ванную, становится на задние лапы и наблюдает, что там происходит. Особенно любит пить из душа... типа ему 100 лети воды  в пустыне не наливали...  Веселый

И правильно,что даете пить.Татьяна,я когда Лаки приучала мыться ,после прогулок пить давала только в ванне.И она поняла,что уталить жажду после беготни  можно только там.А значит там не страшно,а бывает и приятон .Если после прогулок-то лапы моем на деревянной перекладине для тазиков.Там не страшно и не так мокро.Можно щена начать мыть так.

]

Не смотря на большую семью, у меня всегда найдется немножечко места для...еще одной Хаски!
лаки
Ветеран

Заселяю хасями Рязань!

« Ответ #268 : 20 Сентября 2007, 12:43:40 »

И правильно,что даете пить.Татьяна,я когда Лаки приучала мыться ,после прогулок пить давала только в ванне.И она поняла,что уталить жажду после беготни  можно только там.А значит там не страшно,а бывает и приятон .Если после прогулок-то лапы моем на деревянной перекладине для тазиков.Там не страшно и не так мокро.Можно щена начать мыть так.

Не смотря на большую семью, у меня всегда найдется немножечко места для...еще одной Хаски!
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #269 : 20 Сентября 2007, 12:54:56 »

Такие глаза хи-хи

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,116.255.html