Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 12:41:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 170262 раз)
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #15 : 13 Апреля 2005, 18:26:44 »

Просто часто мыть не нужно
не нужно, но не запрещено ? Просто, домашние у меня так и норовят помыть, вплоть до того, что каждую неделю. Пусть, типа будет чистая и всё тут.  

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Veliar
Старожил

« Ответ #16 : 13 Апреля 2005, 18:33:12 »

каждую неделю
Ну если настолько часто мыть пса со всякими шампунями, то это может сказаться на состоянии шерсти.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2005, 19:18:02 от Veliar » Записан

If I was an animal I'd be a dog
If I was a dog I would be a man
If I was a man I'd be the president
If I was the president I'd be different
nikletak
Ветеран

« Ответ #17 : 13 Апреля 2005, 21:53:52 »

Не только на шерсти, но и на здоровье кожи. Помните, что часто моя собаку с шампунем вы смываете натуральный защитный слой с кожи собаки а "свято место пусто не бывает" и вы можете спровоцировать различные заболевания кожи.

Еридан
Гость
« Ответ #18 : 05 Мая 2005, 18:09:36 »

ну,вообще,по идее я где-то читал что моют с шампунем хасок не более 2х раз в год,иначе может сказаться на шерсти.а насчет плавания в водоемах-мой плавает в 2 раза быстрее меня.а осенью спрыгнул в ледяную воду-за уточкой он,видите ли погнался. smiley  
yufe
Ветеран

« Ответ #19 : 05 Мая 2005, 18:41:09 »

Мы уже около месяца как открыли купальный сезон - не проходим мимо ни одной канавы. Поэтому в конце прогулки приходится выкупывать в чистом озере, чтобы болотную тину смыть.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #20 : 05 Мая 2005, 23:17:58 »

А у нас сегодня было шоу! Гуляли мы в парке на рублевке. Парк очень холмистый, т.е. идти надо или вверх или вниз. Внизу Москва-река, набережная бетонная. Высота до воды от края набережной пол-метра, плюс глубина воды у берега около метра. На краю берега сидит утка. Роджер носится кругами, а я издалека вижу утку и думаю, когда эта суетня наконец увидит "добычу".  Тут пес замечает утку и естессно во весь опор несется к воде. Далее "картина маслом": не тормозя с горы собака вылетает на набережную и бомбочкой плюхается в воду. Утка наверно (к сожалению не заметила) просто подвинулась и пропустила пса мимо. Пока я добежала до реки с ребенком круги по воде уже не шли. Собаки нет. Ну, думаю, утоп! Подошла к краю и вижу, этот дурень, окунувшись с головой под воду, вынырнул, а плавать не умеет. Уцепился когтями передних лап за бетонную стенку берега и боится пошевелиться. Благо мужик рядом проходил и выволок его за ошейник наверх.  

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Еридан
Гость
« Ответ #21 : 06 Мая 2005, 13:12:45 »

н-да,мы тоже сегодня открыли купальный сезон.никогда еще не видел такую радость у собаки! Показывает язык  
yufe
Ветеран

« Ответ #22 : 06 Мая 2005, 18:37:47 »

Бедненький Роджер. Представляю!
Мой даже ради утки не поплывет. Толкьо по брюхо в воде.
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #23 : 13 Мая 2005, 04:49:50 »

Как и где Вы моете лапы своей собаке?
Допустим, на улице несколько дней грязно мокро и сыро.
Пес гуляет без комбеза и приходит грязный до ушей.

Вопрос:
допустим, собака приучена к мытью лап и даже сама прыгает в ванну.
А как потом быть с ванной, если она одна в квртире? Чем мыть после собаки?
Как дезенфицировать?
Чтобы было просто, легко и не напряжно?
Поделитесь идеями и опытом, плиз!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2005, 04:52:56 от Ариана » Записан

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Joh
Гость
« Ответ #24 : 13 Мая 2005, 10:10:31 »

Мытье и дезинфекцию зачастую гораздо эффективнее проводить дввумя разными составами. Тим моющего средства индивидуален в зависимости от покрытия ванной (абразивное-пемолюкс, жирорастворимое-фейри, кислотной природы-силит и.т.д.).
Дезинфекция в домашних условиях - раствор доместоса. Есть моющие, совмещающие в себе дезинфекцию и абразив - тот же доместос гель. Еще важно соблюдать время воздействия дезинфектанта. Имхо, я мою силитом, потом р-ром доместоса.
yufe
Ветеран

« Ответ #25 : 13 Мая 2005, 10:48:11 »

Это хорошо, если собачка сама в ванну прыгает. Знаю многих (во главе с моим), которые этого не делают. У нас гора к Магомету ходит - ведро с водой в прихожую лапы мыть, потом пол вытираем.
А с ванной есть один верный проверенный способ - мойте со средством каждый раз перед употреблением.  Я так всегда делаю, и до собаки делала, потому что иначе в семье из 4 человек  ванна чистой никогда не будет. В принципе даже если Пемолюксом (который повреждает эмаль, говорят) отечественная ванна длятся уже больше 5 лет в идеальном состоянии. Импортная выдержит еже больше.

Очень завидую тем, у кого собаки сами в ванну запрыгивают.
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #26 : 13 Мая 2005, 19:29:32 »

yufe-
спасибо за идею! Попробую мыть ванну перед употреблением. Нас двое дома.
Я всех своих собак научила прыгать и выпрыгивать из ванны на мытье лап.
И сейчас один друг сидит у меня - тоже так делает. Своих я обучала сразу, как гулять начинали.
Нет никакой проблемы, если собака к этому привыкла с детства.

А в тазу мыть лапы сложно-вот сейчас ливень: все брюхо и лапы до плеч в песке и грязи.
Как такое в тазу мыть?

Joh-
Я чистить не могу по 3 раза-
у меня спина больная, и тем более я не смогу всем набором ванну обрабатывать.
Я поэтому и спрашиваю.
Мне надо: налил-подержал-смыл и чисто.  
Если "Доместос" нормально дезенфицирует и после такой обработке можно не боясь микробов спокойно садиться в ванну-то меня это устроит. Что скажите?

ПС-виднела в Инете ванну, специально для собак, из Франции. Класс!
Если размер ванной позволяет, то это просто спасение!

le-xxxx
Гость
« Ответ #27 : 13 Мая 2005, 21:46:39 »

Новый МИФ! И нет проблем! :umnik: А каким пылесосом вы пылесосите шерсть, которая падает с собаки на ковер?  smiley  
_zy
Ветеран

« Ответ #28 : 13 Мая 2005, 23:04:54 »

Думаю что мытьё лап в ванной оптимально.
У меня со старой собакой было всё просто.  Пинка под зад (лёгкого естественно) И НИ КАКОЙ  ПСИХИЧЕСКОЙ ТРАВМЫ. Пару недель и устойчивый рефлекс выработан. Главное не засорить ванну. Веселый
Касательно  антисептики. :blush:
Моё мнение, как человека, который  за  рабочий день разрезает, а потом зашивает по 2-3 живых человека и перед этим ещё иногда моет руки Веселый  Веселый  Веселый
Считаю! Ванну надо мыть в двух случаях.
1. Когда она становится визуально грязной и не соответсвует Вашим эстетическим представлениям о чистоте.
2. Только в том случае, если Вы  намерены там поплавать сами (непосредственно перед каждым использованием по прямому назначению).  

ИМХО:  используя обычные моющие средства (на свой вкус)  заразу не подцепите  Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Мая 2005, 23:14:17 от _zy » Записан
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #29 : 14 Мая 2005, 02:41:28 »

ИМХО: используя обычные моющие средства (на свой вкус) заразу не подцепите smile.gif

Вы врач?! Тогда я послушаю Вашего совета! Спасибо!
Но все таки собака по земле ходит, хочется как то обезопасить себя...Думаю, прикуплю ванну для собаки-место есть!

Новый МИФ! И нет проблем! umnik.gif

Обьясните плиз, что Вы имели в виду?

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC