Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 08:55:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 170250 раз)
Patricija
Ветеран

« Ответ #1065 : 12 Августа 2015, 15:19:15 »

teamhusky, ваше видео?

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
teamhusky
Новичок
*

« Ответ #1066 : 12 Августа 2015, 18:27:40 »

teamhusky, ваше видео?

Да.можно ставить?
Marusik
Ветеран

« Ответ #1067 : 12 Августа 2015, 19:36:25 »

вобщем мыть можно но желательно раз в год
А если вам тут скажут вообще никогда не мыть?  хи-хи
И в падали у них собаки чаще валяются, не нравиться собачкам запах фиалок, розочек и морской свежести.  .
Я регулярно мою своих собак, и нигде они не валяются.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
teamhusky
Новичок
*

« Ответ #1068 : 12 Августа 2015, 20:59:06 »

вобщем мыть можно но желательно раз в год
А если вам тут скажут вообще никогда не мыть?  хи-хи
И в падали у них собаки чаще валяются, не нравиться собачкам запах фиалок, розочек и морской свежести.  .
Я регулярно мою своих собак, и нигде они не валяются.

нет я буду купать собак тогда когда буду считать нужным и моux я точно раз в месяц наверное..
ДанЮта
Постоялец

Дайна и Юта

« Ответ #1069 : 13 Августа 2015, 07:42:54 »

Да на здоровье! Вы спросили совета, вам высказали разные точки зрения , а вы можете свою собаку мыть хоть 3 раза в день, хоть раз в пятилетку. Лично я считаю, что лезть с химией к собаке о которой природа сама позаботилась в виде самоочищающейся шерсти ни к чему. Я же не предлагаю лично вам никогда не мыться (тогда бы я поняла сарказм Марусик). Я пишу о своем 10 летнем опыте, собаки выглядят прекрасно и ничем не воняют. Собак, которых готовят к выставке или уделавшихся, я в виду не имела.
Ryu
Ветеран

« Ответ #1070 : 13 Августа 2015, 09:30:49 »

И в падали у них собаки чаще валяются, не нравиться собачкам запах фиалок, розочек и морской свежести.
Не от мытья и запахов роз собаки валяются в падали. От характера зависит.
Моя никогда не заваливается на спину и не катается по земле, траве, снегу. Про тухлятину и т.п. и говорить не стоит. И не важно мыла я ее или не мыла.
У родителей есть дворик, который может каждый день по ходу прогулки заваливаться и кататься по земле. От мытья-не мытья это тоже не зависит.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Patricija
Ветеран

« Ответ #1071 : 13 Августа 2015, 10:06:54 »

У нас мальчик любит валяться, даже дома по полу катается. А в снегу (если он есть)- обязательно, да с таким удовольствием, что хочется самой завалиться рядом. В тухлятине редко- поди найди её в городе, тухлятину эту....
teamhusky , такую собаку, как ваша, можно хоть каждый день намывать, а моя орёт дурниной. Раньше орала только в ванной, а сейчас приобрели компрессор, так она и во время сушки орать начала huh

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
teamhusky
Новичок
*

« Ответ #1072 : 13 Августа 2015, 10:18:38 »

У нас мальчик любит валяться, даже дома по полу катается. А в снегу (если он есть)- обязательно, да с таким удовольствием, что хочется самой завалиться рядом. В тухлятине редко- поди найди её в городе, тухлятину эту....
teamhusky , такую собаку, как ваша, можно хоть каждый день намывать, а моя орёт дурниной. Раньше орала только в ванной, а сейчас приобрели компрессор, так она и во время сушки орать начала huh

Nu Patricija mozhet bytj I mozhno,no ja ne moju kazhdyi denj kone4no zhe et prosto ne nuzhno,moju toljko esli Pravda udelaetsja sobaka
ДанЮта
Постоялец

Дайна и Юта

« Ответ #1073 : 13 Августа 2015, 12:34:08 »

У меня старшая вообще не пахнет и легко линяет сама, можно даже не вычесывать, ни на земле, ни на снегу не валяется, НИГДЕ. В тухлятине она валялась 2 раза и именно после мытья приятно пахнувшим для нас шампунем( для нее видимо не очень). Собаки в основном валяются в падали, отбивая запах псины, чтобы дичь на которую они охотятся его не учуяла. По земле, снегу и т.д. они катаются в основном пытаясь избавиться от отмершей шерсти. Младшую я мыла чаще и линяет она тяжелее, шкура хорошо набитая, вычесывается намного тяжелее. Вот она и в тухлятинке чаще отмечалась и по земле и по снегу любит поваляться. Так что тут, скорее всего дело не в характере, а в физиологии. Категорически, кстати, я ничего не утверждаю.
Ryu
Ветеран

« Ответ #1074 : 13 Августа 2015, 13:00:32 »

Не вижу ничего общего с физиологией.
Просто есть собаки грязнули, есть чистюли. А так есть просто те, которые ловят кайф от валяшек, катаний на спине.
Это как с лужами. Кто-то обходит и боится намочить лапки, а кто-то плюхается пузом в грязь и лежит, кайфует.

отбивая запах псины, чтобы дичь на которую они охотятся его не учуяла.
Мне кажется для домашней собаки это вообще не актуально.

По земле, снегу и т.д. они катаются в основном пытаясь избавиться от отмершей шерсти.
Впервые такое слышу...

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Patricija
Ветеран

« Ответ #1075 : 13 Августа 2015, 15:02:38 »

Это как с лужами. Кто-то обходит и боится намочить лапки, а кто-то плюхается пузом в грязь и лежит, кайфует.
а есть те, которые заходят на середину лужи и писают да-да

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Ryu
Ветеран

« Ответ #1076 : 13 Августа 2015, 16:04:59 »

Тоже такое видела) А потом пьют с этой же лужи)
Благо у меня собака исключительная чистюля. Для нее даже повалятся в чистом снегу выше ее достоинства.

Викуся
Ветеран

« Ответ #1077 : 14 Августа 2015, 14:32:37 »

Я мою своих собак регулярно (тех что на выставки не ходят). Примерно раз в месяц стараюсь.
Мою их потому что они живут в квартире и лежат на диванах, так же иногда приходят спать в постель.
На улице в тухлятине они не валяются и вообще девчонки чистоплотные, но они могут просто полежать на траве или тротуарной дороже пока я с кем-то заболтаюсь. Я считаю когда собака живет дома и спит на мебели, то она должна быть чистой и не поверю что за месяца два-три, а тем более год собака сохраняется чистой, та же самая пыль все равно оседает на шерсть.
Выставочный мальчик моется перед выставками.

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Iren_Fox
Новичок
*

« Ответ #1078 : 01 Ноября 2015, 21:44:34 »

Мой пахнет анчоусом 😀 Нам сказали купать полностью  раз в полгода.А так он большой любитель воды, как только услышит воду в ванне сразу бежит и пытается залезть под душ)

Avi
Старожил

Хаски Ави и Габи

« Ответ #1079 : 02 Ноября 2015, 01:13:28 »

Я мою своих собак регулярно (тех что на выставки не ходят). Примерно раз в месяц стараюсь.
Мою их потому что они живут в квартире и лежат на диванах, так же иногда приходят спать в постель.
На улице в тухлятине они не валяются и вообще девчонки чистоплотные, но они могут просто полежать на траве или тротуарной дороже пока я с кем-то заболтаюсь. Я считаю когда собака живет дома и спит на мебели, то она должна быть чистой и не поверю что за месяца два-три, а тем более год собака сохраняется чистой, та же самая пыль все равно оседает на шерсть.
Выставочный мальчик моется перед выставками.
Согласен. Своих тоже полностью мою раз в месяц. Люблю, когда собаки чистые.
Если кто идёт на выставку, то дополнительно ещё и перед выставкой.

Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC