Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 05:45:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 169968 раз)
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #1050 : 26 Ноября 2014, 14:16:26 »

Я тоже читал и заводчик сказал что купать хаску можно раз в год. Я не понимаю конечно причины. Кто-то пишет что самоочищается.
Поэтому принципу - раз мыть нельзя, я купил Dry Groomer фотогорафия в приложении.
Подскажите пожалуйста, пользовался кто-нибудь такой штукой и не испортит ли эта штука шерсть собаке.

Заранее спасибо за ваш ответ

Я пользовалась шампунем Bio Groom, который просто втираешь и не надо смывать. Объект испытания - дворняжка после операции (мыть было нельзя, а была очень ароматная). Запах удалил, шерсть стала намного чище, но с настоящим мытьем не сравнится. Теперь использую его изредка на лапах моего Хася когда надо срочно чтобы были белые белые, а возможности вымыть нет.
Вывод:на мой взгляд без крайней необходимости я бы не стала им пользоваться, результат не лучше чем от человеческих сухих шампуней, какую марку не купи. Щенка я бы вообще не стала обрабатывать этой химией. Купите ему щенячий шампунь и вымойте, мой пока щенком был вообще несильно пачкался. А щас моемся четыре раза в год планово (все остальное его сюрпризы или выставки), лапки моем каждый день.
ЮрийСПб
Новичок
*

« Ответ #1051 : 19 Января 2015, 14:35:37 »

Добрый день. посоветуйте пожл. шампунь для щенка, 6,5мес. шампунь для "рабочих нужд"- отмыть раз-два в мес. без фанатизма, без переплат за бренд и марку, есть такой? где можно заказать купить повыгоднее(живу в спб)?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #1052 : 19 Января 2015, 18:58:36 »

дегтярное мыло в помощь... а вообще не понятно зачем собаку два раза в месяц мыть..... зачем собаку вообще мыть не ясно....
Florya
Ветеран

фидэлис

« Ответ #1053 : 20 Января 2015, 12:08:58 »

дегтярное мыло в помощь... а вообще не понятно зачем собаку два раза в месяц мыть..... зачем собаку вообще мыть не ясно....
а мы моемся раз в неделю. бывает чаще. так как пока в туалет дома ходим и иногда наступаем на "туалет". приходится мыть лапы(детским мылом). но стоять не хочет - плюхается полностью в ванную.

ЮрийСПб
Новичок
*

« Ответ #1054 : 20 Января 2015, 12:39:04 »

, это серьезно?? вонять  же будет? а шерсть?
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #1055 : 20 Января 2015, 12:45:15 »

а мы моемся раз в неделю. бывает чаще. так как пока в туалет дома ходим и иногда наступаем на "туалет". приходится мыть лапы(детским мылом). но стоять не хочет - плюхается полностью в ванную.
Зачем так часто купать?
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #1056 : 20 Января 2015, 12:46:05 »

От частого мытья вонять будет еще больше.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #1057 : 20 Января 2015, 12:46:21 »

дегтярное мыло не так убивает шерсть собаки, оно натуральное.... оно также устраняет паразитов всяких и вообще используется в лечении кожных заболеваний... а вот трында шерсти с возрастом придет обязательно если собаку часто мыть... у любой собаки шерсть имеет свою природную защиту... сама шерсть является показателем здоровья собаки, а когда вы ее нафуфыриваете искуствина, то вы мало того, что удаляете защиту природную, но и скрываете недостатки здоровья, которые показывает шерсть... как раз с возрастом собака и завоняется у вас после моек, плюс наверняка станет ловить всяко кожные и не только заразки... нету смысла мыть собаку вообще никакого... ясно когда лапы с прогулки водой сполоснуть надо, или када щенок в какую гадость вонючую влез... а так нет смысла мыть... глупости это все... у мну песке 8 лет скоро... она вообще не знает что такое мытье... мылась шампунем когда куплена была и все... шерсть отменная, кожа отменная и ежель чего с кормежкой или содержанием чуть не так, то это сразу видно по шерсти... а мытьем запустите проблему. Примеров мытых собак с проблемами шерсти и не только, у меня перед глазами много.... сама собака моется и не нужна ей помощь человека....
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #1058 : 20 Января 2015, 12:51:28 »

У меня есть такие, что ни разу не купались и при этом белоснежки.
Florya
Ветеран

фидэлис

« Ответ #1059 : 20 Января 2015, 13:10:21 »

От частого мытья вонять будет еще больше.
моем лапы!!! полностью не мою его но бывает он плюхается на бок в ванную. специально всего мыла только по приезду домой.

mamontovanika
Новичок
*

« Ответ #1060 : 25 Февраля 2015, 09:39:10 »

А с какого возраста можно щеночка купать? Можно ли его купать, если еще не прививали?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #1061 : 25 Февраля 2015, 12:23:46 »

лет с трех можно начинать купать.... до трех лет может собака раствориться в воде... и главное купать в жакузи их надо.... чтобы с пузырьками вода была... без пузырьков вредно купать собаку для ее психики... может сбежать из дома... ночью... или гадить начнет в тапки.... перед тем как начинать купать, надо в вет клинике поставить специальную прививку... прививка купалка называется... ее бесплатно ставить обязаны... надо требовать....

блин, а тему почитать не?
teamhusky
Новичок
*

« Ответ #1062 : 12 Августа 2015, 09:42:30 »

https://www.youtube.com/watch?v=HnbSXca6KYQ

как купать хасю Веселый
ДанЮта
Постоялец

Дайна и Юта

« Ответ #1063 : 12 Августа 2015, 14:43:15 »

Мою собак только в крайних случаях (выставка, после течки - один раз перед соревами, и если уж по другому уже просто нельзя). Если простая грязь после прогулки не осыпалась, пока идем домой, тогда  душем без шампуня смываем грязь. и никакого запаха от шерсти нет. А кто часто моет собаку шампунем ,из моих знакомых, и сушат обычным феном, у тех как раз и пованивают, потому как хорошо просушить хася можно только компрессором. И в падали у них собаки чаще валяются, не нравиться собачкам запах фиалок, розочек и морской свежести.  Старшую я мыла с шампунем за 10 лет 3 раза. Мытье лапок я не считаю.
teamhusky
Новичок
*

« Ответ #1064 : 12 Августа 2015, 15:16:39 »

Мою собак только в крайних случаях (выставка, после течки - один раз перед соревами, и если уж по другому уже просто нельзя). Если простая грязь после прогулки не осыпалась, пока идем домой, тогда  душем без шампуня смываем грязь. и никакого запаха от шерсти нет. А кто часто моет собаку шампунем ,из моих знакомых, и сушат обычным феном, у тех как раз и пованивают, потому как хорошо просушить хася можно только компрессором. И в падали у них собаки чаще валяются, не нравиться собачкам запах фиалок, розочек и морской свежести.  Старшую я мыла с шампунем за 10 лет 3 раза. Мытье лапок я не считаю.

вобщем мыть можно но желательно раз в год
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC