Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Августа 2019, 15:21:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 200461 раз)
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #105 : 08 Ноября 2005, 02:44:45 »

Я собак давно в купальнике мою!!

:hahaha: Когда я мыла своего щена в последний раз, он пару раз отряхнулся и я промокла до нитки, придется тоже в купальнике мыть! cheesy  

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
hobbit
Старожил

Юмка и Кика с Акуловой ГОры

« Ответ #106 : 08 Ноября 2005, 08:51:59 »

А мы стали гулять и МЫТЬ ЛАПЫ 4 раза в день!!! Мама дорогая, это кошмар. Жду не дождусь зимы, скорей бы уж:))))

Не стоит судить о человеке только по его друзьям. У Иуды, например, друзья были безупречны. (с)
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #107 : 08 Ноября 2005, 09:10:35 »

2hobbit
зимой тоже придётся мыть лапы...там жу будут антигололёдные реагенты. >:-(  

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
hobbit
Старожил

Юмка и Кика с Акуловой ГОры

« Ответ #108 : 08 Ноября 2005, 09:50:06 »

Неее, это не совсем так. Сейчас мы ходим по земле и черные все по уши, а зимой в снегу будем, эта не та грязь:))))
У нас еще бульвар, сквер и Сокольники рядом:))) Есть, где развернуться. А реагентами в нашем районе (ну, в прошлом году) как-то не сильно посыпали, видимо экономили:))

Зато около офиса у меня -.....Улыбка))
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2005, 09:52:41 от hobbit » Записан

Не стоит судить о человеке только по его друзьям. У Иуды, например, друзья были безупречны. (с)
lanafox
Гость
« Ответ #109 : 09 Ноября 2005, 09:46:40 »

с собой что-то случилось за полдня!!! с утра и днем лапки давала мыть, днем изволялись в "болоте" пришлось мыть полность - все нормально было, стояла, терепла пока мыли...
а после вечерней прогулки... smiley поставили в ванну, начали мыть просто лапки, так Чанка разревелась, развизжалась будто ее кипятком моют! вылетела из ванной Шокирован
это было вчера...сегодня с утра все повторилось, хоть и не ставили ее в ванну, а пытались мыть лапки в тазике.

даже не знаю, что с ней случилось Грустный  
Полина
Ветеран

« Ответ #110 : 09 Ноября 2005, 09:59:08 »

2lanafox
Если соба здорова!!!!, то это простая попытка сесть на шею. Так всё начинается...сначала лапки мыть не даёт, а потом, глядишь, и из комнаты вас гонять начнёт.

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
yufe
Ветеран

« Ответ #111 : 09 Ноября 2005, 10:14:36 »

Может быть, лапка поранена - посмотрите внимательнее, иногда очень тяжело увидеть. А когда нажимаете - больно.
lanafox
Гость
« Ответ #112 : 09 Ноября 2005, 10:30:14 »

да вроде здорова она, лапки щупаешь - не вырывает, не видно, чтобы больно ей было
Полина
Ветеран

« Ответ #113 : 09 Ноября 2005, 11:05:16 »

2lanafox
если лапы целые, ничего не болит, собака здорова и у неё нету психологической травмы( ну может её побил ктонить в ванной..или она больно там упала или испугалась очень сильно) ...то она действительно издевается.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2005, 11:05:54 от Полина » Записан

lanafox
Гость
« Ответ #114 : 09 Ноября 2005, 11:18:53 »

Полина, у меня тоже очень часто складывается такое ощущения, что она над нами издевается angry
не здесь что-то другое...не пугалась раньше и не били никогда (вообще не лупили никогда, а наверное надо было)
в общем, будем смотреть, что дальше будет
на шею сесть не дам! cheesy  
katya
Ветеран

« Ответ #115 : 09 Ноября 2005, 11:23:14 »

У меня Фрост как то запрыгнул в ванну сам (уж как ухитрился то - ванна высокая, а он тогда еще совсем малышок был) и видимо ушибся. Потом не хотел в ванну заходить вообще. Но через день прошло - мы его задобрили накой. Сейчас сразу после прогулки в ванну направляется. Но больше не прыгает с ванну сам, приходится подсаживать.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2005, 11:23:43 от katya » Записан

Харлей

Орсо 

Мышка
_zy
Ветеран

« Ответ #116 : 09 Ноября 2005, 14:35:18 »

<!--QuoteBegin-yufe+Oct 31 2005, 16:38 --></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (yufe @ Oct 31 2005, 16:38 )</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Секрет - обязательно дверь в ванную закройте, тогда тише становятся (видят, что бежать некуда).[/QUOTE]
В большинстве типовых квартир ванна расположена не поперечно к входу, а продольно.
Заметил, что практичнее собаку располагать мордой к смесителю и хвостом к входной двери. В этом случае она намного спокойнее и нужно сразу пресечь все попытки развернуться. Иначе следующий шаг будет - побег в коридор.
Начинать нужно мыть сразу с задних лап. Иначе на них потом у собаки не хватает терпения . Поток воды направляю от хвоста к голове. В этом случае собака не видит сам душ и вода из ванны лучше сливается в канализацию, меньше песка оседает под задними лапами.
И ещё на злобу дня... Сейчас осень, в лесу много созрело семян (колючки, которые впиявливаются в подшерсток).
На мой взгляд их  намного  удобнее удалять не сразу, а через  несколько часов после прогулки, когда они  и шерсть подсохнут.  В принципе, извлекать пальцами муторно. Пуходёркой я пользуюсь уже после (собираем пух).  У нас   повседневное применение нашёл  пылесос.   На конце шланга -  сдвижная насадка с жёсткой короткой  щетиной по торцу.  Включаю на максимальную мощность, пара массирующих движений против шерсти и колючек нет.   Быстро и удобно.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2005, 14:37:02 от _zy » Записан
Adelinka
Гость
« Ответ #117 : 09 Ноября 2005, 18:05:27 »

Я собак давно в купальнике мою!!
Я тоже последний раз вместе с собакой так в ванную залезла.. налила водички немного (чтобы чуть-чуть лапки в воде были).. помыла ее успешно, она почти не вырывалась, только обнюхивала все вокруг.. и как только домыла, она мне лапки передние на плечи поставила, голову на плечо положила и так жалобно заплакала.. мне аж самой грустно стало.. не любит она воду и все!
Полина
Ветеран

« Ответ #118 : 09 Ноября 2005, 18:09:51 »

не любит она воду и все!
воду то она любит...тока не в ванной...и без струи...и без шампуня cheesy ...а вот водоёмчик, да погрязнее, да с уточками!!! :blush:  

Adelinka
Гость
« Ответ #119 : 10 Ноября 2005, 00:01:42 »

а вот водоёмчик, да погрязнее, да с уточками
cheesy  cheesy  cheesy
Может!!!!! Это мы еще не пробовали!! Веселый  
А в ванной мы уже без струи моемся.. просто водичку набираем и лапками там бултыхаемся.. теперь почти не вырываемся, а просто безумно плачем.. =) мне ее жалко, конечно.. а что делать-то?? надо как-то пытаться ее уговаривать залезать в ванную!!...
(Тут кто-то про тазики рассказывал.. мы тоже пробовали.. еще хуже.. она их просто переворачивает если не лапами, то мордой точно!)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,116.105.html