Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Ноября 2017, 21:16:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 170230 раз)
Katya
Гость
« : 20 Октября 2003, 15:49:11 »

Нужно ли мыть хасок и сколько раз.Кто нибудь ответьте. Спасибо Подмигивающий  
nikletak
Ветеран

« Ответ #1 : 21 Октября 2003, 13:33:28 »

Ну я после прогулки ноги мою, особенно если на улице сыро и грязно. А так один раз перед выставкой вымала полностью с шампунем и все. Не вижу необходимости. Она у меня и так чистая.
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #2 : 21 Октября 2003, 14:41:37 »

Я мою раз в год. В этом году 8 мая, перед выставкой. Самая красивая там была Улыбка
Но после гуляния, иной раз, такой свин домой приходит, что приходится смывать грязь и слюни своих собачьих друзей душем.
Katya
Гость
« Ответ #3 : 21 Октября 2003, 15:21:43 »

Спасибо за ответы.
Slava
Гость
« Ответ #4 : 19 Сентября 2004, 04:40:42 »

Здрасте!!Преобрёл себе 4-х месячного щенка Хаски который жил в вольере на улице, ну и видать в день покупки этот щен где то  хорошо повалялся в чём то!
И запах в квартире невыносимый, что мне делать??Ведь вся проблема купать его или нет состоит в том что щенок всё ещё полностью не вошёл в доверие ко мне и купание лишь ухучшет ситуацию Непонимающий Заранее спасибо за помощь Улыбка
nikletak
Ветеран

« Ответ #5 : 19 Сентября 2004, 08:43:32 »

Можно, но постарайтесь, что бы это было приятно для щенка. Не все собаки любят мыться.
Маша и Джед
Гость
« Ответ #6 : 19 Сентября 2004, 10:58:34 »

мы своего взяли 6-месячным, из вольера тоже. Сразу же, по прибытии домой, затащила в ванную и помыла его. Ничего  страшного не произошло. Вода должна быть не горячая и не ледяная, не выше 28 градусов, ласковое обращение, похвалить еще надо песика, какой он хороший, как хорошо себя ведет и как приятно мыться!
Джей у меня быстро разобрался, что к чему, бежит в ванную по первому требованию, хоть ему и не очень нравится сам процесс мытья.  А если провинится, то прыгает в ванную без команды - типа, вот какой я хороший, сам залез, можешь даже меня помыть, только не ругай!
Slava
Гость
« Ответ #7 : 20 Сентября 2004, 03:40:05 »

Всем спасибо!
le-xxxx
Гость
« Ответ #8 : 21 Марта 2005, 15:47:40 »

а нужно-ли следить чтоб вода не попадала нипример в уши! Или это все равно! Хоть с головой? cheesy  
nikletak
Ветеран

« Ответ #9 : 21 Марта 2005, 16:05:05 »

Конечно чрезмерное попадание воды в уши крайне нежелательно. Если пару капель, то не страшно (такое часто происходит во время дождя например, или плавания. Но при купании все же стоит следить и избегать попадания в уши воды.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #10 : 23 Марта 2005, 12:15:03 »

Мой старший как то на природе добежал до озера и так сиганул с мостков в воду, что погрузился с головой. Вынырнул, отряхнулся и опять прыгнул под воду. И так несколько раз. Слава богу все с ушами было в порядке. rolleyes  

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
nikletak
Ветеран

« Ответ #11 : 23 Марта 2005, 13:11:23 »

У меня Бьорк тоже ныряет в воду с головой, но я обратила внимание, что в момент погружения "закладывает" назад уши, таким образом прикрывая саму ушную раковину.  
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #12 : 23 Марта 2005, 23:48:21 »

я, когда зверье жило в квартире, Мыла всех троих раз в неделю. и лапы после каждой прогулки. Кстати, собаки на раз обучаются давать и не выдергивать при мытье как передние, так и  задние лапы.... На структуру шерсти это никак не повлияло, зато спать с собакой в обнимку было гораздо приятнее..  Веселый

При нырянии мое зверье, кто воды не боится (у меня их 18 - все разные), те уши, действительно, прижимают, но есть у меня одна мамзель, которая нырнула зимой в прорубь, замерзнуть не успела, запрягли сразу же (далеко от дома было дело), но уши, видимо, намокли, пришлось потом долго отит лечить... smiley
« Последнее редактирование: 27 Марта 2005, 15:29:36 от Lightkeeper » Записан

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #13 : 13 Апреля 2005, 18:03:44 »

Многие на вопрос о купании ответили, что купают 1-2 раза в год.  На самом деле, с чем это связано? Часто мыть запрещается ?  А если собака  сама любит воду, плещится,  в реку ныряет  и тд ?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2005, 18:04:38 от Волчина » Записан

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Veliar
Старожил

« Ответ #14 : 13 Апреля 2005, 18:17:08 »

2Волчина
Просто часто мыть не нужно, у хаски шерсть самоочищающаяся.
Если собака любит поплескаться летом - да ради Бога, лишь бы в ушли не лилось Улыбка

If I was an animal I'd be a dog
If I was a dog I would be a man
If I was a man I'd be the president
If I was the president I'd be different
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC