Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Июня 2019, 15:51:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ходовой ли окрас Агути??  (Прочитано 50162 раз)
Викуся
Ветеран

« Ответ #270 : 22 Августа 2018, 11:19:54 »

Мне тоже кажется будет обычной серой, темно серой. Как мать, как дед (по матери).
У нее в родословной вообще агути и нет, только мать да дед и тех я бы не назвала агути. 

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Викуся
Ветеран

« Ответ #271 : 22 Августа 2018, 11:30:13 »

O1essya, а вы смотрели щенков от этой матери с других пометов?
Там нет агути вообще, есть пару щенков длинников с  темными масками и все. Да и вообще родословные сомнительные на мой взгляд.

Вы для каких целей щенка покупаете? Проще у нас в рабочьих питомниках поискать агути, да и не рабочьи сейчас экспериментируют с этим окрасом. В той же Украине полным полно агути и серых  и рыжих.

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

vip persona
Ветеран

с хасями жить- по-волчьи выть

« Ответ #272 : 22 Августа 2018, 11:52:38 »

зонарный окрас в наших пометах

* 712A9577.jpg (174.32 Кб, 507x824 - просмотрено 8 раз.)

нас 9 и мы стая
O1essya
Новичок
*

« Ответ #273 : 22 Августа 2018, 21:26:43 »

В общем,  я пришла к выводу. Агути не общепризнанный окрас, у которому куча споров.  И сколько много я видела родословных,  ни в одной не пишется "agouti".т е. Это каждый так считает:  вот она (он)  агути. И мнение их не пере спорить.  Нет конкретного устава вот это агути. Так, что ребята всем удачи 6а выставках. Кидаю, простите фото с инсты. " Шоу агути"
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #274 : 22 Августа 2018, 21:48:47 »

Агути не общепризнанный окрас,
Правильно. Это зверек такой.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Совенок
Пользователь
**

« Ответ #275 : 22 Августа 2018, 22:07:31 »

В общем,  я пришла к выводу. Агути не общепризнанный окрас, у которому куча споров.  И сколько много я видела родословных,  ни в одной не пишется "agouti".т е. Это каждый так считает:  вот она (он)  агути. И мнение их не пере спорить.  Нет конкретного устава вот это агути. Так, что ребята всем удачи 6а выставках. Кидаю, простите фото с инсты. " Шоу агути"

Ну почему же не пишется, у нашего папы официально в родословной окрас  agouti/white.
А вот так выглядит "agouti", зонарно несколько цветов в волоске, но основание всегда темное.
Главный признак любого окраса из группы агути (черный агути, кастор, серо-заячий окрас) - зональность, то есть чередование цветовых зон на волосе, волосяной стержень имеет несколько полос цвета со светлым промежутком между ними. Голова, ноги и уши обычно имеют темные отметины. Круги вокруг глаз, живот, треугольник вокруг носа, подчелюстная область и нижняя часть хвоста гораздо светлее (до белого) и не имеют отметин.Окраска волосяного покрова рыжевато-серая. При раздувании волосяного покрова на спине и боках выделяются 5 зон: у основания голубая, далее желтоватая, темно-рыжая, светло-желтая и на кончиках волос черная. Обводка вокруг глаз и ноздрей светлая. Живот, внутренняя сторона лап и нижняя поверхность хвоста – белые. Все остальное НЕ агути! Все остальное компромис!
Агути это НЕ просто закрытая маска или "Dirty face".

* Агутишерсть.jpg (35.49 Кб, 480x492 - просмотрено 356 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2018, 07:07:22 от Совенок » Записан

Зима близко!
Совенок
Пользователь
**

« Ответ #276 : 22 Августа 2018, 22:26:51 »

А это просто наш папа в которого я влюбилась с первого взгляда.

* дизель 2.jpg (79.47 Кб, 960x639 - просмотрено 21 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2018, 22:54:29 от Совенок » Записан

Зима близко!
Nat@li
Ветеран

« Ответ #277 : 23 Августа 2018, 15:04:59 »

Совенок, а кто ваш папа по родословной?

I Siberian "Хайк"
Северный Ветер Канада(Алиса)
Золото Небес Хоксвуд(Лилу)
Сноу Гэлакси Хелп Ю Еази(Райда)
Северная Надежда Умница(Арси)
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Астробой Джет Ап(Джет)
Nat@li
Ветеран

« Ответ #278 : 23 Августа 2018, 15:16:31 »

и если можно ссылку можете дать на первоисточник?  много читала про этот окрас , но именно этого текста не видела, а он мне кажется достаточно точным и про 5 зон есть cool

А вот так выглядит "agouti", зонарно несколько цветов в волоске, но основание всегда темное.
Главный признак любого окраса из группы агути (черный агути, кастор, серо-заячий окрас) - зональность, то есть чередование цветовых зон на волосе, волосяной стержень имеет несколько полос цвета со светлым промежутком между ними. Голова, ноги и уши обычно имеют темные отметины. Круги вокруг глаз, живот, треугольник вокруг носа, подчелюстная область и нижняя часть хвоста гораздо светлее (до белого) и не имеют отметин.Окраска волосяного покрова рыжевато-серая. При раздувании волосяного покрова на спине и боках выделяются 5 зон: у основания голубая, далее желтоватая, темно-рыжая, светло-желтая и на кончиках волос черная. Обводка вокруг глаз и ноздрей светлая. Живот, внутренняя сторона лап и нижняя поверхность хвоста – белые. Все остальное НЕ агути! Все остальное компромис!

I Siberian "Хайк"
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Астробой Джет Ап(Джет)
Совенок
Пользователь
**

« Ответ #279 : 23 Августа 2018, 15:47:26 »

Совенок, а кто ваш папа по родословной?
https://pawvillage.com/pedigree/dynprofile.asp?ID=41JYRKUWKK

Зима близко!
O1essya
Новичок
*

« Ответ #280 : 24 Августа 2018, 07:03:46 »

и если можно ссылку можете дать на первоисточник?  много читала про этот окрас , но именно этого текста не видела, а он мне кажется достаточно точным и про 5 зон есть cool

спасибо за пояснение, так выходит,  половина " Агути" Совсем не агути))
Nat@li
Ветеран

« Ответ #281 : 24 Августа 2018, 09:22:33 »

спасибо за пояснение, так выходит,  половина " Агути" Совсем не агути))
именно так и выходит))) я бы даже сказала не половина а гораздо больше)))
А ещё есть интересный окрас соболь, и зон прокрашивания там не 5, как у агути а 3, но это уже наверное совсем другая тема)))

I Siberian "Хайк"
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Астробой Джет Ап(Джет)
vip persona
Ветеран

« Ответ #282 : 24 Августа 2018, 15:50:30 »

поэтому то я нашла своим другое название,у меня оно прижилось и теперь стало ходовым-негры)))

нас 9 и мы стая
Совенок
Пользователь
**

« Ответ #283 : 25 Августа 2018, 11:41:55 »

поэтому то я нашла своим другое название,у меня оно прижилось и теперь стало ходовым-негры)))
Ваши "Негры" это не просто ходовое название, это уже фактически "бренд" питомника.

Зима близко!
vip persona
Ветеран

« Ответ #284 : 25 Августа 2018, 11:46:15 »

Ваши "Негры" это не просто ходовое название, это уже фактически "бренд" питомника.
спасибо огромное за такие слова

нас 9 и мы стая
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,11202.270.html