Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2017, 16:20:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ходовой ли окрас Агути??  (Прочитано 35557 раз)
Светлана Минаева
Ветеран

Yahasko kennel, чьёрт побьери!!

« : 29 Сентября 2009, 14:52:24 »

Уважаемые форумчане!
Уже нескоторое время обдумываю достоинства и недостатки окраса Агути на хасях. Мне очень нравится, на мой взгляд собака смотрится эффектно и необычно.
Однако боюсь, что щенки агути не будут иметь успеха у покупателей и признания на выставках. Ибо агути всеж таки на любителя...
Очень прошу высказаться  по этому поводу - есть ли действительно признанные хаси Агути??, и  как быстро находят такие щенки своих хозяев?

Светлана Минаева
Ветеран

« Ответ #1 : 29 Сентября 2009, 15:18:58 »

Вот нашла такую замечательную ссылочку на страничке питомника Ред Ист http://www.huskycolors.com/agouti.html ( надеюсь не обидятся что сюда кидаю Улыбка )
Помоему есть ооочень красивые хаски-агути!!

Рыжий Ветер
Ветеран

дикая тварь из дикого леса

« Ответ #2 : 29 Сентября 2009, 15:25:49 »

Я обожаю этот окрас!
Насколько я знаю, все агутики в основном гоночные собачки, редко-редко-редко бывают пэты, а о шоу-агути я никогда и не слышала.
Что касается спроса, так буквально вчера общалась с женщиной, которая хочет приобрести хаски (в качестве пэта, чтоб здоровое, гармонично сложенное, но без каких-то там выдающихся качеств, т.е. не "шоу" и не "спортсмен"), так описала она мне именно агути и даже прибавила, что хочет чтоб собашка была с карими глазами.

Я открываю скрипучую дверь, я выхожу из тьмы.
Я-это я, зверь-это зверь, мы-это мы.(с)
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #3 : 29 Сентября 2009, 15:26:34 »

а есть ли словесное описание этого окраса? там по этой ссылке есть, в том числе, собаки с просто волчьим окрасом, у меня Каська почти такая, но мне кажется что это не редкость)))

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #4 : 29 Сентября 2009, 15:28:38 »

Мне кажется, такие щенки должны пользоваться огромным спросом, особенно с голубыми глазами. Не популярны, наверное, из-за того, что их просто нет. Ведь они же ещё больше похожи на волков. Правда, не знаю, насколько такой спрос полезен может быть для самих щенков и для породы... smiley
Алхимик
Ветеран

« Ответ #5 : 29 Сентября 2009, 15:46:19 »

Москвичка
а есть ли словесное описание этого окраса? там по этой ссылке есть, в том числе, собаки с просто волчьим окрасом, у меня Каська почти такая, но мне кажется что это не редкость)))
Согласна на счёт волчьего окраса. ИМХО Кася и Буря как раз именно Wolf Grey. Агути себе представляю: чёрная ость и бурый\каричневый подшерсток и чёрно-каричневая маска, либо без оной (только одну собаку окраса агути видела с почти исчезнувшей маской на фото у LightKeepers)
А окрас действительно потрясающий.

Виновен размышлявший о вине
Часы стоят на циферке расплат
Нам остаётся только цепенеть
У мертвецов часы живых стоят
Светлана Минаева
Ветеран

« Ответ #6 : 29 Сентября 2009, 15:47:10 »

Москвичка, если поглядеть по таблице, которая здесь (опять же сайт Ред Иста) http://www.huskycolors.com/colors.html#cat1, то во второй строчке сверху, вторым, если считать слева, расположен как раз Волчесерый окрас Улыбка Я думаю вы его имеете в виду...агути это несколько другое...сейчас попробую найти генетику окрасов, где конкретно описывается окрас агути...

Гавка Я согласна с Вами. Щеней таких категорически нет почему то... на счет полезности тоже не скажу, единственное, что, если я не ошибаюсь, по по данным современной науки исходные варианты собаки, которые были предками современнных соб, были именно агутиевыми...
Интересно как судьи воспринимают хаски агути в ставнении с обычными и характерными окрасами хасей. И влияет ли это на общую оценку экстерьера собаки?

Москвичка
Ветеран

« Ответ #7 : 29 Сентября 2009, 15:50:17 »

Москвичка, если поглядеть по таблице, которая здесь (опять же сайт Ред Иста) http://www.huskycolors.com/colors.html#cat1, то во второй строчке сверху, вторым, если считать слева, расположен как раз Волчесерый окрас Улыбка Я думаю вы его имеете в виду...агути это несколько другое...сейчас попробую найти генетику окрасов, где конкретно описывается окрас агути...
Спасибо)))

Москвичка
Ветеран

« Ответ #8 : 29 Сентября 2009, 15:51:02 »

классная таблица!

Алхимик
Ветеран

« Ответ #9 : 29 Сентября 2009, 15:52:43 »

Вот предлагают агути щенков: http://husky.forum.ru/index.php?topic=10824.0
Только не станут ли они в итоге серо-белыми?

Виновен размышлявший о вине
Часы стоят на циферке расплат
Нам остаётся только цепенеть
У мертвецов часы живых стоят
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #10 : 29 Сентября 2009, 15:53:06 »

И влияет ли это на общую оценку экстерьера собаки?
Влияет. Таких собак эксперты очень не любят в большинстве своем..... А вот по части спроса.... тута все наоборот весело - как-никак "чисто волк" получается. Улыбка
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #11 : 29 Сентября 2009, 15:54:46 »

серыми они будут. Кто-то потемнее, кто-то посветлее.
Рыжий Ветер
Ветеран

« Ответ #12 : 29 Сентября 2009, 15:55:43 »

Алёна, а ты посмотри на фотку типичного шоушника какого-нибудь, начёсанного, мехового, плотненького такого и представь, что оно агути... ИМХО эффектно, и мне кажется эксперту понравится.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #13 : 29 Сентября 2009, 16:09:53 »

Факт остается фактом. Эффектного Мерлина заценил американский эксперт. Про наших, не редкая тема " ой, а что хаски такими бывают?" "Неэффектный окрас" и далее со всеми остановками.... У нас с белых до сих пор икают, чего уж про агути говорить Улыбка
Рыжий Ветер
Ветеран

« Ответ #14 : 29 Сентября 2009, 16:17:26 »

Факт остается фактом. Эффектного Мерлина заценил американский эксперт. Про наших, не редкая тема " ой, а что хаски такими бывают?" "Неэффектный окрас" и далее со всеми остановками.... У нас с белых до сих пор икают, чего уж про агути говорить Улыбка

Но Мерлин всё-таки не шоушник..
Нет, ну ты представь какого-нить Кларка агутей, или там Лизу Солдатовскую)))

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC