Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

11 Декабря 2018, 03:36:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 [203] 204 205 206 207   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Метис хаски. У кого есть? Объединяемся!  (Прочитано 356248 раз)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3030 : 04 Мая 2018, 13:42:02 »

Индивидуальная непереносимость возможна на любой препарат, но чтоб у хасей она была повышенная именно к таблеточкам, это что-то совсем новое. Чего только не напишут в интернетах, только не всему стоит верить, особенно непроверенной информации. С такой густой шкурой и любовью псовьей к воде я бы даже рассматривать не стала капли.
Пилюличка счастья
Новичок
*

« Ответ #3031 : 04 Мая 2018, 18:35:29 »

А, что по советуете из таблеток. Ромик таблетки пъёт на раз.
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #3032 : 04 Мая 2018, 23:00:31 »

Бравекто, несгард, симпарика. Советовать ничего не буду, т.к. своим пока не давала. Есть отдельная тема. http://husky.forum.ru/index.php/topic,51079.msg3538760/topicseen.html#msg3538760

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Пилюличка счастья
Новичок
*

« Ответ #3033 : 05 Мая 2018, 13:57:31 »

Почитала!!!!!! Аж жуть берёт. В понедельник поедим к тёте врачу, которой доверяем. Сдадим биохимию, посмотрим , что в крови. Тогда и решим .
volchonok
Старожил

Псица Лада

« Ответ #3034 : 06 Мая 2018, 10:45:42 »

Ещё весенний Балуша

Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #3035 : 06 Мая 2018, 12:14:34 »

Какой славный ушастик =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #3036 : 06 Мая 2018, 12:19:09 »

Волчки - серые  бочки0
Хасколайка Кайса и наш друг - хасковолк
volchonok
Старожил

Псица Лада

« Ответ #3037 : 06 Мая 2018, 13:23:43 »

Пушистые)  Улыбка

Has007
Новичок
*

« Ответ #3038 : 30 Мая 2018, 04:23:53 »

У моей знакомой девушки в Нижнем Новгороде есть такая собака, красивая такая
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #3039 : 30 Мая 2018, 16:31:51 »

Привет всем))
Давненько мы тоже не показывались.
Растём, взрослеем, где то даже умнеем Улыбка
К сожалению всё так же привязаны к поводку, думаю это навсегда. Ну да ладно, чё уж. Имеем то что имеем не догнал
На собачьей площадке. С удивлением обнаружила что мой зверёныш с удовольствием выполняет препятствия на площадке. Лесенка, бум, горка.. Думала придётся волоком тащить Веселый

А тут мы гуляем в полях. И конечно дрессируемся) Команда "жди". 15 метровый поводок, сели, ждём когда старая больная хозяйка доковыляет хи-хи

"Ко мне" приходит более охотнее если в хозяйской руке вкусненькое куриное сердечко. Ну и "апорт" тоже любим конечно)) Колечко одевает на руку как браслет, а потом из кулака появляется вкусненькое. А мячик просто отдаёт в руки.

Встреча с друганом. Плавать наша девица не умеет. Вернее умеет, но сцыт Веселый. Но зато лабрик это нечто. Как он с разбега плюхается в воду.. Это зрелище завораживает Веселый

Ну вот собственно и мы Улыбка

Интересно мне стало чьи крови текут в моей "дворняжечке")) Порылась немного в базе хаски. Нормальные крови Улыбка
Прадед Майк с АГ, дед Геракл(фото в базе нет), отец красавец длинник (на радуге).
« Последнее редактирование: 30 Мая 2018, 16:38:06 от titova_alya » Записан

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #3040 : 31 Мая 2018, 11:55:05 »

К сожалению всё так же привязаны к поводку, думаю это навсегда.
Мы наверно тоже) Муж как-то спокойно относился к гулянию без поводка, даже когда собака сбегала в даль светлую. Сейчас собакой занимаюсь я, а у меня просто панический страх потери  собаки.В принципе, среди всех знакомых хасей в нашем городе моя очень даже ничего в плане послушки-команд. Но вечером без поводка гулять сейчас просто нереально, толпы народа даже в лесу, деточки жаждут потрогать собачку, а эта собачка снесет любого с ног, потом объясняйся. Вот в 5 утра на речке еще отпускаю, но перед этим показав что в кармане есть мясо)
И еще завидую тем, у кого есть в доступе площадка для дрессировки. У нас такого нет в принципе. Команду "Барьер" учили на детской площадке - через скамейку. На лестницу заходить пытались научить там же - хрен вам, сказала собака. Хотя на подвесной мост лезет с удовольствием.
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #3041 : 31 Мая 2018, 12:12:25 »

Тоже поддержим темку. Поскольку с Кайсой  осталась я одна, а хозяин видится с ней в лучшем случае раз в неделю, в худшем - раз в месяц, определенные трудности в виде подъема в 5 утра у меня появились) Прошла вредность "не хочу жрать ваш корм" - кушает по 150 грамм утром и вечером, перешли на Брит для молодых собак, может он и не айс, но мы пока довольны, больше экспериментировать с кормами не буду. Занялись каникроссом и байком. Бегаю я конечно пореже, с великом проще, но у собаки к нему определенная нелюбовь. Помощников для правильных тренировок у меня нет, выходим из ситуации так: дети впереди едут на великах, собака несется за ними. Когда впереди никто не едет - собака в недоумении, и бежит на отвали (хотя если впереди брезжит водоем, ускоряется)))
Линяем, не можем нормально вычесаться. Сейчас пойду в отпуск, попробую помыть эту козу и все-таки нормально прочесать.
С самых первых прогулок мы старались общаться с другими собачниками, Кайса никогда не проявляла агрессии к другим собакам, хотя как я заметила - никогда нам не попадались владельцы сук, то есть, кобели - наши лучшие друзья. Любая мимо проходящая собака - объект для понюхаться-поиграться. Но в последние дни на прогулках стали сталкиваться с молодым кобелем НО - это жесть. Кайса видя его за километр начинает рваться, лаять, ни к одной другой собаки вне зависимости от размера такой агрессии нет. Что за хрень?
Ну и в завершение - в июне на 3 недели уезжаем в Подмосковье, а Кайса поедет на временное проживание к своему другу хасковолку))) Надеюсь, что она его не задолбает. Не знаю, то ли стерилка так сказывается, то ли дружба с кобелями - ну не девочка она по поведению)
Вот наша красотка с моими помощниками:

Примерили обновку - шлейку сшила сама, пока просто легкая прогулочная

Ну и вот это фото мне оч нравится, отражает характер собачки очень точно)))

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #3042 : 01 Июня 2018, 09:53:16 »

Линяем, не можем нормально вычесаться. Сейчас пойду в отпуск, попробую помыть эту козу и все-таки нормально прочесать.
Ну так если линяете то нормально вычесаться пока не сможете. Я свою каждый день в линьку вычёсываю. Это же процесс не одного дня. По началу ловить приходилось. Всё пыталась сожрать то щётку, то фурминатор. Сейчас уже привыкает. Тоже начинаем потихоньку линять)

В принципе, среди всех знакомых хасей в нашем городе моя очень даже ничего в плане послушки-команд
Ей сколько сейчас? У вас всё впереди Веселый

К сожалению всё так же привязаны к поводку, думаю это навсегда.
Мы наверно тоже) Муж как-то спокойно относился к гулянию без поводка, даже когда собака сбегала в даль светлую.
У нас кругом поля, реки и леса. В лесах лисы, в полях мыши, в реках утки, бобры и куча разной нечисти. Охотничий инстинкт заставляет слепнуть, глохнуть, полностью отключаться от визгов хозяйки хи-хи. Поэтому только поводок, без вариантов.. 15 метровый очень спасает. Она успевает хорошо набегаться в этом радиусе, пуллеры, мячики, всё приносит. В день прохаживаем 12-15 км. В самые ленивые дни получается 9-10 км.
определенные трудности в виде подъема в 5 утра у меня появились
5 утра, сильно! Это вам приходится так рано вставать потому что она будит или обстоятельства из-за ухода на работу? Моя коза пыталась меня будить рано, 5:30-6:00 ругалась на неё. Она обижалась, уходила на окно опять спать Веселый. На пол часа хватало. В общем удалось немного отодвинуть подъём. Встаю в 6.30-6.40, гулять выходим около 7 утра.

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #3043 : 01 Июня 2018, 14:38:52 »

5 утра, сильно! Это вам приходится так рано вставать потому что она будит или обстоятельства из-за ухода на работу?
Я в 7 уже должна разбудить детей, собрать и отвести в школу, а потом сама иду а работу, времени катастрофически не хватает, поэтому бывает что и в 4 гуляем))) Сейчас вот в отпуске буду, да и пока лето - можно будет в 7 вставать
Собака спит исключительно в вольере, не будит) Дома после стерилки спала 2 недели - будила часов в 6, но мы ругались на нее и она ждала еще, правда, топала так что спать было невозможно) Или еще лучше - сидела и пристально смотрела на нас).

15 метровый очень спасает
У нас тоже 15-метровый есть, тоже выручает, правда кажется, что 20 метров было бы лучше

В самые ленивые дни получается 9-10 км
У нас километров 6-7 если каникросс с шагом и купанием в озере сочетаем) Если велик - то 10 где-то в быстром темпе.

Ей сколько сейчас? У вас всё впереди
9 месяцев. Разумеется есть заскоки, но мы их пережидаем на коротком поводке))) Просто я наблюдаю как занимаются хозяева хасями в нашей местности (у нас город 16 тысяч) - а  никак. В лучшем случае выведут на полчаса пройтись по улице. Команды, спорт - не, не слышали. Аргумент - это же хаски.
Ну так если линяете то нормально вычесаться пока не сможете.
Мы не столько чешемся, сколько жрем щетки) Спасают немного сушеные яблоки - ребенок потихоньку дает их, пока соба жует, я ее чешу)меня как-то от фурминатора отговорили именно в отношении хасей, чешемся обычным гребешком и пуходеркой.
volchonok
Старожил

Псица Лада

« Ответ #3044 : 02 Июня 2018, 14:13:18 »

Балушка переехал на лето.

Страниц: 1 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 [203] 204 205 206 207   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,11109.msg3540659.html