Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 00:07:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 [199] 200 201 202 203 204 205 206 207   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Метис хаски. У кого есть? Объединяемся!  (Прочитано 392701 раз)
Novatorr
Новичок
*

« Ответ #2970 : 29 Января 2018, 15:51:53 »

Ну возможно. Хорошо что у нашей собаки нормальный характер, с детьми хорошо и аккуратно играет, жаль не всегда погода позволяет подолгу с ней играть. Кстати оценил плюсы северной породы, в мороз не загонишь в будку, только в сильный мороз или дождь туда заходит. А летом от жары подземную будку делал (выкопал яму, прикрыл старой дверью и присыпал песком сверху) почти весь день в ней спит, а под вечер вылазит.

Девочка "Ами" метис Хаски и Западно сибирской лайки (10.11.2016)
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #2971 : 29 Января 2018, 17:49:45 »

а рожавшие обычно заботятся обо всех (и о своих, и о чужих) да и вообще более полноценны (как мне кажется)
чушь полная. Как раз нерожавшие , как правило, и есть лучшие няньки.
+  вы хотите пополнить ряды ненужных собак? Считаете, что их мало в стране?

Когда же у людей мозги появятся?

https://vk.com/husky_help_team?w=wall-101410358_11137  а вот  На кураторстве у Хаски-хелп... от таких " новаторов"...
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #2972 : 29 Января 2018, 18:18:27 »

плюсану.
если итак нормальный характер, зачем что-то менять? а вот проблемы от щенков никамуненужных могут появиться. из потеряшек можно и чистопородного выбрать и очень красивого. и даже щеночки никаму не нужны.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #2973 : 29 Января 2018, 19:24:10 »

Читаю и удивляюсь...
А мы на 18 февраля на стерилку записались. Муж был против, но под натиском моих аргументов и обещаний найти еще одного хася за бесплатно, если приспичит ему упряжку заиметь, сдался. Рано, но выхода у меня нет. Участок без забора по одной стороне, хлипкий вольер, невозможность забрать  собаку в дом на время течки и полное отсутствие у меня желания заниматься щенками. Которых и так хоть ж...й ешь.
Novatorr
Новичок
*

« Ответ #2974 : 29 Января 2018, 23:01:06 »

На счет того нужно ли заводить щенков. Конечно если вы живете в квартире то - нет.
Стерилизовать собаку нужно если она гуляет без вашего присмотра, где попало. ( В 7-8 месяцев залезла к соседским курам, 7 штук подавила. после этого все загородили, сеткой, с низу залили бетоном.)
А если она на территории одна какой смысл в этом? Если выходим иногда гулять в лес ( у нас он через дорогу) то там не то что собак, а даже мышей не видать (как будто мертвый лес какой то). 
У нас большой огороженный двор, если даже щенков никто не возьмет (в чем я сильно сомневаюсь, уже есть пару клиентов на примете) можем оставить их у себя.
Собака у нас хоть и не чистокровная, но она от двух чистокровных родителей. Всего две породы смешаны (ЗСЛ и Хаски), так что за дворнягу уже не считаем (у них может и по 100 пород быть в генах).
У нашего соседа две дворняги правда маленькие по два раза на год лупят щенков и бегают где попало (вот это неправильно), весь газон перед воротами обгадили (если кто знает как с этим бороться подскажите!!!)
А на счет характера то на него все влияет, (конечно не кардинально). Но все же, за свои 33 года я видел много собак и собаки знавшие материнство более полноценные, более серьезные и ответственные как мне кажется. Те что не воспитывали щенков мне кажется в чем то теряют (так же как и люди, по появления детей я был совсем другим человеком, теперь у меня их трое и на мир я смотрю совсем другими глазами, более трезво что ли). А стерилизованные особи на мой взгляд ущербны, они как растения, блеск их глаз пропадает, не естественно это (но на счет бродячих собак это необходимость).
Я хочу чтоб у нее были хотя бы один раз щенки, для общего развития (конвеер делать не намерен).
Спасибо за ваше мнение, буду рад за советы.
P.S. "Тем кто считает что разводить нужно только породистых собак - чистокровки имеют пониженный иммунитет, и породные недостатки и заболевания. (у моей Тёти "Померанский Шпиц" - это просто ужас, мало того что эта собака все время хочет есть а ей нельзя (буквально столовую ложку в день), при небольшом наборе лишнего веса она пригая с дивана повредила лапу, потом грыжа, потом еще куча болячек, постоянные походы к ветеринару (дорогие причем) скверный характер. вот вам и дорогая чистокровка за бешеные деньги! И не забудьте что - любая порода выводилась путем скрещивания разных видов собак. (родственные связи позволяют вывести определенный вид в породу но сильно ухудшают генетику, вырождение так сказать)
Это моя точка зрения и на звание "истина" не претендует. Всем Удачи.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2975 : 29 Января 2018, 23:21:36 »

Собака чудесно может жить без щенков и не стерилизованная. Но, конечно же, никто вязать запретить не может, собака ваша.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2976 : 29 Января 2018, 23:22:12 »

А с чего вы взяли, что ваш метис взял от родителей только хорошие гены? Там в рецессиве черт те чего может сидеть. Любых собак, что породистых, что метисов, перед использованием в разведении стоит проверять по здоровью, в том числе генетическому.
А так, какая-нибудь дисплазия и катаракта могут быть и у вашей собаки, и передаваться прекрасно по наследству. Но эти вещи можно проверить у доктора.

Как я понимаю, собака у вас держится в качестве домашнего любимца, то есть ни в какой работе никак не преуспела, и при отсутствии ценных кровей это сильно снижает интерес к потомству у потенциальных покупателей. Милых двориков тысячи на любой вкус и цвет, но многим в собаке нужны определенные качества и способности у собаки, обусловленные происхождением. Как охотничьи лайки ваши щенки будут котами в мешке, не для серьезных покупателей товар, как хаски.. ну как с внешностью повезет. По сути, потенциальных хозяев будут волновать только красивые глазки по дешевке, потому ждите несерьезный и неспособный качественно содержать щенка/собаку контингент.
Novatorr
Новичок
*

« Ответ #2977 : 29 Января 2018, 23:33:50 »

а рожавшие обычно заботятся обо всех (и о своих, и о чужих) да и вообще более полноценны (как мне кажется)
чушь полная. Как раз нерожавшие , как правило, и есть лучшие няньки.
+  вы хотите пополнить ряды ненужных собак? Считаете, что их мало в стране?
Когда же у людей мозги появятся?

https://vk.com/husky_help_team?w=wall-101410358_11137  а вот  На кураторстве у Хаски-хелп... от таких " новаторов"...

А вас попрошу выражаться повежливей. Если у вас пять звезд а у меня одна это не делает вас умнее (звезды показывают только то что у вас больше свободного времени которое вы можете тратить на написание комментариев (не очень вежливые, как я вижу).
Вам ведь должно быть известно высказывание "Что посеешь, то и пожнешь".
Вам не понравился мой ник? Или заводить щенков можно только вашей собаке? У вас на аватарке три или четыре собаки.
Такая же картина как на ваших фото, у моих соседей (безконтрольное размножение дворовых собак и котов, на вопрос почему не стерилизуете был ответ, "а зачем? это деньги, а они и так выздохнут сами по себе".
У меня другая ситуация, я спросил как правильно привести "Кобеля к суке" или "Суку к кобелю" на вязку, или им все равно на чьей территории это делать. В качестве партнера будет использоватся чистокровный кобель или метис в первом поколении (лайка или хаски, только эти породы) влаго на примете уже есть пару особей. Делаться это будет, для того чтобы оценить потомство, а также в общеобразовательных целях и приобретении драгоценного жизненного опыта нашей собаки (я думаю во вред ей это точно не будет).
Удачи вам и будьте по вежливей при общении с незнакомыми людьми.

Novatorr
Новичок
*

« Ответ #2978 : 30 Января 2018, 00:35:50 »

А с чего вы взяли, что ваш метис взял от родителей только хорошие гены? Там в рецессиве черт те чего может сидеть. Любых собак, что породистых, что метисов, перед использованием в разведении стоит проверять по здоровью, в том числе генетическому.
А так, какая-нибудь дисплазия и катаракта могут быть и у вашей собаки, и передаваться прекрасно по наследству. Но эти вещи можно проверить у доктора.

Как я понимаю, собака у вас держится в качестве домашнего любимца, то есть ни в какой работе никак не преуспела, и при отсутствии ценных кровей это сильно снижает интерес к потомству у потенциальных покупателей. Милых двориков тысячи на любой вкус и цвет, но многим в собаке нужны определенные качества и способности у собаки, обусловленные происхождением. Как охотничьи лайки ваши щенки будут котами в мешке, не для серьезных покупателей товар, как хаски.. ну как с внешностью повезет. По сути, потенциальных хозяев будут волновать только красивые глазки по дешевке, потому ждите несерьезный и неспособный качественно содержать щенка/собаку контингент.
Если бы вы знали как отбирают лаек для охоты то знали бы что часто метисы лаек являются более лучшими охотниками и более выносливыми, нежели их породистые родственники.
Да собака у нас не используется в охоте (разве что зайцев погонять изредка и курей соседских) охотничьи инстинкты развиты очень хорошо, не труслива, коз и баранов гоняет только держись. Охранные качества отличные, Словила вора который забрался в 3 часа ночи к нам на участок, прижала его к стене и готова была защищать совой дом с дракой, кусать людей мы ее не учим, это не гуманно. ее дело найти и задержать. Детей любит.
Что вы еще хотите от собаки? Разве каждая собака на планете должна дрессироватся и водится по выставкам? Садится виляя хвостиком и лаять по команде? Это все показуха и в повсякдневной жизни мало полезна, собака и так понимает вас, интонацию, жесты, даже мимику.  Если вы не знали то охотничья лайка должна знать только самый минимум команд. Если это хаски для квартиры то тут конечно нужно больше, социум и все такое.
А насчет что намешано в генах, да тоже что у лаек и у хасок.
Вообще то мы в теме про метисов. так почему Метисоводы так рьяно отстаивают страхи чистокровных заводчиков?
Вы пытаетесь мне доказать что не нужно заводить щенков метисов от красивой, крепкой и здоровой собаки? Мне кажется это все же лучше чем соседские двоняги, которые рождаются по два раза за год и некоторых все таки люди берут себе.
Мой изначальный вопрос был "КАК" а не "НУЖНО ЛИ".
В этой теме все пишут какие метисы лапочки и какие они классные, но почему то,  уже пять или более человек сказали мне что щенков ненужно заводить, они с плохими генами, они никому не нужны и т.д. и т.п. (у тех же овчарок есть болезни свойственные их породе, и как вы там гены проверяете у породистых?
Если вы владельцы чистокровных Хасок, и разведение породистых собак ваш бизнес, я вас пойму, ведь полукровки являются вашими конкурентами (как заноза в ...) ведь они: более выносливы, у них более высокий иммунитет, их окрас неповторим и оригинален, и самое главное они стоят в 10-15 раз дешевле.
И спрос на них всегда есть, я почти год искал достойного метиса. Возможно в вашем районе с этим проблемы но не у нас.
Если я купил метиса то по вашему я неспособный контингент? (по себе других не судят, так как правда у каждого своя)
Прошу вас любители чистовкровных Хасок не комментируйте в теме про метисов, мы с вами на разных языках общается. Я понимаю это ваш форум. Но понятие чистокровности весьма сомнительно. Робочие Хаски сильно отличаются от городских, так что городских тоже разводить не надо?  они ведь потеряли все свои инстинкты и годны теперь лишь для сюсюканья как пудельки?
Извините что много написал сегодня Улыбка)))) Давно не было возможности подискутировать. (целую неделю ремонт). Всем удачи. И успехов

P.S. Кому интересно вот канал про мою собаку (канал для себя и родственников, так что "не судите и не судимы будете"Улыбка https://www.youtube.com/user/novatorrx/videos?view_as=subscriber
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 00:47:39 от Novatorr » Записан

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2979 : 30 Января 2018, 01:06:47 »

Я вам ничего не пытаюсь доказать, делайте что хотите с вашей собакой, вам же потом с щенками сидеть.
Если по существу вопроса, то вязать суку в таком возрасте рано, лучше подождать лет до 3-4.
Я знаю, какие собаки ценятся среди охотников, но в случае метисов это целевые миксы конкретных собак, хоть и разных пород, с конкретными интересующими качествами, а не тупо двух или более пород. Гоняние зайцев не квалифицирует собаку как ценную в работе.
К слову, у меня нет и никогда не будет сибирских хаски Улыбка как и их близких и дальних метисов.
Если уж собрались связываться с собачьими родами, будет не лишним изучить как следует вопрос. Полезная,  хоть и местами устаревшая литература прикреплена в разделе Генетика и разведение.
АйсиПёс
Новичок
*

Алька, Айси, Айрис. Моя команда хвостатых 😉

« Ответ #2980 : 30 Января 2018, 10:02:38 »

Novatorr
Хотите мнения от владельца метисов, ветеринара и волонтера в одном флаконе?
Незачем плодить щенков. Собаке от этого ни горячо ни холодно. Никакого "улучшения" характера не будет. Это все стереотипы.
У меня двое метисов хаски, обе стерильны (младшую стерилила после первой течки в 11 месяцев, вторую взяла уже стерилизованную, отказницу, сданную первыми недохозяевами в усыпалку). Третья - метис спаниеля, тоже стерилизована (правда уже по показаниям, в возрасте 8 лет, вязка была одна по недосмотру в 2 года, с прерыванием беременности).
Была у меня ещё одна найдёныш, метис спаниеля (предположительно) - в возрасте 11,5лет умерла от множества опухолей (усыпление), по причине как раз нестерилизованности, у неё был один помет щенков в возрасте 2,5лет (все по правилам, в третью течку, в те древние года тоже считали - для здоровья полезно один раз родить, родили вот...). Если бы я тогда знала, что так закончится её жизнь, никогда бы не стала сводить её... ((
А теперь от волонтера - мы в нашем городе пачками пристраиваем таких вот славных метисов! Потому как - родили такие, как Вы, отдали щенка в хорошие добрые руки и выдохнули, а люди - "хозяева" взяли и не справились (с характером, активностью, лужи/кучи надоели и т.п.), и щенИк-подросток с легкостью отправляется на улицу (вы об этом и знать уже не будете), если машина не раскатала или не траванулся, то прибился к стае и попал под отлов (у нас приютов нет, усыпляют если не сразу, то дня  через три, не больше), в лучшем (редком) случае - попался волонтёру и начинается долгая песня социализации и пристройства...
Когда в этом всём покувыркаешься пару лет, руки опускаются, когда слышишь таких как Вы. Выйдите за пределы своего огороженного участка и оглянитесь - зачем плодить тех, кого уже и так МОРЕ?!..
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 10:19:11 от АйсиПёс » Записан

Только правильно воспитанный человек, может стать лучшим другом собаки (с)
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #2981 : 30 Января 2018, 10:09:49 »

Прошу вас любители чистовкровных Хасок не комментируйте в теме про метисов, мы с вами на разных языках общается.
  Как владелец и породной собаки  и МЕТИСА,  да и просто - как  человек, которому не безразлично, что на улицах полным - полно ненужных - как породистых,  так и дворняг   скажу
Novatorr, мои собаки стерильны.С такими  как  вы, желающих плодить дворняг от дворняги  - я еще предельно вежлива .Новую породу вывести желаете - так она уже имеет  название - ДВОРНЯЖКА.
Вы пытаетесь мне доказать что не нужно заводить щенков метисов от красивой, крепкой и здоровой собаки? Мне кажется это все же лучше чем соседские двоняги, которые рождаются по два раза за год и некоторых все таки люди берут себе
Щеночки  от вашей  " красивой, здоровой " собаки  в итоге будут теми самыми соседскими двонягами, которые рождают по два раза за год   фото которых  я приводила  выше. angry
Я знаю, какие собаки ценятся среди охотников, но в случае метисов это целевые миксы конкретных собак, хоть и разных пород, с конкретными интересующими качествами, а не тупо двух или более пород. Гоняние зайцев не квалифицирует собаку как ценную в работе.
вот вот...   и  Хаски -  НЕ охотничья порода  и  не  сторожевая.
Если вы владельцы чистокровных Хасок, и разведение породистых собак ваш бизнес, я вас пойму, ведь полукровки являются вашими конкурентами (как заноза в ...) ведь они: более выносливы, у них более высокий иммунитет, их окрас неповторим и оригинален,
на   тему " ущемленного " чувства собственного достоинства владельца дворняжки, ой - метиса ( не все, слава богу этим страдают), 
купленного в другом городе
тут уже были " дискуссии"  -  достаточно перечитать тему  Да,  порой помесь хаски  с кем- либо дает "интересные" окрасы,  но   совершенно  не факт,  что детки   не будут крокодилами с висячими ушами и тощеньким хвостиком . И это не повод размножать дворика с " толерантным " названием" метис. 
Делаться это будет, для того чтобы оценить потомство, а также в общеобразовательных целях и приобретении драгоценного жизненного опыта нашей собаки (я думаю во вред ей это точно не будет).
    Может разумнее для начала  ИЗУЧИТЬ литературу а не экспериментировать над своим "любимым" животным ?  Вред? рожавшие  чаще страдают онкологией. Вязка неизвестно с кем  может подарить вашей " драгоценной " особи венерическое заболевание.
 Ну и
Когда в этом всём покувыркаешься пару лет, руки опускаются, когда слышишь таких как Вы. Выйдите за пределы своего огороженного участка и оглянитесь - зачем плодить тех, кого уже и так МОРЕ?!..

Прислушайтесь к людям...   
Бывает скучно вашей  собаке?   Пожалуйста-   на любой вкус   http://husky.forum.ru/index.php/board,8.0.html
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 10:34:14 от Кира_К » Записан
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #2982 : 30 Января 2018, 10:40:01 »

собака у нас не используется в охоте (разве что зайцев погонять изредка и курей соседских) охотничьи инстинкты развиты очень хорошо, не труслива, коз и баранов гоняет только держись.
ржала до слез.))))) вот теперь буду знать как опознать охотничьи инстинкты.  хи-хи хи-хи я раньше правда думала, что охотник проявляется как раз в адекватном видении где жертва, а где дичь. ну вот видите, вы мне глаза хоть открыли. у меня оказывается два охотника, а я их бестолочами зову по скудоумии.
Охранные качества отличные, Словила вора который забрался в 3 часа ночи к нам на участок, прижала его к стене и готова была защищать совой дом с дракой
эх... а ментов позвонить вызвать забыла?))) если к вам в дом заберется профи, то собачки больше не будет. одно дело полаять, а вот защищать... сигнализация надежнее.
Такая же картина как на ваших фото, у моих соседей (безконтрольное размножение дворовых собак и котов, на вопрос почему не стерилизуете был ответ
вы с соседом не родня? странно, их осуждаете, а сами таких же смертников вязать планируете.
а также в общеобразовательных целях и приобретении драгоценного жизненного опыта нашей собаки (я думаю во вред ей это точно не будет).
в общеобразовательных целях вам добровольцы, занимающиеся потеряшками, с удовольствием дадут беременную найденную собаку, которая ожидает роды. если не ошибаюсь за последние полгода из штук 5 тут было точно. и ваша девочка как раз понянчится. вам еще доплачивать будут и всячески помогать с пристройством щенков! да-да попробуете?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Novatorr
Новичок
*

« Ответ #2983 : 30 Января 2018, 13:09:33 »

О как все оживилисьУлыбка
Ваш мир кажется слишком серым и унылым.
1) "Щенков заводить нельзя - это плохо, нужно только породистых и то через раз" - (с таким подходом собаки вымерли бы как вид). Соотношение породистых собак и дворняг, 10% на 90%, на дворняг действует естественный отбор, а породистых самых слабых выхаживают ведь за них столько денег заплатили, плюс вырождение. Из этого вопрос "Почему мы все ещё разделяемых живых существ по их происхождению? Они одинаково есть хотят и жить"
2) "Все люди плохие  и каждая собака попадает именно к ним" - попасть к плохим людям может любая собака, независимо дворняга или породистая, ( породистых чаще бросают, так как их покупают для забавы, как красивую игрушку. Шансы пострадать от плохих хозяев у них одинаковы. Но мир не состоит только из плохих людей, и вы тому пример, люди заботящиеся о своих питомцах. А так же очень много хороших людей ждущих своего друга. (У моих родителей было пять собак и все беспородные, жили в любви и заботе) Так что разделение на породистых и нет, чисто ваше субъективное мнение.
3) "Такие как вы (novatorrы), люди разводящие дворняг, и вообще вы все редиски и мне ненравитесь!" - Такой подход не делает вам чести, И говорит о невежестве, ограниченности, не уважении к собеседнику (кем бы он не был). (Спасибо большое Aleu и Stormbringer за сдержанность).
4) Вот кстати противоположное вашему мнение "Хотя бы раз родившая, сука живет дольше, и более благополучной бывает ее старость. Эмоциональная сфера собаки, несомненно, получит положительные импульсы. Собаки всегда гордятся своим потомством, и более пленительной любви к своим чадам я не видела. После родов собака расцветает с новой силой. Она полна красоты и энергии, горда своим положением матери. Статус ее в стае себе подобных повышается. Это не тот щенок, которого все шугали. Теперь это уверенная в себе гордая сука, которая может постоять за себя. Большой плюс к тому же получают сами владельцы такой суки. Все, кто купил или взял у заводчиков щенков, будут с тех пор всегда нуждаться в их совете и участии. Так появляются новые друзья, да что там говорить, почти родственники. Так как владельцы собаки с большим трепетом относятся к родившемуся потомству и продолжают опекать своих щенков даже после их раздачи. А как приятно увидеть отпрысков своей собаки уже взрослыми и с гордостью сказать, что это щенки Вашей суки."
Полная статья http://zoodoktor.narod.ru/sobaka-mama.html
5) Так что возможно вы правы а возможно и нет. Возможно в будущем я стал бы заводчиком какой нибудь породы или наоборот, обзавелся вашим горьким опытом и сидел наламывая других, или занялся разведением овец (данный опыт уже есть). Возможно будущие щенки от моей собаки нашли бы хороших хозяев и дожили до старости принося радость и пользу, а возможно их небудет и вовсе, или пришлось бы их потопить или скитались бы они в подворотнях. ЭТО ЖИЗНЬ! (Возможно этот скитающийся щенок встретит такого человека как вы и изменит жизнь человека к лучшему) Нельзя быть на 100% уверенным в завтрашнем дне. Но если не попробуеш жить то и не получится .
Ещё раз спасибо вам за уделенное мне время.

P.S. как посоветовал(а) Stormbringer, подождем до 3-4 лет, а там видно будет. Удачи.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 13:16:26 от Novatorr » Записан

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #2984 : 30 Января 2018, 15:23:23 »

занялся разведением овец (данный опыт уже есть).
вот и занимайтесь ,овца это не только ценный мех,  но и вкусное  мясо...
А дворню плодить, когда все соцсети забиты криками о помощи как раз  таким -  беспородным и ненужным  - это и есть ПОЗОР для человека ДУМАЮЩЕГО,  хотя, понятие " думающий " не о вас.
Мы не разделяем не нужных и брошенных  на породных и бес, они все  - равно не нужные.   
После родов собака расцветает с новой силой.Она полна красоты и энергии, горда своим положением матери. Статус ее в стае себе подобных повышается
  Долго  хохотала, особенно над " горда " и " расцветает".....    видимо,  статью начирикал дилетант

Так что разделение на породистых и нет, чисто ваше субъективное мнение.
-  ну да,  поэтому существуют FCI,  РКФ и другие кинологические организации,  посмеялась.

какое может быть "  уважание"  к человеку, который СОЗНАТЕЛЬНО   собирается приумножать и без того  огромное кол-во не нужных животных  ? Это вам  еще не ответили те,  кто курирует подобранных собак... 
Шансы пострадать от плохих хозяев у них одинаковы.
правильно,  так давайте " экспериментальным " путем проверьте это...
 Чем вы отличаетесь от своих соседей,  собственно говоря...  Да ничем..  кроме демагогии  о " высших  материях"
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 15:37:21 от Кира_К » Записан
Страниц: 1 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 [199] 200 201 202 203 204 205 206 207   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,11109.2970.html