Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Февраля 2018, 08:11:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 [195] 196 197 198 199 200 201   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Метис хаски. У кого есть? Объединяемся!  (Прочитано 276091 раз)
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2910 : 18 Января 2018, 13:48:03 »

А моя к сожалению так и осталась ориентирована на "лес".. Видимо гены лайки дают о себе знать. Если отпустишь - хрен дозовёшься. У нас где мы гуляем поля вокруг, а вдоль каждого поля лесок обязательно тянется, лис много. Если след взяла - гулянка пропала. Прёт вперёд не слыша команд. Руки оборвёт. Я один раз рулетку не удержала, думала никогда уже не поймаем её Веселый. Просто чудом она пронеслась мимо меня и я успела ухватить рулетку после получасового марафона) Иногда так хочется её отпустить в свободный полёт побег, но страх потерять её - останавливает. Гуляем с лабрадором, я прям завидую по хорошему хозяйке, он дальше 30 метров от неё не убегает. А она завидует мне, потому что у неё собака-разрушитель, гиперактивная. Всё жрёт как пиранья хи-хи. У каждой породы свои плюсы и минусы.
Не перестаю мечтать об овчарке.

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Дмитрий67RUS
Новичок
*

Брюс д/р 10.10.2017

« Ответ #2911 : 18 Января 2018, 18:33:21 »

А мне спонтанно предложили бесплатно щенка хаски чёрно-белого с голубыми глазами.
И я решился в свои 44 года,что ради друга готов стойко переносить все тяготы (кормление,уборка,воспитание,здоровье,уход) и лишения(это привычный отдых и спокойный сон) и отказ от поездок на рыбалки с ночёвкой,про море вообще молчу. Захотел преданного друга,соблюдай для себя строгое правило,,В первую очередь мой пёс,а всё остальное на второй план".Ну не смог я тогда развернуться и уехать домой без понравившегося мне щенка,позабыв про то, что изначально подумывал преобрести, за не дорого, на сколько можно чистого по породе щенка хаски,но принципиально без всяких родословных. Сам крестьянских кровей и дворяне нам не надобно. Зато сейчас скажу от чистого сердца,я безумно обожаю своего пёса и пока он растёт и находится в доме,я принципиально кормлю его каждый раз из рук(держа миску с едой на нужном уровне). И словами это не передать,когда смотришь,как моментально эта мясорубка уничтожает пищу и одновременно в руках ощущается вибрация от стука мордочки в миске,а в душе такой восторг и счастье понимать,что это твой преданный друг,который доверяет тебе и уплетает свою здоровую,натуральную пищу не жуя,а глотая. да-да
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 18:39:55 от Дмитрий67RUS » Записан

Брюс д/р 10.10.2017 метис. мама хаски, папа овчарка
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2912 : 18 Января 2018, 18:36:45 »

А чо мешает брать собаку на рыбалку с ночевкой? Собак для того и придумали, чтобы их в такие поездки с собой брать  cool
Дмитрий67RUS
Новичок
*

Брюс д/р 10.10.2017

« Ответ #2913 : 18 Января 2018, 18:41:55 »

А чо мешает брать собаку на рыбалку с ночевкой? Собак для того и придумали, чтобы их в такие поездки с собой брать  cool
Когда подрастёт и поумнеет в послушании,тогда безусловно буду брать с собой на природу

Дмитрий67RUS
Новичок
*

Брюс д/р 10.10.2017

« Ответ #2914 : 18 Января 2018, 19:57:36 »

А моя к сожалению так и осталась ориентирована на "лес".. Видимо гены лайки дают о себе знать.
А гены хаски я так понимаю туда же должны смотреть,на лес.
Я уже давно решил,что не стану испытывать судьбу и с поводка отстегну только,когда буду уверен на все 100% , что бы не пришлось потом искать свою собаку или догонять её, пытаясь отобрать какую нибудь гадость в её пасти.
Кстати,как добиться от друга своего,что бы беспрекословно выполнял команду ,,ко мне", когда пёс на воле?
Мясо килограммами брать с собой в поле или лес не вариант.
Дома выполняет команду ,,ко мне" очень даже хорошо.
Может что посоветуете! У каждого из вас ведь есть в этом свой опыт. Поделитесь пожалуйста!

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2915 : 18 Января 2018, 20:48:06 »

А гены хаски я так понимаю туда же должны смотреть,на лес.
У нас одна из собак - хаски, но в "лес не смотрит" (ттт), послушная, адекватная собака и очень спокойная, насколько вообще может быть спокойна хаски). У моего мужа принцип что ли такой - он со всеми нашими собаками во все времена гулял без поводка  и все его идеально слушались, и вот когда он стал практиковать это на хаски, я очень психовала, но переубедить его не могла, итог - собака его слушается лучше даже, чем старшая #простособака#, которая позволяет себе иногда вставлять бананы в уши. Сейчас и я отпускаю хасю в более закрытой местности, заметно как она контролирует всегда, где находится хозяин. А на даче у нас вообще калитка всегда открыта, правда и деревня у нас очень тихая и малолюдная. Так что, хоть и есть особенности у каждой породы, все же характер никто не отменял.
Дмитрий67RUS
Новичок
*

Брюс д/р 10.10.2017

« Ответ #2916 : 19 Января 2018, 00:23:23 »

У моего мужа принцип что ли такой - он со всеми нашими собаками во все времена гулял без поводка  и все его идеально слушались, и вот когда он стал практиковать это на хаски, я очень психовала, но переубедить его не могла, итог - собака его слушается лучше даже, чем старшая #простособака#, которая позволяет себе иногда вставлять бананы в уши. Сейчас и я отпускаю хасю в более закрытой местности, заметно как она контролирует всегда, где находится хозяин. А на даче у нас вообще калитка всегда открыта, правда и деревня у нас очень тихая и малолюдная. Так что, хоть и есть особенности у каждой породы, все же характер никто не отменял.

Здесь видимо и характер у собак играет большую роль. Но, всё же у вашего мужа, дар данный с выше в качестве не видимого поводка-взаимопонимания что ли, между ним и собаками. Этому можно позавидовать, по доброму!
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 08:23:04 от Дмитрий67RUS » Записан

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2917 : 19 Января 2018, 01:41:51 »

Когда подрастёт и поумнеет в послушании,тогда безусловно буду брать с собой на природу
На природе как раз самое оно устанавливать с щенком тесный контакт. Когда подрастет, может быть уже поздно. Самый подходящий возраст до 4 месяцев, когда у щенка еще работает инстинкт крутиться у мамки и его легче перевести в привычку. Как раз в этом возрасте важно играть с ним в прятки, ходить в лес, преодолевать всякие препятствия, учить бояться хозяина продолбать.
Как подрастет, он уже умнее всех будет, вдобавок ко всем подростковым заскокам еще и неприученный к бесповодочному выгулу с младенчества.
Дмитрий67RUS
Новичок
*

Брюс д/р 10.10.2017

« Ответ #2918 : 19 Января 2018, 08:13:16 »

Самый подходящий возраст до 4 месяцев

Благодарю за очень ценный совет!

titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2919 : 19 Января 2018, 08:32:40 »

Вот и мы отпускали до года в поле. Она по началу очень хорошо слушалась, подходила, а потом через 3-4 выгула она поняла что свобода кайф и перестала подходить на самые вкусные и любимые вкусняхи. Началась охота на мышей, у реки каких то водоплавающих грызунов унюхивала в поваленых деревьях, запахи всевозможные манят её и мы к сожалению тут бессильны. Правильно говорит Stormbringer, прям с пелёнок нужно. Мы этот момент упустили, уже после полугода начали отпускать. В поле нам удавалось её поймать только когда начинала рыть норы, мышей ловить. Этот процесс её на столько поглощал что можно было спокойно подойти и взять на поводок.
Дмитрий, надеюсь у вас то получится. Видно что собака вам в радость, учитесь на чужих ошибках Улыбка
Лягушка Ксю, муж молодец, знает толк в воспитании Улыбка

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2920 : 19 Января 2018, 09:02:01 »

Тут важнее даже не именно отпускать с поводка, а постоянно контролировать собаку, приучать следить за хозяином и пр. Это можно и на поводке делать, лучше на длинном. И даже если спускать исключительно редко, собака слушаться будет.
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2921 : 19 Января 2018, 09:23:40 »

Тут важнее даже не именно отпускать с поводка, а постоянно контролировать собаку, приучать следить за хозяином и пр. Это можно и на поводке делать, лучше на длинном. И даже если спускать исключительно редко, собака слушаться будет.
Элла, вот мы всегда гуляем на 8 м рулетке. На поводке послушание идеальное. Команда "Ко мне" выполняется 10 из 10 раз. Фу брось 9 из 10 (раньше 1 из 10). Сидеть тоже идеально. "Рядом" с неохотой, но работаем. Но это всё на поводке. Каюсь и понимаю вина целиком наша. Собака первая. Пока она росла мы изучали чего да как, пытались исправить свои ошибки по мере её взросления, а время то шло. А нужно было изучать не пока она росла, а когда её ещё не было  smiley. Поэтому что то серьёзно упустили. Не собака дурная у нас, а наш подход изначально был неправильный.
В целом могу сказать кроме выгула без поводка каких то серьёзных проблем с ней не испытываем. Ну ещё конечно со стола может тырить человеческую еду. Но тут стараюсь просто ничего не оставлять дабы не провоцировать. В остальном целовательная собака плюшевая душка Веселый (после линьки реально плюшевая)

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2922 : 19 Января 2018, 09:33:52 »

Рулетка - немного не то, т.к. собака чувствует натяжение и прекрасно понимает, что находится на привязи. На простом поводке метров на 10, когда он свободно волочится по земле, это ощущение пропадает. Это как раз хорошо для уже подросших собак, в хорошем послушании которых уверенности нет. Ну и обязательно нужно бурное поощрение при подходе, и словесное и лакомством, игрушками (смотря что собака любит).
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2923 : 19 Января 2018, 10:29:06 »

Рулетка - немного не то, т.к. собака чувствует натяжение и прекрасно понимает, что находится на привязи. На простом поводке метров на 10, когда он свободно волочится по земле, это ощущение пропадает. Это как раз хорошо для уже подросших собак, в хорошем послушании которых уверенности нет. Ну и обязательно нужно бурное поощрение при подходе, и словесное и лакомством, игрушками (смотря что собака любит).
Спасибо, будем работать) Нужно купить поводок подлиннее.. С ним правда очень не удобно. Но в чистом поле думаю самое то будет)

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2924 : 19 Января 2018, 11:09:32 »

Вот, кстати, да! Я давно уже завязала гулять с рулеткой, только с обычным поводком. На рулетке собака тянула постоянно, а на поводке спокойно гуляет. Да и мне с поводком удобнее, после того как я шнуром от рулетки ладонь почти до кости прорезала, не пользуюсь ею совсем.
Страниц: 1 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 [195] 196 197 198 199 200 201   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,11109.2910.html