Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Февраля 2018, 06:49:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 [180] 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 201   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Метис хаски. У кого есть? Объединяемся!  (Прочитано 275713 раз)
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2685 : 06 Сентября 2017, 21:19:44 »

Папа был, как взрослая псица на этом фото.
Какая псица красивая старушечка с мудрыми человеческими глазами! Сколько ей лет?

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
volchonok
Старожил

Псица Лада

« Ответ #2686 : 06 Сентября 2017, 21:47:23 »

Ей было 15 с небольшим. Она недавно умерла. Грустный

Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2687 : 06 Сентября 2017, 21:58:04 »

volchonok, соболезную((((. Как же их терять тяжело.... И ведь они чем старше, тем замечательнее - мудрее.... Я собачьих старичков люблю больше, чем щенков. Оттого часто брала уже стареньких. И кошка у меня одна старушкой подобранная - ей более 10 лет. Предстоит мне ее стерилить и грыжу подшивать.... Боюсь жутко....

AlenaCh
Новичок
*

« Ответ #2688 : 06 Сентября 2017, 23:02:56 »

И кошка у меня одна старушкой подобранная - ей более 10 лет. Предстоит мне ее стерилить и грыжу подшивать.... Боюсь жутко....

Милая, не бойтесь! Все будет хорошо! Показывайте лучше свою малявку хитрометисную почаще:)))  Девочки, веселее, мы в хоккее.
Keeley
Пользователь
**

« Ответ #2689 : 07 Сентября 2017, 08:35:39 »

Возможно, это наши веты такие косорукие, все ж таки Анапа - это дерЁвня, а не мегаполис
У нас тоже далеко не мегаполис, приют на Урале. Большую часть собак у нас оперировали два человека, ассистенты только разные бывали (и я тоже). Я здесь 8 лет и общаюсь в том числе и с людьми, взявшими собак 7-8 лет назад. Проблем с подтеканиями у нас не было. Были циститы, после лечения которых лужи исчезали, так что со стерилизацией эти случаи не связаны.

А чистоплотность?
Конкретно с теми двумя, которых себе на квартиру иногда беру - проблем нет. Сука за все годы один раз ночью нагадила, когда был понос, к нечистоплотности это не отнесешь. Кобель в самый первый визит начал подыскивать место на ковре, одернула его и через пару минут вышли на улицу, ему этого хватило, чтобы понять, что туалет только здесь - ни разу проколов не было. Из пристроенных собак приучили к порядку практически всех - кто-то очень быстро все понял, кому-то объясняли дольше. Есть несколько, кто может надуть дома при долгом отсутствии выгула, но откровенных засранцев - нет. Просто приучать надо. Люди и породистых собак берут - тоже воспитывать приходится, так что это не чисто приютская проблема.
Ну и с лаем-воем тоже всяко бывает. Мои ни разу в квартире голоса не подали, хотя в вольере не молчат, кобель вообще любитель поорать. Я даже не запрещала им, они просто сами поняли, что в квартире надо вести себя иначе.

С зоошизой я знакома не только по случаям в интернете, но к сожалению, и из личного опыта. И никто меня не переубедит, что это просто очень жалостливые люди, которых еще похвалить нужно. Это моральные уроды, которые самоутверждаются таким образом. И срать им на животных, они у нас не одну собачью жизнь загубили под маской жалости.

Извиняюсь за оффтоп, пусть модераторы потрут, если что.
А если по теме - очень жаль, что хозяева нашего второго хасевого метиса не радуют вестями и фотками, потому что видела я его только щенком и было любопытно, как он изменился. Сестра у него интересная выросла, хоть на хаски и не похожая, кроме мозаики в глазах. Жаль, погибла от отравления.
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2690 : 07 Сентября 2017, 08:47:59 »

Девочки.... Ну заканчиваем споры, скатили такую добрую тему...
А мы вот какие выросли Улыбка

Айси год и два (примерно) - моя беляночка 😍
Айрис (из темы Рада из якутской усыпалки на форуме) - примерно полтора года - мой чудесный разноглазик ☺
Какие же они суперские! Ну просто невероятно хороши да-да

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
АйсиПёс
Новичок
*

Алька, Айси, Айрис. Моя команда хвостатых 😉

« Ответ #2691 : 07 Сентября 2017, 11:58:20 »

Спасибо Улыбка мы стараемся! Назвался хаски - полезай в шлейку 😂😉

Только правильно воспитанный человек, может стать лучшим другом собаки (с)
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2692 : 07 Сентября 2017, 13:37:22 »

Милая, не бойтесь! Все будет хорошо!
Спасибо! Дай Бог.... Очень я Жору люблю, это кошка-НадМозгЪ))))

У нас тоже далеко не мегаполис, приют на Урале. Большую часть собак у нас оперировали два человека, ассистенты только разные бывали (и я тоже). Я здесь 8 лет и общаюсь в том числе и с людьми, взявшими собак 7-8 лет назад. Проблем с подтеканиями у нас не было. Были циститы, после лечения которых лужи исчезали, так что со стерилизацией эти случаи не связаны.
Значит, повезло Вам. А у нас как раз в основном все льют.

С зоошизой я знакома не только по случаям в интернете, но к сожалению, и из личного опыта. И никто меня не переубедит, что это просто очень жалостливые люди, которых еще похвалить нужно. Это моральные уроды, которые самоутверждаются таким образом. И срать им на животных, они у нас не одну собачью жизнь загубили под маской жалости.
У меня лет 15 назад зоошиза пыталась спасюкнуть мою ризеншу. Бедное собашко же тележки таскало, а там килограммов по 100-200. А то, что собашку вообще-то, прежде чем ей такие веса давать, раскачивали до 3 лет постепенно, спортивным протеином кормили - это так, фигня, видимо.... Гита спасюкаться отказалась. Порвала морду лица зоошизичке, которая отстегнула ее от столба возле магазина и попыталась утащить. Швов немеренно наложено было идиотке, но свидетельские показания о том, что она собаку воровала - возымели место. Пристегнута Гита, к слову очень коротко была и сильно в стороне от людского потока, оттого, ежли б не спасюканье, ни в жисть не укусила бы. Тем более зашлифованная она на лояльность была.

Назвался хаски - полезай в шлейку
Моя тож полезет))). Но по примеру ризена и русской гончей - не на скорость, а на вейтпуллинг типа, только для себя, а не для соревнований. Мы компы ремонтируем, будет возить системники и мониторы в тележке.

volchonok
Старожил

Псица Лада

« Ответ #2693 : 08 Сентября 2017, 08:48:52 »

Заморочилась с окрасом. Пока Фанту пошебуршить нет возможности. Поэтому, вот части шкурки Балу. Вы правы, он не соболь. Но, по-моему, и не агути.

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2694 : 08 Сентября 2017, 09:45:22 »

Да зонарный это окрас самый натуральный.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2695 : 08 Сентября 2017, 10:34:02 »

Да, зонарный.
volchonok
Старожил

Псица Лада

« Ответ #2696 : 08 Сентября 2017, 12:52:47 »

Он так и называется зонарный? Или там ещё цвет указывается?

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2697 : 08 Сентября 2017, 18:07:29 »

Вы правы, он не соболь. Но, по-моему, и не агути.
Агути. Он же зонарно-серый. Он же волчий. Дикий окрас собаки, встречается чаще всего у лайкоидов и старотипных немцев. Один из самых красивых и эффектных окрасов, имхо (после серо-мраморного). Кстати, термин "агути" произошел от названия грызуна агути, дикой формы морской свинки. В честь этого агути называется окрас дикой формы одомашненного животного. У собаки это окрас волка, у кошки - окрас европейского камышового кота, у крысы - окрас пасюка. У Балу он еще и зонарно-серый с белесым подпалом. Причем, это не шиншилловость, иначе в окрасе не было бы рыжины вообще. Это как у гончаков русских, хаски и японских лайкоидов. Такое бывает прям рыжее-рыжее и белесый подпал.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2017, 18:16:32 от Brovka » Записан

volchonok
Старожил

Псица Лада

« Ответ #2698 : 08 Сентября 2017, 19:55:18 »

Спасибо, очень доходчиво. Про грызунов в курсе, жили у меня агутики и крысы, и песчанки. Улыбка

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2699 : 08 Сентября 2017, 20:26:03 »

Кстати, удивляет, что Грета моя явно аппортировать любит. Очень охотно и за тапочкой дырявой бегает, и (с особым удовольствием) за пластиковой бутылкой-полторашкой. Полторашка ей похоже нравится тем, что рот не открывается на такую ширину)))) Так она ее и лапами пинает, и ущипнуть пытается)))). Такой азарт! А я-то думала - вот хоть в чем-то английский коккер-спаниель проявится, или нет? На вид его ведь вообще не видно, только явный тип СЕС и пропорции и толстая кожа от шарпея. Еще Грета очень деликатная с котятами. Она с ними очень аккуратно общается, ни за что не прихватит и не наступит. Котятам месяц и 10 дней. Наглые тараканы. При этом она не робкая - и с моей рукой играет бурно (и моя рука с ней тоже бурно)))) и с метисом чихуа моей знакомой тоже бурно колбасится)))). Очень хорошо освоила команду "Фу!" - на соседском белье на веревке один раз показала, отпихнула и пальцем по мордочке тюкнула. Теперь по команде "Фу!" прекращает жевать то, что зажевала, но ниЗЗя)))). У нее вообще отчего-то тормозящие действия вырабатываются лучше активных, похоже, она ближе к флегматику, как и шарпей. Она и ежли сидеть скажешь, сядет, лакомство съест и... СИДИТ!!!! Ы-ы-ы!!! Хорошая выдержка похоже будет))).
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2017, 20:50:30 от Brovka » Записан

Страниц: 1 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 [180] 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 201   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,11109.2685.html