Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 14:17:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждени из темы @MagnumLine - COSA NOSTRA, COSA NOSTRA! (это наше, наше дело)  (Прочитано 10340 раз)
Викуся
Ветеран

« : 22 Сентября 2009, 02:16:54 »

Ну, что же вам рассказать...  rolleyes

Побывали мы на ЧР по бесснежным видам ездовога спорта. Даже не просто побывали, а и некоторым образом поучаствовали - Магнум и Шанталь участники этого ДЕЙСТВА. Вы все, конечно же, спросите, А ПОЧЕМУ ОНИ, НО БЕЗ АНДРЕЯ???  huh

А предъистория очень "милая", но для ВАЕС (Всероссийская Ассоциация Ездового Спорта) банальная.

Началось всё с отборочных соревнований. Андрей на них заявился, но по причине болезни, не смог в них поучаствовать.
Тогда он попытался заявиться от другого региона (МУРМАНСКИЙ и КОСТРОМСКОЙ р-ны предлагали ему заявиться от них). НО... главный судья ВАЕС отказался принять заявку на Андрея от другого региона, ссылаясь на то, что "ЭТО БУДЕТ ПРЕЦИНДЕНТОМ" для других, "ВЕДЬ ТЫ ЖЕ НЕ КАКОЙ-НИБУДЬ НИКОМУ НЕИЗВЕСТНЫЙ ВАСЯ ПУПКИН! И ВООБЩЕ, МНЕ ЗА КОЛИЧЕСТВО СПОРТСМЕНОВ НЕ ПЛАТЯТ - ЧЕМ ВАС МЕНЬШЕ, ТЕМ МНЕ ЛЕГЧЕ"!!!

Пока шли эти бадания и выяснения, мы подумали, что если ничего не получится, то от Костромы можно попробовать заявить костромича - ИЛЬЮ (хозяин Харда и БУРЕВЕСТНИКА). Илья с воодушевлением, но некоторыми сомнениями (с ЕС до этого ещё не имел дела!), принял предложение и стал тренироваться. Получилось ЦЕЛЫХ 4 СОВМЕСТНЫХ тренировки!!!  да-да Они же и являлись знакомством с Масиком (если не считать того первого раза, когда они вместе с Олей приезжали к нам на дачу для знакомства и выбора щенка  хи-хи ).

В это же время нашего Магнума попросили в упряжку для участия в ЧР!!! Но упряжки так и не внесли в регламент соревнований, а просто в ЦЕСТО "ЧУ" (Центр Ездового Спорта "Чукавино") Панюхина решили в те же дни провести свою гонку для упряжек, для того, чтобы показать министерским чиновникам, что это очень массовая и зрелищная дисциплина в ЕС.

К тому времени мы уже потихоньку тренировали Шанталь, и поняли, что и девочка наша может 5-ку пройти, но не больше (вредно в её послеродовом состоянии).
Хочу заметить, что дистанция упряжек - 5 км, а для байкджористов - 10км.

Мы подумали, что было бы не плохо поддержать и АКЦИЮ в поддержу упряжек в бесснежных видах, и в тоже время поучатвовать в ЧР. Тем более, что изначально заезды упряжек должны были пройти ПОСЛЕ стартов ЧЕМПИОНАТА РОССИИ.
А при таком раскладе, Магнум бы выложился в байкджоринге с Ильёй, а потом, отдохнув, пробежался бы в паре с женой (ШАНТАЛЬКОЙ  Веселый ) и ещё двумя другими собаками. НО... (как часто это бывает в жизни!!!) буквально за НЕСКОЛЬКО дней до стартов, когда мы уже дали согласие на участие наших собак в заездах упряжек, соревнования ЦЕСТО "ЧУ" пренесли на раннее утро, то есть ДО СТАРТОВ ЧР!!!  Грустный

Вот и получилась ЕРУНДА...

В упряжке с Магнумом и Шанталью стояли ещё две неплохие ЭКСПИДИЦИОННЫЕ, НО НЕ СКОРОСТНЫЕ собаки! Несмотря на весь задор и старания Магнума и Шантали, разогнаться им так и не удалось. А так как Магнум отличается УМОМ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ, то во второй день на втором этапе упряжек Магнум пошёл со скоростью этих собак. Ну а Шанталь одна ЧТО МОГЛА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ИЗМЕНИТЬ?

Это так же повлияло на работу Магнума с Ильёй.
Илья, за 4 тренировки, ещё не успел войти в полный контакт и доверие с Магнумом, а тем более СТАТЬ ДЛЯ НЕГО АВТОРИТЕТОМ. Но если бы они стартовали до упряжек, то дух соревнования и ПЕРВОГО старта, всё равно заставил бы Магнума бежать С ОТДАЧЕЙ (на что, собственно, мы изначально и рассчитывали)!

ИЛЮХА, конечно, МОЛОДЕЦ!!!  круто Он в отличной физической и ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ форме, так как выдержал СТОЛЬКО!!! издевательств от Магнума, и не придушил его ещё на трассе, а даже финишировал красиво!!!
А первый круг, при выше указанных обстоятельствах, они вообще не плохо прошли - 13 мин. ( на разряд)!!!

Я конечно извиняюсь что влезаю без спроса в Вашу тему, но мне кажется Вы немного некоректно высказались по поводу собак Кристины.. smiley
В упряжке с Магнумом и Шанталью стояли ещё две неплохие ЭКСПИДИЦИОННЫЕ, НО НЕ СКОРОСТНЫЕ собаки! Несмотря на весь задор и старания Магнума и Шантали, разогнаться им так и не удалось. А так как Магнум отличается УМОМ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ, то во второй день на втором этапе упряжек Магнум пошёл со скоростью этих собак. Ну а Шанталь одна ЧТО МОГЛА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ИЗМЕНИТЬ?
И это говорят про собак которые в СПРИНТАХ на призовых местах.. В паре гонка "Белые ночи 2009" 1 МЕСТО в классе Байк2- 5км.. Отборочные соревнования ЧР где Утес занял 1 МЕСТО и ОБОШЕЛ КУРЦХАРОВ с которыми хаски даже наровне бежать не могут!!! Эти собаки всегда в первой 3ке победителей..
Ну а эти фото сами за себя говорят.. к теме
Несмотря на весь задор и старания Магнума и Шантали, разогнаться им так и не удалось.

Ничего плохого не говорю про Вас и Ваших  собак и не намекаю.. Собаки хорошие, работают хорошо, детки славные, Вы их очень любите всех, но все же как-то некрасиво вы поступаете..  smiley Понимаю что хотите выглядеть в еще лучшем виде перед Вашими потенциальными покупателями и др формучанами, но скромнее надо быть.. скромнее...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 18:28:03 от administrator » Записан

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #1 : 22 Сентября 2009, 02:38:50 »

Да Вик, согласен полностью.
Андрей, Вы выражаетесь совершенно необъективно.
С тем, что собаки у Кристины неплохие - я согласен. И то, что они не самые быстрые - тоже.
 Но с чего Вы решили, что Магнум и Шанталь могли разогнаться быстрее чем собаки Кристины?
Только не обижайтесь на мои высказывания. Просто сами оъективно возьмите протоколы соревнований по байкджорингу где и Вы и Кристина ехали в байке и сравните абсолютную скорость собак. Если Вы постоянно обыгрываете  Кристину минуты на 3-4,5 то тогда можно говорить о разнице в классе Ваших собак. Если этого нет, то и "быстрота" Ваших собак - не более чем субъективное понятие не подкрепленное фактами.

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #2 : 22 Сентября 2009, 02:50:02 »

Драйленд в Ступино:
Байкджоринг, 5 км
Кристина Вознюк - 15.44
Андрей Новиков - 16.54

Нет ребят, спорт вещь объективная и фактическая. По крайней мере наш спорт, с точными измерениями. Это на выставках можно говорить: "да нас этот судья недолюбливает", "да мы круче всех просто он предпочитает собак в другом типе" и т.д.
В спорте есть фактическое время, например то которое я привел выше. Давайте привыкать всё мерять именно спортивными мерками, раз уж мы в спорте.

охотник
Ветеран

ПИТОМНИК MagnumLine(Москва)

« Ответ #3 : 22 Сентября 2009, 02:58:12 »

Сергей! Разберитесь сначала со своими ШЛЕЙКАМИ и верните людям всё, что задолжали!!!

А уж мы с Кристиной как-нибудь без Вашей помощи в наших с ней отношениях разберёмся.(НЕ ЗНАЕШЬ НЮАНСОВ - НЕЛЕЗЬ!!!)

Что касается собак.
При всех прочих РАВНЫХ условиях, мои собаки как раз на это время и обгоняют их.

И ещё. Сергей! Мне кажется, что ты, муссируя эту тему, тем самым пытаешься в очередной раз сделать Кристине неприятное.

Люди такие гады, так нежно умеют гладить,
Что волк превратится в собаку и будет служить и лаять.
Он станет терпеть побои, он будет терпеть униженья,
Лишь бы ладонь повторила ещё хоть одно движенье!
Викуся
Ветеран

« Ответ #4 : 22 Сентября 2009, 03:05:03 »

Господи.. Что ж Вы так озлобились.. Если это какая-то личная неприязнь, извиняйте.. Но добрее надо быть и не реагировать так остро..
Понятно что с Кристиной Вы сами разберетесь, но мне кажется прочитав то что Вы тут написали ей будет крайне неприятно..  smiley

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #5 : 22 Сентября 2009, 03:05:25 »

Андрей, а при чем здесь мои шлейки?
И с чего Вы решили,что я кому-то, что-то "задолжал"?
Вам я вроде ничего не должен...остальные вопросы касаются лично меня.
И при чем здесь ваши отношения с Кристиной? Меня это совершенно не интересует.
Мне кажется,что Вам действительно не стоит так уж остро реагировать. да-да

Я только про несоответствие этого:
Что касается собак.
и вот этого:
Драйленд в Ступино:
Байкджоринг, 5 км
Кристина Вознюк - 15.44
Андрей Новиков - 16.54

охотник
Ветеран

« Ответ #6 : 22 Сентября 2009, 03:11:05 »

Господи.. Что ж Вы так озлобились.. Если это какая-то личная неприязнь, извиняйте.. Но добрее надо быть и не реагировать так остро..
Понятно что с Кристиной Вы сами разберетесь, но мне кажется прочитав то что Вы тут написали ей будет крайне неприятно..  smiley

Я не пишу ничего, чего бы не мог сказать в лицо. И всё что здесь написано, уже обговорено с Кристиной не один раз.

Я не понимаю, ПОЧЕМУ "завелись" Вы???!!!  huh Я бы понял, если бы претензии высказала сама Кристина, но я бы тогда и по-другому ответил. А Вы здесь причём???  huh

Викуся
Ветеран

« Ответ #7 : 22 Сентября 2009, 03:19:37 »

Да все очень просто! Риф мой щенок. Подмигивающий
Да и я не заводилась.. Просто зашла в очередной раз посмотреть Ваших деток, Ваши достижения в Чу тк знала что Ваши собаки побегут с Кристиной. Мы это обсуждали и думали с кем лучше побежит Магнум с любимой женой Шанталью или со Стеллой (гоночником), решили что с Шанталь ему будет комфортней тк они в принципе неразлучны..
Вы же писали что приветствуете всех в своей дружелюбной теме.. Хотела лишь поздравить.. smiley
А ту на тебе... Оказывается все грехи-то пали на плечи Рифа и Утеса, оказывается это они тормозили упряжку всю дорогу.. smiley

охотник
Ветеран

« Ответ #8 : 22 Сентября 2009, 03:19:56 »

Андрей, а при чем здесь мои шлейки?
И с чего Вы решили,что я кому-то, что-то "задолжал"?
Вам я вроде ничего не должен...остальные вопросы касаются лично меня.
И при чем здесь ваши отношения с Кристиной? Меня это совершенно не интересует.
Мне кажется,что Вам действительно не стоит так уж остро реагировать. да-да

Я только про несоответствие этого:
Что касается собак.
и вот этого:
Драйленд в Ступино:
Байкджоринг, 5 км
Кристина Вознюк - 15.44
Андрей Новиков - 16.54

Ты динамил и продолжаешь динамить не  одного человека. Кстати, и тех, кто с нами связан (например, Вита, или Света из Карелии!!!) Так что это и меня тоже касается...

Что касается Ступино, то это не корректное, или даже подлое сравнение! Там у меня было давление 190, и не один ты об этом знал. Меня тогда вообще допускать не хотели. И плюс к этому, на нас напала обгоняемая собака, из-за чего я даже упал.
А что, кроме Ступино, других примеров нет???

В этом году я и разряд получил.
И кстати, о прочих равных условиях. Я вешу 135 кг...  хи-хи
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 04:55:22 от охотник » Записан

охотник
Ветеран

« Ответ #9 : 22 Сентября 2009, 03:25:30 »

Просто зашла в очередной раз посмотреть Ваших деток, Ваши достижения в Чу тк знала что Ваши собаки побегут с Кристиной. Мы это обсуждали и думали с кем лучше побежит Магнум с любимой женой Шанталью или со Стеллой (гоночником), решили что с Шанталь ему будет комфортней тк они в принципе неразлучны..

Что вы могли решить ЗА МЕНЯ???  huh

И раз Риф Ваш сынок, то давайте пойдём в Вашу тему и там это всё и пообсуждаем.  да-да Веселый

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #10 : 22 Сентября 2009, 03:32:39 »

Ты динамил и продолжаешь динамить не  одного человека. Кстати, и тех, кто с нами связан (например, Вита, или Света из Карелии!!!) Так что это и меня тоже касается...
Совершенно неверная информация.
Вите (если это Вита из СПБ) я совершенно ничего не должен, мы с ней давно не работаем по снаряжению.
А Светлане из Карелии снаряжение полностью отправленно, Андрей. О чем Светлана получила письменное сообщение с номером посылки для отслеживания её пути в электронном виде.
Так, что Андрей у Вас неверная информация.
Но опять же, это не имеет никакого отношения к быстроте бега собак.

А что, кроме Ступино, других примеров нет???
Нет конечно, Вы же не так давно начали выступать. Но если вы приведете пример доказывающий обратное, то я буду рад.

В этом году я и разряд получил.
Поздравляю!
И кстати, о прочих равных условиях. Я вешу 135 кг...  
Сочувствую.

Викуся
Ветеран

« Ответ #11 : 22 Сентября 2009, 03:34:15 »

Что ж Вы такой агрессивный и упертый... ЗА ВАС ВЫ НИЧЕГО И НЕ РЕШАЛИ!!! Кристина хотела в свою упряжку поставить Магнума, как вожака!!! Шанталь после родов шла как "комплект" для него.. Не для кого не секрет что гоночник бежит в цать раз быстрей обычного среднестатистического хаски, а на соревнования как правило едут побеждать.. Думаю Вам мысль ясна...
Можно пообсуждать и в моей теме, только я там не писала того что не считается явным..
Андрей Вас что так сильно задели мои слова?? Не принимайте близко к сердцу, просто выражайтесь правильно тем более к человеку который позвал Ваших собак в СВОЮ упряжку..

охотник
Ветеран

« Ответ #12 : 22 Сентября 2009, 03:51:52 »

Сергей! Поздравления твои, так же как и сочувствия, мне не нужны. Посочувствуй себе!  Грустный

Я тебе ничего доказывать НЕ СОБИРАЛСЯ и НЕ СОБИРАЮСЬ! Если тебе интересно - ищи в остальных протоколах.

Да, в ездовом спорте я недавно - второй год пошёл, НО за это время успел получить разряд, и постоять НЕ НА ОДНОМ ПЪЕДЕСТАЛЕ!
За это СПАСИБО БОЛЬШОЕ МОИМ СОБАЧКАМ, которые несмотря на мой 135-килограмовый вес, помогли мне это сделать!

охотник
Ветеран

« Ответ #13 : 22 Сентября 2009, 04:49:37 »

И ещё раз наши герои
1.Илья с Магнумом
2.Кристина с Магнумом, Шанталью, Утёсом и Рифом.

* DSC04400.JPG (67.16 Кб, 720x482 - просмотрено 7 раз.)

* index.jpeg (127.28 Кб, 500x408 - просмотрено 335 раз.)

охотник
Ветеран

« Ответ #14 : 22 Сентября 2009, 09:57:58 »

Вот же люди попадаются..  Грустный Только мы тут развернулись, а онЕ вотА-ти туточки, даже с мысли нужной сбили.

Мы ж ещё не всё рассказали и не всех поздравили!!!  Подмигивающий Веселый

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,11104.0.html