Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Мая 2017, 18:44:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие популярные препараты нельзя собакам!  (Прочитано 78007 раз)
Елена
Гость
« Ответ #15 : 15 Ноября 2003, 06:28:01 »

А у нас, когда еще не разбаловали, Роял Канин за обе щеки уплетал, а Эканубу - ни в какую, только если с Роял Канином смешивали  cool

Все, дала маме почитать форум, договорились, что с сегодняшнего дня кормим только Эканубой. Посмотрим, сколько мама продержится  Веселый  
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2003, 06:29:24 от Елена » Записан
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #16 : 16 Ноября 2003, 00:08:04 »

Эукануба это конечно гораздо лучше, чем еда со стола. Постарайтесь придерживаться только одного типа кормления.Если уж решили кормить сухими кормами, то не давайте со стола и ни в коем случае не подмешивайте в Эуканубу каши, мясо и т.п. Последствия самые непредсказуемые, от банального поноса, до облысения. Не забудьте о чистой воде. Если будет забастовка, держитесь.Не бойтесь, с голоду не помрет. Зато похудеет.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Елена
Гость
« Ответ #17 : 14 Декабря 2003, 21:34:57 »

http://husky-puppy.narod.ru/9month.html

вот как сейчас выглядит наш упитанный хасик  Веселый  
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #18 : 15 Декабря 2003, 13:01:14 »

В начале лета гуляю я с Плюшей, проходят двое, один говорит другому:
- Это что, лайка?
Другой:
- Вроде лайка, но какая-то жирная.
У Плюши самая шерсть тогда была. Она у меня и так длинношёрстная.
Сова
Гость
« Ответ #19 : 07 Января 2004, 15:35:50 »

Мне с моим псом повезло! Ест очень мало и всегда знает норму,если даже больше положили он оставит.Кормлю один раз,вечером.
А на счет глистов, нам советовали цину,а для профилактики -чесночные таблетки.
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #20 : 08 Января 2004, 15:21:00 »

А я норму сам определил. Плюша слопает ровно столько, сколько ей дать. Больше дать - может стул испортиться. Но, всё равно, это получается раза в полтора меньше нормы, той, что на упаковках с кормами пишут
Елена
Гость
« Ответ #21 : 11 Января 2004, 15:57:35 »

А у нас ветеринар пощупал позвоночник и воскликнул "Чтож Вы его так плохо кормите? Ребра торчат!"  Шокирован Говорит, у него шерсть "стоячая", поэтому он выглядит толстым. а на самом деле худой. Может, он уже похудел с того веса, какой был в Ростове (только там мы его и взвешивали, здесь негде)... А может он просто большой такой  cool  
MarNik
Гость
« Ответ #22 : 27 Января 2004, 19:28:58 »

Не знаю, не знаю, как там насчет "малоежек", да еще, чтобы сам контролировал сколько ему есть!!! Врут, наверное, люди:). Наш лопает за обе щеки, да еще и просит постоянно добавки. Сам-то он на "сушняке", но провожает взглядом все, что попадает в рот людям. Из сухого сначала давали "Педигри" - морду воротил, а сейчас Эканубу сметает - глазом могнуть не успеваешь.
Сова
Гость
« Ответ #23 : 31 Января 2004, 20:25:44 »

huh Не верите ,да!? А вот и не вру!!! Ест порцию взрослого мужчины.
А попрашайничать -святое дело!  Спит уже,иду с бутербродом,тут же бежит!!! Всегда проверяет кто что ест.
Может мясо каллорийнее чем сухой корм?  Улыбка
Елена
Гость
« Ответ #24 : 01 Февраля 2004, 20:23:01 »

У нас тоже попрошайничает! Может после прогулки слопать за раз дневную норму. А если мы ужинаем - обязательно (!) после этого будет сидеть и проверять, кто что ест и не пронесли ли что вкусное мимо его носа! Будет все время лапу на весу держать - "симафорить", что он тоже хочет присоседиться Улыбка Ест уже еле-еле, печенье прям в пасть положу, у него глаза уже сонные, он это печенье просто держит во рту, даже жевать лень. Отнесет, в обуви где-нибудь "схрон" устроит и придет обратно еще попрошайничать! Не дай бог ему меньше чем остальным достанется!
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #25 : 02 Февраля 2004, 10:50:32 »

Да уж... Чуть бумажкой пошелестишь - тут как тут. На кухню кто выйдет - дежурить у кухонной двери. Садишься есть, сразу жалобные глаза, сядет у стола. Дай, по типу кусочек! Говоришь: Плюша, нельзя так, у тебя своя еда у меня своя. В коридор!
Выйдит в коридор на секунд 10-20, потом опять в комнату, ляжет на пол, уже подальше, но подсматривает.
Елена
Гость
« Ответ #26 : 04 Февраля 2004, 23:56:10 »

Вааааууу! Она у Вас уходит?! Наш сидит как изваяние со стеклянными глазами и прикидывается хронически глухим!! И ухом не поведет, если скажут от стола уйти, и на миллиметр не сдвинется!!
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #27 : 05 Февраля 2004, 00:19:26 »

А пинка дать не пробовали?
 Вообще я заметила, что хаски - как старый телевизор, пока не треснешь не работает. smiley  

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Елена
Гость
« Ответ #28 : 05 Февраля 2004, 00:42:27 »

Я его вчера на прогулке от души отпинала - так довел  angry А сегодня он просто демонстративно ко мне не подходил - типа, хочешь - лови, а сам не пойду Грустный Мож, мало за шкирку таскала?  smiley  
Yufa
Гость
« Ответ #29 : 06 Февраля 2004, 14:27:26 »

А у меня пес...мандарины трескает! Да еще как. А когда только принесли (ему 2 месяца было), он периодически совершал разбойные нападения на банку с клюквенным вареньем. Не зависимо от того, где она стояла. Один раз со стола ее лапой сшиб (по столам вообще не лазает), банка (3 литра) упала - все это удовольствие по стенам, дивану и полу. Я еще не сразу среагировала, захожу потом на кухню - а он с жадностью лакает всей пастью. Ужас. Естественно, был понос.
Но мандарины ест до сих пор как лакомство.

А с попрошайничеством, по-моему, есть способ бороться. Просто не давать со стола. На моего действует. Его тоже мама разбаловала, кидает ему кусочки из тарелки. А у меня попросит-попросит, видит, что не даю, отойдет от стола и спать ляжет.

А ветеринары к собакам как к детям относятся, наша ветеринар тоже сказала, что, мол "не в ее вкусе, она потолще любит".
Перекармливать все равно нельзя. Это им также вредно, как и людям.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC