Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Декабря 2017, 12:07:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие популярные препараты нельзя собакам!  (Прочитано 85352 раз)
nikletak
Ветеран

« : 20 Сентября 2003, 17:36:41 »

Я много читала и слышала что антибиотики, наркоз и т.д. могут вызвать у хаски непредсказуемые последствия. Так что осторожней с такими вещами. Вообще у хаски часто бывают аллергии на различные лекарства.  
Елена
Гость
« Ответ #1 : 11 Ноября 2003, 15:15:28 »

А как хаски реагируют на глистогонные средства? Мы своему дали (8 мес, вес 32 кг, 4 таб Дронтала) - такие кишечные расстройства начались!! Два дня рвота, пять дней понос, эти пять дней не ел практически ничего. Кошмар! Это у всех так или только мы отличились?
Veliar
Старожил

« Ответ #2 : 11 Ноября 2003, 18:57:27 »

Нет, такого у моей Буряши не было. Но, по-моему, 4 таблетки на 32 кг - это много. Там ведь рассчитавается так: одна таблетка на каждые 10 кг массы. Вот 3 бы и дали.
PS: а что он у вас так много весит?  
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2003, 19:12:17 от Shaker » Записан

If I was an animal I'd be a dog
If I was a dog I would be a man
If I was a man I'd be the president
If I was the president I'd be different
nikletak
Ветеран

« Ответ #3 : 11 Ноября 2003, 22:55:00 »

Вообще глистогонные средства могут вызывать небольшие расстройства, особенно если есть глисты. Но не такие сильные! А 4 таблетки действительно многовато для такого веса...

Елена
Гость
« Ответ #4 : 12 Ноября 2003, 11:53:09 »

Ветеринарша так насоветовала Грустный Если хоть на кило больше 30 то почему-то сразу 4 таблетки... не 3+1/4, а вот так...
А весит столько, потому что мама его кормит так:
- Грейчик, хочешь салатик с подсолнечным маслицем? Не хочешь? Ой, да, невкусный салатик. А творожку с медком хочешь? Не хочешь? Ой, бедная собачка, ничего не ест! Ты не заболел? Давай я тебе курочку сварю! Будешь? О, наконец-то кушает! Вот видишь, Лен, он курочку хотел!  Веселый  
nikletak
Ветеран

« Ответ #5 : 12 Ноября 2003, 14:22:25 »

Много он вам насоветовал... Все-таки разница между 32 и 40 кг есть, причем не в сторону 40...
А вообще худейте, двигайтесь больше. Ожирение потом много проблем вам может создать. Приучайте к шлейке пока, потом покрышки будете тоскать Показывает язык  . Мы уже с нашей прошлой собакой (эрдель) мучались из-за этого (ожирения).     Грустный  
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #6 : 14 Ноября 2003, 10:54:59 »

Вообще-то глистогонные средства должны достаточно точно дозироваться. Лучше недодать, чем переборщить. Что касается веса, то для хаски 32 кг это очень много.Срочно худейте!!! Если будут доп. вопросы  пишите. Я ветврач и у меня 2 хаски.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #7 : 14 Ноября 2003, 13:21:04 »

А что, хаски разве толстеют? Я думал, что лайки вообще не толстеют. 32 кг для хаски это черезчур. Рост большой? (а могбыть это маламут? smiley )
Елена
Гость
« Ответ #8 : 14 Ноября 2003, 15:14:19 »

Еще как толстеют! Если ему все время под нос то мясо вареное, то курицу совать! Какая ж собака в здравом уме от мяса или курицы откажется, да еще если ей это в морду суют?  huh У нас знаете, какие фразы уже у мамы бывают? Не "Леночка, дочечка, что не съешь - то и пусть собачка кушает". А наоборот! "Лен, ты чего это есть села, а собачке ничего не предложила? Сначала Грейчику предложи, а если он не будет, тогда и кушай!"  angry Мама его так разбаловала, что он от Роял Канина за километр нос воротит! То, за чем нормальные собаки на улице должны подбегать, повизгивая от счастья - сыр, печенка, мясо сырое - он может вообще не подойти или выплюнуть, не нравится это королевичу нашему. И при этом будет продолжать еду выпрашивать. А маме все кажется, что собачка страдает, вот и будет у плиты стоять, лично ему эксклюзивное свежее мяско или курятинку варить.
Мама, когда слышит фразу типа "может на ужин кашки сварить?" машинально отвечает "да нет, я лучше ему (Грею) мяска сварю" - я возмущаюсь "да не ему, а нам! Мы-то что есть будем?" Мама "аааа... ну, может и сварю чего-нибудь"  Грустный За столом как-то сидели, мама протягивает папе кусок сыра. Он его съедает и спрашивает "А чего это ты мне такой небольшой кусочек дала?" Тут же вопль "Ты его съел?! Я это не тебе давала, а Грейчику передала!" Блин. Тушите свет. afro
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2003, 15:20:12 от Елена » Записан
nikletak
Ветеран

« Ответ #9 : 14 Ноября 2003, 16:03:18 »

Владимир и Плюша

Не знаю как там лайки, а вот хаски толстеют и еще как! Я столько видела хаски, которые своим пузом землю подметали!  afro  
Елена
Гость
« Ответ #10 : 14 Ноября 2003, 19:21:13 »

А еще почему-то все упитанные хаски, которых я видела, были непременно черно-белые  smiley  
Veliar
Старожил

« Ответ #11 : 14 Ноября 2003, 21:30:49 »

Да, худеть срочно! Потом же собаке плохо будет.
Да и сыром не увлекайтесь, немного надо давать, и то как поощрение.  

If I was an animal I'd be a dog
If I was a dog I would be a man
If I was a man I'd be the president
If I was the president I'd be different
Елена
Гость
« Ответ #12 : 14 Ноября 2003, 22:10:18 »

Да я-то лентяйка, насыпала бы сухого корма в миску - ест - хорошо, не ест, значит, не голодный  Показывает язык
Экануба - невкусная, съемки смотрели - он на ней такой стройненький и гибкий был, потому что ел только ее и из-за вкуса ел мало.
А сейчас у мамы прям паника начинается, если он мало ест, сразу пугается худшего, вот и пичкает его лакомствами постоянно  Грустный
Но вообще-то у него лапы достаточно мощные (с детства такие были) и поэтому он хоть и весит столько, но выглядит пропорционально упитанным  rolleyes
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2003, 22:11:05 от Елена » Записан
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #13 : 14 Ноября 2003, 23:44:30 »

Грейчику "повезло"! Если так дальше пойдет, то скоро его хозяева разорятся на ветврачах. Пожалейте собаку! Вообще-то хаски в большинстве своем малоежки. А то что творит Грей называется "дрессировка хозяев", и он делает это с большим успехом. В таком случае я советую завести свинку, ей хоть такое обжорство только на пользу будет.

Анна

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
nikletak
Ветеран

« Ответ #14 : 15 Ноября 2003, 00:47:53 »

Еукануба невкусная?!? У меня Бонька только ее и ест! Все остальные корма не трогает. Хотя она вообще запросто может по двое суток не есть ничего и при этом хорошо себя чувствовать.

А еще почему-то все упитанные хаски, которых я видела, были непременно черно-белые

Мне кажется черно-белый просто самый распространенный окрас, вот и все. Люди его больше любят. И "классической" хаски считается именно черно-белая и голубоглазая. Хотя я всю жизнь мечтала о серо-белой и кареглазой, но мама настояла именно на ч/б с голубыми глазами. Сейчас мне конечно все равно какого цвета глаза у Боньки или окрас, я ее все равно очень люблю.  Веселый  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC