Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Июня 2019, 03:42:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ситуация.как правильно поступить??  (Прочитано 1841 раз)
мракобес
Постоялец

Голубоглазый волк

« : 16 Сентября 2009, 23:16:09 »

Вобщем попал в такую ситуацию- пошел гулять с своей малышкой,по дороге на площадку ,где обычно гуляем, на нее напал питбуль который ,как у нас это естественно ,был без поводка и намордника...травм удалось избежать т.к. быстро ее отбили и взяли на руки,попутно матеря хозяина этой твари,но чуется психику ей подломали,впрочем как и мне (я уже мысленно попращался с собакой).
Вот теперь думаю как лучше поступить чтобы это не сошло с рук этому уроду,заяву завтра схожу напишу,да и пара своих мыслей есть,но хочется узнать ,как другие поступают в таких ситуациях...может что более действенного подскажите чем то,что я надумал 

Blizzard-дочка Шторма и Аристы
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #1 : 16 Сентября 2009, 23:18:35 »

Рецепт как поступать в данной ситуации о мну

увидели бегущего Пита размахиваетесь ногой и бьёте ему пощёчину по лицу он отлетает и кидаеться снова после нескольких раз он уже будет не решаться подбегать
проверенно на Ротвеллерах и стаффах

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #2 : 16 Сентября 2009, 23:29:18 »

Почитайте, вдруг что дельное будет...

http://husky.forum.ru/index.php?topic=6247.msg162995#msg162995
http://husky.forum.ru/index.php?topic=1844.msg32607#msg32607
http://husky.forum.ru/index.php?topic=2786.msg46775#msg46775
http://husky.forum.ru/index.php?topic=158.msg203480#msg203480
http://husky.forum.ru/index.php?topic=4255.msg84512#msg84512
http://husky.forum.ru/index.php?topic=213.msg1215#msg1215
http://husky.forum.ru/index.php?topic=6613.msg181453#msg181453 - Воспитание собаки по "Касе-Баевски"

От себя. Моего тоже кусали в детстве и даже драть пытались, дырочки по крайней мере были. Ничего страшного потом не отложилось. Альдо стал умней и не подбегает к чужим подозрительным, на его взгляд, собакам. Единственное, первое время с осторожностью обходил те места, где были нападения. да-да

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #3 : 16 Сентября 2009, 23:32:40 »

эх... все правильно. Участкового отправить в хозяину пита. Еще момент, прийти к питохозяину без собаки, лучше в компании еще пары мужиков-собачников и поговорить. Не поорать, а объяснить, что при всей любви к собакам у пита могут возникнуть проблемы если он вам встретиться еще раз без поводка. И что надо быть последним идиотам подвергая своего пита такому риску. Т.е. разговор в контексте мы тебя любим пока твой зверь гуляет по всем правилам. И не любим со всеми вытекающими если правила выгула нарушаются. У нас такой разговор прокатил вполне успешно. Подчеркну - мы не ругались и не угрожали! Но твердо и жестко позицию собачников нашего околотка объяснили.
Яровит
Ветеран

« Ответ #4 : 16 Сентября 2009, 23:49:17 »

момент, прийти к питохозяину без собаки, лучше в компании еще пары мужиков-собачников и поговорить. Не поорать, а объяснить, что при всей любви к собакам у пита могут возникнуть проблемы если он вам встретиться еще раз без поводка. И что надо быть последним идиотам подвергая своего пита такому риску.
эх как только не пробовал не понимают люди хз настолько тупые или еще чего с ними
проще питу по мордасам а Хозяину просто ответить "чего то не нравиться -подай в суд"
у нас есть закон по которому псинка должна быть на поводке и наморднике.

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Miss
Ветеран

« Ответ #5 : 16 Сентября 2009, 23:53:28 »

проще питу по мордасам а Хозяину просто ответить "чего то не нравиться -подай в суд"
бее, бонально как, Вы питу по мордасам, а хозяин Вам
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #6 : 16 Сентября 2009, 23:55:57 »

Это в лучшем случае, в худшем - питбуль Вам. smiley

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
мракобес
Постоялец

Голубоглазый волк

« Ответ #7 : 16 Сентября 2009, 23:57:51 »

спасибо за ответы,все принял и рассматриваю.
Яровит , ну значит придется одеть ботинки с вставками и потоптаться...спасибо,учел.
KY6  дело то в том и есть,что моя-то собачка на поводке рядом со мной шла,а "это" к нам подбежало и напало исподтишка,а хозяин стоял и смотрел...ну с ним отдельный разговор...я то думал что по закону можно решить или хотябы по-человечески,но судя по всему у нас все решается пинками и по-понятиям.
Хорошо,значит буду так разбираться.Еще раз спасибо что откликнулись.

P.S. меня больше булька напрягает,с хозяином проблем не возникнет...

Blizzard-дочка Шторма и Аристы
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #8 : 17 Сентября 2009, 00:08:54 »

Не.еееее хозяину тоже в глаз надо.....А лучше по башке ...битой.....А то чего ж хозяина обижать?Непонимающий?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #9 : 17 Сентября 2009, 00:20:07 »

ну значит придется одеть ботинки с вставками и потоптаться...спасибо,учел.
тю!!!! эх.... у питов есть такая штука, гейм ее зовут... чем больнее ты собаке делаешь, тем она активнее рвется в бой, адреналин у ей зашкаливает... ее такой человеки сделали.... Посему цель удара (коль до такого дошло) не в коем случае не причинить боль посильнее, а отпнуть, откинуть от себя.
doctor death
Модератор

« Ответ #10 : 17 Сентября 2009, 00:23:16 »

ну значит придется одеть ботинки с вставками и потоптаться...спасибо,учел.
тю!!!! эх.... у питов есть такая штука, гейм ее зовут... чем больнее ты собаке делаешь, тем она активнее рвется в бой, адреналин у ей зашкаливает... ее такой человеки сделали.... Посему цель удара (коль до такого дошло) не в коем случае не причинить боль посильнее, а отпнуть, откинуть от себя.
Гы........во садюги то!!!!!Нет бы просто грохнуть врага!!!
Яровит
Ветеран

« Ответ #11 : 17 Сентября 2009, 00:27:45 »

я и хозяину по мордасам ногой пощёчину хи-хи

Яровит , ну значит придется одеть ботинки с вставками и потоптаться...
я так и делаю хожу в берцах с кевралом
тю!!!! эх.... у питов есть такая штука, гейм ее зовут... чем больнее ты собаке делаешь,

а у меня есть такая штука как  нёжиг булатный с упорчиком =)
пока все було нормально собакам по мордам хозяина нах...й и дальше потопал

Miss
Ветеран

« Ответ #12 : 17 Сентября 2009, 00:34:02 »

это разве не холодное оружие? а вообще когда договориться обоюдного ума не хватает, то конечно вариантов не много: ножик, пушка... Грустный
doctor death
Модератор

« Ответ #13 : 17 Сентября 2009, 00:36:23 »

я и хозяину по мордасам ногой пощёчину хи-хи

я так и делаю хожу в берцах с кевралом

пока все було нормально собакам по мордам хозяина нах...й и дальше потопал

Руку то не за эти дела отломали?Непонимающий
Яровит
Ветеран

« Ответ #14 : 17 Сентября 2009, 01:12:37 »

это разве не холодное оружие? а вообще когда договориться обоюдного ума не хватает, то конечно вариантов не много: ножик, пушка...
да неколи там договариваться действовать надо
ну холодное ну и что я его просто так не достаю только в жизненно важныхз ситуациях а в таких ситуациях чтобы жизнь свою или семьи спасти можно и сесть за ради этого не западло

Руку то не за эти дела отломали?
нет рука это спортивная травма с велосипеда

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,11032.0.html