Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июля 2019, 01:50:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трагедия на выставке.  (Прочитано 8235 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #75 : 17 Сентября 2009, 13:17:00 »

Еси собака укусила собаку то это штраф по закону и право обратиться с иском в суд потерпевшей стороны... ета раз и ета по закону... ЕСИ травили собаку, то либо административка либо уголовка, еси сама кинулась то административка либо в суд...

про бобров верно...

про содержание рыси в вольере? а где написано покажите? можете не искать нигде нет запрета на свободный выгул рыси в городе)))) гыыыыыыыыы
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #76 : 17 Сентября 2009, 20:35:20 »

Почищено.
Люди, вы совсем очумели уж - ругаться в такой теме по совершенно посторонним поводам! Если по теме больше никто не хочет говорить, давайте закроем.
Модератор
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 21:24:45 от Гавка » Записан
_zy
Ветеран

« Ответ #77 : 17 Сентября 2009, 23:03:43 »

Любая оценка, зависящая от мнения человека, в любом виде деятельности субъективна. Просто цена субъективизма разная - отсюда суды присяжных.

Всё правильно.
Для этого должны быть объективные оценочные критерии. И они  не должны ни при каких условиях интерпритироваться двояко. 
Я это буду проверять, Вы, эксперт, или кто-нибудь ещё - алгоритм проверки должен быть одинаков, и соответсвенно результат - тоже.
И если делать всё правильно, то погрешность должна быть статистически не значима.
Ну, например.
Измеряете Вы у  себя температуру тела:
36,6  - отлично
36,9  - тоже хорошо
37,0  -  так себе
38,0 -  плохо
39,0 - всё плохо
41,0 - почти кранты
Всё вполне объективно, ясно и понятно.
И чем больше будет таких достоверных   оценочных критериев,  тем более объективна будет общая оценка.
А насколько Вы можете достоверно и объективно оценить свою собаку? Я например не могу т.к. мои лучше всех.
Аналогично!  да-да
 -
Иринаc
Пользователь
**

SG Lucky Star of Neva Санкт-Петербург

« Ответ #78 : 18 Сентября 2009, 02:21:18 »

Я не понимаю одного,почему на выставках нет охраны?Профи по таким темам?Не доходит до меня,обьясните люди добрые.
Должна быть страховка какая-то.Почему когда концерт или футбол-все в ментах.Или на воде соревнования-спасатели.
А на выставке нет никого.Мне кажется само по себе скопление толпы людей дожно сопровождение иметь,а уж собак...
Было странно на одной большой-пребольшой выставке сей факт обнаружить.Фу

Шубка у Лаки песцовая,
Краше топазов глаза,
Выросла умница хитрая,
Любимая наша краса!
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #79 : 18 Сентября 2009, 08:45:47 »

Да может просто согласований никто нужных не проходит, да и ранее должен сказать ментов не было, но были вездесущие кинологи, судьи, эксперты и они сновали везде... при этом вне ринга или площадки попробовала бы собака вести себя не прилично... был порядок, судьи ходили и предупреждали о неприемлемом поведении собаки или хозяина... проходя мимо другой собаки, еси собака показывала зубы, то это уже было предупреждение, еси собак рыкал на человека это тоже предупреждение... еси ты вычесывал или гадил не там, где отведено тоже предупреждение... короче смарели за порядком и не менты а организаторы все организовывали... да было долго и муторно, но был порядок...
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #80 : 18 Сентября 2009, 09:18:08 »

И если делать всё правильно, то погрешность должна быть статистически не значима.
Так оно и есть. Просмотрев десятка полтора описаний, лишь одно из них вызывало сомнение. Смотрите, человек участвует в четырех выставках и на одной из них в силу множества причин попадает на эксперта который на данный момент времени не адекватен. Какой человек делает вывод - выставки зло, экперты козлы. Не случайно чтобы стать ЧР нужно выиграть классы под шести разными судьями. А с монопородными выставками, где по идеи должны приглашаться породники еще сложнее, т.к. эксперты смотрят строже и конкуренция выше. Хотя и здесь от случайностей и коррупционной составляющей никто не застрахован. Но опять же по моим наблюдениям это единичные случаи. Мы кстати (хасятники) очень мирно живет, вы бы знали какие страсти пылают в мире самоедов. Наши перепалки в сравнении с ними напоминают беседу старушек у подъезда.

Что касаемо охраны, то никто никогда на 100% не даст гарантию от таких трагических ситуацией. Всегда есть вероятность несчастных случаев в местах массовых мероприятий. А тут еще добавляется гремучая смесь "собачьего и человеческого фактора".

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #81 : 18 Сентября 2009, 14:48:58 »

Охрана не помешала бы . У нас в прошлом году на одной выставке у оргкомитета украли все сумки !
_zy
Ветеран

« Ответ #82 : 18 Сентября 2009, 18:29:53 »

Так оно и есть. Просмотрев десятка полтора описаний, лишь одно из них вызывало сомнение.
Думаю что мы всё же говорим о разных вещах. Визуальная оценка, даже профессиональным экспертом всегда в достаточной мере субъективна.
Я имел ввиду несколько иное.
Вот, для примеру, понравилась статья.
http://www.kuvasnkp.ru/rus/index.php?option=com_content&task=view&id=75&Itemid=21
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #83 : 18 Сентября 2009, 18:44:35 »

Сомневаюсь, что эта статья будет иметь какое то практическое применение. Очередная работа "в стол". Есть стандарт породы (хаски) под который при некотором желание можно подогнать метиса или дворнягу. И никакие измерения пропорций здесь не сработают. Мне кажется заменить визуальную оценку невозможно. Разве что есть дисквалификация по некоторым признаком рост, прикус, агрессия может что еще точно не помню.

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #84 : 18 Сентября 2009, 23:50:45 »

Вот, для примеру, понравилась статья.
А по мне так откровенная ахинея Улыбка Сначала ссылаются на FCI стандарт, потом приплетают индексы, которых отродясь в нем (FCIайном) не было (из многочисленных вариантов стандарта в одном-таки они действительно есть, только не очень понятно, почему его взяли за основу для этого доклада). Ну, промеры углов в стандарте - это тоже отдельная песня. Способов померить угол того же плеча десяток и все они дадут разное значение. Поэтому когда в стандарте дается значение, но не оговаривается как его измерять - грош цена такому стандарту.
И не правда Ваша, про визуальную оценку. Зависит от сознательности эксперта и уровня понимания им породы. Грамотный эксперт  и углы и длины косточек всех посмотрит. Плюс замечательный факт - опытный эксперт взглядом оценивает пропорции лучше, чем обыватель линейкой.

_zy
Ветеран

« Ответ #85 : 19 Сентября 2009, 09:49:19 »

И не правда Ваша, про визуальную оценку. Зависит от сознательности эксперта и уровня понимания им породы. Грамотный эксперт  и углы и длины косточек всех посмотрит. Плюс замечательный факт - опытный эксперт взглядом оценивает пропорции лучше, чем обыватель линейкой.

А Вы сфотографируйте своих собак  строго в профиль (только не в выставочной стойке, а в зоотехнической, т.е. чтобы они стояли не так как Вам надо, а как им удобно), расчертите как на тех картинках (все ориентиры хорошо щупаются), и после ринга покажите эксперту оценившему Вашу собаку. Я думаю что много интересного услышите в ответ.
PS: да и здесь вполне можно    выложить  фото своих собак. Я думаю что  это было бы интересно всем.
Мы же  обсуждаем, а не пытаемся друг-друга обидеть тем, что у кого-то собака    лучше, а у кого-то   хуже.
А без конкретики выводов ни по какому вопросу никогда не сделаешь. А так сразу и станет ясно  кто прав.
Я-то своего уже давно расчертил. Могу сказать только то, что шерсть много чего скрывает.
Могу без проблем выложить сюда картинку на всеобщее обсуждение, но мне было бы интересней чтобы для сравнения это сделал кто-то ещё. 
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 09:53:33 от _zy » Записан
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #86 : 19 Сентября 2009, 10:06:04 »

Я думаю что выставки выставками, а виноват во всем нам менталитет, пресловутый человеческий фактор.  У нас ведь как: - нельзя по закону, но если очень хочется и есть деньги, то можно. Недавно гуляли с сукой черного терьера ( чемпион России). Хозяйка поведала историю как на последней выставке ее собака покусала маленькую вне ринга, нанесла увечия какие то, но дело быстро замяли. Причем сама хозяйка сокрушалась что ее собака не может нормально играть с другими собаками, при этом строила планы на разведение. Абсурд. А потом удивляемся откуда у нас столько неадекватных собак. По идее собак таких надо дисквалифицировать пожизненно. А у нас все решаемо... Так что нечего удивляться. У нас везде так.

_zy
Ветеран

« Ответ #87 : 19 Сентября 2009, 10:15:59 »

Так что нечего удивляться.
Меня удивляет не это. 
Разводить можно кого угодно и это дело заводчиков.
Меня удивляют покупатели.
Ну не можешь ты сам определить по щенку каким он вырастет - посмотри родителей.
Не можешь сам разобраться в ситуации -  заплати людям денюжку  и возьми с собой на смортины  грамотного ветеринара и инструктора по дрессировке. 
Тебе же с этой собакой потом жить!!!
Трата средств на консультантов потом не один раз окупится, т.к. не придётся дневать-ночевать у ветеринаров, ремонтировать квартиру и выплачивать вознаграждение за найденную кем-то Вашу собаку.
Я уже не говорю про  испорченные нервы.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #88 : 19 Сентября 2009, 10:26:51 »

Ох у нас вчера история произошла. Возвращаемся мы с прогулки, чапаем уже на поводках. Песы выбеганные, довольные идут рядом. Время часиков 9 вечера, видимость плохая. Вдруг истошный крик - уберите собак. И какая девушка к нам бежит, вдруг смотрим впереди йорк чешит и прямо с лаем на старшего. Мой внимания особого не обращает ибо до этого нагонялся только голову повернул, а вот мелкий пятимесячный конечно захотел поиграть, но поскольку на поводке был не дали ему пошалить. Девушка подбегает у нее чуть ли не инфаркт, и выдает тираду о том что типа стрелять нас всех надо. На мое замечание: "что мол ты чего орешь, боишься за собаку води на поводке". Она отвечает "моя собака маленькая и вреда не причинит". Ну не стал я объяснять девушке что другому кобелю может оказаться безразличен его размер,л а если бы тут не спокойный хась оказался а кто-нибудь из местных монстров. Йорика точно пришлось из зубов выковыривать. А говорите выставки.

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #89 : 19 Сентября 2009, 10:31:15 »

расчертите как на тех картинках (все ориентиры хорошо щупаются), и после ринга покажите эксперту оценившему Вашу собаку. Я думаю что много интересного услышите в ответ.
Вам достаточно будет, если я скажу, что Ерусалимский осматривал мою собаку как в ринге, так и  за ним, видел ее и в свободной стойке (которая у нее мало чем отличается от выставочной) и бегающей и играющей? В итоге "много интересного" звучало как "идеальное воплощение стандарта". И подобные отзывы от экспертов, в том числе и от породников, мы слышим регулярно.
Фотографий моих собак хватает в интернете. А заморачиваться ерундой с их расчерчиванием не вижу особого смысла. Но  если так хочется, то свои фотографии можете выкладывать Улыбка  

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,11014.75.html