Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 06:53:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трагедия на выставке.  (Прочитано 8228 раз)
zaiz
Ветеран

« Ответ #15 : 16 Сентября 2009, 15:09:45 »

Sashnik, а кто вам сказал, что хозяева неадекватных собак считают их такими? попробуйте их в этом убедить, посмотрим каким мородобоем дело закончится. Поэтому они есть на выставках, в повседневной жизни с ними встречи тоже малоприятны.
А со всем остальным я согласна со Шмелем.

Ахеl
Ветеран

Золото Небес Монтэ-Кристо и Куджо ))

« Ответ #16 : 16 Сентября 2009, 15:11:29 »

Жесть

одна хаска,это хорошо... а когда вторая, да и ещё улучшенная"хаски+маламут"..это уже очень при очень хорошо..это предел фантазий и мечтаний
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #17 : 16 Сентября 2009, 15:52:34 »

Жесть
Жесть,жесть, жесть! Особенно про покусанного мальчика. Абсолютно согласна со Шмелем-современные выставки-способ заработать денег и больше ничего. Никакой объективной оценки вы не получите, да еще и в душу наплюют! Моей подруге эксперт сказала-Опять вы со свои уродом приперлись! А пес на тот момент уже был ЧР и т.п. 
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #18 : 16 Сентября 2009, 15:53:32 »

Sashnik, а кто вам сказал, что хозяева неадекватных собак считают их такими?
Мне не надо говорить, я знаю таких людей. Ходить у нас женщина со стафом в строгаче и наморднике, всегда просит не подходить и сама всех пропускает, мужчина с бультерьером, собака  без намордника но всегда на поводке если кто подбегает встает между собаками и своего одергивает. поэтому не надо говорить за всю Одессу.

За агрессивное поведение на ринге и сейчас дисквалифицируют.

Какие породные испытания для хасей? Есть породы которые без дипломов по ОКД, ЗКС и др. на выставку просто не допустят. Это экстерьерная выставка, где смотрят соответствие экстерьера породному стандарту. А то что собаку чешут и моют, что в этом плохого? Вы когда в на люди выходите причесываетесь, умываетесь? Химией собак поливают те кто моет хозяйственным мылом и фейри. А красивая шерсть собаки это признак того что собака здорова и ухаживают за ней.
Вообще дискуссия напоминает разговор слепого с глухим. Сколько таких случаев происходит на выставках? Они единичны и именно поэтому вызывают резонанс, гораздо чаще это происходит на уличных прогулках так давайте на улице будем выводить со всеми справками и тестами, а еще лучше изменить систему прогулок и гулять в клетках. Вы уважаемый Иван уверены что Ваша собака абсолютна адекватна? У Вас есть об этом документ? Тогда почему Вы выгуливаете ее без поводка и намордника?

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #19 : 16 Сентября 2009, 15:55:32 »

Никакой объективной оценки вы не получите, да еще и в душу наплюют! Моей подруге эксперт сказала-Опять вы со свои уродом приперлись! А пес на тот момент уже был ЧР и т.п. 
Вы сколько выставок лично посетили и под какими экспертами?

enge
Ветеран

« Ответ #20 : 16 Сентября 2009, 16:04:53 »

Того,что я посетила, мне достаточно, чтобы сделать выводы. Из всех экспертов, которых я посетила мне понравился только Купляускас, хотя он кроме отл моим собакам ничего не дал и Гаврилова. Они хотя бы тщательно осмотрели собаку, проверили качество шерсти, посчитали все зубки и уважительно разговаривали с хозяином или с хендлером. У всех остальных абсолютная вкусовщина. А пардон, забыла еще Баклушина.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #21 : 16 Сентября 2009, 16:19:53 »

Моя собака за все время жизни ни на кого первая не рыпнулась... ета раз, у нее достаточная послушка, чтоб в определеных местах я гулял без поводка и намордника не боясь за других детей и собак... ета два... она у меня даже в течку не убегает и слушается... а где есть риск там поводок, где есть правила, там намордник...

Касаемо выставки Вы верно заметили, ято если здоровая шерсть... так вот лично у Лоси шерсть мягкая и блестящая... без всякого гавна, кто продают в магазине и которым добрые хозяева любят портить шерсть животного... собака не видела шампуня никада... видела тока пару раз мыло када ее от гавна отмывали... шерсть у нее замечательная... а када я вижу как на выставке обдают собакувсякими присыпками, ну для блеску шерсти, то по мне это дисквал без разговоров, потому как прячут натуральную шерсть... и не над за гигиену слов.. собака она собака а не фуфел для шампунной намывки и поставки шерсти феном...

а документ на адекватность)))) гыыыыыыыыы..... а кто его дает? гыыыыыыыыыы... хвост и усы наш документ...

По мне нельзя рабочую собаку смареть тока внешне... я конечно не эксперт, но увидеть что собака именно рабочая можно тока в работе, а не када она расфуфыренная по кругу бежит... никакой оценки... более того за частую стандарт не проверяют, не вешают, рост не меряют, не щупают, не сморят как хозяина слушает... сморят как хвост задирает.... и эту оценку я должен воспринимать? Ха... я че  не соображаю чтоли?

я вот не знаю ни одного человека эксперта, под которого бы я пошел на выставку и который трезво оценил бы собаку... вот чукче я больше тут доверю чем эксперту...

Я еще раз повторюсь, что суть не в том, кто кого скока раз укусил... суть в процессе, в объективности оценки, суть в том, что человек почему-то берет эту оценку за основу, исходит из нее, ему она нужна, ему нужно мнение кого-то, кто не профи, чтобы он сказал, что его собака супер пупер и  дал оценку... гы... ну видимо кому не хватает, тому и нужно... уж простите, но мне например такого не нада... вот знающего человека интересно послушать, а на шоу ходить не интересно... опять же у кого какие предпочтения... тут не мне судить... я уже как то гвоорил, что еси мне кажем предложат кобеля для вязки у которого супер пупер достижения, я бежать от него буду по началу как минимум, ну может он и вправду окажется не плохим))))
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #22 : 16 Сентября 2009, 16:26:44 »

экстерьер они у хаски оценивают))) тьфу... эта как оценивать стразы на танке)))) пусть не прав тысячу раз, по мне экстерьер у мопса оценивать нада а у хаси в последнюю очередь...
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #23 : 16 Сентября 2009, 16:36:41 »

мопсов то хоть не тронь ))))))) неправый ты наш

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #24 : 16 Сентября 2009, 16:39:38 »

а када я вижу как на выставке обдают собакувсякими присыпками, ну для блеску шерсти
Ваня, милый... присыпки как ты их назвал это знаешь чего такое? Это ботва для того, чтоб собаку почистить. Например, есть такие недобросовестные личности как я, которым лениво\нет времени помыть собаку. Вот тогда собака посыпается и вычесывается. И мыть не надо. Так же поступают и с мытыми собаками. Но прошедшими от машины до ринга по грязи московской. Летать собаки пока еще не научились. Посему, грязь чернющая с лап перед рингом убирается сухими шампунями. Для блеска идет другая фигня и ты вряд ли заметишь ее нанесение на собаку. Это капля на ладошку и поглаживание ладошкой собаки. Всего-навсего. То что выглядит страшным парикмахерским извращением чаще всего гигиенические процедуры. То что идет из "недозволенного" ты чесслово никогда на выставке не увидишь Улыбка Не потому что этого нет, а потому что это выглядит более чем невинно. Улыбка

По мне нельзя рабочую собаку смареть тока внешне... я конечно не эксперт, но увидеть что собака именно рабочая можно тока в работе, а не када она расфуфыренная по кругу бежит...
нет смысла сравнивать разные вещи. Хася порода без рабочих испытаний однако. и оценивается рабочесть не в ринге, угу. В ринге - только экстерьер. Для всех пород это справедливо. Даже для тех, у кого рабочие испытания обязаловка. В одном и том же месте не оценивают внешность и работу. Нереально это. Равно как и эксперты делятся. На экспертов по рабочим качествам и по внешности собачьей.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #25 : 16 Сентября 2009, 16:44:34 »

Кстати, по теме.... я это сообщение видела ужо... мне чего интересно.... как в ринге оказались вместе бесповодочный папильон и бесповодочный амбуль? И это.... не знаю как насчет стандарта... но амбули в боях юзаются..... и съедение собачки как раз вполне для амбуля не криминал. Что не отменяет самого ужаса происшедшего. Короче, реально не понимаю..... как такое могло случится.
Рыжий Ветер
Ветеран

дикая тварь из дикого леса

« Ответ #26 : 16 Сентября 2009, 16:46:41 »

А я так поняла амбуль был вне ринга без поводка и влетел в ринг где выставляли папильона.. как то так.

Я открываю скрипучую дверь, я выхожу из тьмы.
Я-это я, зверь-это зверь, мы-это мы.(с)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #27 : 16 Сентября 2009, 16:48:35 »

хаски тоже с такими выставками скоро в мопсов превратяца... или будут им бантики вязать, как пуделям)))) душа болит за хаску....))))

не а так еси для кого это серьезно ради Бога, мне то че... но для меня это пустышка)))))

Ален я видал как на выставке перед рингом пеной сбаке шерсть ставили... там не заметить бло грешно... других брызгали типа присыпкой... и волосок к волоску чесали.... а со своей клли я помню в ринге был пять минут, пробежали туда сюда, нас померяли, взвесили, пощупали, везде полазили, а потом на площадку... на одну, на вторую... там команды, команды,.. как по новой ОКД и ЗКС... вот и на той выставке тоже была тета, она мопсу тоже прическу делала типа пены.... ее в шею выгнали с пазором, мол в парихмахерскую идите к подругам, а тут вам не парихмахерская... а нашего када шерсть смарели ее исщупали всю, издергали... мы тока ресчесали собаку... я думаю есиб чем намазать зметили бы... а перед рингами где я был, там вапще... дышать нечем, пол от этого порошка как лед... ну не знаю... ес это норма, то точно не для меня... даже сухой шампунь.... тряпочку сырую взял и протер... делоф то))) я уж не говорю о том что тех кого стрич низя, тех подстригают... апотом так забавн радуются тому, что поставили гуд за экстерьер, вместо того, чтоб словить за хитрость дисквал... поимашь... у мну обостренное чуйство справедливости играет, любоф к спору и флуду...

а случилось потому что разгильдяи))))
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #28 : 16 Сентября 2009, 16:51:40 »

Моя собака за все время жизни ни на кого первая не рыпнулась...
Вот про это я и говорю, что все зависит от конкретной собаки и человека а не от системы. А судя по Вашей логике если документа о нормальности собаки нет то на выставку Вас не пускать. Беда, когда человек не понимает проблемы, но от этого никакая система не спасет ибо если ему так надо он справку какую хочешь сделает и окд и зкс оформит. У нас в районе кобель доберман погрыз насмерть двух собак и несколько поранил, хотя с бумагами у него все нормально, всю систему прошел как положено.
Я конечно понимаю, что не удачный выставочный опыт с попыткой получит описание оставил очевидно глубокий след и обиду на выставочную систему, но не стоит всех под одну гребенку.

Того,что я посетила, мне достаточно, чтобы сделать выводы. Из всех экспертов, которых я посетила мне понравился только Купляускас, хотя он кроме отл моим собакам ничего не дал и Гаврилова. Они хотя бы тщательно осмотрели собаку, проверили качество шерсти, посчитали все зубки и уважительно разговаривали с хозяином или с хендлером. У всех остальных абсолютная вкусовщина. А пардон, забыла еще Баклушина.
Сами пишите что все эксперты разные, и мне тоже кто-то нравиться а кто-то нет. Не понравился эксперт пойду под другого, благо дефицита в них нет. А хороших действительно не много как впрочем и везде. Не нравятся выставки не ходите, а другим нравиться. Вам никто не говорит типа - вы лохи т.к. не показывая своих собак на выставках, фиг нормальные вязки получите. А Вы берете на себя право втолковать что это пустая трата времени и денег.

enge
Ветеран

« Ответ #29 : 16 Сентября 2009, 16:53:17 »

Я не против оценки экстерьера, а за объективную, внимательную оценку! Я когда на первую выставку пошла, думала вот щас серьезный эксперт посмотрит и оценит мою собаку! Было 2 ринга, в первом нас обос..ли, дали оч.хор, я уже собралась уходить. Хорошо рядом Влада была уговорила на второй ринг пойти, получили САС. Кто прав, кто более объективен? На данный момент выставка для меня - это стресс для меня и собаки, источник заразных заболеваний а теперь выясняется, что там можно реально отдать концы!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,11014.15.html