Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 09:06:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трагедия на выставке.  (Прочитано 8229 раз)
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« : 16 Сентября 2009, 00:53:45 »

http://www.ambull.info/forum/showthread.php?t=5512

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #1 : 16 Сентября 2009, 08:51:22 »

жалка собаку... но что я и трещу... был канешна не на многих выставках, но то фуфло что ща творица.... короче закономерно все... скоро будут грызть больше... и драк больше будет... тьфу короче....
MeJIbHuK
Ветеран

« Ответ #2 : 16 Сентября 2009, 09:19:11 »

ужос

Бывает проснешься как птица,
крылатой пружиной на взводе
и хочется жить и трудиться...
но к завтраку это проходит Грустный
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #3 : 16 Сентября 2009, 09:50:28 »

Жуть...Вот опять встает вопрос о необходимости психологического тестирования. Мои, какими бы агрессивными не были, еще ни одной собачки не загрызли. К нам во время течки проник мелкий деревенский кобель, деффки кинулись его трепать,но как только он завизжал и они поняли, что это собака, сразу бросили это дело. А уж на выставках они ведут себя тише воды, ниже травы, только в глаза смотрят "Когда домой?"
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #4 : 16 Сентября 2009, 09:53:56 »

Тестирование ета так... вот не бывало такого ранее... я помню нас к выставке без ОКД, ЗКС сданных на отлично вапще не пускали.... на осмотре собаку тоже контролировали.... у нас раз псу судья под хвост полез, так Аргус не то чтоб огрызнулся, он зубы показал, мы его одернули... короче нас чуть с выставки не сняли... а ща приходишь на выставку... не организованная толпа, проходишь мимо кого, на тя рычат, скалятся... ужас... некоторые вапще не в адеквате... на собак сморишь... какая там послушка, они не вменяемые... а хозяева тока ходят и перья распускают... ну не все конечно, но так оно есть теперь...
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #5 : 16 Сентября 2009, 09:57:18 »

И еще, драки-вещь пока редкая,но вот в прошлом году мы на выставке аденовирус подцепили и я 10 дней колола 6 собачьих задниц, которые совсем этого не хотели, это была песня! Хоть мы там и закрыли Элизе ЮЧР, но последствия всю радость нам омрачили. Короче, бардак там творится полный! Не любила, не люблю и никогда не полюблю я эти выставки. Хожу только по необходимости.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #6 : 16 Сентября 2009, 11:27:48 »

Людей грызуть, что уж собак! - в прошлом годе в Новороссе на цацибе кавказец порвал лицо юному хэндлеру лет 13, бежавшему к рингу мимо машины, к которой был привязан собак без намордника. ((((((((( Ужасть. Сами если ходим по выставке, то с осторожностью - как по минному полю

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #7 : 16 Сентября 2009, 11:40:39 »

вот почему я туда и не хожу... потому как должной оценки собаки все равно нет... а что контроль, так народ тупо бабки собирает... от башки дают кубки и на собак пофиг... все так расслабились, что идет на выставку не готовая собака... с неадекватным и не готовым хозяионом... вот и все прелести вылазют...

а самое интересное, что законом никак особо от такого не защитица... вот сожра пес собаку другую и ничего окромя штрафа хозяину не прибавишь... а организаторам вапще пофиг..
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #8 : 16 Сентября 2009, 13:49:21 »

Ситуация конечно ужасная. Мне только не ясно почему некоторые форумчане обвиняют во всем выставки. Это очень похоже на брюзжание про "наше поколение" а вот нынешние они то ужас. Увы дорогие мои мир состоит из отдельных личностей и вина в этой трагедии исключительно хозяина напавшей собаки. Не нравятся Вам выставки - не ходите, а не используйте каждую возможность чтобы полить грязью это мероприятие, которое наверное в силу каких-то причин Вам не нравиться.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #9 : 16 Сентября 2009, 13:56:33 »

Мне только не ясно почему некоторые форумчане обвиняют во всем выставки.
Не некоторые форумчане, а конкретно махнатый. cool Показывает язык хи-хи

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #10 : 16 Сентября 2009, 14:01:33 »

Спрашивали отвечаем... во первых грязью никто никого не поливает... во вторых имеется не слабое представление о том как проводились выставки ранее и как проходят сейчас... в третьих высказывается сугубо личное мнение которое имеет под собой обоснование от увиденного, от результатов, с рассказов, с личного опыта... Вина конкретного хозяина безусловно есть, НО еслиб организована выставка была так как надо, то такого не былоб... а такое было... результат есть? Есть... определять виноватых дело такое... гиблое но причины есть и мое личное мнение заключается в том, что еслибы от хозяина требовали подготовленной собаки, еслиб ее оценивали реально, еслиб ее оценивал реальный эксперт, а не пойми кто, еслиб были реальные судьи, вет контроль, обязанность хозяина приводить адекватную собаку, то ткаого можно было бы избежать... а так как нет этого, то вылазит безлаберность, которая в итоге приводит к подобным последствиям... еслиб у Вас была собака с которой Вы ходили на настоящие выставки ранее, Выб имели представление о том какой подход был тогда и моглиб сравнит с тем, что теперь... только и всего... у меня есть возможность сравнить, чем и занимаюсь... и говорил сто раз что оно так  будет... вот поставте себя на место человека, который так попал с собакой... а ему претензии предьявит особо не к кому... кроме как к тому, что он какого-то фига пошел на эту злосчастную высавку, где было допущено то, что произошло...

и да, я не скрываю, что мое отношение к нашим выставкам тоа негатиф... (касаемо хаски и пары пород которых я видел как выставляют)) попробуйте убедить в обратном))))))))))))))) другое дело када не хочешь слышать доводов... ну тут и вопрос другой...
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #11 : 16 Сентября 2009, 14:25:49 »

Общество увы не идеально и поэтому можно придумать много всяких "еслиб". Например, зачем люди идут работать в ГАИ, зная что на эту зарплату содержать семью невозможно. Но ведь кто понимая это не идет туда работать потому что не хочет граждан обирать ибо деньги считаются грязными. Нельзя во всем обвинять систему. Начинать надо с себя. Зная что собака неадекватна не ведите ее на выставку, выпив не садитесь за руль, не считайте достижением вынесенный  с мясокомбината кусок мяса. Может тогда по другому будет. Пенять на объективную реальность легче всего ибо тогда никто не за что не отвечает.
А выставки бывают разные, как и все есть плохие и хорошие. Там где мне не понравилось я туда во второй раз не пойду, а значит моего рублика они не получат а может и еще и не только моего.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #12 : 16 Сентября 2009, 14:32:57 »

Важна именно система на мой взгляд... потому как на благонадежность хозяина собаки расчитывать зачастую не приходится... всякие люди есть... есть нормальные, есть не очень... и вот отлаженный механизм када собаку смарели весь день от и до, када она выполняла кучу всего вместе с хозяином... вот это система оценка которой реальна, там видно и можно заключить что за пес и на что тянет... а теперь оценки не реальны... вот хотите обижайтесь хотите нет... но не реальна и все... када на собаку вет не глянет, када судья посмотрит краем глаза это не оценка... тут другая тема... по мне.... ну ладно не буду говорить что это по мне... а потом на минуточку зададимся вопросом сколько у нас по нашейпороде экспертов породников, как и что они смотрят... я как то видал перед рингом, хаску, которая чета выиграла фуфырили химией... так вот ща это катит, а раньше это сняли с выставки и все... категорически запрещено было... тока натур... что есть то и показывай... а ща шоу... обычное шоу... и ни одной выставки Вы мне не назовете, где я скажу что да, это реальная оценка именно этой породы)))))))) ну еси такое есть и назовете то соглашусь)))
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #13 : 16 Сентября 2009, 14:47:48 »

еслиб ее оценивал реальный эксперт, а не пойми кто, еслиб были реальные судьи, вет контроль, обязанность хозяина приводить адекватную собаку,
А как определить реальный судья или не пойми кто? И как и кому делать это? Если ветконтроль будет нормальный, это во сколько на выставку надо будет приезжать, если и сейчас можно стоять по полчаса... На счёт обязанностей приводить адекватную собаку это ваще что-то... Лично ты знаешь таких, кто считает свою любимую собаку НЕадекватной? У всех куда ни плюнь суперадекватные.  да-да

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #14 : 16 Сентября 2009, 15:01:06 »

вот я про то Кышик и говорю... слишком упрастили... а раньше приходишь к шести утра и в девять вечера уходишь, но собакузырят от и до и оценку дают реальную... а ща приходят все кому не лень, получают типа оценку и гордятся ей и радуются ей... каждому как грицо свое.. не хочу ниого обидеть, но блин лично мне такой расклад не нравится))) мне пусть и плохую но реальную оценку, чем оценку фиг знает с какого потолка... а как определить эксперта, ну не знаю.. ранее эксперты были как минимум кинолог, как минимум породник, как минимум смарел не тока послушку, но и реакцию собаки на различные действия, давал задания которые надо было выполнить, т.е. смарел взаиоотношение... много чего смарели и веты и кинологи и эексперты а не одна тетя с улицы, которая оценивает прическу и качество шампуня... вишь сделали как удобно, чтоб быстро взять денег и раздать титулы на пойми за что, не пойми от кого, потмоу как знают что люди понесут денежки, так как им приятно получать нагады, вот и делают себе илюзии....

яж говорю... нас раз не сняли тока за то, что собака была гордая, чужой ее трогать не мог, а он под хвост грубо так полез пес и оскалился... хорошо достаточно было сказать нельзя свой и он послушал... ну и мужик опытный, понял что собак с норовом... но мог легко за такое снять... а ща приходишь будут собаки скалица, кидаца друг на друга, устраивать беспредел и фиг те кто чего скажет... еще и оценят на отлично... а уж послушку вапще не сморят... пробежал пару раз туда сюда и оценка... по мне так нельзя... зато удобно и просто))))
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,11014.0.html