Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Апреля 2024, 06:10:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Счастье есть? Пиродог однако!  (Прочитано 61784 раз)
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #60 : 27 Августа 2009, 20:56:35 »

Главное,чтобы эта штука эффективная была.Я насекомых боюсь до смерти,а ребенок на каждого жучка на собаках бросается как грач на червяка.Скорей бы зима и на пол-года спокойная нервная система.

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #61 : 27 Августа 2009, 20:58:03 »

Вчера вернулась из Франции, где имела возможность познакомиться и поговорить с местными ветеринарами. Поинтересовалась проблемой пироплазмоза у собак и методами их лечения и профилактики. Сейчас французские ветеринары используют пиродог в качестве профилактики, НО...по их словам профилактика достаточно слабая. Максимум, что дает этот препарат (то не у всех животных) это небольшое ослабление силы заболевания. Т.е. симптомы те же, но течение не такое стремительное. По нашему общему мнению это достаточно опасно, т.к. при не грамотной и правильной диагностике заболевание можно сильно запустить.
Второй препарат, разрешенный к применению во Франции это Нобивак ПИРО. Но опять "НО" - местные ветеринары его НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ. Слишком сильные побочные эффекты после инъекции этого препарата, начиная от сильной местной аллергической реакции в месте укола, заканчивая печеночными и почечными проблемами. Так что на какое-то время они приостановили работу с этим препаратом.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #62 : 27 Августа 2009, 20:59:34 »

Анна! Спасибо!Будем обливаться дальше! да-да

Snow Armada
Ветеран

« Ответ #63 : 28 Августа 2009, 00:39:22 »

Эх, Алена)))) А ты думаешь я эту тему просто так полгода не создавал?)))))) Вон как людям крышу рвет))))

Ктож скажет кусали привитых соб или нет, если они живы-здоровы))) Может да, может нет, спецом то никто на своего любимца пироплазмозного клеща не повесит для проверки)))) Да и как его подвесить. Собы не болеют и это здорово. Проживают за городом (в зоне риска).

Да, я вытаскивал собу с пироплазмозом (5 дней без лечения) с того света пару лет назад. Я на практике знаю, что это такое, когда эритроциты настолько разрушены, что соба писает отработанным машинным маслом (по цвету и консистенции).

А про прививку тоже много слышал и страшилок и хвалилок... Каждый сам решает, что его любимцу надо.

Капли же тоже не панацея. Так что ИМХО - лучшая защита - комплексная защита  да-да
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 00:47:46 от Snow Armada » Записан
Friendley Family
Старожил

« Ответ #64 : 28 Августа 2009, 09:11:25 »

т.к. при не грамотной и правильной диагностике заболевание можно сильно запустить.
Если собака привитая пиродогом все таки подхватила пироплазмоз, анализ сделаный на допустим вторые или третьи сутки после укуса покажет заболевание? Или владелец из-за слабо выраженных симптомов может просто пропустить момент начала заболевания?
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #65 : 28 Августа 2009, 11:24:35 »

т.к. при не грамотной и правильной диагностике заболевание можно сильно запустить.
Если собака привитая пиродогом все таки подхватила пироплазмоз, анализ сделаный на допустим вторые или третьи сутки после укуса покажет заболевание? Или владелец из-за слабо выраженных симптомов может просто пропустить момент начала заболевания?
Вообще должен показать. В любом случае несколько мазков надо делать. При похожей на пироплазмоз картине крови, и при подозрительной, но не яркой и не совсем характерной симптоматике, если пироплазм в первый раз не обнаружено, делается повторный анализ (иногда не один), чтобы не пропустить заболевание. Главное, чтобы владелец вовремя обратился. Как выглядят симптомы при заболевании после применения Пиродога - пока информации у нас лично нет, как будет - обязательно расскажем. Но у пироплазмоза и так бывает нетипичная симптоматика, так что скорее всего распознать можно будет, иногда наверное не сразу. Во время обострения заболевания в регионе и так всё хоть мало-мальски подозрительное на пироплазмоз отправляем.

(926) 180-31-36 моб.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #66 : 28 Августа 2009, 12:26:31 »

Если у некоторых(как правило беспородных) собак существует врожденный иммунитет к бабезиозу, как утверждают многие ветеринары, то почему у породистых их собратьев не возникает стойких антител в крови после перенесенного заболевания? И вообще существует ли этот самый иммунитет у Бобиков и Шариков, или это мифы?

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #67 : 28 Августа 2009, 12:42:05 »

На Урале, в питомнике Эльбрус, есть собаки которые перенесли пироплазмоз без лечения - то есть, не было типичной клиники, просто вялость и снижение аппетита, полного отказа от еды не было. Когда их показали ветам (на третий по - моему день), состояние уже начало улучшаться, а в крови нашли бабезий. Ставить вербен отказались, и через неделю сдали повторный анализ - чисто. Так было у трех собак, если мне не изменяет память.
Питомник расположен в лесу и ежедневно собак никто не осматривает, т.е. наверняка были случаи незамеченных покусов клещами.
Так вот Норд, в частности, один из их щенов, так же перенес пироплазмоз без типичной симптоматики и после введения имидосана на второй день встал на ноги. Иммунитет это, или случайность - никто не скажет.

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #68 : 28 Августа 2009, 13:38:07 »

И об этом писали ранее в других ветках.

Пример, однопометники-братья, три штука.

Двое цепанули пироплазмоз. Один ушел на радугу((( Второй остался жив. Третий вабще не заражалсяю. Вопрос: чьи щены будут более устойчивы к пироплазмозу?

при прочих равных условиях (питание, проживание и тэпэ)
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #69 : 28 Августа 2009, 13:41:22 »

По - идее, собаки перенесшие пирик без тяжелых последствий для здоровья должны дать более устойчивое к этой заразе потомство. Существует же видовой, врожденный иммунитет? А как он появился? Именно так, имхо.

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #70 : 28 Августа 2009, 14:05:39 »

По - идее, собаки перенесшие пирик без тяжелых последствий для здоровья должны дать более устойчивое к этой заразе потомство. Существует же видовой, врожденный иммунитет? А как он появился? Именно так, имхо.

При бабезиозе, боррелиозах иммунитет не стерильный. То есть за один сезон одно животное может дважды-трижды переболеть бабезиозом! И такие пациенты встречаются в каждом сезоне...

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #71 : 28 Августа 2009, 14:08:19 »

Это хорошо, но интерес не к одной и той же собе, а к ее потомству. Будет ли он более стойкий?
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #72 : 28 Августа 2009, 14:08:58 »

При бабезиозе, боррелиозах иммунитет не стерильный
Так оно, как и при вакцинации эффективность иммунитета не 100%, но это, возможно, предотвратит летальный исход, если собака все - таки заразится.
Будет ли он более стойкий
Думаю, будет.

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #73 : 28 Августа 2009, 14:31:39 »

Это хорошо, но интерес не к одной и той же собе, а к ее потомству. Будет ли он более стойкий?
Нет, более стойкий не будет.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #74 : 28 Августа 2009, 14:50:05 »

Нет, более стойкий не будет.
А почему нет?

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10736.60.html