Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Сентября 2020, 07:55:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Счастье есть? Пиродог однако!  (Прочитано 45289 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« : 25 Августа 2009, 12:38:53 »

Пиродог это не собака в тесте и не пирог из собачатины. Эт прививка от пироплазмоза. И ее к нам возят. Единственно что - дорогая, зараза....
http://sozdaemsait.ru/pages-view-14.html
zaiz
Ветеран

« Ответ #1 : 25 Августа 2009, 12:40:27 »

Ален, а сколько это стоит? и что - обрабатывать получается не надо тогда, да?

d_maria
Ветеран

« Ответ #2 : 25 Августа 2009, 12:42:15 »

немогу открыть((( это случаем не тож самое что и пиросан?

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #3 : 25 Августа 2009, 12:49:47 »

немогу открыть((( это случаем не тож самое что и пиросан?
Копирую -

Иммунитет вырабатывается через 14 дней и сохраняется в течении 6 мес.
Лучше всего прививать собак с 5 мес.. т.к. в этом возрасте как правило они ещё не явлются носителями пироплазмы.
Собаки прививаются двукратно с интервалом 3-4 недели. В неблагополучных регионах каждые полгода.
Но самое важное, перед вакцинацией нужно убедиться, что собака не имеет в крови пироплазмы.
И инструкция к препарату.

УТВЕРЖДАЮ Заместитель Руководителя Россельхознадзора Н.А. Власов " " 2008 г
ИНСТРУКЦИЯ по применению вакцины Пиродог для профилактики пироплазмоза собак (организация-производитель « Merial »/Мериал Франция)

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Вакцина Пиродог (Pirodog) для профилактики пироплазмоза собак.
2. Вакцина Пиродог для профилактики пироплазмоза собак, вызываемого Babesia сапis, изготовлена из антигена Babesia сапis для получения титра антител не менее 1/160 у 75% вакцинированных собак. Разбавитель - забуференная вода для инъекций.
3. По внешнему виду вакцина представляет собой лиофилизированную массу розоватого цвета, а разбавитель - прозрачную жидкость.
4. Вакцина расфасована во флаконы по 1 дозе, разбавитель во флаконы или шприцы по ] ,О см3 или шприцы. Флаконы с вакциной укупорены под вакуумом резиновыми пробками с аюоминиевыми колпачками . Флаконы (шприцы) упакованы в коробки в комплектациях: по 1 дозе (l флакон с вакциной и 1 флакон или шприц с разбавителем) по 1 О доз (20 флаконов) по 1 О доз (1 О пластиковых упаковок; в каждой из которых находится по одному флакону (шприцу) с разбавителем и одному флакону с вакциной). Шприц с разбавителем и флакон помещают в блистера.
На флакон с вакциной и коробку наклеивают этикетку на рус.ском языке с указанием: фирмы-изготовителя и ее товарного знака, наименования вакцины, количества доз, номера серии, срока годности, условий хранения, надписи "Для животных". Флакон (шприц) с разбавителем маркируют аналогичным образом. В каждую коробку вложена инструкция по применению.

Вакцину с разбавителем хранят и транспортируют при температуре 2 - 80С в сухом темном месте. Срок годности вакцины при соблюдении условий хранения составляет 24 месяца со дня изготовления.
Флаконы без этикеток, с нарушенной укупоркой, измененным цветом и консистенцией вакцины или содержащие постороннюю примесь выбраковывают и обеззараживают кипячением в течение 1 О минут.
Вакцину нельзя применять после истечения срока годности.

П. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВАКЦИНЫ

5. Вакцина Пиродог обеспечивает выработку иммунитета у собак к возбудителям пироплазмоза через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.
6. Вакцина безвредна, ареактогенна, лечебными свойствами не обладает.
ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ВАКЦИНЫ
7. Вакцину Пиродог применяют для профилактики пироплазмоза (бабезиоза) собак начинаЯ с 5месячного возраста двукратно с интервалом 3-4 недели. Ревакцинацию ПрОВОДЯт в тОЙ же дозе (l,O см) каждые 6 месяцев в неблагополучных по пироплазмозу областях и ежеГОДно в благополучных. Прививают только дегельминтизированных и клинически здоровых животных.
8. Перед применением разбавитель вводят во флакон с вакциной. ПриготовленНУЮ Вакцину необходимо использовать немедленно.
Вакцину Пиродог применяют подкожно с соблюдением правил асептики В область холки в количестве 1,0 см3 (l доза), независимо от массы и породы собак.
9. На месте инъекции возможно появление быстро исчезающей припухлости. У отдельных животных после вакцинации могут наблюдаться апатия и снижение аппетита, эти Явления проходят самостоятельно без лечения. При возникновении анафилактической реакции прОВОДЯIТ -симптоматическое лечение.
10. Вакцину Пиродог запрещено использовать в период беременности. Вакцину запрещается смешивать с другими вакцинами.
Вакцина Пиродог может быть применена вместе с 'вакциной от бешенстВа или лептоспироза, произведенных компанией "Мериал", при условии раздельного их введениЯ.
Другие вакцины могут быть использованы до или после применения Вaкцины ПиpОДОГ через 2-3 недели.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
11. При работе с вакциной необходимо соблюдать правила личной гигиены и теХники безопасности, предусмотренные для работы с лекарственными средствами.
12. При случайном попадании вакцины на кожу смыть водой с мылом. При случайной инъекции человеку следует немедленно обратиться к врачу.
13. Вакцину следует хранить в недоступном для детей месте.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #4 : 25 Августа 2009, 12:51:05 »

скока стоит, что скажут веты на эту тему?
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #5 : 25 Августа 2009, 12:51:11 »

Отдыхая в этом году в Турции ,зашли в местную ветлечебницу ,Бог послал нам русскоговорящую девушку.Так вот,в разговоре с ветом,выяснили,что они колят вакцину от пироплазмоза ,эффективно,цена разумная,выяснять не стали(со слов девушки-переводчика), т к все равно не довезли бы флакон до исторической Родины.У них на входе в ветеринарку висит огромный плакат с гигантским клещом и название вакцины (опять же по-турецки).

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #6 : 25 Августа 2009, 12:57:08 »

Копирую пост из темы " Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать"

По поводу вакцин (тема уже обсуждалась). Запомните, вакцин от пироплазмоза НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если точнее, была вакцина, «Пиродог» (фирмы Мериал) но она настолько малоэффективна, что сами представители прозводителя не стесняются об этом говорить и в Россию она официально не ввозится (если вообще еще выпускается). Поэтому не ищите – бесцельно потраченные время и деньги (если все же найдете).
Другие препараты не являются вакцинами (аккуратнее с интернетом, на разных сайтах периодически чересчур «умные» люди называют то один, то другой препарат вакциной от пироплазмоза и чаще всего препараты эти далеко не безобидные!
Используемые при лечении пироплазмоза препараты (Верибен, Беренил, Азидин и аналоги) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ  применять с профилактической целью!!!

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
d_maria
Ветеран

« Ответ #7 : 25 Августа 2009, 12:58:41 »

KY6, спасибо Юль...
постою послушаю ветов, я б привила своих, если действительно работает...

п/с. ясненько, учитывая посл. цитатку(((

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #8 : 25 Августа 2009, 13:05:33 »

а да, точняк, было же... Кыш спасибо, напомнила.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #9 : 25 Августа 2009, 13:09:14 »

скока стоит, что скажут веты на эту тему?
А веты скажут, что пустая трата времени на ее поиски и приобретение. Эта вакцина уже лет пять, не меньше, то выпускается, то нет. И в Россию она попадала.  Не работает она. К нам пару лет назад приезжали представители "Мериала", про препараты всякие лекции читать, так мы про эту вакцину у них поспрошали. Они сами говорят, что надежность ее крайне низка. Учитывая длительность ее существования, если бы она была эффективной, то была бы в каждой клинике и получила бы массовое распространение. Ее бы неофициально бы возили, как одно время возили тот же "Гексадог".
Кстати, я про нее упоминал еще в самом первом посте про пироплазмоз.
Так что мое мнение - не тратьте деньги и время на поиски.

(926) 180-31-36 моб.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #10 : 25 Августа 2009, 14:17:22 »

Нинаю.... люди в этом году попробовали на 10-ти своих собаках - довольны и счастливы. Ни одного заболевания. В прошлом году их собаки таки хватали пирик. 75% заявленные это все таки не мало. Продается эта штука в ветаптеках. В каких - буду узнавать. И в некоторых клиниках оно водится. Опять же, буду узнавать в каких.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #11 : 25 Августа 2009, 14:23:57 »

Ну так я же никого не отговариваю, просто высказываю свое мнение:) Просто отзывы и крайне малая распространенность, несмотря на актуальность проблемы, с учетом возраста  вакцины, говорят сами за себя (имхо). Да и заявленные 75 процентов надо воспринимать критично, т.к. есть такая штука как коммерческий успех, маркетинг и пр.

(926) 180-31-36 моб.
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #12 : 25 Августа 2009, 14:59:08 »

Запомните, вакцин от пироплазмоза НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если точнее, была вакцина, «Пиродог» (фирмы Мериал) но она настолько малоэффективна, что сами представители производителя не стесняются об этом говорить и в Россию она официально не ввозится (если вообще еще выпускается). Поэтому не ищите – бесцельно потраченные время и деньги (если все же найдете).
А как мне говорили местные веты (не заинтересованные чтобы продать) что вакцина еще как существует, и вполне эффективна, иммунитета хватает как раз закрыть летний сезон. Не думаю что французы вбухали столько сил, времени и денег на ерунду, которая просто не работает. Это не Россия, там умеют деньги считать Улыбка
Мое мнение - как появится, буду прививать. Хуже от нее не будет, но один раз полечив собаке пирик, больше такой напасти не хочу. А клещей у нас полно.

ps.

А в Россию не поставляется потому, что сейчас идет ее лицензирование. Обещают, что к следующему лету она будет широко доступна для всех желающих.

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Friendley Family
Старожил

« Ответ #13 : 25 Августа 2009, 15:16:09 »

К нам пару лет назад приезжали представители "Мериала", про препараты всякие лекции читать, так мы про эту вакцину у них поспрошали. Они сами говорят, что надежность ее крайне низка.
По всей видимости вбухали..... Еще как только слух про эту вакцину прошел, я по инету полезла на каком-то вет форуме писали, что если ее применять, то только для собак ранее не болевших пироплазмозом, ссылку щас уже не найду давно было.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #14 : 25 Августа 2009, 15:41:05 »

Это не Россия, там умеют деньги считать
гы! Это точно не Россия, у них тама СССР на буржуйский лад Улыбка и деньги они считают довольно...ээээ... ну... непривычно что ли.
Как бы там ни было, но я пожалуй попробую.
А в Россию не поставляется потому, что сейчас идет ее лицензирование. Обещают, что к следующему лету она будет широко доступна для всех желающих.
оно уже есть в ветаптеках. Не от балды ж тему создавала. Пообщалась сегодня с людьми, которым вет собак по весне привил от пирика. Люди довольны. Они ж пообещали узнать в каких аптеках Москвы вакцина эта продается.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10736.0.html