Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 18:43:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски -боец??  (Прочитано 20653 раз)
мракобес
Постоялец

Голубоглазый волк

« : 21 Августа 2009, 21:36:13 »

Так как опыт общения с собаками данной породы у меня не велик, возник вопрос: может ли Хаски тягаться в бойцовских качествах с другими собаками? (стаффы и бульки отметаются сразу, так как более серьезные бойцы....ну это и так понятно).Никаких иллюзий по поводу боев я не питаю, просто непонятно могут ли они за себя постоять если что вдруг??
Мы недавно начали гулять, и вот сегодня нам встретились другие собаки (до этого старались избегать встреч),реакция моей зайки для меня была неожиданной...до этого озорной, веселый и общительный щенок при встрече с другими собаками стал тихим, забитым и трусливым. Может конечно это только по началу, потом привыкнет и не будет бояться ,а вдруг нет...Непонимающий?

Blizzard-дочка Шторма и Аристы
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #1 : 21 Августа 2009, 21:41:25 »

а зачем?

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Янка
Ветеран

« Ответ #2 : 21 Августа 2009, 21:46:17 »

и вот сегодня нам встретились другие собаки (до этого старались избегать встреч)

зря избегаете...
наоборот надо...почаще общаться с другими собаками, пока щенок, никто есть его не будет, только профилактически валять, безопасно. тогда бояться не будет, иначе с взрослением будет все сложнее налаживать с собаками контакт.

Постоять за себя сможет, куда денестя, зубы-то какие.

Всем добра
Умкина мама
Ветеран

« Ответ #3 : 21 Августа 2009, 21:48:28 »

Взрослая собака постоит за себя легко,но хочу предостеречь, ветобслуживание нынче дорогое и чужих собак зашивать" душит жаба",поэтому все драки старайтесь пресекать на корню.Да и свою собаку жалко.Лучше найти хорошую компанию и пусть собачки мирно играют между собой!

Самое трудное в жизни - это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь (с)
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #4 : 21 Августа 2009, 22:24:58 »

Наш как-то сам знает перед кем нужно прогнуться, или отойти в сторону и опустить голову, а на кого рыкнуть и дать отпор. Но я его целенаправленно тащила ко всем собакам без разбора с 3-х мес. И никто его ни разу не укусил. Строили, валяли, грозно зубами щелкали, рычали, всяко бывало. И вот парадокс, он их не боится, он знает как и с кем себя вести. И сам сейчас никого не жрет, надеюсь, что и не будет. Никто не научит вашего щенка взаимоотношению с другими собаками лучше, чем сами собаки.

мракобес
Постоялец

Голубоглазый волк

« Ответ #5 : 21 Августа 2009, 22:33:16 »

а зачем?
Как зачем?? ну не мне же бить собак которые будут на нее прыгать... cheesy

Взрослая собака постоит за себя легко,но хочу предостеречь, ветобслуживание нынче дорогое и чужих собак зашивать" душит жаба",поэтому все драки старайтесь пресекать на корню.Да и свою собаку жалко.Лучше найти хорошую компанию и пусть собачки мирно играют между собой!
Конечно,никто травить или подстрикать на драки и не собирается, мой то интерес кроется в том- сможет ли она себя защитить,в целях самообороны.
Хорошо,что встретившиеся нам собаки были адекватны и дружелюбны ,и никто ее не тронул,но не все же такие...есть у нас и такие люди ,которые специально науськивают своих собак подраться,хотя заранее знают что апанент слабее и моложе angry

Blizzard-дочка Шторма и Аристы
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #6 : 21 Августа 2009, 22:46:53 »

Существует определенный этикет, как у собак, так и у их хозяев. При приближении, своего берете на поводок, идете навстречу, спрашиваете, можно ли к ним подойти познакомиться. На риторический вопрос "А у вас кто?", отвечаете: "Щенок". Обычно люди очень охотно идут на контакт. Очень многие с осторожностью придерживают своих питомцев, мало ли. Я говорила что щенку нужна социализация, и если его маленько построят, то мы не против. И всегда, без исключений знакомство приносило бесценный опыт. Если даже щена и построят, в любом случае не съедят, он не будет радостно нестись ко всем собакам без разбору. И знать свое социальное место. Щену сейчас почти 8 мес, и мне нравится его характер и взаимоотношения с другими собаками. Конечно дальше могут быть и криминальные драки, никто от них не застрахован, но надеюсь, полученный опыт подскажет ему как себя вести. Дружим мы и с питами, и с амстафами, и другими кобелями. Людей, действительно ненормальных мало, не пытайтесь в каждом видеть врагов и злодеев.

Anabell
Старожил

Локи

« Ответ #7 : 21 Августа 2009, 23:04:06 »

сможет еще и как да-дано тут тоже от воспитания зависит,моего кавказец всему учил Показывает язык

NORDIC CHALLENGER SHEEN YAKUTAG (Touch And Go Of Wolf Point x Husky Haven Virgin Gold Atabaska)
tasmit
Пользователь
**

Альгиз- Элтон Вук

« Ответ #8 : 21 Августа 2009, 23:15:25 »

http://husky.forum.ru/index.php?topic=10701.0;topicseen с сайта сноска,очень хорошо написано
Сибирский хаски - собака среднего роста: кобели до 60 см., суки до 56 см. в холке, среднего веса: 27/23 кг. соответственно; компактные как кошки, но великолепно умеющие «за себя постоять». Я не сторонник «собачьих разборок», но ни одну породу собак, в т.ч. и питбуля, кавказскую овчарку я бы с ходу, в схватке с хаски, в победители не записала: 50/50 (фифти-фифти).

Li...
Новичок
*

« Ответ #9 : 21 Августа 2009, 23:50:39 »

Свою первую хаски я взяла, когда ей было 7 месяцев. В то время дома у меня уже было два восточника - кобель и сука. При первом же знакомстве с кобелем наглый щенок показал зубы, за что и получил. Но так как ВЕО - собаки крупные, я очень испугалась этой драки, и, когда знакомила щенка с Жаннет (восточник, сука), не дала собакам самостоятельно выяснить отношения. Итог: На кобеля, Лайма (хаски) даже тяфкнуть боится, а Жанке, несмотря на ее внушительные размеры, при первой возможности, сделала две аккуратненькие дырочки на морде.  
Второй хась попал ко мне, в возрасте 1,5 года. Бывшая хозяйка характеризовала Кошу, как самого добродушного и безобидного пса на свете, а получилось вот что: парень живет у меня уже четыре месяца, а с Арнольдом они все еще калечат друг друга не переставая. Грустный Помимо этого, Коша бросается на собаку любых размеров, которая смеет подойти к нашей стае ближе, чем на двадцать метров.
  Сейчас в меня полетят помидоры, но все-таки, как мне кажется, собака должна оставаться собакой, какой бы она породы ни была. И я никогда не стану осуждать Коша, за то, что он порвал гончара, защищая течную Жанку. Ну, а вообще, как мне кажется, хаски - боец, даже просто по тому что это сильная собака, из нее плещет энергия и мощь. А еще у них шкура непрокусываемая  Показывает язык  
« Последнее редактирование: 22 Августа 2009, 00:19:39 от Li... » Записан
M@gnifik@
Ветеран

Вук

« Ответ #10 : 22 Августа 2009, 00:23:24 »

Мой хас в щенячестве боялся всех и вся, даже писался со страху. Теперь боец ух какой!

marza
Модератор

« Ответ #11 : 22 Августа 2009, 00:49:08 »

мракобес, Вы писали: "Мы недавно начали гулять, и вот сегодня нам встретились другие собаки (до этого старались избегать встреч),реакция моей зайки для меня была неожиданной...до этого озорной, веселый и общительный щенок при встрече с другими собаками стал тихим, забитым и трусливым". Реакция потому и была такой, что Вы раньше избегали общения с другими собаками. Щенок несоциализирован, боится, не знает как себя вести. Надо было наоборот побольше общаться. да-да Обычно собаки, которые редко общаются с себе подобными, начинают или драться со всеми подряд или бояться.
Моя девка дралась мало, один раз со взрослой овчаркой(долго серьёзно), один со взрослой хасей, один раз с кобелём метисом стаффа(серьёзно), и много раз с одногодкой(2-3года) пшеником. Ни разу никаких ран. Я заметила, что она просто очень ловко увёртывается и всюду противник натыкается не на её тело, а на её пасть с зубами.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
yulien
Ветеран

« Ответ #12 : 22 Августа 2009, 00:58:34 »

ох, наша боец. никого никогда не боялась. смело рвется в бой и готова дать по мордасам любому кто ее задирает, я ни разу не видела ее с поднятыми вверх лапами. даже когда годовалая сука ВЕО (есть тут у нас одна с неустойчивой психикой) вцепилась в нашу мертвой хваткой, хася, не издавая ни звука, продолжала отбиваться. пришлось растаскивать, а было нашей на тот момент 6 месяцев Улыбка

Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #13 : 22 Августа 2009, 01:32:46 »

для щенка поведение абсолютно нормальное. он пока не знает своего места в собачьем мире. почаще гуляйте с другим собаками, и тогда малявка освоится. Улыбка
когда вырастают - за себя постоять вполне могут.

Подмигивающий
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #14 : 22 Августа 2009, 13:47:27 »

Наш после нападок бойцовых очень даже не прочь был бы им ответить. Хотя после этого с кобелями мы гулять не можем. Думаю, хаски за себя еще как постоять сможет, на их родине не держали же отдельно собак для охраны и охоты? Все хаски и делали. Но конфликты все лучше предотвращать... Начинайте знакомить щенка с более дружелюбными собаками, найдите компаньонов на выгуле и пусть играются:) У нас подруга есть, ньюф правда (зато большая какая!) Сначала она всех страшно боялась, а теперь все прекрасно!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10701.0.html