Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Декабря 2018, 19:54:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как и где спит ваша собака?  (Прочитано 191980 раз)
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #2190 : 24 Ноября 2016, 21:03:40 »

Рецепт один - надо вторую завести и приучить с щенячества. да-да
на днях пообщалась с потеряхой - кобелём, которого привела домой . и поняла - не хочу пока вторую собаку. Энерджайзер, скачущий по цветам и диванам , который норовил сожрать кабель от интернета, пока я о нём же писала объявление...
на новые подвиги воспитания я пока не готова..  Грустный

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2191 : 24 Ноября 2016, 21:25:07 »

Снизойдёт, полежит минут 10 и спрыгивает.
Вот и у нас не спит на кровати и с детства приучали вроде)), но отказывается. Только на голом полу и желательно где нидь похолоднее, что бы дуло из окна на нее. Прискачет с утра поздороваться - лизнуть, да что бы пузо ей почесали и назад на пол. Но у меня есть еще одна собака "нормального" воспитания  хи-хи и кот, тоже нормальный, так что мне легче, я тоже люблю с пушистиками в обнимку поспать.
Светлячок83
Новичок
*

« Ответ #2192 : 24 Ноября 2016, 21:51:31 »

а мы сейчас, дабы с хозяевами на кровати спать не жарко было, линяем, шубу сбрасываем)))
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2193 : 25 Ноября 2016, 05:25:53 »

есть предложения по коррекции поведения?
Есть.
Вычислить, где она предпочитает спать, взять матрас/одеяло, или спальный мешок и идти к ней. Тут уж, как говорится: Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Tailz
Новичок
*

« Ответ #2194 : 25 Ноября 2016, 08:21:44 »

СЕРАЯ МЫШЬ, у нее возможно есть свое "хозяйское" место, где спит только она... По иерархии с точки зрения собаки Вы выше?

А мой спит на кухне у стиралки, имея свободный доступ к коридору и ванной.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #2195 : 25 Ноября 2016, 08:41:23 »

есть предложения по коррекции поведения?
Есть.
Вычислить, где она предпочитает спать, взять матрас/одеяло, или спальный мешок и идти к ней. Тут уж, как говорится: Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе =)
пробовала))  её будка - письменный стол. Если она там и я лезу, то ворчит, отталкивает, потом уступает и уходит.. Грустный
а одной мне сидеть под столом - не нравится. прости  сын хохочет, говорит, что сфоткает и в инстаграм выложит. Никакого уважения.... хи-хи

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2196 : 25 Ноября 2016, 10:03:46 »

пробовала))  её будка - письменный стол
Вариант: Поставить рядом второй письменный стол и приглашать бабаку на чай с баранками вкусняшки =)), так, глядишь, походит, походит, да и с ночевкой останется  хи-хи

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2197 : 25 Ноября 2016, 11:49:24 »

Хочу спать с собакой на кровати. Неожиданно? Ну как есть. Не спит, зараза. зову, заманиваю вкусняшками, почесухами и ласками. Снизойдёт, полежит минут 10 и спрыгивает.
Почему хочу? С предыдущим псом- уткнуться в тёплую шерсть ,прижаться и  заснуть под сопение уютного носа - наслаждение.  А эта самодостаточная сука с хозяевами спать не изволит... есть предложения по коррекции поведения?
Сомневаюсь, что что-то поможет... У меня старший такой же, фиг он больше 10 мин. полежит. Сейчас ему уже почти 9 и ситуация никак не меняется. Единственное исключение - это если я болею или мне плохо, вот тогда он не просто лежит рядом, а часами лежит, только попить слезает.
Вот так, чтобы рядышком и стабильно, это у меня только черный любит... Даже если просто сижу на кровати, читаю например, он часто рядом лежит, прижавшись. Белый средненько, под настроение.
Ela
Старожил

« Ответ #2198 : 25 Ноября 2016, 12:42:37 »

Мои любят поваляться на кроватях. Раньше с нами спал кобель, а девка на полу. Потом она выросла и выгнала пацана на другую  кровать. Теперь она засыпает с нами, а в распоряжении пацана целая свободная кровать. Ночью она уходит на пол, под утро снова к нам на кровать (караулит, наверное, меня,когда встану). Иногда они спят оба с нами (две такие лошади). Бывает, пацан ляжет между мной и мужем и начинает об одного упираться спиной, об другого ножищами. Это он таким образом пытается на спинку перевернуться. Чаще от пинка его лап в спину страдаю я.
А еще, несмотря на то, что мои собаки вместе живут год, они никогда не спят друг на друге или рядышком впритирочку, хотя друг друга любят, как-то очень по-своему, но любят.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Hurime
Новичок
*

« Ответ #2199 : 25 Ноября 2016, 20:48:59 »

Мои любят поваляться на кроватях. Раньше с нами спал кобель, а девка на полу. Потом она выросла и выгнала пацана на другую  кровать. Теперь она засыпает с нами, а в распоряжении пацана целая свободная кровать. Ночью она уходит на пол, под утро снова к нам на кровать (караулит, наверное, меня,когда встану). Иногда они спят оба с нами (две такие лошади). Бывает, пацан ляжет между мной и мужем и начинает об одного упираться спиной, об другого ножищами. Это он таким образом пытается на спинку перевернуться. Чаще от пинка его лап в спину страдаю я.
А еще, несмотря на то, что мои собаки вместе живут год, они никогда не спят друг на друге или рядышком впритирочку, хотя друг друга любят, как-то очень по-своему, но любят.
А вы разрешали спать с собой? Не страшно?
Борисыч
Постоялец

Сноу Эдвенчерс Кай

« Ответ #2200 : 25 Ноября 2016, 21:36:16 »

А вы разрешали спать с собой? Не страшно?
Совместный сон с собакой "понижает" ваш статус лидера в отношениях с собакой. Собака всегда должна знать, кто главный. В качестве альтернативы совместному сну с собакой в одной кровати, можно позволить спать собаке в одной комнате с вами.
Страниц: 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,10667.msg3422261.html