Сибирский Хаски - Хаски Форум
23 Мая 2012, 21:27:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Петербургские собаки дошли до Путина.  (Прочитано 17598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HELENA
Ветеран
*****
Сообщений: 944


Фея Сказочного Леса - наша местная принцесса!


Просмотр профиля WWW
« : 13 Августа 2009, 10:42:25 »

Приглашаю всех желающих повлиять на принятие закона о содержании домашних любимцев!
Вот статья
http://www.dp.ru/a/2009/08/10/Peterburgskie_sobaki_doshl

Тут можно подписаться под воззванием в Матвиенко. Один голос с одного компа...
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=17

Вот обращение к собаководам с сайта "Невской заставы"


Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
Все вы, несомненно, знаете о ситуации, которая за последнее время сложилась в нашем городе. Разрабатывается новый закон о содержании домашних животных, – и в новостном сюжете НТВ-Санкт-Петербург (28.07.09, 19 час.) этот новый закон определен как «жесткий и даже жестокий».

В частности, предлагается ограничить количество домашних животных, а «лишних» животных – «подарить, отдать родственникам, в приют, усыпить». Среди выдвинутых предложений – и полный запрет держать собак в центре Санкт-Петербурга – потому что, дескать, «там нет площадок для выгула».
В связи с этим в Санкт-Петербурге был проведен сбор подписей под обращением к губернатору.

Однако, на наш взгляд, этого мало. Законы разрабатываются и принимаются на федеральном уровне; и в подобном законе должны быть определены не только правила содержания домашних животных, но и многие другие правовые аспекты. Поэтому на форуме PesIQ.ru инициативной группой собаководов был разработан текст обращения к премьер-министру В.В.Путину. Сбор подписей под обращением начался по всей стране 28 июля 2009 г. Возможно, многие из вас уже ознакомились с этим письмом и даже подписали его. Для тех, кто еще не в курсе, мы выкладываем тест обращения здесь:
Открыть или скачать в формате word
Предупреждаем, что текст длинный; тем не менее, убедительно просим всех внимательно его прочитать.

Если вы готовы поставить свою подпись под этим обращением, но не знаете, где это сделать, мы предлагаем вам вариант электронного голосования.
Пожалуйста, отправьте письмо по адресу КЛС НЕВСКАЯ ЗАСТАВА: nevadog@mail.ru
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
В письме должен быть следующий текст:
«Я поддерживаю обращение к В.В. Путину инициативной группы собаководов».
Далее обязательно нужно указать следующие сведения:
ФИО (полные);
адрес (полный, почтовый, можно без индекса);
номер контактного телефона (реальный!).
По желанию можно указать свой e-mail.
В одном письме можно указывать данные нескольких человек.
Пожалуйста, не присылайте писем с неполными данными! Ваш голос не будет защитан: отсутствие полных данных может поставить под сомнение подлинность и остальных голосов.


Конечно, мы с радостью примем подписи не только петербуржцев, но и жителей других городов. В том числе – и не собаководов, но и других людей, кому не безразлична общая нравственная и социальная ситуация в нашей стране.
НЕВСКАЯ ЗАСТАВА гарантирует, что все ваши подписи будут объединены в общий список и переданы инициативной группе.
Сбор подписей ведется до 15 августа 2009 г.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ САМИ СЕБЕ И НАШИМ ЛЮБИМЫМ ПИТОМЦАМ!

Ваша НЕВСКАЯ ЗАСТАВА.


Записан
doctor fish
Ветеран
*****
Сообщений: 6703


С уважением Доктор Fish....


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13 Августа 2009, 13:14:45 »

А я не поддерживаю обращение к Путину... :angry:Даже больше категорически против... :angry:Зачем занятого человека по мелочам дергать??? хи-хи хи-хи :hi-hi:У человека проблемы, все рушится дык еще и собаках голову ломать... да-да хи-хи хи-хи

Если уж писать то Вальке, ей все равно делать не фиг...Или в Госсдуму, Хоркиной например!!! да-да хи-хи хи-хи  хи-хи
Результат тот же будет... да-да  хи-хи  хи-хи
Записан

От Москвы и до Аляски на охоту ходим с Хаски!!!(пока не знаю чо хачу....)
HELENA
Ветеран
*****
Сообщений: 944


Фея Сказочного Леса - наша местная принцесса!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 18 Августа 2009, 11:58:10 »

Матвиенко там тоже написали! Ссылочка есть!
Только ей все по барабану... Грустный
Путина конечно жалко, но кто если не он? Может быть пнет Матвиенко и та зачешется!
Записан
Shmel-zu-zu
Ветеран
*****
Сообщений: 10103


Я пришел с миром


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Августа 2009, 12:36:55 »

Кто если не Путин  хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи очень понравилось просто простите)))
Записан

Так я и не придумал чо мне тута написать))))))))
Shmel-zu-zu
Ветеран
*****
Сообщений: 10103


Я пришел с миром


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Августа 2009, 12:40:47 »

еси кому интересно... повлиять на закон можно как (очень кратко):
1. Создать инициативную группу
2. Написать проект закона (пройти всяко согласования, экспертизы и прочее)
3. Организовать референдум на котором принять закон...

и будит Вам шастье... ну или написать письмо в правительство с просьбой создать нормативную базу по таким то и таким то вопросам, с учетом таких то предложений...

Медведеву в блог напишите...)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан

Так я и не придумал чо мне тута написать))))))))
HELENA
Ветеран
*****
Сообщений: 944


Фея Сказочного Леса - наша местная принцесса!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 18 Августа 2009, 17:32:53 »

Цитировать
Медведеву в блог напишите...)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это я уже в другой теме на форуме читала... хи-хи

А инициативная группа там есть да-да, они там что-то пишут да-да
Записан
HELENA
Ветеран
*****
Сообщений: 944


Фея Сказочного Леса - наша местная принцесса!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Августа 2009, 11:42:53 »

ВОТ ЧТО У НИХ ПОЛУЧИЛОСЬ..

Собакам написали закон
dp.ru     21.08.2009 10:28

В распоряжении dp.ru оказался проект "собачьего" закона, разработать который поручила губернатор Валентина Матвиенко после нападений собак на детей. Теперь собаководам грозят штрафы до 5 тыс. рублей.

Разработан проект городского закона о внесении изменений в закон "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Петербурге". Его первый пункт дополнен статьей 36.1 "Нарушение требований о выгуле собак". Приводим его полностью.

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) -
В общественных местах и в местах выгула без намордника и короткого поводка (за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак, имеющих высоту в холке до 30 сантиметров);
На детских и спортивных площадках, а также на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям и учреждениям здравоохранения;
В местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий (за исключением собак-поводырей и служебных собак) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей.

2. Выгул собак (за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак, имеющих высоту в холке до 30 сантиметров) лицами не достигшими 14- летнего возраста без сопровождения взрослых, а также лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения - - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей.

3. Натравливание собак на людей и животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

4. Оставление собак в общественных местах и в местах выгула без присмотра - - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

5. Действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Петербурга либо имуществу граждан или организаций - влекут - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей.


Записан
HELENA
Ветеран
*****
Сообщений: 944


Фея Сказочного Леса - наша местная принцесса!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 21 Августа 2009, 11:45:50 »


Цитировать
Выгул собак (за исключением щенков в возрасте до трех месяцев

Где они видели привитых щенков в этом возрасте на прогулке?
Записан
Shmel-zu-zu
Ветеран
*****
Сообщений: 10103


Я пришел с миром


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Августа 2009, 11:53:04 »

фигня какая-т сырая))))  или глупая отписка местоного уровня
Записан

Так я и не придумал чо мне тута написать))))))))
HELENA
Ветеран
*****
Сообщений: 944


Фея Сказочного Леса - наша местная принцесса!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 21 Августа 2009, 11:56:40 »

Вот вот, таких законодателей стреляю без предупреждения
Записан
sourire
Старожил
****
Сообщений: 299


each day's a gift


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Августа 2009, 11:56:51 »

это получается трехмесячному щенку намордник уже одевать?
Записан


HELENA
Ветеран
*****
Сообщений: 944


Фея Сказочного Леса - наша местная принцесса!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 21 Августа 2009, 11:58:40 »

Да!
Записан
Tata
Старожил
****
Сообщений: 262


ДЮСКЦ "Северный"


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Августа 2009, 22:11:58 »

Э, а с юридической точки зрения этому что-то можно противопоставить? А то получается, что нам теперь и в Питер не приедешь  Грустный
Записан

Я рассказать вам не могу, как много меток на снегу, – их понимать умеет каждая собака (c)
shed
Старожил
****
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Августа 2009, 23:40:24 »

Из официальной прессы статья! прости
Смольный: всех в намордники и на короткий поводок
21.08.2009 12:32 / Комментарии (442)

Производители и продавцы аксессуаров для собак скоро cмогут развернуть свой бизнес «по полной». В Смольном обсудили первый вариант законопроекта об ограничениях при выгуле друзей человека. За отсутствие намордников и поводков предлагается штрафовать на несколько тысяч рублей. Специалисты по безопасности посчитали, что документ недостаточно суров, его нужно ужесточать дальше. Любители собак взвыли – им и этот законопроект показался слишком жестким.

Юридическое управление Смольного предложило на рассмотрение общественности проект закона о внесении изменений в уже действующий документ «Об административных нарушениях в сфере благоустройства в Петербурге». Его предлагается дополнить рядом пунктов об ответственности за нарушение требований по выгулу собак.

Подготовить законопроект распорядилась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко — в ответ на обращение к ней на родительском форуме, которое появилось после череды нападений четвероногих на детей. Глава города обещала, что юристы учтут и пожелания собачников, заявивших об ответной волне агрессии по отношению к собакам.

Разделять домашних питомцев по породам не стали. Животных разграничили на декоративных, до 30 сантиметров в холке; трех месяцев отроду и всех остальных. Так вот на всех остальных предлагается надевать намордники и сажать их на короткий поводок (до 40 сантиметров в длину). Если это не будет выполняться при выгуле собак, должностные лица районной администрации, правоохранительных органов или местного самоуправления смогут наложить на владельца животного штраф от 2 до 4 тысяч рублей (в местах проведения культурно-массовых мероприятий это не коснется собак-поводырей и служебных).

«Всех остальных» собак нельзя будет выгуливать детям до 14 лет без сопровождения взрослых, а также пьяным гражданам и находящимся в состоянии наркотического или токсического опьянения. Штрафы за такое нарушение тоже составят от 2 до 4 тысяч рублей. За натравливание собак на людей и животных предлагается наказывать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, за оставление без присмотра – от 1 до 3 тысяч рублей.

Если безалаберность владельцев приведет к серьезным последствиям (вреду здоровью граждан или ущербу имуществу), то штраф составит от 4 до 5 тысяч рублей. Как пояснила глава юридического комитета Смольного Анна Митянина, специалисты и рады были бы установить большие штрафы (в США, например, штрафы составляют порядка 5 тысяч долларов), но на региональном уровне это невозможно – максимальная планка, установленная федералами – пять тысяч рублей. «Сейчас ответственности нет никакой. Но наша задача не наказать владельцев «рублем», а сформировать ответственное отношение к содержанию животных», - отметила Анна Митянина. В более тяжелых случаях (причинение тяжкого вреда здоровью, смерть пострадавшего) наступает уголовная ответственность.

Директору Северо-Западного филиала АНО высшего профессионального образования Юрию Калюжину предложенные Смольным меры показались недостаточными. «Я сторонник более жестких мер. Такса, например, невысокая собака, но большинство укусов именно от них. И щенок крупной породы даже в три месяца может быть опасен», - заявил он. Специалисты успокоили выступающего – такса не декоративная собака, и намордник ей положен.

А любители собак возмутились слишком жесткими мерами. Представители организаций «Помощь бездомным собакам» и «Потеряшка» заявили, что животных можно просто загубить, если посадить в обязательном порядке на короткие поводки. По их мнению, и животному будет не нагуляться, и хозяину будет совсем не просто по несколько часов гулять «на привязи» с домашним животным. Поводок они предложили удлинить до обычного. Но согласились сажать на него всех собак без исключения, даже маленьких и декоративных. Но не из опасений за граждан, а из соображений безопасности самих животных – чтобы под машину не попали.

Вопросы вызвали и намордники – ведь на некоторые породы их просто не надеть. Но это, как заявили разработчики законопроекта, уже задача для производителей. В ближайшее время им есть над чем потрудиться. Правда, остается непонятным, чем владельцы животных будут «заматывать» мордочки своих питомцев в период разработки новых моделей.

Как сообщила вице-губернатор Людмила Косткина, в Петербурге, согласно статистике, в собственности граждан насчитывается 250 тысяч собак. И почти все они должны быть обеспечены поводками и модными намордниками. Всего, по данным Косткиной, ежегодно в Петербурге фиксируется порядка 10 тысяч покусов животными. 90 процентов собак, напавших на людей, имеют владельца.
Записан
Aoimevelho
Новичок
*
Сообщений: 5



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Августа 2009, 09:33:32 »

Здесь можно выссказаться по поводу нового закона: http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=116931&FID=116931
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  


  Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC