Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 20:17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Недобросовестный хозяин? Нужен совет.  (Прочитано 9187 раз)
Хасятина
Гость
« Ответ #15 : 10 Августа 2009, 15:54:17 »

но в том,что собаки там продолжают страдать в грязнющей квартире....
вы бы там побывали...

А на фотах с щенами интерьеры приличные... Грустный Сама интерисовалась там одним щеном-Каро,мышастенький такой...

да вообщем мне очень интересно узнать,что еще говорят люди,которые купили там щеночков.
нашу историю уже тут все знают.
что у других?
я против этих щенов ничего не имею,хорошие они..но с документами там беды какие-то...
а квартира на фото и в жизни....что-то не сходится
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #16 : 10 Августа 2009, 15:56:53 »

Да все щенки хорошие...А вот что с доками,содержанием и здоровьем...И не дёшево, ведь,продают...

Рождён,чтобы бежать.
Хасятина
Гость
« Ответ #17 : 10 Августа 2009, 15:58:16 »

Да все щенки хорошие...А вот что с доками,содержанием и здоровьем...И не дёшево, ведь,продают...

да,вполне недешево.
мы покупали,если уж речь зашла, за 22 000 руб.
это мелочи по сравнению с тем,сколько мы потратили на лечение((((
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #18 : 10 Августа 2009, 15:59:38 »

Мне озвучивали 25,за серого.

Рождён,чтобы бежать.
Хасятина
Гость
« Ответ #19 : 10 Августа 2009, 16:18:28 »

Мне озвучивали 25,за серого.

ну 25 там было кому 1.5 мес.а нашему было 2.5.вообщем с ценами у них вообще не ясно!
Трояша
Старожил

« Ответ #20 : 10 Августа 2009, 16:40:33 »

Я тоже интересовалась серым, Каро мио Бен, так мне сказали за 18 отдадут(им тогда было около 2 месяцев)

Стиль жизни - Сибирский Хаски
Хасятина
Гость
« Ответ #21 : 10 Августа 2009, 16:43:23 »

да уж....странно,конечно,все это..
marza
Модератор

« Ответ #22 : 10 Августа 2009, 17:36:34 »

Люди, ну об чём вы говорите? Ну 18-22-25 небольшой разброс, мож засиделся или боятся, что засидится - снизили цену. Интересуются - повысили. Это ж не 25-40.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #23 : 10 Августа 2009, 20:31:48 »

Я тоже интересовалась серым, Каро мио Бен, так мне сказали за 18 отдадут(им тогда было около 2 месяцев)

Мне называлась одна цена и  около 2 и в 4...

Рождён,чтобы бежать.
Maria Maria
Новичок
*

Сheeeeeese =)

« Ответ #24 : 11 Августа 2009, 02:15:27 »

Хасятина! Вам, как говорится, ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ! да-да
Что не бросили щеночка и боритесь! Здоровья вам и терпения!  Улыбка

Но по-моему  имеет смысл разбираться с подобными заводчиками.
а вот остальных собак жалко!!!там собаки в совершенно несерьезных условиях.
врядли с ними гуляют.врядли их хорошо кормят.(я помню,что они были весьма худенькие).
собаки там продолжают страдать в грязнющей квартире....
Собственно Статья 232 УК РФ Глава III Статья 9. Условия содержания животных
Условия содержания животных должны обеспечивать их жизнь и здоровье в соответствии с их видовыми и индивидуальными особенностям и отвечать санитарным и ветеринарным правилами. Нормативы содержания животных отдельных видов утверждаются администрацией города Москвы.

При содержании животных необходимо:
- обеспечить недопущение причинения вреда содержащимися животными людям, другим животным или имуществу;
- содержать животных в пределах установленных нормативов;
- в жилых помещениях соблюдать правила и нормы общежития;
- предотвращать возможность произвольного выхода животных с места содержания.

Думаю имеет смысл поговорить с соседями, наверняка претензии у них имеются.

а так же все щенки-малютки тоже там поразпиханы и гулять с ними рановато начинают.
я не хочу их обвинить в своем несчастье-меня не вынуждали его покупать.

А это как мне кажется зря. Сомневаюсь, что заводчики не знали о плохом состоянии здоровья Хорса и всё выявилось только когда вы его приобрели.
Статья 17. Требования к сторонам и проведению сделок, предметом которых являются животные

Продавец обязан обеспечить покупателей достоверной информацией о виде, породе, здоровье и других качествах продаваемого животного, а также об условиях содержания животного и, при необходимости, о процедуре регистрации.

У лица (организации), осуществляющего торговлю животными, должно иметься ветеринарное свидетельство здоровья животных установленного образца. При продаже животных, подлежащих обязательной государственной регистрации, должны иметься также государственные регистрационные свидетельства на этих животных.

+Статья 16. Разведение животных
Запрещено разведение животных:
- с врождёнными аномалиями, причиняющими им страдания или создающими угрозу для человека;
- с превышением нормальной физиологической нагрузки на производителей;
- при невозможности содержания и дальнейшего устройства потомства в соответствии с требованиями настоящего Закона.

* цитирую собственно представителей "Голубых глазок"
Что не просторно – это правда, но мы вместе с ними разделяем эти условия.
http://husky.forum.ru/index.php?topic=1130.405

у меня, к сожалению, пока э…. нет питомника, Голубые глаза - название сайта.
Снова же Статья 16.
-Организации и граждане, разводящие животных, занимаются деятельностью, приносящей доход, и подлежат налогообложению на общих основаниях.

И опять же хочу заметить, что во дворе, на прогулках собак вообще НЕ ВИДНО.
И из остальных комментариев не удивительно, что в таких сомнительных условиях у продаваемых щенков могут оказаться проблемы со здоровьем..
Собственно к чему я? Возможно ли устроить проверку? Преостановить деятельность? Так как судя по тому же УК РФ несостыковок достаточно относительно этих "Голубых глазок". PEOPLE, может кто-нибудь уже пытался, громогласно говоря, БОРОТЬСЯ с подобными "фабриками"? Есть ли лазейки? Или дохлый номер? ...
Собак все-таки жалко...

« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 02:24:05 от Maria Maria » Записан
Хасятина
Гость
« Ответ #25 : 11 Августа 2009, 12:04:36 »

я поддерживаю вас в борьбеФ,но,к счастью,не доводилось пока бороться,поэтому даже не знаю,что посоветовать.
могу только свое мнение добавить.и про квартиру рассказать.и про собачек,которые то в клетке,то привязаны на веревке.а гадат они,простите,где хотят...это меня просто в состояние шока ввело!я так понимаю и взрослые собаки тоже там гадят....раз говорите,что не выходят.
а с моим щенком так:понос как с первой ночи начался,так и понеслось.только сначала долго диагноз поставить не могли...все-таки не так уж этот корона распостранен.не могу их так обвинить.он мог тогда поносить из-за стресса и тд....хотя...фиг знает...
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #26 : 11 Августа 2009, 12:18:01 »

Я и номер квартиры помню,а что это даст.Условия содержания еще те,Иха благоухал так,что хлев отдыхает.Прививки мы переставляли,нет документа,значит хрен знает ,что делали.Было озвучено,что покупать бланки веткнижек и вызывать вета дорого,лучше тогда совсем не делать.
Мы совсем не жалеем ,что взяли Иху,хоть живет нормально,набаловали,конечно,это я не ем,это тоже.Психика еще та,но будем бороться.Нет,не жалею! да-да

Хасятина
Гость
« Ответ #27 : 11 Августа 2009, 12:50:31 »

да...запах от собаки был такой,что в зоомагазине просто прифигели люди.
поведение у собы хорошее.ну балуется порой.терпимо)))
ветеринарного паспорта нету...тоже сказали,что очень дорого....переделывали прививки,естесственно
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #28 : 11 Августа 2009, 12:55:17 »

Вот,пока будут желающие брать щенков ,живущих в таких условиях,бизнес будет процветать.Вопрос-зачем брать,когда видели,как всё плохо?Разве в Москве больше питомников нет?Конечно собак жалко,но мне бы жальче было бы денег.

Рождён,чтобы бежать.
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #29 : 11 Августа 2009, 13:00:41 »

Вот,пока будут желающие брать щенков ,живущих в таких условиях,бизнес будет процветать.Вопрос-зачем брать,когда видели,как всё плохо?Разве в Москве больше питомников нет?Конечно собак жалко,но мне бы жальче было бы денег.
Комментировать не буду.Не вижу смысла.Что касается денег,да Бог с ними.Было бы здоровье,заработаем.Ребенок мой тогда сказал:Разве можно так жить,давайте заберем его отсюда!
Это развеяло все наши сомнения!

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10542.15.html