Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Августа 2018, 20:32:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убегает  (Прочитано 137714 раз)
Arctic
Ветеран

« Ответ #1080 : 27 Января 2017, 10:31:13 »

В 8 месяцев ему много что в голову может прийти...
Вы с кинологом не занимаетесь? Ну или без кинолога, может, сами дрессируете?
То что их вместе отпускать нельзя, это факт. Хотя бы до того момента, пока хоть один из них не будет полностью управляем. А 8-месячному кобелю доверять в этом смысле точно не стоит. Точно так же, как и новой собаке.
Messa
Новичок
*

« Ответ #1081 : 27 Января 2017, 12:34:07 »

Пока без кинолога, своими силами с собаками занимаемся. Вчера попробовали отпустить кобеля, убегать не стал, крутился как обычно рядом, на территории. Только ощущение что мы на 20 шагов назад прыгнули. Команды не слышит, своими делами занимается. Спасла только ревность "почему с другой собакой играют, а на меня не обращают внимания? Пойду влезу!"
Arctic
Ветеран

« Ответ #1082 : 27 Января 2017, 12:50:38 »

Пока без кинолога, своими силами с собаками занимаемся. Вчера попробовали отпустить кобеля, убегать не стал, крутился как обычно рядом, на территории. Только ощущение что мы на 20 шагов назад прыгнули. Команды не слышит, своими делами занимается. Спасла только ревность "почему с другой собакой играют, а на меня не обращают внимания? Пойду влезу!"
Команды не слышит во время занятий дрессировкой? Перед занятиями не кормите его, лучше будет выполнять команды.
И на прогулках держите рядом вкусняшки, чтоб поощрять его подход к вам.
А вообще, возраст у него сейчас непростой, с ним сейчас может быть очень сложно...
Messa
Новичок
*

« Ответ #1083 : 27 Января 2017, 13:07:29 »

Нет, во время прогулки если подзываю - не реагирует. Только если я отхожу куда то подальше, тогда летит за мной. Пока на поводке или дома - команды выполняет моментально. До побега, во время прогулки подходил если зову. Игрались и отпускала дальше гулять.
Arctic
Ветеран

« Ответ #1084 : 27 Января 2017, 13:15:46 »

Дрессируйте, отрабатывайте команды....
Почитайте эту тему, тут есть интересные советы...

Ну... можно вас поздравить с началом гормональной перестройки организма, скорым приближением течки и .... подростковым возрастом. В подростковом возрасте есть такой психологический момент - "период бегства" называется. Задумчивый взор " в никуда" и... собака торпедой уходит за горризонт. А дальше если "прогулочка" удалась, то как любой нормальный подросток соба будет пытаться сбросить гнет опекунов и отдаться "радостям свободы". Есть собаки переживающие подростковый период без проблем и незаметно для хозяев, есть проблемные детки (все как у людей). Что делают с человечьим дитем, чтоб не заносило по подвалам, подворотням и т.д. - курсы, спортивные секции грузить-грузить-грузить, чтоб на дурь времени не оставалось, при этом пытаться понять "метущуюся душу" чада. С возрастом тяга к свободе не пройдет, но уже будет опыт и разум. С собаками все так же - занятия, дрессура, с хозяйской стороны еще и терпение и понимание, это ненадолго, это пройдет. Как самый простой вариант - площадка (собачья школа), овчарка  из собы не получиться, а вот нагрузка для мозгов - очень даже. Включение "детки" в семейную жизнь, с позиции не что мы ей можем дать, а что ОНА (щеня) обязана делать. Придумайте собаке "семейную обязанность", ну как пример, вы по утрам покупаете сигареты, сшейте псине "ксивник" пусть несет сигареты\газету домой. Принесла - "ай спасибо собака! Дело нужное сделала!"
Messa
Новичок
*

« Ответ #1085 : 27 Января 2017, 13:18:28 »

Спасибо!
Irina67
Постоялец

« Ответ #1086 : 03 Февраля 2017, 14:07:37 »

а может нам не стоит так быстро переходить к отрабатыванию на открытой местности? ведь мы только полтора месяца без побегов.  да и период близится к первой течке. 7 месяцев

п.с. мы метисы хаски+зсл. но не думаю, что это играет большую роль.

Вот именно - не стоит.
У меня старшим хаски 4 года, их у меня пять (хасей), и вот что я Вам скажу: не отпускайте с поводка вообще на неогороженной территории. Рано или поздно - убежит.
И не потому, что с вами ей не интересно, а потому, что ей везде интересно. Есть у хаски такая очень сильная породная черта.

У меня у самой собака убегала - к счастью, нашли через 3 дня по счастливому случаю, перед моими глазами прошли самые разные собаки этой породы с разным уровнем ориентированности на хозяев - итог один: рано или поздно убегают за впечатлениями почти все. И заканчивается это по-разному.
Еще я Вам могу привести выдержку из памятки для владельцев хаски, отпечатанной на обратной стороне американских документов о собственности на собаку этой породы, - там отдельным разделом идет четкое указание не допускать собаку без привязи на открытой территории - за этим неизбежно последует смерть животного от машины и пр. опасностей.

И в случае с хаски никакой кинолог не поможет вам на 100%.
Сейчас мне умелые начнут рассказывать, как у них хаси 100% подбегают на команду "Ко мне" - наверное, есть такие хаси, но они в абсолютном меньшинстве.
У меня у самой собака на аватарке бегает без поводка по парку и на даче и в поле - но она, во-первых, я полагаю, имеют лаячью примесь, а во-вторых, - трусиха по характеру. Не хаски она по характеру, а скорее лайка. Но и она в лесу за зверьем уносится только в путь - правда, возвращается (ттт)
Еще есть у меня метис бойцовой породы - так тот ни в парке, ни в лесу никуда от хозяина никогда по собственной воле не смоется за приключениями. Просто не представляет, зачем.

А хаски я с поводка не отпускаю. Только на закрытых площадках.
Так что не верьте про кинолога, не ведитесь на эти разговоры, ибо расхлебывать вам и плакать вам и искать и не дай бог что случится - все вам. Конечно, кинолог никому не помешает, и позаниматься и собаку позанимать это всегда хорошо, но мало кто из кинологов возьмется за собаку породы хаски - даже в принципе да-да, а не "чтоб не убегала".

Удачи и берегите свою малышку!

ПРекрасный ответ!!!!!! Спасибо от всех новичков-владельцев хаски. Нашему парню 2 года 8 месяцев. Любимка, баловень, мамин сын! За первый год жизни нашего любимки, у наших соседей (из дома, по улице) хаски убегали несколько раз. Искали иногда по несколько дней. СВоего мы с мужем решили не отпускать НИКОГДА! Купили мощную рулетку на 8 метров, мощную шлейку, и наматываем километраж в нашем любимом Лосином острове. Некоторые хасятники своих отпускали, собаки слушались, и в один прекрасный день голову у собак переклинивало, и их тянуло на подвиги. Как говорится, хась - он и в Африке хась!!!!

Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души
Que$t
Новичок
*

« Ответ #1087 : 20 Декабря 2017, 20:20:45 »

Кто нибудь пробывал электро ошейник на хаски? моей 1.6, вроде бегает рядом когда отпускаю в открытой площадке, но в неделю раз бывает случай когда выбигает за поле, как наказывать за это? думаю взять джпрс и эл. ошейник, а чё делать)
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #1088 : 20 Декабря 2017, 20:34:59 »

Читайте правила, Que$t
и ответы выше -  там уже ВСЁ  сказано - " чё делать"
Хаски Форум против использования ЭШО (электрошоковых ошейников), особенно на собаках породы Сибирских Хаски и особенно новичками хасковладельцами.
Любая реклама, обсуждения и распространение ЭШО на Хаски Форуме ЗАПРЕЩЕНЫ !!!
Все темы с обсуждением ЭШО будут закрыты. Пользователи, открывшие темы и провоцирующие обсуждение, будут забанены.

Администрация Хаски Форума.

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 20:44:07 от Кира_К » Записан
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1089 : 20 Декабря 2017, 21:47:11 »

Можете взять жпс ошейник и лучше воспитывайте собаку. Только так. Наказывать за побеги не надо, надо весомее поощрять за подходы...
Сергей1976
Новичок
*

« Ответ #1090 : 21 Декабря 2017, 14:07:12 »

Aleu, дала отличный совет. У нас собаки не сбегали, гуляют в свободном полёте (суки 3,8 и 1,4 года). На незнакомой местности держутся не подалёку. Отслеживают хозяина...
Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,1042.msg3446528.html