Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2018, 20:03:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убегает  (Прочитано 140696 раз)
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #885 : 07 Октября 2014, 22:30:35 »

вот и у меня, один любимый-неповторимый, в попу целованный, а не упустит возможности свалить.. вот и коротаем жизнь на поводке..
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #886 : 07 Октября 2014, 22:53:42 »

Ваш любимый в попу целованный тоже к вам взрослым уже попал, да еще и с мутным прошлым, если не ошибаюсь
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #887 : 07 Октября 2014, 23:02:51 »

У меня недавно хороший знакомый кинолог образовался. И как-то резко хаски действительно стали обычными собаками. Нет, независимость никуда не денется, но с ней не так-то и сложно работать, как оказалось. Другое дело, не всем оно и нужно, а многим просто лень.
Но мне вот особо дорого не та ситуация, когда собака слушается команд, а когда собака слушается БЕЗ команд - вот это здорово. Вот с Тоби у меня это есть - общение взглядом, а где-то он просто интуитивно понимает что надо делать. Самый значимый случай (я, правда, не раз уже о нем говорила) был при моем падении на тренировке. Тоби жутко зациклен на Дэни, всегда стремиться его догнать и перегнать и как можно быстрее. Но когда я упала, он, несмотря на быстро удаляющего брата, просто сел рядышком. Сам, т.к. мне тогда не до того было. И так спокойно сидел не только пока муж с Дэни не вернулся, но и пока мы не пошли домой. А вот Дэни момента не понял и рвался бегать, он бы меня бросил в такой ситуации, к сожалению (раз бегать - значит БЕГАТЬ, и ничего другого).
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #888 : 07 Октября 2014, 23:10:52 »

Ваш любимый в попу целованный тоже к вам взрослым уже попал, да еще и с мутным прошлым, если не ошибаюсь
совершенно верно, но если честно, я не думала, что будут проблемы с убеганием, пусть и взрослого брала, когда собаку любишь, ну с какого ей убегать.. сейчас поняла, очень многое зависит от воспитания именно с щенячества, у нас много знакомых взрослых собак разных пород, которых не спускают с поводка только если это не огороженная территория.. но там не пытались заниматься, а мы честно, пытались)) у нас остался один метод встать на путь исправления, но он такой долгий и кропотливый, что если честно, я к нему не готова
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #889 : 07 Октября 2014, 23:14:32 »

У меня недавно хороший знакомый кинолог образовался
Элл, делись кинологом)) у меня собака дома тоже все с полувзгляда, ну как у многих, дома, во дворе само послушание, а на улице как подменяют.. ничего не слышу и весь контакт ветром сдувает
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #890 : 07 Октября 2014, 23:18:09 »

У меня недавно хороший знакомый кинолог образовался
Элл, делись кинологом)) у меня собака дома тоже все с полувзгляда, ну как у многих, дома, во дворе само послушание, а на улице как подменяют.. ничего не слышу и весь контакт ветром сдувает

Ир, я про Свету Шоломицкую (которая на аджилити сагитировала). Сходи к ней хоть раз, она наверняка найдет ключик. Мы к ней с Брюсом обращались по поводу подготовки к выставке, так он ее лучше слушался, чем меня, хоть и видел впервые)) С хаски к ней вообще нередко обращаются.
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #891 : 07 Октября 2014, 23:28:49 »

когда собаку любишь, ну с какого ей убегать..
Глупости... smiley
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #892 : 07 Октября 2014, 23:58:56 »

Глупости... smiley
вот фиг поймешь, любишь - плохо, когда у собаки тебя много, не любишь - не знаю, такой вариант не рассматривается.. золотая середина?? где она?? можно не отвечать, у нас случай запущенный))
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #893 : 08 Октября 2014, 00:02:24 »

На поводке очень плохо...Отпускать страшно.... Подмигивающий Я со старшей до сих пор неуютно себя чувствую...Особенно в незнакомых местах....Хотя приходит... Веселый
Наверное надо как знатоки советуют...Ушла, не вернулась и фик с ней...
Значит ей так было надо...
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #894 : 08 Октября 2014, 00:07:22 »

согласна, на поводке - оооочень плохо, но не.. так не надо, как советуют, ушла - не вернулась, значит так надо было.. я такое даже в мыслЯх себе допустить не могу, оно то свалит, а мне не надо, мне то как потом))
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #895 : 08 Октября 2014, 00:29:01 »

Самый лучший вариант, когда есть место , где можно отпустить спокойно))))   Я из дома выхожу с поводком. В парке отпускаю)))) На даче она всегда без поводка. В путешествиях тоже.   Так там на несколько десятков км - ни одной живой души)))) 

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #896 : 08 Октября 2014, 01:00:12 »

Наверное надо как знатоки советуют...Ушла, не вернулась и фик с ней...
а у меня вернётся...  но тока к ужину... и не одна - с кошкой....  и хорошо, если не видал хозяин той кошки...
карочи собака, отпущенная в лесу на прогулке с поводка, потусит чуток для приличия рядом с остальными и целенаправленно ломится в деревню на охоту....  хорошо, щас кур-гусей-коз мало кто держит, а кто держит, за надёжными заборами.... так што для меня "ушла и фик с ней" может расходами нормальными обернуцца.... фик знает, так и не нашёл я, как её отучить от этой фигни....  вожу тока на рулетке который год уже....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #897 : 08 Октября 2014, 11:35:50 »

Степень замыкания на хозяине роль играет огромную в деле воспитания и послушания, этого, в первую очередь, добиваться нужно...
(чот здесь Алиска N@tali вспомнилась, которая в 5 лет у нее появилась и только глазами на ней следит, из виду не выпускает) да-да или Норд Юли Suzuku да-да

Есть разные породы с разными породными признаками - хасевый характер не предполагает чрезмерного "замыкания" на хозяине - это вам любой знающий кинолог скажет. Мне, например, мой кинолог так говорил: "А ты заведи себе бордер-колли - она только и будет смотреть, что бы тебе исполнить". Или вот овчарка, например, - она только и ждет твоей команды, это для нее счастье.
Характер - породный характер - хасей в силу его исторического формирования предполагает очень большую долю самостоятельности, любознательности и ту самую тягу к бродяжничеству - без этого породе было бы не выжить те полгода, что они на вольные хлеба отпускались. А если бы они постоянно на хозяина оглядывались - как бы они сами дорогу в пурге ночью находили? Как бы вообще проявляли свой героический характер при исполнении своих прямых обязанностей, если бы были "маменькиными сынками"?)))

По поводу Алиски - пример неудачный, потому как Алиса - потеряшка, да и не бегала она особенно никогда (я имею в виду в шлейке как проявление истинного хасячьего духа). С потеряшками по-любому все иначе - они очень боятся снова потеряться.
Про Норда - не знаю. Но свой характер есть у каждого. Я говорю в общем и целом о породной черте - исключительная склонность к самостоятельности. Для них это такое же качество породное, как тянуть)) - как для охранников - охранять.

Как вы меня не убеждайте, а мое мнение такое - хаси стоят в этом деле на особенном месте (может, есть еще такие породы, - я не знаю). Конечно, я не исключаю послушания у хасей - у меня у самой девочки ничего себе (и мальчиков до ума доведем Улыбка) - но что есть, то есть, - в перманентном поиске приключений на свою ... Улыбка

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #898 : 08 Октября 2014, 11:38:44 »

но там не пытались заниматься, а мы честно, пытались)) у нас остался один метод встать на путь исправления, но он такой долгий и кропотливый, что если честно, я к нему не готова

Что за путь? - может, мне тоже его надо для пацанов?)))

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Ryu
Ветеран

« Ответ #899 : 08 Октября 2014, 11:52:41 »

Как вы меня не убеждайте, а мое мнение такое - хаси стоят в этом деле на особенном месте (может, есть еще такие породы, - я не знаю). Конечно, я не исключаю послушания у хасей - у меня у самой девочки ничего себе (и мальчиков до ума доведем ) - но что есть, то есть, - в перманентном поиске приключений на свою ...
Согласна.
Бывают конечно исключения, когда хась смотрит только на хозяина и ему пофиг все кошки, птички и т.п. Но это исключение.

Да не важно в каком возрасте попал и какое там у собаки было прошлое. Все зависит только от самой собаки. От ее породы и характера.
Мои родители взяли взрослого пса с очень тяжелой судьбой. Предположительно ему 7-8 лет. Дворняжка. Со своими тараканами. Ни команд ничего не знает. Жил у стариков.
Прожив у нас всего пару месяцев он никуда от родителей не убегает, если отпустить. И его никто этому не учил. Просто собака сама по себе такая. Когда родители выезжают по грибы по ягоды, пес следит чтобы в его поле зрения были и мама и папа. Переживает если кого-то не видит. Бегает проверять.
Недавно погнал зайца. И далеко погнал. Мама думала, что не вернется. Звала, но без толку. Только ей стоило развернутся и пойти в противоположную от собаки сторону, как пес просек, что может потерять маму. Плюнул на зайца и побежал за мамой.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1042.885.html