Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Января 2018, 23:11:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 73   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убегает  (Прочитано 126739 раз)
Сергей Собов
Гость
« Ответ #15 : 10 Марта 2006, 19:11:42 »

Мое мнение следующее :ЭО применять можно.
Вот только боюсь, что владельцев собак способных, правильно применять эту методику наберется очень мало. Даже после семинара.
d_maria
Ветеран

« Ответ #16 : 10 Марта 2006, 19:29:49 »

2Сергей Собов
ну это другой вопрос, как и вопрос со строгим ошейником и т.д.и т.п.
в массе ты прав, нужно лечить хозяина smiley
ну а меня Ирину, Белку и Шона ты знаешь как они гуляют в природе, и так должны гулять все хаси и этого можно добится при желании кому надо...
не обязательно ЭШО, каждому свое, но хаски на воле это супер и мечта многих... Подмигивающий  
« Последнее редактирование: 10 Марта 2006, 19:32:31 от d_maria » Записан

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #17 : 10 Марта 2006, 22:19:21 »

2d_maria

не обязательно ЭШО, каждому свое, но хаски на воле это супер и мечта многих...
У нас хаски спокойно гуляют без поводка в парке, при условии, что живут у нас 2,5 месяца и в вольере, т. е. видим мы их 3 раза в день! Просто каждая прогулка проходит не только как прогулка, а как дрессировка. Пока идём к парку отрабатываем команду "рядом". Перед дорогой учим садится и ждать, пока не разрешат перейти дорогу. Команде "ко мне" можно приучать собаку на длинном поводке или рулетке. За каждую выполненную команду они получают лакомство. Многие хозяева уже боятся, даже если собака отошла всего на метров 5, начинают бесится, орать, не могут спокойно сказать команду. Наши хаски иногда отбегают на 10-20 метров, но стоит нам свернуть в другую сторону и они бегут в нашем направлении.
http://b.foto.radikal.ru/0603/1f6b6f2676dd.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0603/c24a01032169.jpg
Мы занимались с тренером всего пару раз, затем сами учили всем командам.
Хотим посоветовать всем владельцем хаски просто побольше общаться со своими питомцами, заниматься с ними каждый день и на улице, и дома. Очень хороший способ общения с собакой это аджилити, конечно не для побед на соревнованиях. Основной метод дрессировки на аджилити это игра с собакой, за правильно выполненную команду нужно очень-очень сильно похвалить собаку, обнять, похлопать в ладоши, дать мячик - это очень нравится собакам, обычно они просто начинают прыгать от радости и лизать хозяина. Также можно проводить такие занятия:
2 человека становятся друг напротив друга, один из них держит собаку, другой подзывает к себе, если собака выполнила команду нужно дать собаке лакомство или похвалить. Затем аналогично в обратную сторону. Всё это должно выглядеть, как игра для собаки, после таких занятий намного легче приучить собаку команде "ко мне", только, повторяю ещё раз, звать собаку не ужасным  >:-(  грубым голосом, а весёлым  Веселый  Веселый  Веселый , и пока собака к тебе бежит всё время хвалить её - молодец, умница, ай хорошо  :tup:! Чтобы собака видела радосного хозяина, который всегда готов поигать с ней!
На выставке у нас тоже нет проблем, выступили классно, обучали такде всеми вышеуказанными способами!
Если кто с чем-нибудь не согласен или что-нибудь не понятно с удовольствием ответим!!!

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
d_maria
Ветеран

« Ответ #18 : 10 Марта 2006, 22:29:01 »

2Демон и Габи
это стандартное обучение щенков... ничего нового Вы не сказали...
а говорить о послушании щенка у которого еще мозги на хитрость и понимание того что с хозяйкой тоже можно поигратьне включились, рано...
а вот когда включатся, то наиграетесь Подмигивающий , а если нет то Вам крупно повезет!!!

п.с. про ЭШО давай те все в личку, а то и тут тема в за против перейдет не хочу офтопить, уже много фрумов по этому поводу ругаются, мне это не надо... ловить на себе тухлые помидоры от людей не в курсе я тож нехачу excl
« Последнее редактирование: 10 Марта 2006, 22:30:03 от d_maria » Записан

d_maria
Ветеран

« Ответ #19 : 10 Марта 2006, 22:38:25 »

2Демон и Габи
незнаю как у Вас, но в Москве собака должна быть очень управляема, дороги, агрессивные собы, стаи бездомных, и т.д. и т.п., хаски очень любопытны, а в центре города я вообще не представляю существования хася без поводка, нужно быть уверенным в его послушании если не на 100 то хотя бы на 90%.
Вот к примеру одна из печалных историй моих знакомых: гуляли с собакой в сквере, по бокам не оч. близко дороги, набралась компания щеников подростков отпустили побегать (соба по их мнению слушалась), була бурная игра, вдруг собака встала в стоику и махнула через дорогу резко и все huh, спасти не удалось , а через дорогу шла кошка, вот и попробуй тут словами останови собаку, которая управляема в этом случае инстинктом smiley

и таких историй море, а что могло бы быть если бы....... afro  не буду продолжать каждый сам для себя допишет...

на этом мои :off: заканчиваются

webru
Пользователь
**

« Ответ #20 : 10 Марта 2006, 23:50:49 »

У меня Дана живет 5 дней, в туалет ходить дама не желайет, это радует,  cheesy , но на улицу выходить боиться, сам процесс выхода из подъезда ее пугает, но в туалет просится, тут ее не разберешь, вроде пойдем я в туалет хочу, а из квартиры выходить не хочет,.... это непослушание или что?.....

От ног не отходит, но иногда может стартонуть куда-либо, а поповоду дресировки собаки, я даже не знаю с чего начать, подскажите какие главные и первые команды она должна знать?

И еще я живу в Бутово, тут как раз есть этот центр по дресировке о котором говорилось ранее, никто не знает сколько занятия стоят.... и со скольких месяцев надо начинать тренировки вне дома? если что пишите в личку. :blush:

Р.S. Таких как хаски, нужно беречь и глаз да глаз..... очень боюсь ее потерять.... Думаю мидальон выгроверовать с номером телефона и адресом, на всякий случай и повесить на каждую шлейку, только не знаю где это сделать... есть идеи по этому поводу? Мож у кого-то есть возможность, сделать такие, думаю желающих немало найдеться?
Демон и Габи
Ветеран

« Ответ #21 : 11 Марта 2006, 00:15:10 »

2d_maria
а через дорогу шла кошка, вот и попробуй тут словами останови собаку, которая управляема в этом случае инстинктом
У нас ещё дома живут таксы - представляете какой у них инстинкт. А наши собаки рабочие и имеют дипломы. Так вот, был случай, что одна из такс столкнулась нос к носу с кошкой - как вы думаете, что должно было произойти? А достаточно было всего лишь позвать и крикнуть фу и она была уже рядом будто бы никакой кошки не было.
в центре города я вообще не представляю существования хася без поводка
А вы что выгуливаете собак вблизи дорог, для этого есть парки, огороженные площадки.
это стандартное обучение щенков
Что и аджилити тоже все занимаются! До аджилити одна наша собака была почти неуправляемая, облаивала всех людей подряд. А после - достаточно было сказать одну из команд, как она сразу их выполняла! Причём собаки там занимаются даже без ошейников, а на высоком уровне некоторые хозяева могут управлять собакой буквально одним пальцем (сами видели).
а вот когда включатся, то наиграетесь, а если нет то Вам крупно повезет!!!
Вы имеете ввиду, что через какое-то время собаке надоест играть с хозяином и она не будет больше выполнять команды?
Если так, то пока ни у одной собаки, любой породы, такого не наблюдала!

alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #22 : 11 Марта 2006, 00:40:10 »

охота на лис типа! - легче и дешевле пристрелить и зажить нормальной жизнью обывателя - тепло и сытно!

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
Демон и Габи
Ветеран

« Ответ #23 : 11 Марта 2006, 01:01:08 »

2Maxket
У нас тоже была такая проблема, но через недели 2, хаски просто привыкли к этой процедуре. Это не непослушание, просто она боится. Главные команды: фу, рядом и ко мне! И ещё есть такая команда "стоять" очень эффективно если собака попытается перебежать дорогу!

alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #24 : 11 Марта 2006, 01:02:29 »

ню-ню

Демон и Габи
Ветеран

« Ответ #25 : 11 Марта 2006, 01:03:54 »

2alanshere
Таксам без рабочего диплома чемпиона не дают! А здаётся диплом в искусственой норе, только с лисой настоящей!!! cheesy
Ню-ню это к чему?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2006, 01:05:18 от Демон и Габи » Записан

alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #26 : 11 Марта 2006, 01:05:18 »

я плакаль

webru
Пользователь
**

« Ответ #27 : 11 Марта 2006, 01:43:55 »

2Демон и Габи
спасиббб... smiley только она ничего не слышит... пока не дадут чего-нить съесть.

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #28 : 11 Марта 2006, 08:37:04 »

2Демон и Габи
во-первых, не забываейте - у вас шоу собаки - им по жизни моного не надо /проверено/ есть же и другиие собаки. По рассказам у Марины становится понятно, что у вашего папы отличная психика, опять же, с этим не многои на форуме повезло. Третье,
У нас ещё дома живут таксы
очень зря их сравниваете -это разные собаки.
Что и аджилити тоже все занимаются! До аджилити одна наша собака была почти неуправляемая, облаивала всех людей подряд.
давайте займемяся аджилити и потеряем ту самую цель, ради которой выводились эти собаки, а именно - бежать. Причем, не перепрыгивая через все подряд, куда пальцем ткнут, а реально думая башкой:" А не провалюсь ли я там под лед, а стоит ли бежать быстро, если бежать еще 150 км?" и т.п. В аджилити важен контакт человека с собакой, который подразумевает жесткие занятия, постоянные. Там собаке совсем не так уж и важно думать головой, только выполнять команды. Собака не развивается...
а вот когда включатся, то наиграетесь, а если нет то Вам крупно повезет!!!

Вы имеете ввиду, что через какое-то время собаке надоест играть с хозяином и она не будет больше выполнять команды?
нет, имеется в виду переходный возраст у подростков. Который, как ни странно, наступает у всех хаски, просто можно его заметить и отловить, а можно запустить, и вот тогда... angry
2Maxket
меня Дана живет 5 дней, в туалет ходить дама не желайет, это радует,  , но на улицу выходить боиться, сам процесс выхода из подъезда ее пугает, но в туалет просится, тут ее не разберешь, вроде пойдем я в туалет хочу, а из квартиры выходить не хочет,.... это непослушание или что?.....
это страх собаки, попавшей в незнакомую среду, всего-навсего. И проходит это довольно быстро. Просто представить себе - живешь в вольере, ничего не видишь, не слышишь - и тут, на тебе, Москва, шум, пыль, ЗАПАХИ, машины-люди-кошки-собаки, мусор в конце концов, это все пахнет - срабатывает здоровый инстинкт - спрятаться и попробовать усвоить... Привыкнет.
2Демон и Габи
А здаётся диплом в искусственой норе, только с лисой настоящей!!!
и чего в этом особенного? такса-норная собака, грошь ей цена, если она лису не вытащит, как таксе... Потому умные люди и ввели сдачу на дипломы для "чемпионства"... Жаль у нас таких проверок не делают, совсем другие чемпионы были бы...А не диванно-искуственные...
И ещё есть такая команда "стоять" очень эффективно если собака попытается перебежать дорогу!
у нас была команда "Дорога!" по ней слушались собаки, дети, и кошка, гулявшая на шлейке...
фу, рядом и ко мне
С командой фу, вообще, отдельная песня, самое смешное, что когда собака пытается что-то выполнить неправильное, ей орут это самое идиотское "ФУ" /придуманное для кратости армейскими"умниками" в советские времена, и принятое за неимением альтернативы за догму/ не только хозяим, но и половина окружающих людей, т.к. имеет место потрясающий стереотип, исходя из которого все собаки должы слушать эту команду... Особенно это здорово выглядит у "охранников" - летит охранный пес сожрать нарушителя границы - бац, он ему :"Фу!" - собака в замешательстве... У нас после такого стафф атаковал на эту команду, вообще, не задумываясь... У нас отменяющая команда - Нельзя и Прекрати... Для кратости - Нет...

А вообще, у всех собаки разные и подходит все разное воспитание - хотите сделать из своих ринговых овчарок, делайте, хотите рабочих псов - делайте, главное - делайте... Грустный  smiley  

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
d_maria
Ветеран

« Ответ #29 : 11 Марта 2006, 10:50:58 »

b]2Maxket[/b]

И еще я живу в Бутово, тут как раз есть этот центр по дресировке о котором говорилось ранее, никто не знает сколько занятия стоят.... и со скольких месяцев надо начинать тренировки вне дома? если что пишите в личку.

Занятия вначале бесплатные( в смысле пока подберут и т.д.) а так  приходите просто посмотрите, там оборудованная площадка дрессировочная Экслер дог
« Последнее редактирование: 11 Марта 2006, 10:51:42 от d_maria » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 73   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1042.15.html