Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2018, 07:42:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убегает  (Прочитано 137532 раз)
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #1020 : 21 Октября 2014, 08:36:03 »

и как результат - поведение на прогулке. С наглядным  удерживанием радиуса )) шатает конечно немножко,но и они не циркулем родились))
Может кому то пригодиться.
таких результатов без электронного ошейника достигли? или с ним?
я такую работу видела в основном при использовании онного. Собаки, дрессируемые без эо, обычно немного иначе выполняют команды. Движения, что ли отличаются. Более раскрепощенные в момент выдержки, как мне показалось при сравнении.

без электронного ошейника, без кликера, без строгого ошейника, без недоуздка - ошейник и брезентовый поводок))) на четкое выполнение выдержки  у меня свое требование (не крутиться и стараться минимум шагов) - дисциплинирует хорошо, когда за мелочами следят,  а напряжение как раз от того, что знают что сейчас будет команда "запуска"

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #1021 : 21 Октября 2014, 08:57:05 »

А в населённом пункте собака не должна быть на поводке, вне зависимости от того, хаски она или нет?
У нас закон предписывает именно это.
В Прибалтике законы, я думаю, строже выполняются, у нас, если собака послушная и неагрессивная никто особо внимания не обращает, за редким исключением, а вот если шваркается и агрессивна к собакам сразу все законы, намордник и поводок вспомнят...

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Kwad
Старожил

Топим снег

« Ответ #1022 : 21 Октября 2014, 11:09:24 »

почему она была без намордника и поводка.
а может на поводке, да ещё и в наморднике, она будет чувствовать себя несчастной?

Я не правильно выразился, это был кобель. Встретили мы его на вхоже в парк, место, где концентрация людей и других собак высока. Я не мыслю категориями счастья данной собаки, но могло произойти непоправимое. Я, например, даже своих добрых парней не отпускаю в ситуациях, где я вижу, что они могут просто побежать к кому-либо, если человеку это не нравится.

Тай Бэй Персей Лея
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1023 : 21 Октября 2014, 12:01:47 »

У нас по закону и той-терьер должен ходить на коротком поводке и в наморднике (Беларусь).  хи-хи
4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника;
По факту так водят только очевидно агрессивных собак (и то!). Все прочие (любых пород) от поводка до без поводка. А ведь закон этот не работает, т.к. не намордники надо требовать, а дрессировки и воспитания собак... Вот это бы ввести как обязательное условие приобретения собаки (курсы ДО покупки и дрессуру после) - ситуация бы изменилась к лучшему.
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #1024 : 21 Октября 2014, 12:04:26 »

Вот это бы ввести как обязательное условие приобретения собаки (курсы ДО покупки и дрессуру после) - ситуация бы изменилась к лучшему.
что, серьёзно?

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Aleu
Ветеран

« Ответ #1025 : 21 Октября 2014, 12:21:23 »

Вот это бы ввести как обязательное условие приобретения собаки (курсы ДО покупки и дрессуру после) - ситуация бы изменилась к лучшему.
что, серьёзно?

Читала как-то статью о Чехии, там вроде как примерно так и есть. К появлению собаки готовятся почти как к появлению ребенка.
Ну а как, если люди берут собаку и банально не знаю о ней НИЧЕГО (ни как кормить, ни как воспитывать, ухаживать и пр.). Пусть бы шли на курсы, получали представление, делали выводы. Я сама бы пошла. А дрессура - хотя бы самая простая, минимальные набор необходимых команд.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1026 : 21 Октября 2014, 12:22:28 »

круто
Молодец, пришла и всех сделала))) Я тоже отпускаю в парке. Но с одной  -легче.  С тремя  -  не получилось бы...
 Веселый Здорово!

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #1027 : 21 Октября 2014, 12:25:42 »

круто
Молодец, пришла и всех сделала))) Я тоже отпускаю в парке. Но с одной  -легче.  С тремя  -  не получилось бы...
 Веселый Здорово!

да да пришла, увидела, победила))
с одной скучно Улыбка))

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #1028 : 21 Октября 2014, 12:29:40 »

Вот это бы ввести как обязательное условие приобретения собаки (курсы ДО покупки и дрессуру после)
Пусть бы шли на курсы, получали представление, делали выводы
автоматом собаки, которых и без этого пристраивают в семьи с большим трудом, идут на радугу или вечные узники приютов....  автоматом миллионы собаковладельцев оккупируют дрессировочные площадки, которых практически нету для такого количества желающих научицца "основным командам"....  автоматом бабушки у которых тузик во дворе на чужих гавкает, (а порою и за штанину хватает, о ужас!) остаюцца без единственного охранника(цены у дрессировщиков сами знаете какие, не для их пенсий)....  автоматом процветают фиктивные справки о прохождении курсов....  автоматом процветают взятки тем, кто буит всё это контролировать(участковые не нарадуются ентому умному закону)...
ну-ну... прости

человек с собакой живёт веками...  и вовсе необязательно вводить ещё один институт мздоимства.....  пётр первый вон на бороды налог ввёл и на заточку топоров - и то до такого не додумался, штоп собак командам обучать....
а для неущемления прав других и защиты их от агрессивных псов достаточно гражданского, административного и уголовного кодексов, просто научитесь ими пользоваться....
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 12:54:15 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Aleu
Ветеран

« Ответ #1029 : 21 Октября 2014, 13:10:53 »

Такое у меня мнение, правда говорить об этом можно долго... Я в любом случае за то чтобы любой человек 1000 раз думал прежде чем заводить ЛЮБОЕ животное, заранее готовясь к тому что оно будет жить у этого человека всю свою жизнь, и жить хотя бы нормально. А не взял-поиграл-выбросил. Бездомные животные именно так и появляются... Когда нет никакой сложности в приобретении и практически совершенно никакой лишней ответственности.
Kwad
Старожил

Топим снег

« Ответ #1030 : 21 Октября 2014, 16:39:01 »

Вобщем распинался - распинался я тут про свободные выгулы и пофигизм и за это получил. Сегодня перед приездом нашего ветеринара мы пошли в парк погулять. И в итоге мой малой придурок порезал себе лапу. Вероятно об бутылку. Где он её нашел сказать трудно, но нашёл. Слава богу нас ждал врач, она его быстро привела в порядок. Теперь парень хромает и заживать будет с месяц...

Такие вот пироги.

Тай Бэй Персей Лея
moty
Ветеран

« Ответ #1031 : 22 Октября 2014, 13:26:03 »

Такое послушание это не эшо,не магия -это вкладывание многих сил и времени хозяев на своих собак
И в помощь вам здесь обычное ОКД   И будет вам счастье
Garlic_happiness
Новичок
*

Мечты сбываются!

« Ответ #1032 : 23 Октября 2014, 01:34:30 »

Вот это бы ввести как обязательное условие приобретения собаки (курсы ДО покупки и дрессуру после)
Пусть бы шли на курсы, получали представление, делали выводы
автоматом собаки, которых и без этого пристраивают в семьи с большим трудом, идут на радугу или вечные узники приютов....  автоматом миллионы собаковладельцев оккупируют дрессировочные площадки, которых практически нету для такого количества желающих научицца "основным командам"....  автоматом бабушки у которых тузик во дворе на чужих гавкает, (а порою и за штанину хватает, о ужас!) остаюцца без единственного охранника(цены у дрессировщиков сами знаете какие, не для их пенсий)....  автоматом процветают фиктивные справки о прохождении курсов....  автоматом процветают взятки тем, кто буит всё это контролировать(участковые не нарадуются ентому умному закону)...
ну-ну... прости

человек с собакой живёт веками...  и вовсе необязательно вводить ещё один институт мздоимства.....  пётр первый вон на бороды налог ввёл и на заточку топоров - и то до такого не додумался, штоп собак командам обучать....
а для неущемления прав других и защиты их от агрессивных псов достаточно гражданского, административного и уголовного кодексов, просто научитесь ими пользоваться....

В Швейцарии, к примеру, обязательный теоретический курс длительностью 4 часа ДО появления собаки (с последующей аттестацией) для тех, кто впервые заводит собаку. И припоявлении любой собаки обязательные 4 часа практики в группе, где учат не командам, а социализировать собаку, гулять на поводке и прочим необходимостям. Для пород потенциально опасных нужно заниматься до получения сертификата послушания.

А Барбос в качестве охранника бабушки во дворе - имхо явление опасное для всего двора. Коли он габаритов хотя бы средних, то вряд ли бабулька его удержит, если пёс взбеленится.

Patricija
Ветеран

« Ответ #1033 : 23 Октября 2014, 05:55:54 »

теоретический курс длительностью 4 часа ДО появления
мене кажется, что более эффективно было БЫ не проводить какие-то курсы, а отслеживать гос.структорами судьбу собаки, хотя бы минимально.
Как с автомобилем- приобрёл собаку- обязан поставить её на учёт, обязен ежегодно делать прививку, собака умерла- снимаешь с учёта, передал другому владельцу- меняешь хозяина в базе. У нас в стране существует налог на содержание животных (сумма не большая, около 9 евро в год, для собак ниже 40 см и стерилизованных скидка 50 %) оплачиваешь налог, делаешь привику, тебе выдают жетон. Идёт по улицице полицейский, он может попросить предъявить жетон. Если нет жетона- штраф. Если будут проверять регулярно собачек, то люди будут прививать и вносить базу.
А там, если по собачке не происходило никаких действий больше года, возникает вопрос, что с ней стало? 
Ущё у нас не так давно ввели обязательный курс для владельцев сук, которые собираются получить щенков. Это не только для породистых собак, а касается всех. Как родился помёт, надо сразу сообщать о нём в ветеринарно-продовольственную службу.
Но опять же, если никто не будет это контролировать, то ничего не изменится.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 06:06:09 от Patricija » Записан

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #1034 : 23 Октября 2014, 07:03:38 »

А Барбос в качестве охранника бабушки во дворе - имхо явление опасное для всего двора. Коли он габаритов хотя бы средних, то вряд ли бабулька его удержит, если пёс взбеленится.
если речь о городе, и барбос бегает без намордника и всех кусает, то да...
если речь о деревне, где, к Вашему сведению, живёт огромная часть населения России - то это личное дело владельца, кто бегает у него в его личном дворе..... форумы типа этого появились недавно, поэтому угроза жизни и здоровью со стороны тузика тёти дуси раньше как-то всурьёз не принимались..... ибо спокон веку частные подворья охранялись собаками....
повторюсь ещё раз:
ребята, ваши восхищения гламурными швейцариями и прочими евросоюзами (я искренне рад за них) в России не прокатят.....  тут другие люди живут, и страна другая...  можно скока угодно заниматься словоблудиями, но если у нас даже простейший закон о выгуле не работает(намордник, поводок), то про курсы можете вааще забыть - не буит работать....  условия со стороны государства не созданы, это раз.....   со стороны населения не будет понято и принято - это два....
а в третьих, и это самое реальное - попытки реализовать такое примут самые уродливые формы, а именно - взяточничество, это раз.....  и весёлые ребята с петлями и отравленными дротиками, с полным кузовом обречённых дворняг, на которых бумашку не предъявили - это два.....
ну мож форумным борцам за благо собачек, оно и в кайф буит...  мне - неа....  я за тузика тёти дуси, моей соседки, калёса им шилом праткну нафик)))))))))))))))))...
и это... всё хочу спросить..  а вот питомники, у каво с полста взрослых собак к примеру...   им как обучение проводить и сдавать екзамен, а?  как по-вашему, оно должно выглядеть с чисто техницской точки зрения? rolleyes
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 07:53:49 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1042.1020.html