Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2019, 22:15:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: папилломатоз собак: что надо о нём знать  (Прочитано 98874 раз)
M.Mary
Ветеран

« Ответ #360 : 29 Сентября 2015, 20:52:02 »

вот такая была папиллома. сначала просто маленький шарик, постепенно разрасталась и стала похожа на вашу, состоящую как бы из множества мелких крупиц

* папиллома.jpg (40.81 Кб, 450x750 - просмотрено 11 раз.)
M.Mary
Ветеран

« Ответ #361 : 30 Сентября 2015, 09:16:51 »

Доброе время суток! Помогите пожалуйста,нашей хасе (сука) 3 месяца 4 недели, вылезла папиллома на нижнем веке в уголку глаза   (фото прилагаю). Ходили к "вету" он нам предложил только смазывать чистотелом, но сказал что это опасно потому что веко и в глаз попасть может и лучше ничего не делать и все. Городок маленький больше не у кого спросить. Ближайшая хорошая ветеринарная клиника в другой области (на поезде 1 д. 4 ч.)
Как быть, как ее удалить?

очень хочется помочь вашей собачке. я про свою долго думала, что удаление требует общего наркоза и хирургического вмешательства. а оказалось 10 минут лазером и 1,5 тыс рублей. Напишите доктору по почте, он вас обязательно проконсультирует. И может быть, все таки сможете приехать в Москву, я помогу оплатить процедуру. очень у девочке взгляд грустный. Наш то даже не знал о своей папилломе, она у него на макушке выросла, а тут вот так, собаке она может начать мешать и она будет ее лапой теребить.
Husky_Elsa
Новичок
*

« Ответ #362 : 17 Ноября 2015, 12:25:01 »

Иммунофан посоветовали колоть, сказали удалять нельзя может опять выскочить.

а нам врач сказал, что ни в коем случаем для иммунитета давать ниче незя а то еще больше будет.

Спустя 2 месяца пишу...
В гос. вет. клинику
Пошли мы туда 2 раз после того как нам сказали иммунофан колоть.
Другой врач нас принял мы рассказали что нам сказали делать.
Она посмотрела и сказала что бы зря кололи догорите уколы И так далее и тут же поставила обезбаливающее и отрезала папиломку ножницами (обработала конечно все итд) заплатили вроде 230 р
И все у нас прошло и зажило, НО еще
Показали мы на лапе передней "коготь" как нам говорили 2 др вета, а это тоже ПАПИЛОМА (фото прилагаю) и на пузе болячку (нам про эту болячку сказал другой Вет что это ПУПОК!!!) А это как выяснилось тоже папилома!!
Записали нас на операцию
Пока дождались день операции вылезло еще на пузе +2 маленькие штуки
Делали операцию, я держала свою даму, ей поставили 2 укола в лапу и пузо.. отрезали на пузе большую папиломку скальпелем и зашили, так же сделали на лапе, маленькие просто отрезала.. Женщина моя сначала плакала потом успокоилась, а мне самой стало плохо в конце операции от духоты, что голова закружилась и уши заложило. Заплатили 560 где то за операцию
Вот сегодня сняли швы!) мы очень рады
Но теперь в пасте под языком у нас папилома!!! Надеюсь последняя!
Ps пишу с телефона 😄

* image.jpg (100.82 Кб, 640x469 - просмотрено 1 раз.)
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #363 : 18 Ноября 2015, 16:38:02 »

Зачем резать? Есть такой метод, как новокаиновая терапия. Колют уколы новокаина и всё проходит само собой.

Husky_Elsa
Новичок
*

« Ответ #364 : 19 Ноября 2015, 07:18:19 »

Зачем резать? Есть такой метод, как новокаиновая терапия. Колют уколы новокаина и всё проходит само собой.

3 месяца прошло с того момента как она появилась, она уже перешла на подушечку
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #365 : 19 Ноября 2015, 10:49:03 »

3 месяца прошло с того момента как она появилась, она уже перешла на подушечку

без разницы. Улыбка

Лара и Аякс
Пользователь
**

Лучше не надо

« Ответ #366 : 17 Июля 2016, 08:57:02 »

У моей девочки появилась папиллома. Сходили к вету, он назначил циклоферон в иньекциях, колоть через день и прижигать ее медицинским спиртом. Прошло 10 дней, но толку пока нет. Может кто-то еще, что-то посоветует. Удалять ее не желательно, т.к. она на носике.
Arctic
Ветеран

« Ответ #367 : 17 Июля 2016, 13:10:01 »

Попробуйте вместо спирта использовать столовый уксус (НЕ ЭССЕНЦИЮ!!!!  excl)
Просто чуть смазывайте ватной палочкой 2 раза в день, без энтузиазма конечно  Улыбка.
Моему псу помогло, исчезла такая гадость довольно быстро.
Darksky
Старожил

Не дикий пес, а Первый Друг!

« Ответ #368 : 17 Июля 2016, 13:23:53 »

У моей девочки появилась папиллома. Сходили к вету, он назначил циклоферон в иньекциях, колоть через день и прижигать ее медицинским спиртом. Прошло 10 дней, но толку пока нет. Может кто-то еще, что-то посоветует. Удалять ее не желательно, т.к. она на носике.
У моей было такое и тоже на носу в период снижения иммунитета. Помог курс циклоферона как раз таки. Нам еще предлагали сделать инъекцию лидокаина в пимку, но я как-то не рискнула.
marza
Модератор

« Ответ #369 : 17 Июля 2016, 16:12:14 »

У моих, у мелкой когда была одна папиллома на губе, подождали пока она станет побольше и потом просто перевязали её у вета, она сама и отвалилась через день. Старшей сами перевязывали, хирургической нитью, но она хуже, потому что скользит и тонкая, а у ветов бывают специальные толстые "нитки" для таких вот перевязок, они не режут кожу. Ну и поднимали иммунку одновременно, не мазали ничем.
Новокаин обычно вроде колят, когда их много и бесполезно перевязывать, потому что появляются всё новые и новые, да и внутри пасти не перевяжешь, к примеру.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
мама кошка
Ветеран

« Ответ #370 : 18 Июля 2016, 16:26:22 »

Вместо нити можно использовать собственный (человеческий) волос. На собаках не пробовала, но себе перевязывала.
Sofya.pv
Новичок
*

« Ответ #371 : 19 Июля 2016, 17:00:05 »

У моей были папиломки во рту. Выскочили перед течкой, вет сказал, что это вирус и с ним ничего не сделать он просто есть в организме, и папиломы могут выскакивать на фоне ослабления иммунитета например перед течкой. Ничего не делали отвалились сами.
Как я поняла этот вирус действует по принцыпу герписа у людей.

А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
Михей0011
Новичок
*

« Ответ #372 : 29 Апреля 2018, 13:43:15 »

Здравствуйте.Можно ли заменить циклоферон 2мл.,на таблетки и какая дозировка? Хаски 8 месяцев,папилома.Уколы категорически никак.
marza
Модератор

« Ответ #373 : 29 Апреля 2018, 16:27:04 »

Где у вас папилома-то? Может её перевязать просто, правда иммуномодуляторы всё равно нужны, а они эффективней в виде уколов.. Есть такие, которые можно выпаивать..тот же Гамавит.
Циклоферон вам прописал врач? У него и спросили бы дозировку.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Михей0011
Новичок
*

« Ответ #374 : 29 Апреля 2018, 17:20:55 »

Уже их много,перевязывать не вариант надо лечить,а уколы на дух не переновсить кусает,царапается,воет.Даже в наморднике,насиловать дальше ,боимся психику сломать ему и так уже щемится.А веты тока уколы и ни в какую.В нете нашли что есть циклоферон в таблетках вот и спрашиваю.Ещё в добавок заболел кашель ,сопли до колен,выписали Синулокс тоже уколы ,каждый день.3 дня проставил,дальше не даётся.Синулокс в талетках тоже есть,тока дозировку тоже как расчитать,не пойму. Вес 23 кг.,8 месяцев.
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1040.360.html