Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Апреля 2024, 17:50:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собака не хочет находиться в квартире, постоянно рвется на улицу  (Прочитано 1456 раз)
Мила М
Новичок
*

« : 01 Января 2024, 20:20:35 »

В конце августа 23 года на дачном пляже под г. Новочеркасск, Ростовская область, отбили хаски от местных псов. Стая загнала ее в воду и кусала. Собака оказалась ослабленной, не стояла на лапках, отвезли в клинику, там поставили диагноз энтерит. Собачку лечили, восстанавливали, жила все это время в частном доме пока выздоравливала. Возраст примерно до 1,5 года, девочка. Хозяина не нашли. Оставили собачку себе. К дому постепенно привыкла, потом жила в квартире, в сталинке на 4 этаже, рядом с другой собакой. Гуляли по три раза в день, прогулка час, полтора каждая. Бегали, тренировали подзыв, с поводка не отпускали. Дома не шкодничала, но трудно оставалась одна, истерила и к вечеру возбудимость увеличивалась. Могла беспокойно себя вести, бегать по квартире, бросаться на окна и двери. Иногда после вечерней прогулки могла подустать, повоет и успокоится. Дома пытались ее отвлечь, играли, развлекали. Но это не всегда работало, все равно могла выть и беспокоиться, именно к вечеру. В декабре 23 г. мы переехали в Москву, в свою квартиру, однушку. Рядом есть лес и парк. Гуляем также по 3 часа в день, в выходные дольше. Общается с другими собаками, тренируем подзыв, бегаем. Но теперь дома не может находиться вообще. Воет, мечется по квартире, бросается на двери, беспокойная. В игрушки не играет. Я не понимаю, что делать. Зоопсихолог не дает ответа. Дома ее подстилка, которую перевезли, корм не меняли. Ветеринары говорят здорова, делали в конце декабря чек-ап, сдавали кровь, делали УЗИ, проверяли сердце, осматривал терапевт. Зоопсихолог выписал еще до переезда триттико, но иногда и таблетки не работают. Сильные истерики. Раньше такого не было. Собака явно росла на улице, возможно в частном доме, бегала наверное сама, я понимаю, но вроде как прошло 4 месяца со дня как нашли, она должна была привыкнуть. Не представляю что делать. Отдавать в приют не хочется. Но сил выдерживать постоянный вой нет. Поделитесь, пожалуйста, кто брал с улицы, как адаптировали собачек?
My Rooli
Новичок
*

« Ответ #1 : 12 Января 2024, 16:01:00 »

Здравствуйте, я врач ветеринар. Хаски энергичные и подвижные собаки, которые нуждаются в регулярных физических нагрузках и просторе для активных игр и бега. В однокомнатной квартире им мало места и чувствуют себя в таком маленьком пространстве не комфортно. Поэтому рекомендую вам попробовать обратится к кинологу для консультации он сможет дать вам рекомендации, как справится с ее поведением. Если возникнут еще вопросы с удовольствием отвечу.

Привет! Я доктор ветеринар с большой любовью к животным. Моя цель - обеспечить заботу и здоровье вашего пушистого друга. Я всегда готова общаться с хозяевами питомцев и делиться советами. Давайте вместе заботиться о наших любимцах!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,103517.0.html