Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

04 Декабря 2022, 15:34:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лимфоцитарный дуоденит, лимфоцитарный гастрит у хаски взк,гастрит,аллергия  (Прочитано 359 раз)
Indigo_husky_
Новичок
*

« : 14 Ноября 2022, 12:51:15 »

Всем доброго времени суток ! Кто сталкивался с диагнозом поверхностный  лимфоцитарный дуодент ? (поставили по цитологии)Проблема у нас с жкт началась после отравления  яда в 7 месяцев ,тогда поставили атрофический гастрит( было переливание крови с того момента появились проблемы с желудком и аллергическим кашлем),посадили на преднизолон , после подбора лечебного корма для жкт с желудком 3 года все отлично было , кашель и приступы как будто задышка сохранялись и снимались только преднизолоном ,назначили пожизненно .Делали бронхоскопии и смыв нашли чумку и бордателлу назначили юнидокс пропили только 7 дней поскольку началась рвота .  Хотели попробовать уйти с преднизолона раза4-5 не выходит ,то зрачок начинает уменьшаться, то кашель,то задышки, теперь еще и кишечник с желудком полетел , все началось с того что пришел корм с новой партии и уход с преднизолона , начал постоянно чавкать (плямкать)-тошнота без прерывно,сутки на пролет , назначили снова преднизолон, не много легче стало но проблему не ушла , перепробовали все лечебные корма которые только можно ,боли менее подошел только xils z/d гидролизат белка ,так же помогает не много мотилиум , все остальные препараты таки как де нол, омез,квамател и подобные ухудшают состояние ,больше начинает тошнить, становиться беспокойным .Так же таблетки от клещей провоцируют жкт , рвоты у нас за эти все 4 месяца не было стул был на гастрокормах отличный , на z/d бывает иногда размягчается, прививки в этом году не делали из за  проблем с жкт ,глистогонила год назад ,все ветеренары настаивают на 3 х дневном лечении дронталом,но я боюсь усугубить ситуацию еще больше . антибиотики не назначали . Советуют пробовать переходить на натуральное кормление,но боюсь это наоборот только все усугубит ,еще до отравления у нас на натуралке были проблемы . Возможно кто то сталкивался с таким , или есть у кого то какие мысли куда двигаться дальше.Что мне делать, я уже не знаю куда бежать...Это не выносимо больно когда не знаешь чем помочь .Так же прикрепляю ссылку на видео как у него происходят приступы https://drive.google.com/drive/folders/19oDqYEZzfPr7sbvl0jZXGvIEG9nY7vut?usp=share_link
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #1 : 15 Ноября 2022, 01:08:10 »

Я не врач-гастроэнтеролог, но из всего прочитанного можно с уверенностью сказать только одно: зачем переводить собаку на натуралку, если на ней уже были проблемы? Сами же об
этом пишете.

Подмигивающий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,103234.msg3572264.html