Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Августа 2022, 07:12:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кровь из области препуция у кобеля  (Прочитано 516 раз)
Elenika
Новичок
*

« : 30 Июля 2022, 14:59:15 »

Добрый день, друзья.
Нужен совет по ситуации.
В наличии есть хась, почти 7 лет. Не кастрирован, не развязан. С детства крайне возбудимый, кобелей не терпит, с суками заигрывает 3 минуты, а потом пытается сделать садку, оттаскиваю его, а он еще и проложает делать поступательные движения тазом имитурующие спаривание. Как правило сразу уходим, отвлекаю его бегом и игрой. На улице все метки и ссаки наши, залипает капитально, хотя я оттаскиваю. На кастратов, кстати, тоже делает садки. Короче, была бы его воля, то @@@@ бы всех подряд.
По утрам, или после дневного сна, не всегда, но бывает, встаёт в состоянии эрекции. Но она проходит достаточно быстро. Дома никого не насилует. Иногда на полу замечаю капли спермы.. я так подозреваю, что это она.
Это то, что я имею.
Почти год назад обнаружила на полу засохшую кровь. Вычислила, что это из паха и понеслись к врачу. Поставили диагноз - половая инфекция. По УЗИ МПС в полном порядке. Назначили промывание области препуция хлоргекседином и раствором тантум роза на 7-10 дней. Все прошло. Спустя пол года ситуация повторилась. Лечение было такое же, что и раньше. Все снова прошло. Третий эпизод, четвёртый...
Поехали к репродуктологу. УЗИ МПС в норме. Анализы на уреаплазмоз и хламидиоз отрицательные. По заключению врача в двух словах суть в том, что из за повышенной возбудимости собака возбужденным членом травмирует область препуция, натирает и все в таком духе. Отсюда кровь. Вариант решения проблемы - кастрация.
По возрасту у нас последний рубеж для операции, потом мне просто страшно наркозить.
На мой вопрос, а если не кастрировать, то что дальше ответили, что ситуация будет периодически повторяться и будете промывать дальше до конца жизни.
Собственно вопрос - сталкивался ли кто то с подобной проблемой и как из неё выходили или все же кастрация единственный вариант?
Извините, что так много букв. Заранее спасибо за советы.
Dono Di Neve
Пользователь
**

« Ответ #1 : 30 Июля 2022, 15:57:07 »

Найдите клинику, где есть газовый наркоз. Он же служит ИВЛ в случае остановки дыхания под наркозом. 7 лет для хаски еще не возраст, операцию должен перенести нормально. Тем более, что сейчас кастрацию делают через маленький разрез в пару сантиметров.
Кровь из препунция может быть еще связана с проблемами почек и мочевого пузыря. Имеет смысл с этой стороны проверить. Но и кобеля кастрировать лишним не будет.
Elenika
Новичок
*

« Ответ #2 : 30 Июля 2022, 23:38:35 »

Спасибо, почки проверим.
Что то я не додумалась, а врачи даже не предложили.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3 : 31 Июля 2022, 10:15:47 »

Ну да, с таким поведением, если не получается справиться нормальной нагрузкой и дрессировкой, только кастрация и остается. Но чуда не ждите, это тоже не всегда помогает.
Юлиана_Тру
Новичок
*

« Ответ #4 : 03 Августа 2022, 11:47:47 »

Здравствуйте! Желаю вам скорейшего выздоровления!

Мы сталкивались со многими проблемами при содержании хаски и всегда обращались в клинику к нашему постоянному врачу - Соленковой Анастасии. Она работает в Москве в клинике в Добрые руки, могу скинуть ссылку на нее https://goodhands.vet/company/staff/solenkova_anastasiya_alekseevna/?utm_source=husky.forum.ru

Отличный специалист, принимает и онлайн, и оффлайн, попробуйте с ней связаться по вашему вопросу, гарантирую, что поможет!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,103123.msg3571832.html