Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Июня 2018, 02:49:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Сухой корм какой марки предпочитаете для кормления своей собаки?  (Голосование закончилось: 12 Июня 2011, 15:20:54)
Hill"s - 5 (2.7%)
Royal Canin - 26 (14.1%)
Eukanuba - 26 (14.1%)
Proplan - 30 (16.3%)
Acana - 48 (26.1%)
Origen - 13 (7.1%)
Brit - 7 (3.8%)
Bozita - 4 (2.2%)
Happy Dog - 11 (6%)
Purina - 6 (3.3%)
Bosch - 3 (1.6%)
Flatazor - 3 (1.6%)
1st Choice - 0 (0%)
Chappi - 1 (0.5%)
Canidae - 1 (0.5%)
Arden Grange - 0 (0%)
Всего голосов: 182

Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг сушки  (Прочитано 102756 раз)
Malki
Новичок
*

« Ответ #660 : 14 Июня 2018, 01:53:15 »

marza, грандорф тоже хочу попробовать. Мне подходит вот этот "Ягненок с рисом Щенки" https://grandorf.ru/#production ?

По поводу краснений, сегодня были у ветеринара, дала таблетку от глистов. Посмотрела на брюшко, сказала красноватый, корм поменяйте, затем спрашивает чем кормите, я отвечаю - пропланом. Говорит корм хороший, странно...
Может фотки выложу в соответствующей ветке, люди добрые подскажут нормальное брюшко или нет...
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #661 : 14 Июня 2018, 05:11:23 »

А какую именно Farmina Cibau ели?
Такую:
SENSITIVE LAMB MEDIUM & MAXI
Пёс у меня взрослый.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
marza
Модератор

« Ответ #662 : 18 Июня 2018, 15:18:10 »

marza, грандорф тоже хочу попробовать. Мне подходит вот этот "Ягненок с рисом Щенки" https://grandorf.ru/#production ?

да

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Luckysha
Новичок
*

« Ответ #663 : 18 Июня 2018, 18:31:34 »

тоже ели грандорф нам не подошел, стали розоветь и между пальцами было бордового цвета, и запах пошел, и мы перестали его есть, перешли на корм GO, нам очень помог при нашей аллергии, а так все индивидуально
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #664 : 19 Июня 2018, 15:09:30 »

А покупал ли кто-нибудь Bosch Soft.

"Данный корм относится к классу Holistic+...приготовлен из свежего охлажденного мяса, которое не подвергалось заморозке. Из состава исключена мясная мука и дегидрированное мясо...обладает отличными вкусовыми характеристиками и особенной полувлажной консистенцией...".
Состав: Свежее мясо утки (60%), картофельный крахмал, картофельный белок (8%), горох (дегидратированный), гидролизованный белок (утка), дикальцийфосфат, дрожжи (дегидратированные, мин. 0,04 % β-глюканы), семена подорожника, целлюлоза, глюкозамин, хондроитина сульфат, порошок цикория (0,2%), экстракт юкки (дегидратированный).
Анализ: Белок 22 %, жир 13,5 %, клетчатка 2,5 %, зола 5,3 %, кальций 1,1 %, фосфор 0,9 %, влажность 18 %.

Вот по описанию и составу, так это прям то что надо. Но что за полувлажный...вроде должно быть больше влаги, чем в обычной сушке...значит норма кормления должна быть больше...НО норма почти совпадает.
Акана - 300 +/-
Bosch Soft - 325

Просто маркетинговый ход про полувлажность?

Шокирован Вот сижу и думаю купить килограммчик. Вот просто любопытство меня разбирает.

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #665 : 19 Июня 2018, 15:41:54 »

Из состава исключена мясная мука и дегидрированное мясо
И какое в этом преимущество?

Белок 22 %
Ну да, 8% из того картофельный белок, в лучшем случае 14% из утки, но больше особо и не надо. Жира более-менее потребное содержание, но тоже неясно, что за жир... Норма рассчитывается из энергетической ценности, которая не указана.
Чем более влажный корм, тем быстрее он будет портится.
Anfisa86
Новичок
*

« Ответ #666 : 22 Июня 2018, 15:25:29 »

А покупал ли кто-нибудь Bosch Soft.

"Данный корм относится к классу Holistic+...приготовлен из свежего охлажденного мяса, которое не подвергалось заморозке. Из состава исключена мясная мука и дегидрированное мясо...обладает отличными вкусовыми характеристиками и особенной полувлажной консистенцией...".
Состав: Свежее мясо утки (60%), картофельный крахмал, картофельный белок (8%), горох (дегидратированный), гидролизованный белок (утка), дикальцийфосфат, дрожжи (дегидратированные, мин. 0,04 % β-глюканы), семена подорожника, целлюлоза, глюкозамин, хондроитина сульфат, порошок цикория (0,2%), экстракт юкки (дегидратированный).
Анализ: Белок 22 %, жир 13,5 %, клетчатка 2,5 %, зола 5,3 %, кальций 1,1 %, фосфор 0,9 %, влажность 18 %.

Вот по описанию и составу, так это прям то что надо. Но что за полувлажный...вроде должно быть больше влаги, чем в обычной сушке...значит норма кормления должна быть больше...НО норма почти совпадает.
Акана - 300 +/-
Bosch Soft - 325

Просто маркетинговый ход про полувлажность?

Шокирован Вот сижу и думаю купить килограммчик. Вот просто любопытство меня разбирает.

Я бы сказала, да! Попробуйте! Мой собакен такой привереда, ни один корм толком не брался есть, а бош кушает. И да, он полувлажный, пахнет мясом, для песика просто супер привлекательно. И что касается заявленных характеристик, то по моему опыту, корм отлично соответствует заявленным параметрам)) Очень интересно что вы скажете, как попробуете, напишите мне в ЛС тогда))
slvr
Ветеран

Иногда мои желания — полная загадка для меня самой

« Ответ #667 : 22 Июня 2018, 16:30:44 »

вот такую инфу в сети увидела:
Немного о качестве сырья для производства сухих кормов.
Когда речь заходит о выборе между сырым мясом и сухим кормом, часто поднимается тема про то, какое мясо опасное/напичканное гормонами и антибиотиками и т.п., а сухой сбалансированный корм сделан из проверенного сырья новозеландских ягнят свободного выпаса.
Тем временем в марте этого года был подан судебный иск на компанию Champion Pet Food ("проверенные" Акана и Ориджен) за нахождение в кормах высокого уровня тяжелых металлов (мышьяка, ртути, свинца, кадмия) и бисфенола... запрещенного в Канаде (где производится корм), и нескольких других странах. Это синтетический эстроген, обладающий канцерогенным эффектом и провоцирующий гормональные нарушения. А про вред тяжелых металлов, думаю, и так все знают.
Короткая статья с табличкой уровня найденных веществ:
https://truthaboutpetfood.com/lawsuit-filed-against-champion-pet-food-acana-and-orijen/
Сам иск с результатами официальных исследований:
https://www.locklaw.com/wp-content/uploads/2018/03/2018-03-01-Acana-and-Orijen-Complaint-Concerning-Heavy-Metals-and-BPA-Contaminants-Reitman-v-Champion-PetFoods-USA.pdf

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #668 : 23 Июня 2018, 08:46:53 »

Моей собаке Грандорф очень хорошо подошёл.
С рождения у неё проблема с пищеварением.
С 4-5 месяцев начали кушать акану юниор. Через несколько месяцев порозовело пузо. Стул был не всегда хороший.
После изучения тем про корма, отзывов хозяев на несколько марок кормов холистик, опять же по совету знающих людей с форума выбрали все же Грандорф. Сначала кушала «4 мяса». Потом как то не оказалось этого корма в магазине, пришлось купить рыбный Грандорф. Не пошёл. Два дня ходила голодная, купили опять 4 мяса. Месяц назад забыла мужу напомнить чтобы купил корм, пришлось достать рыбу. Как она рубает сейчас этот корм. Ни одного зернышка не оставит в миске Веселый. Заказали мешок на 12 кг Улыбка
Стул отличный, шерсть блестит(сейчас конечно кошка ободранная, линяет Веселый)
Один минус, корм не везде продаётся. Мы нашли у себя, под нас привозят его постоянно)
Не знаю чем эти корма напичканы, но результат мне нравится)

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10311.660.html