Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2019, 04:54:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Сухой корм какой марки предпочитаете для кормления своей собаки?  (Голосование закончилось: 12 Июня 2011, 15:20:54)
Hill"s - 5 (2.7%)
Royal Canin - 26 (14.1%)
Eukanuba - 26 (14.1%)
Proplan - 30 (16.3%)
Acana - 48 (26.1%)
Origen - 13 (7.1%)
Brit - 7 (3.8%)
Bozita - 4 (2.2%)
Happy Dog - 11 (6%)
Purina - 6 (3.3%)
Bosch - 3 (1.6%)
Flatazor - 3 (1.6%)
1st Choice - 0 (0%)
Chappi - 1 (0.5%)
Canidae - 1 (0.5%)
Arden Grange - 0 (0%)
Всего голосов: 182

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг сушки  (Прочитано 137223 раз)
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #570 : 07 Февраля 2017, 17:32:02 »

Я как-то читала, что Грандорф производится только для нашей страны, потому что отсюда был заказ. Т,е., получается, что какая-то компания или человек сделали заказ, рецептуру проработали и поэтому завозится это только в нашу страну. Как история с кормом Саварра

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #571 : 07 Февраля 2017, 17:53:11 »

Я как-то читала, что Грандорф производится только для нашей страны, потому что отсюда был заказ. Т,е., получается, что какая-то компания или человек сделали заказ, рецептуру проработали и поэтому завозится это только в нашу страну. Как история с кормом Саварра
вот я тоже так подумала. Кстати, не знала про Саварру. Тоже только для России?
Интересно просто, КТО разрабатывал рецептуры.

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #572 : 07 Февраля 2017, 17:58:05 »

а мы начали есть Inukshuk PRO 32/32
жирненький, тёмный, мелкий, очень тяжёлые гранулы (в мешке размером с 12-кг., тут помещается 20)
несколько дней пока только, полёт нормальный) собакам нравится, ну а значит и мне)

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #573 : 07 Февраля 2017, 17:59:45 »

Кому очень интересно, какая-то информация есть на сайте , как-то как разрабатывается рецептура, сертификаты, в какие страны экспортируется, где производство.  В конце-концов, можно списаться с представителем Компании.

А про то, что все продукты (в широком смысле слова) у нас и у них должны иметь одно название бренда, то это не так. Есть нередкие исключения, когда там они проходят под одним названием, а у нас - под другим.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #574 : 07 Февраля 2017, 19:06:07 »

Аля, а почему с натуралки ушли?
Мне кажется, с любой сушки выход больше, чем с натуралки..

Нам вет посоветовал. С самого рождения у нас была проблема с желудком. Спасибо Валентине, всегда была на связи и очень нам помогла))) но кал у собаки пару месяцев был нехорошего цвета, черновато болотного. По совету Валентины сдали кал на копрограмму. Ветеринар в Беланте посоветовала переходить на лечебный Роял Канин, т.к на что то из натуралки есть реакция. Чтобы понять на что именно нужно постепенно исключать один из продуктов которые даю. Процесс не быстрый. Девка к тому времени меня измучила. Вообще перестала есть. Я 60% еды отправляла в мусорку. А она ведь растёт, ей нужно получать хорошее питание. В общем без особых угрызений совести пошли на сушку. Хотя Валентина советовала остаться на натуралке и побольше нагружать собаку. Но если бы она хотя бы ела... а то ведь зараза не ела, не поправлялась и какала черте чем..

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #575 : 07 Февраля 2017, 19:26:22 »

Я также предлагала начать давать фермент.

Так проблема на ветдиете ушла или же нет?

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
marza
Модератор

« Ответ #576 : 07 Февраля 2017, 19:33:34 »

А мож она плохо ела/ест, потому что перекармливали, ну и взрослеет, а Вы не дисциплинируете..Вы писали выше, что у вас " Даже если миска полна, не будет есть пока не побегает на улице." А схема действий такая должна быть: погуляли, поставили миску, съели. Не начали есть и не съели сразу - миску убраете до следующего кормления.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #577 : 07 Февраля 2017, 21:32:50 »

Я также предлагала начать давать фермент.

Так проблема на ветдиете ушла или же нет?
Ага Валентина, проблема ушла. При чем больше наверное уже на Акане чем на Рояле. Каки сейчас правильного цвета, но появилась другая проблема о которой написала выше)) не одно, так другое.

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #578 : 07 Февраля 2017, 21:43:11 »

А мож она плохо ела/ест, потому что перекармливали, ну и взрослеет, а Вы не дисциплинируете..Вы писали выше, что у вас " Даже если миска полна, не будет есть пока не побегает на улице." А схема действий такая должна быть: погуляли, поставили миску, съели. Не начали есть и не съели сразу - миску убраете до следующего кормления.
Вы знаете, на натуралке не перекармливала вроде, все взвешивала, кормила по часам, правило 15-20 мин соблюдала. Я скорее на сушке расслабилась. Она кушает, если не доедает, я не всегда убираю миску. Например положила ей 100 грамм, она может гр 15-20 не доесть, так и лежит в миске, я к след кормлению добавляю к этому корму ещё грамм 80-100. Начну убирать теперь.
Миску наполняю перед улицей всегда. Когда она забегает в дом она молнией летит к еде. А то я пока разденусь, разуюсь, она с голоду помрет Веселый.
Поэтому и накладываю перед улицей и она даже не подходит. Аппетит нагуливает rolleyes

Banan
Новичок
*

« Ответ #579 : 11 Февраля 2017, 14:25:28 »

Кто нибудь слышал ? Кормил?
Отзывы везде 5+, как говорят сотрудники зоомагазина 4 лапы, сейчас это лучший корм.

Вот описание .

GRANDIN PUPPY&JUNIOR LARGE – это полноценный сбалансированный рацион для щенков крупных и гигантских пород. В гранулах сухого корма содержится 49% ингредиентов животного происхождения, из которых 22,5% свежее мясо курицы, свинины, говядины. Это означает, что корм полностью обеспечивает потребность собаки в необходимом количестве белков и жизненной энергии.

В отличие от большинства других рационов корма GRANDIN приготовлены на основе свежего мяса. Этот процесс производства позволяет отказаться от дополнительного введения воды при приготовлении корма. Смесь пропитывается соком непосредственно самого мяса, что обеспечивает высокую усвояемость и вкусовую привлекательность готового продукта.

Продукция GRANDIN является абсолютно безопасной для кормления собак, так как в ее состав не входят продукты ГМО и другие вредные компоненты.

Состав: мясо (22.5% - свежее мясо домашней птицы, свинины, говядины), сушеное мясо птицы (23%), гидролизованная свиная печень (3.5%), рис, пшеница,  птичий жир (10,7 %), кукуруза, пшеничные отруби, свекольная пульпа сушеная, гидролизат белков птицы, пивные дрожжи, пшеничные ростки, сушеный яблочный жом, масло лосося (0.4 %), гликозамин сульфат (0.15 %), хондроитин сульфат (0.08 %),  корень цикория (0.05 %).

Направленность: Полнорационный корм для щенков крупных и гигантских пород

Пищевая ценность:
сырой протеин 28%
сырые растительные масла и жиры 16%
сырая клетчатка 3 %
сырая зола 8 %
кальций 1.5 %
фосфор 1 %

Состав витаминов:
медь 18 мг (дополненная cульфатом меди - пентагидратом)
цинк 157 мг (дополнен оксидом цинкa)
марганец 38 мг (дополнен оксидом марганца)
железо 91 мг (дополнено карбонатом железа)
йод 1.7 мг (дополнен йодатом кальция)
селен 0.3 мг (дополнен селенитом натрия)
Витамин A 21000 МЕ
Витамин D3 1800 МЕ
Витамин E (RRR-альфа-токоферол) 140 мг
Никотиновая кислот 78 мг
Витамин B1 6 мг
Витамин B2 11 мг
Витамин B6 6 мг
Витамин B12 26 мг
Витамин С 170 мг
Кальция пантотенат 16 мг
Кислота фолиевая 1 мг
Биотин 0.7 мг
Холина хлорид 2000 мг

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #580 : 11 Февраля 2017, 14:56:11 »

ну по составу это до супер-премиума не дотягивает
marza
Модератор

« Ответ #581 : 11 Февраля 2017, 15:13:36 »

Я бы не сказала, что лучший, если почитать состав.
Что не нравится: кукуруза, свекольная пульпа, пшеница..свиная печень тоже, сомнительно что она нужна..
Ещё на сайте вот https://dajlapu.com/korm-dlya-sobak-grandin-otzyvy-i-obzor-sostava/#2 указан дигидрофосфат натрия..
Про эту добавку вот чего нарылось: http://dobavkam.net/additives/e450i карочи, может быть причиной аллергий
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 15:21:34 от marza » Записан

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #582 : 11 Февраля 2017, 15:40:30 »

А также в лучшем случае 4 разных источника протеинов, хотя, с их размытыми сомнительными формулировками их там может быть штук пятьдесят

Основной ингридиент - сушеное мясо птицы. Какой птицы - гадайте сами. Мяса этой говядины там кот наплакал.

свиная печень тоже
а чего свиная печень? питательная вещь, только ее там нет почти
marza
Модератор

« Ответ #583 : 11 Февраля 2017, 15:45:52 »

Да это у меня предубеждение против свиной печени, с тех пор как я как-то раз купила её и варёную дала собаке, у неё после этого был понос. И вообще, как не гляну в магазе на неё, выглядит она стрёмно..
Впрочем, может в корме нормальная.

Banan
Новичок
*

« Ответ #584 : 11 Февраля 2017, 16:01:17 »

ну по составу это до супер-премиума не дотягивает
Блин на каком корме остановиться? на Аккане тогда... нашел кто кормит двух взрослых хасят Грандином говорит очень хорошо заходит.

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10311.570.html