Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Июня 2019, 02:38:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Сухой корм какой марки предпочитаете для кормления своей собаки?  (Голосование закончилось: 12 Июня 2011, 15:20:54)
Hill"s - 5 (2.7%)
Royal Canin - 26 (14.1%)
Eukanuba - 26 (14.1%)
Proplan - 30 (16.3%)
Acana - 48 (26.1%)
Origen - 13 (7.1%)
Brit - 7 (3.8%)
Bozita - 4 (2.2%)
Happy Dog - 11 (6%)
Purina - 6 (3.3%)
Bosch - 3 (1.6%)
Flatazor - 3 (1.6%)
1st Choice - 0 (0%)
Chappi - 1 (0.5%)
Canidae - 1 (0.5%)
Arden Grange - 0 (0%)
Всего голосов: 182

Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг сушки  (Прочитано 129165 раз)
slvr
Ветеран

Иногда мои желания — полная загадка для меня самой

« Ответ #495 : 18 Мая 2016, 12:09:18 »

У меня самоедки едят гоу. Ну не у меня а у хозяйки, но девки моего разведения. Оч довольны. Ни аллергии ни прокрасов. Собаки хорошо вес набирают стул отличный.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 13:54:37 от slvr » Записан

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
Mary9328
Новичок
*

« Ответ #496 : 18 Мая 2016, 12:19:35 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь кормит своих Хасей кормом марки "GO"?
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #497 : 18 Мая 2016, 12:31:44 »

Пробовали корм Go, когда щенок рос, и вот недавно, когда были перебои с кормом, который они ели. Моим, видимо, не подходит. Они на нем худели, шерсть тусклая и некрасивая, как будто собаки неопрятные. Пробовали GO Sensitivity + Shine Salmon Dog Recipe, Grain Free, Potato Free. Но кошка трескает NOW, у нее все отлично на нем )

Arctic
Ветеран

« Ответ #498 : 18 Мая 2016, 12:38:58 »

Вообщем кушали акану, все было ок, но подорожала сильно
А сколько по деньгам получается в месяц на собаку?
я сейчас покупаю баркинг хэдс, мешки по 18 кг (обычный 6000-6500р, беззерновой 7000-7500р).
Мешка на двух собак хватает примерно на месяц.
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #499 : 18 Мая 2016, 12:46:35 »

Вообщем кушали акану, все было ок, но подорожала сильно
А сколько по деньгам получается в месяц на собаку?
я сейчас покупаю баркинг хэдс, мешки по 18 кг (обычный 6000-6500р, беззерновой 7000-7500р).
Мешка на двух собак хватает примерно на месяц.
Это вы еще дешево берете)
У нас в магазинах баркинг с лососем стоит 7400 18 кг.
Но мне хватало такого мешка на месяц-полтора. С учетом того, что старший козлил и мог спокойно не есть день-два.
Сейчас ушли на акану. Едят с ягненком. Вот только начали пакет в 18 кг.
Arctic
Ветеран

« Ответ #500 : 18 Мая 2016, 12:53:02 »

вот лосось/батат (не беззерновой) я в прошлый раз и взяла за 6100р. Улыбка
заказываю в интернете  rolleyes
рыська и Эйла
Ветеран

СК КОМПАС

« Ответ #501 : 18 Мая 2016, 12:54:24 »

Arctic, ну сейчас мешок 13 кг примерно от 6000, до НГ была от 3500 примерно  smiley
Расход примерно такой же на 1 собаку чуть меньше 2 мес, летом подольше, но у меня сука стерильная, кормлю меньше нормы да-да
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #502 : 18 Мая 2016, 12:57:37 »

вот лосось/батат (не беззерновой) я в прошлый раз и взяла за 6100р. Улыбка
заказываю в интернете  rolleyes
Ага, месяц назад тоже брала за 6 с копейками, а сейчас смотрю подняли опять цены ((
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #503 : 24 Мая 2016, 05:25:58 »

Народ, а кто что скажет про корм Organix?
(Для взрослых собак с ягненком для чувствительного пищеварения, Adult Dog Lamb)
Состав: дегидрированное мясо ягненка, цельный рис, обработанные ядра ячменя, рыбная мука, мякоть свеклы (для улучшения работы ЖКТ), льняное семя, куриный жир, гидролизованная куриная печень, пивные дрожжи (источник здоровья шерсти и кожи),гидролизованные хрящи (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), L -карнитин, лецитин, инулин (ФОС).
Гарантированный анализ: Белки23 % , Жиры10 % , Клетчатка2,5 % , Зола6,5 % , Влажность10 % , Фосфор1 % , Кальций1,5 %.
Витамины: Витамин A20 000 IU/kg, Витамин D32 000 IU/kg, Витамин E*75 mg/kg, Витамин C20 mg/kg, Сульфат меди5 mg/kg, Таурин1000mg/kg, Сульфат кобальта 1 mg/kg, Иодид кальция1,5 mg/kg, Сульфат марганца35 mg/kg, Сульфат цинка65 mg/kg, Селенит натрия0,2 mg/kg.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
deloth
Пользователь
**

« Ответ #504 : 05 Июня 2016, 23:58:55 »

Наткнулась на статью о беззерновых кормах, которая сделала подход к выбору корма еще более трудным ):

Миф беззернового корма: покупать для своей собаки "беззерновую формулу" действительно ли наилучший вариант?

"Этикетка "беззерновой" ("grain-free") корм значит, что в нём не содержится ... кукурузы, сои, пшена, ячменя или овса. Это воплощение ложной безопасности и я не знаю, кто проталкивает эту идею громче - клиенты, которые его покупают или маркетологи, которые его продвигают." - Dr. Richard Patton, PhD

Если наши руки по локоть в эпидемии ожирения, от которого страдает 60% наших домашних питомцев и наряду со стремительно растущей статистикой по диабету и раку, то является ли беззерновой корм действительно панацеей? На сегодняшний день беззерновые корма составляют примерно 30% от общих продаж кормов в розницу, показывая этим 24% рост в 2014 году, плюс в зоомагазинах штатов его продают в общей сложности на сумму до 2.2 миллиардов долларов в год. И хотя всё больше и больше владельцев переходят на беззерновой корм в надежде избежать аллергий и ожирения своих домашних питомцев, почему же дела у животных, которых кормят сухими кормами, идут всё хуже и хуже?

По словам доктора Паттона владельцы не принимают с счёт основное:
"Во первых, проблемы исходят не от зерновых, это РАСТВОРИМЫЕ УГЛЕВОДЫ, и отсутсвие конкретного вида зерновых в корме проблем не уменьшает. (Я знаю, есть люди, которые не любят в особенности кукурузу, и огромное влияние этой монокультуры может действительно предрасполагать к некому дефициту содержащихся в ней питательных веществ. Но я уверяю вас, это пустяки по сравнению с уровнем содержания в кормах крахмала.) Крахмал, необходимый для производственного процесса кормов, производят из другого сырья - картофеля, риса или гороха."

Именно уровень крахмала (иже сахара) есть истинная проблема кормов для домашних питомцев, не столько зерновые (хотя большинство зерновых и изобилуют крахмалом!) И так, если в среднем корма содержат примерно на 40% углеводы, хороший ли это уровень? Или слишком высокий для облигатных (кошки) и факультативных (собаки) хищников? Ну, исследования учёных показывают, что эволюционно рацион кошек и собак содержал в среднем 4% углеводов!

"И так мы подходим к фундаментальному выводу: нынешний рацион иже сухие корма содержат не только во много раз больше углеводов, чем что-либо, чем животные питались на протяжении всей эволюции, но и биологическое строение животных было в совершенстве заточено под выживание в условиях, где постоянно отсутствуют растворяющиеся углеводы." – Dr. Patton

Более того, по словам др. Джины Доддс (Jean Dodds), крахмалы с высоким гликемическим индексом и зерновое сырье используемое в кормах для животных является главной причиной ожирения и хронических болезней бичующих популяцию собак. Доктор верит, что по истечению десятилетий кормления собак кормами, содержащими высокий уровень крахмалов и есть причина упадка здоровья собак в США и мы находимся посреди катастрофы национальных масштабов, где ожирение и хронические заболевания у собак являются нормой, а не исключением.

По сути, мои дорогие папы и мамы собак и кошек планеты, производители кормов для животных переключились на беззерновой корм потому, что мы, общественность, этого потребовали (очерняя жиры и злаки), а не потому, что они тоже этого хотели. В принципе, каждый раз, когда у наших питомцев почесушки, мы констатируем, что проблема должно быть в корме и зерне. Так мы пускаемся искать беззерновые корма, а производители в свою очередь предлагают скомпенсировать это овощами и бобовыми культурами с высоким содержанием крахмала.

Почему? Потому, что машина производящая сухие корма не может существовать без крахмалистых углеводов в кормовых смесях для животных. Это невозможно. Ну ладно, если вы только не производитель сырых кормов.

В следующий раз, когда будете ломать голову, какой пакет с кормом купить, прикиньте содержание углеводов в беззерновом корме, который собираетесь купить с каким-нибудь другим кормом, который предлагают производители обычных злакосодержащих кормов. Вы увидите, что на обоих пакетах примерно одинаковое содержание углеводов, которые по сути превращаются в телах наших питомцев в сахар, грозящим многими проблемами в будущем.

Мораль истории такова: не дайте себя обмануть и не поддавайтесь беззерновому ажиотажу! Если вы хотите исключить все эти сладкие сложные углеводы, пробуйте свежий, чистый, полноценный корм богатый органическим животным белком.

Rodney Habib
Pet Nutrition Blogger

В связи с этим возник вопрос: насколько вообще имеет место быть подобная ситуация, стоит ли воспринимать эту статью всерьез? Ясное дело, что у каждой системы питания есть свои сторонники и противники, но как-то описанное здесь немного пугает.
И как понять какой примерный процент углеводов в том или ином корме? Или к ним относится все, что остается после вычета процентов белка и жиров?
Возможно, эти вопросы выглядят глупо, но лучше перебдеть =\

Иногда лучше жевать, чем говорить (:
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #505 : 06 Июня 2016, 00:31:14 »

Углеводы в корме:100-протеин-жир-влага-клетчатка-зола=количество углеводов в корме

deloth
Пользователь
**

« Ответ #506 : 06 Июня 2016, 00:35:35 »

Углеводы в корме:100-протеин-жир-влага-клетчатка-зола=количество углеводов в корме
Влагу как-то в голову не приходило считать вместе с остальным.. Спасибо

Иногда лучше жевать, чем говорить (:
Sekhmet_cat
Новичок
*

Луто, Джокер, Вик, Егвар и Сэм

« Ответ #507 : 06 Июня 2016, 11:51:57 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал корма Kobers, Applaws или Enova?

То, во что ты веришь, становится твоим миром. ©
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #508 : 06 Июня 2016, 12:33:42 »

Если Вы про Innova, то в Америке про нее хорошие отзывы, но нам её перестали поставлять. А её топовую версию вроде и не завозили...
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #509 : 06 Июня 2016, 12:36:56 »

Нет, именно Enova. Новый итальянский корм какой-то )

Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10311.495.html