Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Августа 2018, 17:01:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Сухой корм какой марки предпочитаете для кормления своей собаки?  (Голосование закончилось: 12 Июня 2011, 15:20:54)
Hill"s - 5 (2.7%)
Royal Canin - 26 (14.1%)
Eukanuba - 26 (14.1%)
Proplan - 30 (16.3%)
Acana - 48 (26.1%)
Origen - 13 (7.1%)
Brit - 7 (3.8%)
Bozita - 4 (2.2%)
Happy Dog - 11 (6%)
Purina - 6 (3.3%)
Bosch - 3 (1.6%)
Flatazor - 3 (1.6%)
1st Choice - 0 (0%)
Chappi - 1 (0.5%)
Canidae - 1 (0.5%)
Arden Grange - 0 (0%)
Всего голосов: 182

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг сушки  (Прочитано 112147 раз)
Yuli
Пользователь
**

Эл и Дэн

« Ответ #120 : 18 Мая 2011, 09:00:07 »

Попробуйте ориджен-он более калорийный.

а главное не содержит злаковые, т.к у многих собак на них аллергия.

Daimous
Постоялец

Север от Филипповой

« Ответ #121 : 18 Мая 2011, 10:51:17 »

Попробуйте ориджен-он более калорийный.
Ориджен нам нельзя, много белка, сразу начинается кожная реакция.
Мы ели акану (лардж брид и эдалт) порядка года назад, но ушли после того, как начали поносить с неё.

Т.е. бывает, что аллергические реакции на корм проявляются не сразу, а через какой-то промежуток времени употребления корма?

Я вообще думаю что это не аллергическая реакция... Подозреваю, что упало качество в определенной партии, поскольку слышал что примерно в то же время начались проблемы и у других собак, которые на акане сидели. Проблема началась с нового мешка и сохранилась при покупке нового в другом магазине. Фиг знает, может и совпадение конечно...

Настоящая лайка™
Nordic
Постоялец

Норд - северный ветер

« Ответ #122 : 18 Мая 2011, 11:53:39 »

вот вариант с подделками кормов мне кажется наиболее правдоподобным в вопросе о часто встречающейся аллергии на корма. Есть конечно и собачки-аллергики, но их доля не должна быть сильно уж большой, чтоб поголовно встречались случаи дикой аллергии на тот или иной корм. Если корм не подходит, собачка может пукать, или ходить в туал жидко либо кашей. Но когда речь идет о страшной чесотке, о том, что опухают части тела собаки, или о дикой и неестественной линьке, вероятнее всего дело в ингридиентах, которые добавляются в конкретную партию корма. А точнее, в их качестве.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?...
DenXX`s wife
Ветеран

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё ХО-РО-ШО!

« Ответ #123 : 18 Мая 2011, 15:03:56 »

Заводчица старшего кормила Эуканубой, мы перевели на Ориджен, затем с Ориджена на Акану. С появлением младшего Акану пришлось убрать, т.к. она ему конкретно противопоказана. Был дичайший дерматит и цветение шерсти из-за переизбытка белка. А сейчас остановились на Canidae. Кушает и старший и младший. Я довольна.
ЗЫ: у меня сложилось впечатление, что Акану как-то испортили.

"I love my life
I am powerful, I am beautiful, I am free
I love my life,
I am wonderful, I am magical, I am me,
I love my life!" (с)
Marusik
Ветеран

« Ответ #124 : 18 Мая 2011, 22:35:52 »

У нас тоже от Ориджена морда цветная была, в связи с чем я и Аканы побаиваюсь. Белка много.
Сейчас лопает Проплан с лососем, все норм.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #125 : 19 Мая 2011, 13:00:24 »

Инфа с сайта компании, так что может быть и левак по 18кг... фасовка еще не менялась, будет только осенью, а 20кг мешки только для 2 кормов убрали , и то только Ориджен , по Акане изменений не было ... ну м.б. какая то партия была по 18кг, дозвониться не смогла пока до них...

гы! смешные люди хи-хи ориджэн есть 20 кг, акана макс. 18кг., 18кг мешки есть всех видов, кроме холистиков. - это питомниковая фасовка, поэтому не везде оно есть в инфе Подмигивающий

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #126 : 19 Мая 2011, 13:04:56 »

да и корма дорогие подделывать дорогое дело(полиграфия изрядно дорогая и упаковка), я лично подделок не встречал, да думаю и нет их.
скорее всего люди натыкались на просрочку или на корма которые неправильно хранились Подмигивающий

скорее всего дело в собашках Подмигивающий

кстати у по моим наблюдениям самые беспроблемные желудки у зверьков рабочих линий Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 13:11:09 от tommy.es » Записан

DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #127 : 19 Мая 2011, 13:17:29 »

Рабочим собакам времени нет выделываться, поел что дали и в шлейку.  хи-хи
У моего вообще нет проблем с пищеварением, т т т, любой корм ест, причем переходит резуо, так же и на натуралку, вообще ест что дают и не выпендривается.... Улыбка

tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #128 : 19 Мая 2011, 13:19:57 »

У моего вообще нет проблем с пищеварением, т т т, любой корм ест, причем переходит резуо, так же и на натуралку, вообще ест что дают и не выпендривается.... Улыбка
во, во и никакой тебе перхоти, дриста и тому подобных веселостей Веселый

DJ O
Ветеран

« Ответ #129 : 19 Мая 2011, 13:26:43 »

И еще, надо 1 раз в неделю разгрузочный день устраивать. Не кормить, только пить давать. Собаке это только на пользу, да и аппетит появится....Улыбка

Nordic
Постоялец

Норд - северный ветер

« Ответ #130 : 24 Мая 2011, 07:16:38 »

Перешли мы таки с натуралки на Еканубу. Хотелось бы конечно мне, чтоб питался соб Аканой (смотрела всякие сайты-сравнивалки и просто читала инфу-корм действительно должен быть хорошим), но не хочу постоянно ломать голову, как достать очередной пакет корма. Перешли на Еканубу мы без последствий: глаза не текут, дрищ отсутствует, шерсть не выпадает. И это чень порадовало, но... Смущает меня большой выход с ентого продукта. Мне даже иной раз кажется, что выходит гораздо больше, чем входит... Плюс к этому, странность номер два: при переходе покупала маленькие пакеты фасовкой в 1 кг., с большим удовольствием собакин съел 4 таких пакета. На радостях я приобретаю большой пакет в 20 кг. И что я вижу? Корм из маленьких пакетов собак сметал быстро и с аппетитом, а с большого пакета ест, но без фанатизма. Может за один прием пищи раза три посидеть над миской, изучая, что же это такое и с чем енто едят. Сейчас убрала одно кормление, ТТТ ест, миску оставляет пустой. Дальше буду посмотреть.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?...
Соловушка
Постоялец

« Ответ #131 : 24 Мая 2011, 08:13:39 »

Сорри, что не в тему, но это только мне кажется название темы забавным? Вроде и понимаю что хотел сказать автор, но каждый раз когда вижу эту темку улыбает ))

Вот я например предпочитаю Акану рыбную, причем кошачью, няшка та еще ))) Конечно я ей не питаюсь, но иногда не могу удержаться )))

А моя собака предпочитает ее же как ни странно, но ее ей никто не дает.

А если по теме, то ели с щенячества Еканубу, вроде все нормально было, но пукали звонко и душисто, я уж думала что мне просто собака пукающая досталась. Ан нет, перешли на Акану Паппи и джуниор и только сейчас я поняла что давно уже не замечала собачьих бздехов, бывает конечно редко, но это может от вкусняшек или от того что на улице схомячит. А раньше так просто невозможно было, волной сносило. Сначала при переводе немного попоносило, пару дней, но потом все наладилось, так что я это списываю на кардинальную смену состава корма.
Насчет того как собака ест, Еканубу приходилось впихивать, первый месяц ела ничего потом начала отказываться, перевели на Акану первую неделю сметала все что в миске, потом тоже начала морду воротить, при том что как пылесос сметает все что найдет из натурального. Кошачья рыбная Акана тоже пока в фаворе, если не дай Бог не уследить сметет и не подавится. Вот думаю, когда чуть подрастет попробовать собачачью Акану пасифику, потом отчитаюсь.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 08:20:34 от Соловушка » Записан

Можете считать меня чокнутой стервой, неисправимой сукой и редкостною хамкой, но я всегда останусь при своём мнении, что я просто одуванчик...

Nordic
Постоялец

Норд - северный ветер

« Ответ #132 : 24 Мая 2011, 09:43:51 »

Сорри, что не в тему, но это только мне кажется название темы забавным? Вроде и понимаю что хотел сказать автор, но каждый раз когда вижу эту темку улыбает ))

Значит с чувством юмора все ОК )) на самом деле, называя подобным образом тему, конечно предполагала такую трактовку. В идеале второе предложение надо было бы закончить словами "....для кормления Вашей собаки". Но название и так оч длинное. Поэтому так )) и смысел ясен, и букв меньше, и поулыбаться можно ))))

За вкусо-едовые откровения спасибо Подмигивающий глядишь, соблазните кого-нить попробовать Акану для котов )))

А если по теме, то ели с щенячества Еканубу, вроде все нормально было, но пукали звонко и душисто, я уж думала что мне просто собака пукающая досталась. Ан нет, перешли на Акану Паппи и джуниор и только сейчас я поняла что давно уже не замечала собачьих бздехов, бывает конечно редко, но это может от вкусняшек или от того что на улице схомячит.

Поставлю галочку по этому поводу, чтоб если что не удивляться зловонию. В этой теме это уже не первая заметка о пуках с Еканубы ((( все индивидуально, посмотрю, как мы будем реагировать.

marza
Модератор

« Ответ #133 : 24 Мая 2011, 12:35:48 »

да и корма дорогие подделывать дорогое дело(полиграфия изрядно дорогая и упаковка), я лично подделок не встречал, да думаю и нет их.
скорее всего люди натыкались на просрочку или на корма которые неправильно хранились Подмигивающий

скорее всего дело в собашках Подмигивающий

кстати у по моим наблюдениям самые беспроблемные желудки у зверьков рабочих линий Подмигивающий

Очень рада за Ваших собак, но всё же мне хотелось бы слышать мнение ветеринаров по этому поводу: Почему у моей собаки проявилась аллергия именно на недешёвые качественные корма, а именно Эуканубу и Акану, при этом на натуралке всё супер и на недорогих кормах, таких как Роял и Дог Чау.. Переходим на любой корм тоже спокойно и расстройств ЖКТ не бывает, на натуралку тоже. Что это за курица такая в этих кормах, что у моей собаки начинается аллергия? Не надо больше высказывать догадки, ибо это ставит крест на моей собаке, как на плем. материале, а сейчас я как раз решаю стоит мне её вязать или нет. Всего было съедено 1 мешок Эуканубы - после реакция в виде жестокой линьки не по плану, был поменян корм. И 1 мешок Аканы - такая же реакция, бросили не доев, и сразу всё пошло на лад. От Аканы шерсть вылезла быстрее и ость и всё, от Эуканубы лез только подшёрсток.
А может быть дело в зерновых, которые в этих кормах? huh
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 13:39:08 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
DJ O
Ветеран

« Ответ #134 : 24 Мая 2011, 13:36:48 »

А может это правильная реакция на хороший корм? И после него старая и плохая шерсть вылазит, а новая хорошая наростает. Улыбка

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 46   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10311.120.html