Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

11 Декабря 2018, 10:51:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Сухой корм какой марки предпочитаете для кормления своей собаки?  (Голосование закончилось: 12 Июня 2011, 15:20:54)
Hill"s - 5 (2.7%)
Royal Canin - 26 (14.1%)
Eukanuba - 26 (14.1%)
Proplan - 30 (16.3%)
Acana - 48 (26.1%)
Origen - 13 (7.1%)
Brit - 7 (3.8%)
Bozita - 4 (2.2%)
Happy Dog - 11 (6%)
Purina - 6 (3.3%)
Bosch - 3 (1.6%)
Flatazor - 3 (1.6%)
1st Choice - 0 (0%)
Chappi - 1 (0.5%)
Canidae - 1 (0.5%)
Arden Grange - 0 (0%)
Всего голосов: 182

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг сушки  (Прочитано 119103 раз)
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #105 : 17 Мая 2011, 11:41:36 »

Интересно, то что у собаки аллергия на корм говорит о её хреновом здоровье?

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #106 : 17 Мая 2011, 11:57:07 »

говорит о хреновом корме и отличной реакции организма на эту хрень

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
DJ O
Ветеран

« Ответ #107 : 17 Мая 2011, 12:45:08 »

Я бы понял, если реакция на педигри или нашу марку, а когда реакция на хороший корм? Получается, что здоровье все таки хреновое.

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #108 : 17 Мая 2011, 12:53:21 »

неа, получается, что и в хорошем есть плохое.

Все по-настоящему
DJ O
Ветеран

« Ответ #109 : 17 Мая 2011, 12:57:21 »

Не согласен. Огромная масса собак корм употребляют и все отлично, несколько собак получают аллергическую реакцию. А корм один и тот же. Если корм плохой, тогда все бы получили аллергическую реакцию. Получается что аллергия у тех, у кого здоровье слабже. Улыбка

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #110 : 17 Мая 2011, 13:26:25 »

Все употребляют алкоголь и никого странно не рвет, однако некоторых выворачивает. У кого здоровье лучше?

Все по-настоящему
DJ O
Ветеран

« Ответ #111 : 17 Мая 2011, 13:33:30 »

Все употребляют алкоголь и никого странно не рвет, однако некоторых выворачивает. У кого здоровье лучше?
Сравнение не корректно. Алкоголь-это не еда.
Если сравнивать, то к примеру у некоторых людей есть аллергия на цитрусовые. Это считается болезнью.

Yuli
Пользователь
**

Эл и Дэн

« Ответ #112 : 17 Мая 2011, 17:56:21 »

Когда ел Проплан паппи для чуствительной кожи были проблемы со стулом, и была перхоть. Перешли на Ориджен паппи, все отлично! Едим его уже полгода, за это время ни разу не было проблем  с жкт, шерсть выглядит здоровой и блестит.

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #113 : 17 Мая 2011, 18:28:40 »

Это не болезнь, это просто некоторые вещества в цитрусовых для данного организма - д..мо, а не еда. Зато этот организм с удовольствием жреть яблоки и не страдает в целом по остальным пунктам.

Все по-настоящему
SvetS
Пользователь
**

« Ответ #114 : 17 Мая 2011, 19:39:28 »

С момента привоза ел Роял Канин для щенов Стартер (как изначально у заводчика - не стали менять), потом Юниор для средних/крупных пород - вроде все ок было, хотя перхоть некоторая наблюдалась.. Но связь неочевидна, поскольку перхоть прошла постепенно как на улице стали гулять. А потом вдруг стал резко отказываться от РК, воспитательные меры - убирание миски и т.п., конечно, способствовали съеданию дневной дозы, но абсолютно без энтузиазма. Были мысли натуралкой кормить, как вобщемто изначально и планировали Веселый, но боюсь я ченить неправильно намешать, витаминки там всякие и прочее грамотно распределить. Вобщем решила, что пока растет будет есть сушку, надежнее мне как-то.
Попробовали перейти на Brit Care с ягненком для щенков, нам его очень хвалили по составу да и в другом топике многим хорошо пошел. Но нам чет никак... прям пары этого молодого ягненка постоянно витали в квартире хи-хи  Хотя ел его чуть получше, чем РК. Сейчас вот на Акану перешли - вроде все ок, да и уминает только в путь да-да Хотя рано еще, наверное, говорить - первая неделя только.

marza
Модератор

« Ответ #115 : 17 Мая 2011, 21:06:55 »

Ну и вот, про АКАНУ.. У моей аллергия жестокая просто на неё.. Так что до свидания. smiley
Собака вся вылезла, лезет и ость и подшёрток, перхоть. Грустный
Придётся теперь переплатить, и через гиппоаллергенный корм переходить на что-то другое..на что? хз.
Роял тут никакой, не знаю что с ним, но от него краснеет пузо, шерсть..
Так что завтра будет у меня рейд по местным зоомагам. smiley
а почему-то про еканубу ни слова Грустный отзывы неплохие раньше о нем слышала. Как он если его сравнивать с Аканой?

Ну и вот. В зоомаге была Бозита, я её покупать не рискнула после такой реакции на Акану. Я купила дешёвый Дог Чау для активных собак, ибо мы его уже пробовали и всё было хорошо. Единственно от него, видно, что цвет какашек желтоват на мой взгляд, что указывает на большое количество растительного в нём и малое мяса именно...
На еуканубу тоже была аллергия, вылезла и ость и подшёрсток. Через гиппоаллергенный переводила на Роял тогда. Кормила им всё было хорошо, но вот недавно перестала, потому что пузо покраснело, шерсть. Хз, может корм не такой какой-то попался, может он стал хуже, не знаю в чём дело.
Вот такие пироги.
На натуралке ни на что нет аллергии. Что же это за курица такая в кормах дорогих достаточно, что на неё аллергия, когда на натуральную курицу..(заметьте, и на ту, которая точно химией не напичкана))20 кур несушек))и любую другую натуральную еду нет реакции??

Интересно, то что у собаки аллергия на корм говорит о её хреновом здоровье?

Не согласен. Огромная масса собак корм употребляют и все отлично, несколько собак получают аллергическую реакцию. А корм один и тот же. Если корм плохой, тогда все бы получили аллергическую реакцию. Получается что аллергия у тех, у кого здоровье слабже. Улыбка

Вот очень хотелось бы призвать ветеринаров для разъяснения этого вопроса именно относительно кормов, хороших, заметьте кормов. Мне совершенно не жалко покупать для своей собаки самый лучший корм, но очень неприятно, когда вдруг случается такая вот фигня.. А если ещё и выставка впереди окажется.. smiley

angry

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #116 : 18 Мая 2011, 00:11:52 »

а почему-то про еканубу ни слова Грустный отзывы неплохие раньше о нем слышала. Как он если его сравнивать с Аканой?
по составу изрядно уступает

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
Daimous
Постоялец

Север от Филипповой

« Ответ #117 : 18 Мая 2011, 01:56:46 »

Мы ели акану (лардж брид и эдалт) порядка года назад, но ушли после того, как начали поносить с неё. 2 ветклиники пытались лечить у нас дисбактериоз, но вылечился он сменой корма. Тогда мы попробовали Brit Care с ягнёнком -понос сразу прошёл, но было видно, что собака не наедалась, падает вес + много серы в ушах. Перешли на Брит лосось-картофель - вроде вес по чуть-чуть набирали, но выход всё равно огромный. В итоге мы решились попробовать никому не известную Джину (Gina утка-зубатка), нормализовался вес, небольшой выход и в целом всё пока замечательно, НО - стоить повысить нагрузку и аппетит возрастает нипадецки, может съесть за раз дневную норму. На что теперь переходить - не знаю, у джины есть корма с более высокой ЭЦ, но состав оставляет желать лучшего...
Да, Джина вообще мегабюджетно выходит, особенно если брать у поставщика Улыбка

Настоящая лайка™
DJ O
Ветеран

« Ответ #118 : 18 Мая 2011, 07:08:52 »

Попробуйте ориджен-он более калорийный.

Nordic
Постоялец

Норд - северный ветер

« Ответ #119 : 18 Мая 2011, 07:22:11 »

Мы ели акану (лардж брид и эдалт) порядка года назад, но ушли после того, как начали поносить с неё.

Т.е. бывает, что аллергические реакции на корм проявляются не сразу, а через какой-то промежуток времени употребления корма?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 46   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10311.105.html