Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 01:39:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: почему избавляются от хасок?  (Прочитано 24584 раз)
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #195 : 22 Сентября 2009, 10:25:39 »

Ну, значит, остается только порадоваться за вас! Улыбка
Может, со временем, все хаски станут вести себя дома спокойно, когда остаются одни...

Толи дело пятнадцать лет назад немцы были
Да, это точно!

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
naumovKa
Ветеран

Сброд лаек и овечка

« Ответ #196 : 22 Сентября 2009, 10:30:16 »

Мало таких фото в "работах хаски" ?
Достаточно, чтобы задуматься перед тем, как берешь собаку. Любую собаку)))

Просто многие, кто узнают, что взяли хаски спрашивают с затаенной радостью "А когда у вас ремонт?"
А зачем мне ремонт? У меня все целое! cheesy

И потом мысля моя проста: МНОГИЕ СОБАКИ РАЗБИРАЮТ ДОМ, даже те, которые разрекламированы, как изначально воспитанные. И это процесс не зависит от породы.
Зато в силах хозяина предупредить разрушения smiley

Вопрос только в воспитании, которому они поддаются значительно легче, чем хаски и лабрадоры. Только совсем уж ленивый хозяин не сможет воспитать немецкую овчарку, затрачивая по часу в день несколько раз в неделю.
Кроме "воспитания" еще хорошо бы учитывать темперамент, здоровье, наследственность собаки.
А также личность и методы воспитателя.
Собственно, последннее мы с Вами обсуждали летом в теме про ОКД и УГС.

Затрачивая 10 минут  ежедневно (+2 часа в воскресенье на ОКД) я от Бруши в его 6 месяцев  добилась бОльшего послушания, чем от знакомых нам малинуа (сука 2 года) и восточника (кобель 1,2 года).
Мой нынешний 3, 5 месячный кобель поддается дрессировке лучше, чем его приятель полуторагодовалый пудель))) Пуделя я, кстати, научила лежать за 2 минуты, хотя хозяйка пыталась положить его  4 месяца.

Вообще, тема сравнения пород по воспитанности и воспитуемости очень скользкая. И очень похожа на "кто умнее блондинки или брюнетки?")))

Воспитаю хаски из любой собаки

Бессмысленно повторять собеседнику то, что он и сам знает, но еще бессмысленнее убеждать его в том, чего он знать не хочет.
naumovKa
Ветеран

Сброд лаек и овечка

« Ответ #197 : 22 Сентября 2009, 10:32:16 »

А рекламировать немцев,которых сейчас разводят,ни к чему.Я хотела немку завести,посмотрела на маленьких,с полусогнутыми задними ногами(как будто по заду дали сверху,так и осталось),лающих без устали созданий.Толи дело пятнадцать лет назад немцы были!!!

Про качество собак Вы точно подметили! Подмигивающий

Бессмысленно повторять собеседнику то, что он и сам знает, но еще бессмысленнее убеждать его в том, чего он знать не хочет.
Fossa
Пользователь
**

« Ответ #198 : 22 Сентября 2009, 10:36:58 »

naumovKa, да Вы молодчинка! а то мне все знакомые в уши заливают, не бери хасю, не бери, они не поддаются дрессуре вообще. и не защитят хозяина от чужих, да?

ХАС МЧС
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #199 : 22 Сентября 2009, 10:42:36 »

от чужих - нет, не защитят. дрессуре поддаются, надо только к каждой "скотине" не по шаблону подходить, а свой "ключ" найти.

Подмигивающий
naumovKa
Ветеран

Сброд лаек и овечка

« Ответ #200 : 22 Сентября 2009, 10:43:53 »

naumovKa, да Вы молодчинка! а то мне все знакомые в уши заливают, не бери хасю, не бери, они не поддаются дрессуре вообще. и не защитят хозяина от чужих, да?
Как хозяйка уже 2го хаски, поддерживаю уважаемого  mr_mag,поэтому  говорю честно: не берите себе этот геморрой!

Редкие хаски работают на защиту.  Жрут. Требуют значительных физических нагрузок. И действительно убегают и плохо поддаются дрессировке (мне даже на 2х дрессировочных московских площадках отказали, мотивируя, что у меня хаски).
Впрочем, это относится и к другим породам.

По мне главное условие при выборе - смогу ли я принять недостатки другого. С хасями смогла. Мне с ними интересно. Когда Бруша отказывался на площадке работать за кусок (хотя жрал только накануне) для меня становилось делом принципа научить его делать то, что мне нужно и когда, это мне нужно. Иногда получалось kiss

Открою страшную тайну: мне очень понравилась дрессировка собак в к\ф "Снежный плен" (eight below). Даже делая скидку на собак-дублеров...
Хочу добиться такой же послушки.

ps. mr_mag, с пополнением в стае!

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 15:57:54 от naumovKa » Записан

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #201 : 22 Сентября 2009, 15:07:48 »

mr_mag, с пополнением в стае!
Спасибо! Улыбка

Иринаc
Пользователь
**

SG Lucky Star of Neva Санкт-Петербург

« Ответ #202 : 22 Сентября 2009, 17:41:43 »

Не защитит!Это точно.Зачем вам защита?Сейчас собакой никого не испугаешь,только геморой от этих защитников,вдруг кого укусит.А так будет больше добрых собак.Хася это классно,делиться никто не хочет.)))Берите,берите.Только выбирайте где,очень тщательно.

Шубка у Лаки песцовая,
Краше топазов глаза,
Выросла умница хитрая,
Любимая наша краса!
Fossa
Пользователь
**

« Ответ #203 : 22 Сентября 2009, 18:05:22 »

Иринас, у Вас аватарчик потрясающий kiss у меня просто племяш малой ещё, поэтому я, можно сказать, под него собаку подбираю, чтобы наидобрейшая была cheesy

ХАС МЧС
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #204 : 23 Сентября 2009, 10:05:57 »

не берите себе этот геморрой
Ну, будучи предупрежденным, при правильном подходе к хасям, многих проблем можно избежать. И положительных эмоций они приносят несравнимо больше, чем негатива - даже когда приходишь и видишь дома разгром, не всегда получается ругаться на собаку - так она радуется твоему возвращению! Улыбка

Но, брать хася, надеясь, что повезет и все проблемы пройдут стороной - повторюсь не знаю в какой раз - ГЛУПО, не пройдут, и тогда вместо положительных эмоций будет постоянное раздражение, ругань с домочадцами да и отношений нормальных с собакой не построить.

Поэтому, если вы уверены, что готовы терпеть проказы хася - берите, не пожалеете. Есть сомнения - пожалейте себя и не губите жизнь собаке!!!

p.s.

Если живете за городом - стройте вольер, и никаких проблем не будет.

katrinka
Ветеран

Хаски я, хаски...

« Ответ #205 : 23 Сентября 2009, 10:22:46 »

когда приходишь и видишь дома разгром, не всегда получается ругаться на собаку - так она радуется твоему возвращению!
Это правда, иногда надавать бы ему за проделки по попе, а он так рад, что ты пришла и думаешь ну и ладно с этими цветами и ........, главное это он...На счет того, что брать или не брать, здесь нужно решить, готовы вы к этому или нет, так как о чем тут писали все правда, но они этого стоят. Я с самого начала знала на, что иду. Наша с мужем спальня это большая будка, как я говорю, а что сделаешь... Любим мы этого гаврика, а все, что сожрано, ну ничего, зато обновим, ВОТ!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,10294.msg407681.html