Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Августа 2019, 20:55:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: почему избавляются от хасок?  (Прочитано 25428 раз)
мантихора
Постоялец

« Ответ #150 : 03 Августа 2009, 03:23:59 »

блин. выбирала хася по рабочим качествам и характеру, а начитавшись тем про то что люди ведутся на внешность сама стала сомневаться "а вдруг мне только внешность понравилась?!"
с ума схожу уже...
McRizza
Новичок
*

« Ответ #151 : 03 Августа 2009, 13:29:11 »

Мне кажется, тут еще дело в низкой культуре, необразованости.  И я не о высшем образовании. Люди просто идут на "хочу", не интересуясь ничем, что сопутствует этому "хочу". В понимании большинства людей (меня тоже раньше) собака - это преданное существо, обожающее своего хозяина. Так нам пишут в книгах, об этом снимаются фильмы. Ум собаки измеряют ориентированностью на человека, жаланием ему помогать, угождать. В этом смысле хаски не похожи на "классических собак". По характеру они даже к кошкам ближе. Они любят, но по-другому, они могут искренне наслаждаться жизью, забыв на какое-то время о хозяине компаньоне. Они не подчиняются как те же овчарки.
Думаю, определенный тип людей это раздражает. Ну вы представьте, хочешь быть для собаки Богом! А она относится к тебе как к равному почти. Причем показывая свою самодостаточность. Наверное это разочаровывает. Хочешь друга-подчиненного, а получается сложнохарактерный, независимый и часто доставляющий проблемы приятель.

Для разных людей разные собаки. Причем не по цвету глаз, а по мироощущению. Но, к сожалению мало кто до этого додумывается еще без собаки. Поэтому чем больше везде будет информации о истином характере хаски, а не о их глазах, доброте и любви к детям, все будет улучшаться. я оптимист.

В детстве мечтала о большой собаке похожей на волка, но с ушами "домиком", как у щенков немецкой овчарки, но знала, что такого не бывает.
А это мой Гарри
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #152 : 03 Августа 2009, 15:06:36 »

Мне кажется, тут еще дело в низкой культуре, необразованости.  И я не о высшем образовании. Люди просто идут на "хочу", не интересуясь ничем, что сопутствует этому "хочу"
Точно подмечено!

Поэтому чем больше везде будет информации о истином характере хаски, а не о их глазах, доброте и любви к детям, все будет улучшаться. я оптимист.
Да, но это зависит только от нас - владельцев этих собак, и от тех, кто этих собак разводит, и продает. Но, к сожалению, не все заводчики рассказывают о том, какую собаку они предлагают. Чаще всего пишут именно про дружелюбный характер, любовь к детям и то, что эта собака - идеальный компаньон. Но при этом умалчивается все то, что может отпугнуть потенциального покупателя.

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #153 : 03 Августа 2009, 15:12:43 »

блин. выбирала хася по рабочим качествам и характеру, а начитавшись тем про то что люди ведутся на внешность сама стала сомневаться "а вдруг мне только внешность понравилась?!"
с ума схожу уже...
Да тут 55% таких...
не переживайте)

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Хасятина
Гость
« Ответ #154 : 03 Августа 2009, 16:28:31 »

при выборе этой собаки могут быть или "да" или "нет".или "могу" или "не могу".но слову "ХОЧУ" не должно быть.
внешность-одно дело...но проблема в том,что многие не воспринимают собак как личность.для многих-это игрушка,забава.не понимают люди!ну не понимают!!!живое это существо!и у существа тоже есть своя точка зрения и свои пожелания!
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #155 : 03 Августа 2009, 16:42:01 »

Как говаривала моя мама:
"Пока ты живешь в моем доме, под моей крышей, пока я тебя кормлю, обуваю и одеваю - в доме есть одна точка зрения - МОЯ!!!"   хи-хи

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #156 : 03 Августа 2009, 17:27:54 »

Правильно мама говорила Улыбка Но наступает момент, когда чадо\собака начинает кормить себя сама, обуваться-одеваться на свои деньги, и при некотором удачном стечении обстоятельств обзаводится и собственным жилищем. И вот тут-то начинается самое интересное!!! Улыбка
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #157 : 03 Августа 2009, 17:40:39 »

Но наступает момент, когда чадо\собака начинает кормить себя сама, обуваться-одеваться на свои деньги, и при некотором удачном стечении обстоятельств обзаводится и собственным жилищем.

Я подозреваю что в этом и есть смысл, вырастить единицу способную выжить самостоятельно и обеспечить себя всем необходимым (дабы как бы это грусно не звучало родитель сегодня есть, а завтра нет.... )

а в плане
И вот тут-то начинается самое интересное!!! Улыбка

Думаю если мнение родителя/хозяина - правельное, справедливое... а не такое как кому-то (ребенку/собаке) просто захотелось - то проблем в будущем не возникнет....

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #158 : 03 Августа 2009, 23:22:56 »

при выборе этой собаки могут быть или "да" или "нет".или "могу" или "не могу".но слову "ХОЧУ" не должно быть.
внешность-одно дело...но проблема в том,что многие не воспринимают собак как личность.для многих-это игрушка,забава.не понимают люди!ну не понимают!!!живое это существо!и у существа тоже есть своя точка зрения и свои пожелания!
Да ладно Подмигивающий Что значит, не должно быть "ХОЧУ". Это какая-то обязаловка у вас получается. Словно не собака для человека, а человек для собаки. А про пожелания собаки, я Вас умоляю!!! хи-хи Мой собака хочет есть какашки на улице и бегать за кошками, а не рядом с великом. Но ему бедному придется делать то, что хочу я.
Ann, не льстите себе, не 55, а все 90% ведутся на внешность. Спросите любого, почему именно хаски. На мой взгляд, так самая красивая и классная собака на свете. А собаку заводят обычно, не потому чтоб ее родимую осчастливить, а чтоб стать счастливым самим. Чисто из эгоистических соображений.

DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #159 : 03 Августа 2009, 23:30:41 »

Лично мне кажется, что у таких прекрасных людей, коих здесь 99% спрашивать о том, почему они избавились от хаски - глупо!! Потому что никто от них не избавлялся!! Точный ответ даст только тот. кто избавился, хотя я считаю что здесь таких нету!! Улыбка

Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #160 : 03 Августа 2009, 23:36:48 »

2KuzyaПростите, а в каком это месте я себе льщу?  хи-хи

НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #161 : 03 Августа 2009, 23:50:13 »

Ann, не льстите себе, не 55, а все 90% ведутся на внешность.

Гы, я была то это НАСЯ.
И льстила она не себе и не Ане, а, ну например, другим)))
Тем, кто себя в 45% желает записать)
А ХОЧУ обязательно должно быть, а рядом МОГУ и далее)

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Хасятина
Гость
« Ответ #162 : 04 Августа 2009, 00:27:40 »

Ann, не льстите себе, не 55, а все 90% ведутся на внешность.

Гы, я была то это НАСЯ.
И льстила она не себе и не Ане, а, ну например, другим)))
Тем, кто себя в 45% желает записать)
А ХОЧУ обязательно должно быть, а рядом МОГУ и далее)

не согласна!МОГУ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.А ХОЧУ УЖЕ ВО-ВТОРУЮ
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #163 : 04 Августа 2009, 08:57:15 »

Ann, простите, конечно же Нася Улыбка
Хасятина, даже поговорка такая есть, " Кто хочет найдет 1000 возможностей, кто не хочет - 1000 причин". ну типа того. Хотя, конечно же у каждого своя мотивация. Вот только "не хочу, но беру т.к. "НАДО"", я пожалуй ни разу не встречала. Это же не корова. хи-хи А про "смогу-не смогу", об этом можно только догадываться на этапе выбора щенка. От переоценки возможностей, отсутствия практики и желания, а потом - разочарования как следствия, отказники и появляются.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 09:03:18 от Kuzya » Записан

dyanich
Ветеран

Алтай Реевич и Буран Хасевич

« Ответ #164 : 04 Августа 2009, 10:58:51 »

MR_MEG, совершенно согласа, что те ,кто продают должны педупреждать о возможных последствиях. Можно даже красочки сгустить, да в темку отправить, где все в картинках. Мож и меньше отказников тода будет да-да Меня вот чесно педупреждали,когда я своего брать собралась,а темку сама нашла Шокирован Так-что была подготовлена.Сейчас смотрю на счастье наше спящее у балкона и не понимаю как от такого чуда отказаться можно! kiss Но ведь правда обстоятельства разные бывают(не дай бог никому!) и не все по глупости отказываются прости

dyanich {Дяныч}
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,10294.msg372442.html