Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 05:43:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: почему избавляются от хасок?  (Прочитано 25569 раз)
Хасятина
Гость
« Ответ #120 : 24 Июля 2009, 13:42:26 »

Интересно, люди, которые избавляются от собак, потому что у них есть недостатки поведения и экстерьера - как с детьми своими поступают? Дети тоже не всегда растут послушными и без проблемными, и частенько родители хотят одного, а дети - прямо противоположного Подмигивающий

))моя мама меня просто всю  жизнь критикует и не понимает))не справилась со мной,но не выкинула))))
хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи
это стандартно для почти всех мам  да-дахи-хи

ну вот)))так что мамы вроде пока ответственны....
Gala
Новичок
*

« Ответ #121 : 24 Июля 2009, 13:50:17 »

почему избавляются от хасок?
Больной и очень актуальный вопрос. http://husky.forum.ru/index.php?topic=10225.0
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #122 : 24 Июля 2009, 13:52:07 »

не справилась со мной,но не выкинула
Так про то и говорю Улыбка Если человек нормальный и ответственный, он будет принимать и любить своих детей любыми, со всеми достоинствами и недостатками. И собаку свою будет любить, если не как ребенка, то как лучшего друга, а друзьями, как известно, не кидаются! Подмигивающий

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #123 : 24 Июля 2009, 14:15:37 »

Знаете, любовь разная. Понять, что псу будет где-то лучше, и отдать в другую семью, это тоже любовь. А то ведь по-разному бывает: держат животных на привязи  в жутких условиях, не кормят, не гуляют, не занимаются.... и не отдают, т.к. любят. Или, если говорить о чувствах эгоистичных мамашек, которые разрушают семьи своим взрослым детям, т.к. считают что никто не достоин их чада. Тоже ведь любят. Ответственность - это хорошо, но жизнь штука такая, что преподносит сюрпризы которых вообще не ожидаешь. И говорить о том, что кто-то гад, а мы вот такие хорошие, и при любых обстоятельствах "ни-ни", очень неосмотрительно. Юношеский максимализм, не иначе.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #124 : 24 Июля 2009, 14:16:21 »

недостатки бывают разные.....
Если человек нормальный и ответственный, он будет принимать и любить своих детей любыми, со всеми достоинствами и недостатками.
будет-будет..... две человекоистории. Первая. Родился ребеночек... очень и очень больной. Недержание у него, через 10 минут напряжения глаз боли его мучают невыносинымые, от большинства запахов тоже помирает человек. Аномалий у его организма столько, что доктора его хоронят с момента рождения. По факту, ребенок инвалид. И телом и на голову. Причем из тех инвалидов, которые не могут выполнять никакую работу вообще, в том числе, и работу по обслуживанию себя. Его мама - добрый и ответственный человек. И она ребенка со всеми моментами тянет и лечит. И не дает ему в ящик сыграть. Папа в этой семье понятно дело, не задержался. Мужики вообще такое не выдерживают обычно. Старший ребенок жил... хм... вам бы так не понравилось.... Сама женщина себя просто положила на этого, безнадежного ребенка. Из позитива - говорят, на том свете за такое наградят... жаль посмертно. Больше позитива в ситуации нет. Кому с этого гуд - я не знаю. История два. Рождение другой дамой молодой похожего ребенка.  И тоже 100% безнадежного. Отказ мамы от операции. Смерть ребенка в возрасте около года. Папа из этой семьи тоже убег. Улыбка Правда с другой мотивацией. В дальнейшем для этой мамы и ее семьи жизнь шла путем. Как у всех. И детей здоровых родила, короче, усе у нее было.
Ну и в каком случае у нас нормальность и ответственность? В обоих имхо.
С собачками.... собачки не ангелы. Совсем не ангелы.... Всякие они бывают. В некоторых случаях с собачками я за усыпление. В некоторых - за отдачу и как можно скорее (это когда конкретному человеку не подошла конкретная собака. Собака гуд и человек гуд. Но вместе не уживутся).
Kuzya
Ветеран

« Ответ #125 : 24 Июля 2009, 14:21:41 »

Кася и Бая +100.
И самое главное в этой ситуации: не судить, не осуждать и не зарекаться.

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #126 : 24 Июля 2009, 14:40:21 »

Я так понял, что речь шла о том, что человек отдает собаку по той причине, что подросший щен не соответствует его представлениям об экстерьере, послушании, проказничает и др. Да, для собаки будет безусловно лучше, если ее отдадут другому хозяину, который будет любить ее несмотря на неполноценный экстерьер, будет с ней заниматься, и в итоге оба они будут жить долго и счастливо. А первому хозяину проще взять новую собаку, поскольку она для него либо способ зарабатывания денег (купил шоу, вышел пэт, вязать никто не захочет - куда такая собака?) либо просто предмет интерьера (хаски нынче в моде, разве нет?)

Понять, что псу будет где-то лучше, и отдать в другую семью, это тоже любовь

Да, я с вами полностью согласен! Тоже любовь, да еще какая! Но сколько таких случаев вы знаете? По пальцам пересчитать. А я до сих пор помню тему про унылую несовершеннолетнюю девушку, которая заключила договор с папой - пока учится в институте, он оплачивает все ее расходы. Жила в отдельной квартире, взяла себе хасенка (уговорила владельцев питомника, чтобы ей продали щенка, клялась что будет все делать для того, чтобы собакин рос здоровым, счастливым и т.д.), носила его на руках... Сколько? Месяц? По - моему, меньше. А потом хасеныш освоился, и начал разносить квартиру. А девочке не хотелось тратить все свое время на собаку. Итог (довольно неплохой) - собака вернулась к заводчику. Так какие там тяжелые жизненные обстоятельства заставили отдать собаку? Да это полная несостоятельность человека и безответственность, не более того. И случаев таких - подавляющее большинство.

Насчет детей инвалидов - да, с нашей точки зрения, жить им может и не зачем. А их спрашивали? Они хотят жить? Да! Даже неполноценными, такими как есть. И то, что мать не бросила такого ребенка - это героизм, то, что сбежал отец - подлость. Такие дети долго не живут, как правило. Но подарить ребенку нормальную, окруженную заботой и любовью жизнь - сколько ему отведено - совсем не зазорно, имхо.

не судить, не осуждать и не зарекаться
Не зарекаться - да, всякое бывает. Но если жизнь заставит отдать собаку - хороший хозяин сделает все, чтобы быть уверенным в том, что она попала в добрые руки, и ей там будет хорошо. Не осуждать - смотря кого. Не осуждать ту девчонку? От чего же? Если человек не может нести ответственности за принятые им решения? Не осуждать тех, кто приходит покупать черно - белого щенка с голубыми глазами, а когда их спрашивают - что вы знаете про породу, отвечают - а зачем нам что - то знать? Собака не предмет интерьера, и не игрушка, которой поиграли, и выкинули на помойку за ненадобностью. Я осуждал таких людей, и буду их осуждать - назовите это максимализмом, или чем угодно другим. А судить - это, действительно, не к нам Подмигивающий

Kuzya
Ветеран

« Ответ #127 : 24 Июля 2009, 14:54:52 »

Девушка признала свою несостоятельность, а это тоже поступок. Уж куда лучше чем влачить такую ношу, ненавидеть собаку и себя, и каждый день отравлять чувством вины. Чем так жить, как живут многие семьи, без любви и т.п.радостей, ради детей, ради своих убеждений и мнимой ответственности. Зачем нужны такие жертвы? Надо уметь отпускать и прощать Улыбка
Я не говорю о больных животных, я говорю о рядовых случаях, когда хозяева понимают, что не получилось как планировалось, не сложилось, не срослось. Ну не на улицу же выгоняют. Главное чтобы собака была счастлива. Полно и хеппи-эндов, во всяком случае в историях с хасями.

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #128 : 24 Июля 2009, 15:00:10 »

Девушка признала свою несостоятельность
Несостоятельность она так и не признала, насколько я помню. И написала не один десяток страниц постов, пытаясь убедить форумчан (скорее всего, себя) в том, что ничего страшного не случилось, ну поиграла со щенком, ну отдала обратно - и нормально. Хотя то, что писала - тоже не неплохо, значит, совесть все - таки не спит.

Чем так жить, как живут многие семь...ради детей...Зачем нужны такие жертвы?
А дети не стоят того, чтобы ради них жить?

Главное чтобы собака была счастлива. Полно и хеппи-эндов, во всяком случае в историях с хасями.
С этим я полностью согласен. И то, что хэппи-эндов много, не может не радовать.

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #129 : 24 Июля 2009, 15:03:08 »

По большему счету - нет смысла в том, про что мы сейчас пишем. Те, кто отдают собак, знают ответ на вопрос - почему я так делаю? И большинству глубоко наплевать, осуждаем мы их, или нет. Поэтому все что можно сделать, имхо - постараться, чтобы как можно больше щенков попадало не абы к кому, а к нормальным, ответственным хозяевам, которые отдают себе отчет в том, что за собаку они берут, и сколько проблем они получат в придачу.

Kuzya
Ветеран

« Ответ #130 : 24 Июля 2009, 15:11:42 »

Ради детей стоит жить, вообще надо жить ради кого-то или чего-то, иначе смысла нет. Но если муж уходит из семьи, т.к. нашел другую "любовь", я никогда не буду осуждать. Это честнее, чем любить на стороне и мучиться самому и мучить жену на глазах у своих детей. Пусть живет "ради них", но на расстоянии. Хвост нужно отрезать сразу, а не по кусочку.
То же самое, не понимаю хозяев, которые отдают свою собаку с условием постоянных проверок и свиданий. Это мазохизм. Естесственно, я не имею в виду заводчиков(заводчицу я рада бы была видеть хоть каждый день, но увы, живем далеко).
А что касается детей, которых бросают, это за гранью, об этом я не могу даже рассуждать, уж извините. А осуждать тем более.
mr_mag Сейчас, уже написав, прочитала Ваш ответ.
Да, я полностью согласна да-да Закончим на этом. Хотелось бы пожелать всем удачи!!!!!!!!

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #131 : 24 Июля 2009, 15:16:41 »

Закончим на этом
Не, давайте лучше о позитивном поговорим Улыбка А то нагнали туч на темой Подмигивающий

Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #132 : 24 Июля 2009, 15:59:27 »

А мое мнение, вина в том что та или иная собака оказывается на улице - виноват ее заводчик...

Который скорее всего безответсвенно подошел к выбору хозяев и не рассказал ВСЕЙ правды (чтоб не спугнуть покупателя)...

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Kuzya
Ветеран

« Ответ #133 : 24 Июля 2009, 16:09:18 »

А какая она  - правда, а, Ann?  Улыбка
Я даже писать боюсь, чтоб не сглазить, правду о своем собаке, но она совсем не соответствует общепринятому представлению о породе. Общее наверное только то, что он душка и симпатяга, как  все хаски..
Но а о том, что собаки кушают, писают и какают и с ними нужно гулять, предупреждать взрослого человека не нужно.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 16:32:24 от Kuzya » Записан

_zy
Ветеран

« Ответ #134 : 24 Июля 2009, 16:34:41 »

Не, давайте лучше о позитивном поговорим Улыбка А то нагнали туч на темой Подмигивающий
Сидит Василий Иванович и читает книжку.
Подходит к нему Петька и завязывается у них разговор:
- О чём книжка, Василий Иванович?
- Наука такая, логика называется...
- А об чём это?
- Ну как тебе, Петька, объяснить?..  Вот смотри!  Ты воблу  любишь?
- Ну да.
- Ну раз воблу любишь, значит и пиво - не дурак.
- Точно, Василий Иванович!
- А раз пиво любишь, то и водочку тоже!
- Верно!
- Ну а когда водки выпьешь, то наверняка и на баб-с тянет...
- Ну да.
- А раз на бабс тянет - значит ты не педераст.   Вот она, Петька, ЛОГИКА!!!

Спустя какое-то время Петьку встречает Фурманов и говорит.
- Вот ты, Петька, всё время околачивешься бестолку, ходьбы книжку какую почитал.
- А я читал, товарищ Фурманов.
- А какую?
- Есть такая наука - логика, вот о ней и читал.
- Интересно, а что это такое, никогда не слыхивал?
- Ну как Вам объяснить, товарищ Фурманов...   Вы вот воблу любите?
- Да, конечно, вон каждый день на всю дивизию похлёбку из неё варим.
- Ну так вот....  Э-э.... (пауза, Петька чешет репу)....   Значит Вы, товарищ Фурманов - не педераст...
       прости
А какая она  - правда...   хи-хи
Правда, как и логика, у каждого своя Подмигивающий
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,10294.msg365818.html