Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 06:26:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: почему избавляются от хасок?  (Прочитано 25570 раз)
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #30 : 23 Июля 2009, 09:22:44 »

У нас хаси-члены семьи,ну как можно спихнуть члена семьи,приблизительно так же как отдать мужа(мне ж его через пару часов вышлют бандеролью! хи-хи).Мои мальчишки -золото,да ,квартиру подрали,но делали это с умом,наконец-то у нас везде ламинат,новая мебель.Без них все руки не доходили.А уж какие  у них замечательные души:когда совсем плохо,придут,вылижут,на душе легче становится!
Очень хочется третьего,но третьи ручки еще маловаты,вот подрастет,бум думать! да-да

Belka_Strelka
Новичок
*

Человек собаке друг

« Ответ #31 : 23 Июля 2009, 10:17:27 »

избавляются, потому что нервы сдают либо ленивый хозяин....
 - Вот как выглядела ваша квартира до прихода хаски?
 - Уютным гнездышком.
 - А как сейчас?
 - Спартанским лагерем  прости
А чтобы превратить снова жилище в гнездышко, каждый вечер тряпка и пылесос.
Несколько лет хотела хаски, много читала, знала об их особенностям и в этом году решилась. Когда увидела эту малышку и цвет глаз не важен стал. Вобщем вдюбилась. Организует она, вставать стала рано без проблем. С прогулками и так все в порядке (дома не сидим), ребенок на велике, я со щенком, так и бродим весь вечер до темна. Есть конечно непутевость и своенравность в хасячьем характере, но это классно ж . kiss Муж ее называет звездой...Я б еще добавила "блондинка".
А те, кто избавляются, просто при приобретении щенка приняли необдуманное решение. Это как мебель купить, не вписался в интерьер - выкинул  angry
Guava
Ветеран

Новосибирск

« Ответ #32 : 23 Июля 2009, 10:27:16 »

Когда я заводила хаску, была готова к тому, что что-бы заниматься ОКД, надо встать в 5 утра, 2 часа выгуливать собаку и только потом на занятия. Хорошо, что это было преувеличение, но готовность была. Хотя со "встать рано" у меня по прежнему большие напряги ...
Вот сегодня очередной обожатель лаек приставал, мол дай телефон, когда будут щенки. Как не охотятся? Ездят что ли? У меня будут охотиться!

Майка, Маруся и Зефирина
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #33 : 23 Июля 2009, 10:52:06 »

А какая разница, хаски или другая порода? Люди от детей отказываются, семьи бросают, стариков предают. Люди разные, обстоятельства разные. Не судите, и несудимы будете. Владельцы хаски как-то всегды выделяют своих собак. Это все равно что сказать, вот у них ребенок красивый, ладно бы страшненький был. Для многих хозяев именно его собака самая красивая, самая умная и самая родная, и не важно, овчар это ити той.
ИМХО, лучше уж отдать, чем раздражаться все время по поводу уничтоженного имущества, или луж в квартире. Часто нужно поробовать самому, чтобы понять что это не твое, и ты не справляешься. Может быть человек морально не готов нести ответственность за животное, или времени нет, или денег, или здоровья. Или понимает, что псу будет лучше по-другому. Ну отдали и отдали, главное, чтобы собаку любили в новой семье и занимались.
А то так можно договорится до того, что и щенков продавать не стоит, всех надо оставить себе, ведь это же ХАСКИ!!!!!!!!!! Или вы считаете, что заводчики своих щенков тоже не любят?
Или владельцы "горе-питомников" которые содержат кучу собак в жутких условиях и не отдают, т.к. не могут без них жить. Так это уже не любовь, а болезнь.
И про особенности породы поверьте мне странно читать. Собака как собака, бывают гиперактивные, бывают спокойные и послушные. У нас даже в одном помете все щенки получились разные по темпераменту и характеру.  И я не буду бить себя в грудь и утверждать, что такая крутая дрессировщица и хорошая  заботливая хозяйка. Просто со щеном повезло kiss
И не дай Бог никому, оказаться в жизненной ситуации, при которой прийдется принимать решение об отдаче щенка.

naumovKa
Ветеран

Сброд лаек и овечка

« Ответ #34 : 23 Июля 2009, 11:42:10 »

Скажу честно, бывают мысли продать или вообще прибить. Например, после очередного разбора мебели или побега.
Хотя это быстро проходит - стоит только щеки надуть, бежит, поганец, проверять, остался ли он самым любимым, можно ли на ручки да-да

Зато как к нам посторонние с претензиями подходят, посылаются сразу далеко и надолго - не хватало еще на мою самую-самую собаку рот раззевать)))

По теме: причины названы. Темперамент часто затмевает достоинства внешности, лень лишний раз куда-то идти, им вообще заниматься надо!

Воспитаю хаски из любой собаки

Бессмысленно повторять собеседнику то, что он и сам знает, но еще бессмысленнее убеждать его в том, чего он знать не хочет.
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #35 : 23 Июля 2009, 11:53:51 »

У нас хаси разнесли всю квартиру сожрали хорошие, деревянные двери, стены, обои, линолеум, бетонный пол, пульты от техники, тумбу от аквариума, пока росли все было в зассянках, разбросано, раскидано - но мысли отдать никогда не возникало. Скажу больше, я хочу третьего Улыбка

А те, кто отдают - они и по жизни такие, имхо - чуть тяжело, сразу в кусты. Знаю людей, которые живя в нечеловеческих условиях, и даже экономя на еде (вот так бывает, складывается житуха наша) не отдали своих питомцев, и сейчас, когда все пришло в нормальное русло, ничуть об этом не жалеют. Респект таким человекам, и уважуха!!!

p.s.

А относительно темперамента - что с собакой нужно гулять, заниматься - так надо было думать раньше, какую собаку покупать. А если уж купил - мы в ответе за тех, кого приручили! да-да

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #36 : 23 Июля 2009, 12:08:37 »

-- Новая порода - собачники ---

собачники:
... особая порода, не признанная кинологическими организациями.

... считают, что в гостиной всегда стоят собачьи клетки.

... у них беспорядок в доме, но в вольерах ни пятнышка.

... всегда могут найти поблизости выставочный каталог.

... их дети в пятилетнем возрасте знают об отношениях полов больше, чем некоторые люди в 40 лет.

... водят грузовики, фургоны и микроавтобусы, переоборудованные для установки собачьих клеток.

... их нельзя застать дома в выходные - обычно они в это время на выставке.

... проедут 400 миль, потратят 100 долларов на бензин, 200 - на мотель и 150 - на еду, чтобы привезти домой ленточку ценой 35 центов.

... для их детей слово "сука" - обиходное.

... их двор зарос сочной, зеленой травой, хотя они никогда не покупали удобрения.

... могут встать в 6 утра, чтобы выгулять собак, в 8 утра быть при полном параде около ринга, но не способны вовремя появиться на работе.

... легко откажутся от дома стоимостью 150 тысяч долларов в ближайшем пригороде, чтобы купить лачугу на 4 гектарах земли и построить там питомник стоимостью 150 тысяч долларов.

... никогда не пропускают окончание записи на выставку, но опаздывают на 10 дней с выплатой залога.

... скорее попадут под расследование, проводимое налоговой инспекцией, чем будут иметь проблемы с Американским кеннел-клубом..

... используют мешки из-под корма в качестве мусорных, а 120-литровые мусорные баки - для хранения корма.

... могут часами говорить по телефону с другими собачниками, на языке, понятном только им.

... родители считают их сумасшедшими.

... друзья-собачники считают их классными.

Вы не узнаете в этом себя или своих друзей?
Вот примерно так мы и живем, те кто реально любят своих песиков!=))))

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
Dara
Новичок
*

Где один, там и два, а где два, там и три!

« Ответ #37 : 23 Июля 2009, 12:25:43 »

Дукати, не все подходит, но что-то совпало хи-хи хи-хи Я собачник, УРАААА!!!!!

А относительно темперамента - что с собакой нужно гулять, заниматься - так надо было думать раньше, какую собаку покупать. А если уж купил - мы в ответе за тех, кого приручили! да-да
Это точно! Вроде все взрослые люди, а чем думают, не понятно!!!

У меня такая мысль только один раз в голову закралась. Когда первую ночь под игривое рычание и странный запах повставала, а потом еще в шесть утра первый завтрак:hi-hi: Встаю и думаю может напрасно мы это затеяли, может отдать пока они еще не успели привыкнуть... А когда на меня пара хасячих глазок посмотрела, сразу эти глупости из головы повылазили. 
Сейчас парни иногда безобразничают, бывает. Но чтобы отдать, такие мысли уже не возникают. Да и как их можно отдать?!! Правильно тут написали, это члены семьи, это детки наши!!! Ну как их отдашь???!!!!

Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Хасятина
Гость
« Ответ #38 : 23 Июля 2009, 12:25:51 »

дукати!!!
я просто под столом от смеха!!!
точно!!!
не знаю как всем..но мне такая жизнь по вкусу)))
вот ,например, вчера съехала на жопе в пруд,потому что собака увидела уточек))))ехала несколько метров,да еще и стакой скоростью))))я не обиделась..я просто ржала!!!я даже его ругать не стала)
Хасятина
Гость
« Ответ #39 : 23 Июля 2009, 12:28:49 »

Дукати, не все подходит, но что-то совпало хи-хи хи-хи Я собачник, УРАААА!!!!!

Это точно! Вроде все взрослые люди, а чем думают, не понятно!!!

У меня такая мысль только один раз в голову закралась. Когда первую ночь под игривое рычание и странный запах повставала, а потом еще в шесть утра первый завтрак:hi-hi: Встаю и думаю может напрасно мы это затеяли, может отдать пока они еще не успели привыкнуть... А когда на меня пара хасячих глазок посмотрела, сразу эти глупости из головы повылазили. 
Сейчас парни иногда безобразничают, бывает. Но чтобы отдать, такие мысли уже не возникают. Да и как их можно отдать?!! Правильно тут написали, это члены семьи, это детки наши!!! Ну как их отдашь???!!!!

про кормление в 6...запах ночью...а у нас еще и энтерит был...запах...ууууууу....
а еще моя собака любила по началу часа в 3-4 ночи встать и трнебовать игрищ)))
ну как можно!!!особенно сейчас отдать!я уже с первой минуты поняла,что его не отдам,что бы он не делал!
наверное поэтому он меня уже перестал доводить-проверил на прочность уже и успокоился,мол,не отдаст хозяйка меня)))НИ ЗА ЧТО!!
Dara
Новичок
*

Где один, там и два, а где два, там и три!

« Ответ #40 : 23 Июля 2009, 12:32:24 »

Хасятина, именно такая жизнь и нравится!!!

вот ,например, вчера съехала на жопе в пруд,потому что собака увидела уточек))))ехала несколько метров,да еще и стакой скоростью))))я не обиделась..я просто ржала!!!я даже его ругать не стала)
Катание на попе это наше любимое занятие. Я на даче только так и передвигаюсь хи-хи хи-хи Парни когда начинают круги нарезать, я за ними не успеваю, вот и приземляюсь на пятую точку Веселый

а еще моя собака любила по началу часа в 3-4 ночи встать и трнебовать игрищ)))
Нам в этом плане повезло. Всегда под боком есть родной брат, которого можно за ухо подергать хи-хи

Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Дукати
Ветеран

« Ответ #41 : 23 Июля 2009, 12:32:38 »

Сколько бы не было мороки с этими *...*ами, все равно положительных эмоций они дают намного больше, чем отрицательных! А на жопе это вАще веселуха...!!!=)))

Хасятина
Гость
« Ответ #42 : 23 Июля 2009, 12:35:51 »

еще весело на жопе прилюдно ехать!
для прохожик-это цирковое зрелище)))
да...хаски-это просто один большой позитив!
самые добрые и веселые собаки,которые всегда непрочь подурачиться)
Дукати
Ветеран

« Ответ #43 : 23 Июля 2009, 12:36:40 »

Да пока Дука была у нас одна, она меня доставала приставаниями ''Мам, ну может сыгранем в че нить, покусаемся или еще во что..!'' А теперь у нас две собаки, так я иногда сама хочу с ними поиграть, а они ''Отстань, нам некогда''!!! =))

Хасятина
Гость
« Ответ #44 : 23 Июля 2009, 12:38:21 »

ахаах)))весело))
я тоже вторую заводить буду.попозже чутка)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,10294.msg364915.html