Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 14:08:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: почему избавляются от хасок?  (Прочитано 24596 раз)
Умкина мама
Ветеран

« Ответ #90 : 23 Июля 2009, 17:04:04 »

Я вот тут при встрече,когда хозяева Умкиного щена Умку захвалили-затискали,предложила им поменяться.  rolleyes Отказались... Грустный  хи-хи

Самое трудное в жизни - это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь (с)
Tessie
Ветеран

« Ответ #91 : 23 Июля 2009, 17:13:40 »

у подружки спань живет...
взяли у знакомых, когда ему год был
причина - ребенок играл с собачкой в тянучки, когда зубы менялись, итог - неправильный прикус (узнали, когда их мило послали на выставке).
Пса из-за этого хотели усыпить.
А вы говорите, не справляются...
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #92 : 23 Июля 2009, 17:29:29 »

Отношение к живому существу является индикатором человеческого отношения к тому или иному серьезному вопросу.
Полностью с вами согласен!!! да-да

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #93 : 23 Июля 2009, 17:31:42 »

Отношение к живому существу является индикатором человеческого отношения к тому или иному серьезному вопросу.
Полностью с вами согласен!!! да-да

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО  СКАЗАНО!!! +1000!!!
Хасятина
Гость
« Ответ #94 : 23 Июля 2009, 17:40:21 »

ИНТЕРЕСНО..
все причины были перечислины..плохое поведение,не справились,грызет,воет и тд...
а по причине агрессивности вы знаете случаи?
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #95 : 23 Июля 2009, 18:06:44 »

Причина наверное не в агрессивности собак, а завод агрессивной собаки человеком. Есть ведь способы этого избежать, пользуясь своей головой. Хотя случай никто не отменял, наше человеческое дело свести случайности к минимуму.

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #96 : 23 Июля 2009, 18:09:47 »

тоже бывает. Но если по всем породам смотреть в основном отдают за бытовые моменты поведения. В случае с хасками правильнее имхо, таких собак не отдавать, а усыплять.
Хасятина
Гость
« Ответ #97 : 23 Июля 2009, 18:22:07 »

тоже бывает. Но если по всем породам смотреть в основном отдают за бытовые моменты поведения. В случае с хасками правильнее имхо, таких собак не отдавать, а усыплять.

агрессия у хасок считается племенной брак?
а по вине хозяев собака тоже может стать агрессивной?впланние ненадлежащего воспитания
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #98 : 23 Июля 2009, 18:33:05 »

агрессия к людям у хасей недопустима. Агрессия к собакам - нежелательна.

а по вине хозяев собака тоже может стать агрессивной?впланние ненадлежащего воспитания
тут должна быть исходная предрасположеность, подходяшие условия и соответственно владелец, который в силу неопытности или неумности провернет такое со своей собакой и в итоге получит монстра на выходе.
Nasredin
Ветеран

Ласка, Ляля, Индиана, Кусай, Тундра, Хагрид

« Ответ #99 : 23 Июля 2009, 19:08:42 »

Не, ну всякое бывает, кого-то обстоятельства заставляют не тока от собаки, но и от близких людей отказываться...
А вообще все, что делает моя хаски и хорошее и плохое - я принимаю как должное, мне кажется, будто так ведут себя абсолютно все собаки, по другому и быть не может  хороший пес

Хасятина
Гость
« Ответ #100 : 23 Июля 2009, 20:55:04 »

агрессия к людям у хасей недопустима. Агрессия к собакам - нежелательна.

тут должна быть исходная предрасположеность, подходяшие условия и соответственно владелец, который в силу неопытности или неумности провернет такое со своей собакой и в итоге получит монстра на выходе.

а может и наоборот хозяева позволяют кусаться и тд.и всыпок не дают?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #101 : 23 Июля 2009, 22:12:12 »

а может и наоборот хозяева позволяют кусаться и тд.и всыпок не дают?
эх.... писалось уже. Улыбка правда в какой не помню теме Улыбка Все щенки хватаются зубами. Это не агрессия а как дети руками хватаются за все. Способ познания мира всего лишь. С возрастом это проходит обычно.  Есть собаки(хаски), которые ни при каких условиях при любом воспитании не проявят агрессию к людям. Раньше таких собак было большинство. Сейчас появляются истории про то, что при некоторых действиях (недоброжелательных по мнению хася) хась может тяпнуть. Вообще мое имхо, что это не норма. А есть собачки... такие... которых реально научить кусаться... они тоже делятся на 2 большие группы... первые это собаки с неубиваемой психикой пластичные до неприличия, способные подчиниться  требованию противоречащему самой сути породы и не свихнуться.  А есть эээ... психически нестабильные ребята, которых можно "свести с ума" и таким образом научить проявлять агрессию. Но это оченно ненадежные  кусалки получатся. Велик риск, что создание похарчит создателя Улыбка
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #102 : 23 Июля 2009, 23:44:15 »

Частенько встречаю людей, которые спрашивают агресивная ли у нас собака, соответственно иногда говорю ''Да кусается'' чтоб дебилы не приставали, но бывали и случаи вроде видиш человек вменяемый и начинаеш объяснять, что это собака, которая выведена без агрессии к кому либо, а тем более к человеку, на что слышиш такой ответ "А ты специально поводи ее на курсы, у меня вот кавказей (овчар, сторожевая и т.д.)ух какая злючая, я б ее сюда если б привел, то все бы на деревьях сидели!". Конечно что то объяснять, а уж тем более того доказывать пропадает всякое желание!!!

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
Хасятина
Гость
« Ответ #103 : 24 Июля 2009, 00:21:35 »

Частенько встречаю людей, которые спрашивают агресивная ли у нас собака, соответственно иногда говорю ''Да кусается'' чтоб дебилы не приставали, но бывали и случаи вроде видиш человек вменяемый и начинаеш объяснять, что это собака, которая выведена без агрессии к кому либо, а тем более к человеку, на что слышиш такой ответ "А ты специально поводи ее на курсы, у меня вот кавказей (овчар, сторожевая и т.д.)ух какая злючая, я б ее сюда если б привел, то все бы на деревьях сидели!". Конечно что то объяснять, а уж тем более того доказывать пропадает всякое желание!!!

дааа...с такими людьми бесполезно разговор вести.
Belka_Strelka
Новичок
*

Человек собаке друг

« Ответ #104 : 24 Июля 2009, 08:31:51 »

почти всегда на вопрос "кусается ли собачка?" отвечаю "кусается", особенно когда с детками совсем маленькими подходят (пихают кроху ...иди погладь песика). а она, хоть и щенок еще и прыгнуть лапами, и пригусить за носик ребенка может, ей ведь только дай внимания...И малыша напугать может
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10294.90.html