Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2019, 08:22:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: почему избавляются от хасок?  (Прочитано 25363 раз)
Алхимик
Ветеран

« Ответ #180 : 21 Сентября 2009, 17:14:42 »

Рыжий Ветер
Ничего не знаю - у меня собаки не жрут ни-че-го. Ни провода, не обувь, ни мебель, ничего короче они не жрут!!! Так что не надоть.
И я не считаю, что это должно быть исключением, это должно быть нормой.

Погрыз ножку от стула - зубки режутся - ничего страшного, стащил ботинок поиграться - показали шо низя, ну низя так низя... провода низя? НИЗЯ! Зато можно это, вот это и ещё вот это... Это нормально. 
Вы что думаете, у хаски такая породная особенность - ГРЫЗТЬ?
Так не бывает. Бывают собаки со стремлением РАЗРУШАТЬ. Бывают недовыбеганные собаки... Бывают доминантные собаки - я вожак, что хочу, то и ворочу!
И это надо исправлять, а не ставить клеймо на породу - ГРЫЗУТ. Грызут, если не воспитывать. Грызут если недовыбеганные. Грызут когда скучно. Бывает грызут единично - раз в месяц - стукнул в голову таракан - чёт погрызли. Разное бывает..
Мои собаки ложатся спать и ждут когда вожак придёт домой. Иногда я оставляю им ветки, иногда кости специальные вкусные... их они точят. Пришла, подмела опилки - и гулять. Чаще - ничего не оставляю.
Старшему 1 год и 3 месяца, младшему 4,5 месяца.
У многих пород так.
+1000000.....0000
Старшей неизвестно 3+ -, младшей 6 мес. и 4 дня, сегодня первая течка началась

Виновен размышлявший о вине
Часы стоят на циферке расплат
Нам остаётся только цепенеть
У мертвецов часы живых стоят
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #181 : 21 Сентября 2009, 17:16:52 »

Это надо исправлять, а не ставить клеймо на породу - ГРЫЗУТ. Грызут, если не воспитывать. Грызут если недовыбеганные. Грызут когда скучно. Бывает грызут единично - раз в месяц - стукнул в голову таракан - чёт погрызли

Насчет клейма - еще поставили не мы, и не вчера. Еще Конрад Лоренц писал, что северные породы собак отличаются склонностью к разрушению, и не подходят к содержанию в доме, особенно, если хозяева надолго оставляют собаку одну.

Из личного опыта - когда кто - то есть дома, собаки или бесятся, или спят, но НИЧЕГО НЕ ЖРУТ. Стоит только отлучиться, как все идет в разнос. Это раз. Марта - самая воспитанная наша собака, спокойно выгуливается без поводка, выполняет команды (в том числе нельзя, стой и ко мне) сразу, без повторов. Она самая ласковая, все время тянется к нам, в сравнении с остальными, более независимыми хасями. Но ее невозможно оставить дома на 15 минут! Она без зазрения совести жрет стены, пол, мебель - ВСЕ, НА ЧТО ПОСМОТРИТ. Норд, самый своенравный и непослушный, прекрасно остается дома один и ведет себя паинькой. Замечу, что собаки из одного питомника - а какая разница в поведении!

Исправлять - как? Если при нас ничего не грызется? Наказывать постфактум? Глупо. А других вариантов нет. Оставлять косточки - без проблем! Сначала собаки отрываются на интерьере, а потом грызут кости до нашего прихода.

И так у большинства - зайдите в Работы Хаски Улыбка
Поэтому, именно:

у хаски такая породная особенность - ГРЫЗТЬ

Действительно, так у многих пород, НО большинство из них не отличаются особенным умом, и сравнение это я считаю нелепым. Давайте сравнивать хаски, которая жрет из за скуки, недостаточного выгула (фигня полная, ибо после двух часов бега + два часа в свободном выгуле они прекрасно лежат рядом с диваном и лениво его грызут), или питбуля, который жрет потому, что больше ничего не умеет - но у него и призвание такое, жрать других, это бойцовская собака. Но если сравнить хаски с равными ей по интеллекту - немецкая овчарка, коллли, например - от них в сравнении с хаской ПРОСТО НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Рыжий Ветер
Ветеран

дикая тварь из дикого леса

« Ответ #182 : 21 Сентября 2009, 17:18:41 »

Клетку не пробывали?(((

Я открываю скрипучую дверь, я выхожу из тьмы.
Я-это я, зверь-это зверь, мы-это мы.(с)
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #183 : 21 Сентября 2009, 17:20:41 »

Мы решили проблему, переехав за город, и построив вольер Улыбка
Пока жили в квартире, летку не пробовали, мне сразу эта идея была не приемлима из морально - этических соображений (не тигра же завели, в конце концов) и еще потому, что собака, будучи ограниченной в пространстве, воет. А соседи у нас не сахар.

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #184 : 21 Сентября 2009, 17:23:48 »

p.s.

То есть, мое убежденное мнение, что каждая собака индивидуальна. Одна грызет, другая нет. Но согласитесь, первое, что узнаешь про хаски - у них голубые глаза! а второе - они разнесут вашу квартиру... Все - таки, большинство хасок к этому склонны.

Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #185 : 21 Сентября 2009, 17:30:33 »

Исправлять - как? Если при нас ничего не грызется? Наказывать постфактум? Глупо.

Вот может это как раз и не глупо?
У нас было пару попыток разрушений, за что был Жестко (местами даже жестоко) наказан...
усе...
теперь все чинно и благородно в отсудствии кого бы то нибыло...
грызется только то что можно....

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Иринаc
Пользователь
**

SG Lucky Star of Neva Санкт-Петербург

« Ответ #186 : 21 Сентября 2009, 23:59:39 »

Не жрут они дома больше,чем другие породы
ХЕ! Я бы не брал на себя такую ответственность, тем более, что это чистой воды дезинформация. ЖРУТ, ЕЩЕ КАК! Причем, у большинства. Бывают исключения, но надеяться на это - глупо. Относительно всех пород - у меня 13 лет была овчарка, ущерба - НОЛЬ. От двух хасей за полгода - квартира полностью разрушена, требуется генеральный ремонт и замена половины мебели.

Хаски особенны тем, что они умнее других пород, но слушаться не любят.Они не слушаються специально, понимая это,тогда как другие породы вообще не понимают,что от них хотят.
Хаски вполне способны слушаться. Реально добиться выгула без поводка и "управления" голосом. Это из личного опыта, но нужно много работать с собакой. То, что хаски умнее других пород - отчасти да, но скорее, они просто другие, их глупо сравнивать со служебниками - это совершенно разные собаки. Другие породы не понимают, что от них хотят? ХА! А у Вас были другие собаки, или хась - Ваша первая собака? Возьмите тех же овчаров - идеальное послушание, отсутствие погромов, погрызов + охрана, и, опять же по своему опыту - если не будете учить не площадке ОКД и ЗКС (с пинками, дерганьем цепи и др) то собака не станет "бездушной машинкой", и будет так же ласкова, отзывчива и принесет Вам массу положительных эмоций.

А еще брешут и воняют
Кобели хаски тоже с душком! Улыбка И хаски лают!!! (брешут, как вы пишите). А еще воют (об этом обычно рассказывают соседи, на два этажа вверх и вниз). Улыбка

Какова мораль? Коли уж решили давать советы, не пишите о том, чего не знаете!

1)Не учите того,кого не знаете!
2)Другие собаки были,и не одна,жили долго и счастливо.
3)Откуда фантазии о том,что речь шла о служебниках?Видимо,французкий бульдог навел на такие мысли.)))Служебники другие,это да.
4)Мне хася попалась,которая не жрет-исключение.А вам овчарка,которая не жрет,тоже исключение.Нам с вами повезло!
Знаем,где собак брать!)))
Повторяю,про породу раздули!
А заниматься надо с любой собакой!Первый год жизни собаки мы выходим на улицу не с собачниками тусовать,а работать,работать.И с овчарками и с хасками.

Шубка у Лаки песцовая,
Краше топазов глаза,
Выросла умница хитрая,
Любимая наша краса!
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #187 : 22 Сентября 2009, 00:14:13 »

mr_mag если вы очень сильно НЕ захотите чего-то, то собака не будет этого делать
По крайней мере, если вы ее правильно воспитали
Если вы для собаки вожак и авторитет, но если это действительно так, а не вам так хочется думать.
Ваша квартира - это в первую очередь ВАШЕ логово с вашими правилами и собака должна это понимать.
У меня собака тоже в щенячестве пыталась грызть квартиру, но как только соображалка появилась - все стало нормально  Улыбка
П.С. А про будущий ремонт вас еще с первого щенка предупреждали  Подмигивающий 

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #188 : 22 Сентября 2009, 07:26:43 »

У нас было пару попыток разрушений, за что был Жестко (местами даже жестоко) наказан...
У нас тоже было, и наказаны были не хило, но эффекта НОЛЬ. Тоесть, вы предлагаете каждый раз бить собаку, возвращаясь домой? хи-хи

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #189 : 22 Сентября 2009, 07:50:22 »

Мне хася попалась,которая не жрет-исключение.А вам овчарка,которая не жрет,тоже исключение.Нам с вами повезло!
Да, вам с хасей повезло! Улыбка А я овчарок знал много, только от нашей было десять щенов, да еще у знакомых сколько собак... Никто не жрал! Значит, я такой везучий! Улыбка
Знаем,где собак брать!
Я вроде только писал, что две собаки из одного питомника, одна жрет, а вторая нет...
Повторяю,про породу раздули!
А Вы заведите хотя бы второго хася, а потом будете судить про породу! Подмигивающий
И Вам не кажется странным, что больше половины форума пишет, что хаски деструктивны? Вам повезло (т.е. вы - исключение из правил) но тем не менее, вы начинаете приписывать качества своей собаки всей породе! А завтра, возможно, прочитав ваш пост, многие, кто хотели хаски и боялись завести ее из - за страха за свою квартиру и мебель, ринутся в питомники, и щенки в итоге пойдут по рукам или окажутся на улице!

mr_mag если вы очень сильно НЕ захотите чего-то, то собака не будет этого делать
По крайней мере, если вы ее правильно воспитали
Если вы для собаки вожак и авторитет, но если это действительно так, а не вам так хочется думать.
Ваша квартира - это в первую очередь ВАШЕ логово с вашими правилами и собака должна это понимать.
У меня собака тоже в щенячестве пыталась грызть квартиру, но как только соображалка появилась - все стало нормально  Улыбка
П.С. А про будущий ремонт вас еще с первого щенка предупреждали

Так оно, но я считаю, что щенки как дети - один с детства спокойный, а у другого руки чешутся что - то сломать или разобрать, и проходит это с возрастом, когда ума набирается. Улыбка Так же и у нас - один грызет, другой нет, третий еще не определился. хи-хи Но, если бы они набирались ума в квартире, хотя бы месяцев до десяти, все было бы сожрано подчистую, я практически в этом уверен! Улыбка

Насчет ремонта - я знал, что так будет, шел на это сознательно и ничуть не жалею - все равно хотел переделывать! хи-хи

ps

Да и вообще, спор этот бессмысленный, у каждого есть свое мнение о породе, сформированное своими собаками и их характерами. Думаю, каждый при нем и останется. А тем, кто еще не в курсе, нужно читать форум, и смотреть, что пишет большинство. Так, скорее всего, оно и будет, имхо. По крайней мере, заводя хаски будет ошибкой надеяться, что именно ваша собака станет исключением из правил, хотя это возможно. Если держать в квартире двух и более хасей, растить их с щенячества и оставлять дома ОДНИХ на 6-8 часов (все же работают) то собаки быстро понимают, что ничего в присутствии хозяина рушить нельзя, а по уходу отрываются по полной.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 07:55:46 от mr_mag » Записан

nafanya
Ветеран

Properly trained, a man can be dog's best friend.

« Ответ #190 : 22 Сентября 2009, 07:50:44 »

Роксар переехал жить в просторное жилье когда ему уже было 2.5 года, до этого мы втроем жили в одной маленькой комнате.
У нас никаких разрушений не было вообще, щенулины выходки в первую неделю я не считаю.
Так мы даже и не знали что должны были быть. Нельзя было грызть, рвать, жувать, раздирать и тп ни одной собаке в моей и мужа семьях. Так и воспитывали Роксара с установкой, что нельзя, хоть заупрямся, а я сказала НЕЛЬЗЯ. Книгу взял - нельзя, пальму выдрал-нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯ, шнурок в рот от ботинка - нельзя, подушка - нельзя. вообщем постепенно все предметы выучили и запомнили, что нельзя.
Итого убытков: одна книга, одно одеяло пожеванное, пальма многострадальная, один рулон туалетной бумаги. Все, кроме пальмы, в течении первого дня, потом просто следили что тащим в рот и учили, что нельзя.

Опять же все хаски разные, но мозговые способности у них просто класс, если с ними заниматься, реально посвящать им время и ВЫБЕГИВАТЬ, то разрушений не будет в доме.

Вот то что такие хаски скорее исключение я согласна абсолютно. И еще момент, ребенок щенком дома один больше, чем на час не оставался, возможно это спасло нас от разрушений. Но муж согласен брать еще одного (одну) когда купим и переедем в свой новый дом. Роксар послужил нам примером, чего может не быть, если посвящать много времени занятиям и выбегиванию. Если оно (время), конечно, есть. Улыбка

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 07:56:07 от nafanya » Записан

Бог, не суди, ты не был женщиной на земле (Марина Цветаева)
Хасятина
Гость
« Ответ #191 : 22 Сентября 2009, 09:00:24 »

я думаю мои хаски бы тоже пожирательством ценностей занимались бы.но я старалась этого не позволять делать.закрыть и все...правдв недавно мои безобразники вытащили из шкафа мою новую жилетку из лисы......я прям представляю эту каритину: уверена в том,что открыл шкаф Хорс(он спец по открыванию,доставанию  и тд)а потом стащил жилетку с вешелки и тут началось!!!!она,кстате,осталась жива вроде!
naumovKa
Ветеран

Сброд лаек и овечка

« Ответ #192 : 22 Сентября 2009, 09:45:36 »

Думаете, хаски жрут???
Я всю свою сознательную жизТь была уверена, что лабры продаются уже воспитанные kiss Когда мой первый хаски начал выкобениваться, я активно занялась поисками инстурктора и наткнулась на лаброфорум...
Вот пример: у собаки случился "гуталиновый день"

взято отсюда...http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&st=0

Кстати, если пошерстить лаброфорум - то проблемы как и у нас: убегают, жрут все подряд, бананы в ушах... Единственное, вместо раздела "Ездовой спорт" там есть раздел "Охота")))))

А по поводу овчарок... В лесу у нас 3 восточника гуляют... Кобель кидается на молодняк, теперь гуляет только на поводке. 2 суки (2.5 и 3 года) гуляют с пожилыми хозяевами. И поверьте, глохнут они не хуже хасей...

В их присутствии я напрягяюсь больше, чем с соседствовашим с нами  этим летом  кавказцем:

Воспитаю хаски из любой собаки

Бессмысленно повторять собеседнику то, что он и сам знает, но еще бессмысленнее убеждать его в том, чего он знать не хочет.
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #193 : 22 Сентября 2009, 09:59:16 »

Думаете, хаски жрут???
Мало таких фото в "работах хаски" ?

в лесу у нас 3 восточника гуляют
Я говорил исключительно про немцев, с восточниками дела не имел и судить не буду. Немец, имхо - идеальная "сбалансированная" собака, из которой при должном воспитании можно сделать что угодно - и собаку - компаньона, и охранника, разве что упряжку тянуть не сможет так долго, как хаски...

Вопрос только в воспитании, которому они поддаются значительно легче, чем хаски и лабрадоры. Только совсем уж ленивый хозяин не сможет воспитать немецкую овчарку, затрачивая по часу в день несколько раз в неделю.

Иринаc
Пользователь
**

SG Lucky Star of Neva Санкт-Петербург

« Ответ #194 : 22 Сентября 2009, 10:18:16 »

Спор и правда смысла не имеет,вы правы.Пишет на форуме большинство о проделках,это естественно.
Когда есть проблема,ее хочется обсудить.У кого проблем нет,тот не пишет,
какая у него собака замечательная.Отдают всех,не только хаски.Люди такие,или обстоятельства.
Квартиру жрут все породы.У меня собаки все рвали обои,тапки и т.п.Хася их не переплюнула.Учишь,что НЕЛЬЗЯ и все.
С немецкими овчарками гуляла вместе с заводчиками,со служащими собаками.У всех хулиганили собаки щенками.
У меня ложилась на кровать и драла обои,зацепит кусочек и хряяяясь.Лабрадориха(вместе гуляем)вырвала кусок линолеума из середины коридора)))Во дает!!Не любая хася сумеет.У бухгалтера на работе лабрадор сожрала дорогой матрац в кровати,тож середину.Хася моя на кровать не залезает даже,потому что ЗЯЗЯЗЯ,и все понятно.
Читая форум,я была готова морально к тому,что приобретаю нечто.Не правильно вводить людей в заблуждение,что хаски не управляемые жруны и т.д.и т.п.Нужно писать о своем опыте,вот многие написали,что их собаки не жрут.Молодцы.И что делать если жрут.
А рекламировать немцев,которых сейчас разводят,ни к чему.Я хотела немку завести,посмотрела на маленьких,с полусогнутыми задними ногами(как будто по заду дали сверху,так и осталось),лающих без устали созданий.Толи дело пятнадцать лет назад немцы были!!!

Шубка у Лаки песцовая,
Краше топазов глаза,
Выросла умница хитрая,
Любимая наша краса!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10294.180.html